Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

Я снова загляну к вам за консультацией.Не откажите! 1.Чем отличаются песарии?(какой лучше) 2. Где в Москве патология хорошая?(чисто,уважительно,не залечивают)

27недель шм укоротилась до30((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентина1511 сказал(а):

@Рени в том то и дело, что плацента не то что бы низко к зеву, она полностью перекрывает зев и из за этого нельзя пессарий.... вот лежу и надеюсь, что плацента поднимется и тогда сразу пессарий. Так мне объяснили мне врачи

Все равно странно. Когда по последнему УЗИ у меня было именно предлежание планценты врач сказал ставить кольцо, объяснил что оно как-то помогает потом ей подняться. Пессарий никак не прикасается к плаценте, а швы опасны из-за риска проткнуть плаценту во время операции и развития кровотечения

42 минуты назад, Зазу сказал(а):

Я снова загляну к вам за консультацией.Не откажите! 1.Чем отличаются песарии?(какой лучше) 2. Где в Москве патология хорошая?(чисто,уважительно,не залечивают)

27недель шм укоротилась до30((

Лучший пессарий доктор Арабин. Покупать надо в аптеке, мы брали за 5 тыс, в первую Бер с ним дочку выносила и сейчас стоит, надеюсь поможет снова. На второй вопрос не отвечу

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Всем привет.... закончила индометацин ставить и через 2 дня опять боли?‍♀️ ну чтож такое-то?

Неужели опять в больничку под гинипрал ехать?

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Malinka-s сказал(а):

Всем привет.... закончила индометацин ставить и через 2 дня опять боли?‍♀️ ну чтож такое-то?

Неужели опять в больничку под гинипрал ехать?

 

Нифедипин не помогает ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Malinka-s обычно он через минут 20 как по инструкции начинает действовать. Ещё прости за нескромный вопрос - с кишечником все впорядке? У меня как чаще тонус сразу звоночек что пора освобождаться, последнее время со свечками(( но и тонус уходит. Хотя нифедипин минимум таблетку все равно каждый день приходится пить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Рени Шейка при установке была 41, зев сомкнут. Поставили в качестве разгрузки и плюс не хотели на праздники оставлять без подстраховки( ранее роды, выкидыш и множество марипуляций с маткой). Так вот здешняя гиня этим не довольна, говоиит могло спровоцировать... но я считаю она не права, после установки 2 недели показатель тот же был, а вот через еще две недели пошло,поехало. И в этой ситуации открытие пугает, ведь пессарий же стоял, крепко.

 

2 часа назад, Рени сказал(а):

@Рени в том то и дело, что плацента не то что бы низко к зеву, она полностью перекрывает зев и из за этого нельзя пессарий.... вот лежу и надеюсь, что плацента поднимется и тогда сразу пессарий. Так мне объяснили мне врачи

У сестры старшей ситуация один в один была( даже с западением пузыря, шить нельзя),сразу пессарий поставили! доходила до срока! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Валентина1511 сказал(а):

@Рени в том то и дело, что плацента не то что бы низко к зеву, она полностью перекрывает зев и из за этого нельзя пессарий.... вот лежу и надеюсь, что плацента поднимется и тогда сразу пессарий. Так мне объяснили мне врачи

Мне поставили кольцо при полном предлежании

Шить тоже отказались. Поставили Арабин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ЕКАТЕРиИНА да открытие всегда пугает...у меня с дочкой шейка была никакая уже. На момент постановки в 22 Нед была меньше 2 см, а при установке врач вообще ужасалась за что кольцу там держаться. Думали рожу со дня на день. Но зев внутренний молодец, держался на всех УЗИ. В этот раз не знаю как будет, пока закрыт, но шейка поползла ещё раньше чем с дочкой...

@AlёnaYus а у тебя какая шейка была на момент постановки?

Ссылка на комментарий

@Рени как твой тонус, есть или справляешься? Ты магнезию прокапала?

Я вот думаю нифидипин и гинипрал пить если тонуса нет, сейчас только если живот болит. 

Ссылка на комментарий

@ЕКАТЕРиИНА Правильно гиня говорит. Кольцо=зараза- что и провоцирует укорочений и раскрытию. Зачем вообще на 41 мм ставить?? представь какой там теперь пылесборник грубо говоря стоит... 

