Перейти к публикации

Покупки для новорождённого


Xenos

Рекомендованные сообщения

@n1ksa у меня был люлька-баунсер называется, вот мы ней спали первые 3 мес, а потом типа шезлонга пользовались в игре когда мне надо было ненадолго освободить руки) сейчас это будет актуально тем что их 3е и в их комнате должно быть что-то где когда они всей толпой ребенок сможет находиться и у меня на глазах и развлеченный чем нибудь(даже просмотром за старшими), но от них я никуда не денусь и им нужно будет время) т.е. мне не для сна как бывает используют а именно развлечение малыша надо будет)

вначале думала коврик, но боюсь не вариант, эти слоники могут налететь( без них понятно будем юзать)...потом решила шезлонг(кто-то писал про гамачок) а сейчас вот думаю все так активно качели используют, пойду спрошу)) хотя ставить особо некуда, поэтому склоняться буду к складным версиям, но хотя бы понять лучше качели или шезлонг) у нас для сна люлька будет, но наверно лежать там одному ребенку будет скучно, все равно в шезлонгах обзор комнаты больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@\_|Kseniya|_/ вот мне тоже нужно будет что то, чтобы освободить руки и развлечь.. Спать я планирую укладывать в кроватке. У нас электрокачели даже б/у стоят крайне дорого. 1,5млн-2млн. То есть это как вся месячная зп. Поэтому прежде чем раскашеливаться так - надо все обдумать. И если действительно "надо" - начать откладывать..

Сын был вечно на руках, и это было крайне неудобно. Но он был у меня один.. А сейчас есть старший, пусть и 9 лет, но он есть. Еще есть муж, которому я тоже уделяю время и планирую это делать дальше (в плане приготовить обед, а потом в обед отнести ему на работу) Когда рожу - будет нам с малышом прогулкой. Плюс тогда"разлечением" была моя мама. Вторые ручки как говорится. Но и сын не мог понять кто мама из двух женщин. Сейчас я этого не хочу. Если я буду готовить, то пусть доча наблюдает за мной сидя где-то. А не находится на ручках у "второй мамы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\_|Kseniya|_/@n1ksa ну вообще размер 50 это для очень ранних деток, недоношенных, т.к. соответственно рождаются очень маленькими. А так, начальный - 56, но и он многим кстати деткам с рождения уже мал, либо его хватает недели на две, в редких случая на месяц))) поэтому, как правило 56 размер берут буквально неск-ко комплектов, а более глобально закупают уже начиная с 62:)

Сначала отправила, потом поняла, что написала уже "знающим" мамам:) девочки, прошу прощения :)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы молодцы!!!столько полезного узнаю от вас.Сыну 19 лет, ,все позабыла.спасибо вам!!!!пишу редко, но читаю каждый день обязательно! !!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из косметики, вот еще вспомнила, использовала гель для подмывания младенцев- Моё солнышко. Можно купить Череду купать.

Аптечка- ватные диски( уходило много), ватные палочки с толстой головкой. Зелёнка, перикись водорода, Деринат для носа часто требовался. 

Помню давала Бифидумбактерин, вроде помогал когда уже колики были. Но сестра говорила и раньше его можно,для профилактики.

Из одежды- тоже не пригодились распашонки без застёжек.  Даже не покупайте такие. Ползунки только с широкой резинкой. 

Носочки, пинетки, царапки тоже лучше брать с плотной резинкой. Если царапки без тугой резинки- они не будут держатся, можно сразу выкидывать.

Чепчики какие то сейчас неудобные шьют,у нас было много..но все велики .. лучше купить простых шапочек, р.35-36. У нас было 2 для дома, их хватило на пол года, после ванны или когда прохладно дома было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я шапочкой пользовалась пару раз в рд, дома очень жарко было, только осенью и зимой на улицу. Решила-это бесполезная вещь. Всегда одеваю ребёнка летом на один слой меньше чем себя, зимой на слой больше. При плаче у ребёнка температура тела подымается. 