Ссылка на комментарий

Привет девочки! 

Отпустили меня тут на пару недель домой (21 выписалась), а в пятницу утром пробка отошла, живот каменеет иногда, но не болезненно. Шов ещё не сняли - в понедельник ложусь обратно. Как думаете - дотерплю до понедельника? (врачу звонила, сказали если воды или схватки то приезжай, а так типа фигня всё, норм). Завтра ровно 36 полных нед. В прошлую б пробка дня за 3 до родов вышла... Как оно вообще при ицн на таком сроке бывает...? Она ж если отошла, значит шейка сглаживаться начала, да? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Miri_mari сказал(а):

@Рени как твой тонус, есть или справляешься? Ты магнезию прокапала?

Я вот думаю нифидипин и гинипрал пить если тонуса нет, сейчас только если живот болит. 

А где ты гинепрал находишь? Я нифедипин пью если чувствую, что чаще каменеет. Обычно это раз в день. Если чаще то прошу тетю приезжает капельницу с магнезией ставит. С гинепралом капельницу наверное уже в больнице по сроку буду ложиться делать, тяжёлая капельница...

@Anamirin у меня отошла в 35 Нед ровно, родила в 36+5. Думаю ещё несколько дней протянешь 

Ссылка на комментарий

@Рени спасибо, успокоила) а то по скорой жуть как не охота. Хочется всё не спеша и по плану. Но тапочки, воду и доки собрала в пакетик на всякий случай)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Anamirin да, пакетики уже нужны на готове:) у меня от момента отхождения вод дома и рождения дочурки прошло всего 3.5 часа. Пока искупалась, пока доехали (скорую ждали долго, в следующий раз лучше без них), пока неспеша оформили, посмотрели, сняли пессарий (уже было открытие 5 см, но схваток не чувствовала), провели гигиен.процедуры и за час до потуг положили под ктг. Роды были можно сказать очень скорые для первых родов. 

Девочки , я такая красавишна с утра, мы же всей семьей от дочки приболели, у меня просто насморк усилился (который не прошел с первой вирусной в начале декабря ещё), а сегодня утром глаза затекли (у дочки так же) и один глаз побаливает и опух, а мне к врачу идти сегодня в РД, ужас! Все как всегда вовремя

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Рени сказал(а):

 

@AlёnaYus а у тебя какая шейка была на момент постановки?

17мм +вз приоткрыт

1 час назад, Валентина1511 сказал(а):

@AlёnaYus а шейка какая была у вас? И до какого срока доносили беременность?

Ещё ношу. 30 неделя идёт...

Ссылка на комментарий

Ну вот пришёл мой бакпасев: мой любимый стрептокок 10в8 степени, ни куда не ушёл, а только больше стал.. врач сказала они его не лечат, в родах антибиотики ставят и все. Можно мирамистином пользоваться каждый день для профилактики. 

Ссылка на комментарий

@Malinka-s может магннзию дней 5 покарать, не и следить за кишечником. @Elena8686 вот ведь зараза пристала,  а бактерии ты пьешь?

@Рени главное спасет не разболеться. Держись. А точно не аллергическое? 

У меня генипрал с 2016 года еще,  храню его на черный день. Прошлый раз в роддоме прямо запугивали осложнениями на него.....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Рени отпустило ближе ко сну, пока спокойно, тьфу-тьфу

За кишечником слежу, вчера наоборот что-то его крутило?

Сегодня ровно 27 недель!

@Зазу пессарии арабин силиконовый, юнона - пластиковый. Силиконовый по отзывам безболезненный при установке.

У нас в ПЦ очень хорошие усллвия и отношение. И не залечивают, вам с ШМ 30мм скажут, что это норма?‍♀️

@Anamirin пробка, насколько я помню, может и во время родов отходить и за несколько дней до....?‍♀️

@Anamirin пробка, насколько я помню, может и во время родов отходить и за несколько дней до....?‍♀️

@Alennu6ka я как-то ни разу дома капельницы не ставила?‍♀️ не знаю ничего об этом...

Но может и решусь

@Рени крепкого здоровья! Поправляйся поскорее?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...