Моя родилась 50см 3кг и прекрасно подходили вещи этого роста в 56 мы утонули. 

Для недоношенные совсем другие размеры) 

Я как только получу на руки результаты амниоцентеза, верю что будет хороший результат, сразу начну покупать кроватку, коляску, если найду с хорошей скидкой. Уже 1  слип тонкий и потолще купила, не выдержала) от 0 до 3 месяцев. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olisi83 ну просто я в продаже 50 размера вообще нигде не вижу, ни в ин-те, ни тем более у нас в магазинах. У нас везде размерный ряд начинается с 56. Впервые услышала, что кто-то рассматривает этот размер, если честно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Luchik_N сказал(а):

@olisi83 ну просто я в продаже 50 размера вообще нигде не вижу, ни в ин-те, ни тем более у нас в магазинах. У нас везде размерный ряд начинается с 56. Впервые услышала, что кто-то рассматривает этот размер, если честно)) 

В детском мире у нас много 50 размера есть, Вчера была только там, скидки хорошие. Ещё в Кияби, там вообще от 40 размера видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рюрюша ну там, где я живу, таких магазинов нет, простите) 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж мой, сегодня первую покупку сделал ))я конечно обалдела , что так рано. ..но он сказал, что пройти не смог. ..

XXG5zvAE8mY.jpg

MuQ4_hv8-VE.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//little8002// ого, ничосси так пройти не смог) шел и взял))) да они классные, колыбельки эти, хоть и долго не прослужит)) 

Что точно помню, ПОДГУЗЫ. Много подгузов. Без конца подгузы))) 

Но сегодня, когда мужу сказала, что девочки уже закупаются вовсю, то есть вы, он такое лицо скривил, вы бы видели) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ , у моего мужа первый ребенок будет и очень долгожданный  (12 лет ждал), так что дай волю, все скупит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//little8002// поздравляю с красотой) у меня такие же две стоят - по совету знакомых наотдавали мне, говорят очень  удобно , да и за собой возить как чуть подростут хоть на кухню пока готовлю. Поэтому кроватками озаботимся когда родимся (даст Бог) и дома освоимся

01.02.2019 в 09:41, n1ksa сказал(а):

 

Девочки и еще воспрос, а с какого срока вы собираетесь покупать всё? Косметику, бутылочки/соски, расходники и подгузы, вещички/пеленки? Ближе к родам или уже сейчас? Может есть у кого какие предпочтения/приметы/загоны.. (ну у каждого своё как говорится)

Я начала потихоньку (парочку боди и человечков, пачку памперсов, коляску, пеленкок 5-ток, ночнушку для кормления уже нашла) на случай, если загремлю в больницу или не смогу ползать по магазам с двойняковым пузом. Кроме меня никто не соберет.

Кстати на онлайн трейде (не знаю правда по всей России или только у нас) акция на  хаггисы, вдруг кому нужно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//little8002// милая, и к интерьеру подходит :)

Я хотела сегодня в Дочки-сыночки съездить, глянуть приставную кроватку - но у нас резко похолодало, так что предпочла остаться дома и напечь булочек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про аптечку кто то писал бифидумбактерин поить,  мы так как кесареные, то нам прописывают курс чего нибудь подобного. При кесарево маме колют 5 дней антибиотиков и ребенок это получает через молоко за счет чего животик страдает. Но мы по совету знакомых( им в областной прописывали) просто с рождения пропиваем курс Лактозара, чтоб нормолизовать сразу и свести к минимуму мои антибиотики) врачи не против)

Если честно то мы даже ттт коликами глобальными никогда не страдали) ну как послушаю других думаю что не страдали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню обсуждали в основной теме коконы в кроватку, чтобы пока ребёнок был маленький как бы в тесноте спал. У кого какие мнения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчули-опытные мамочки, привет!

скажите, кто-то пользовался вот таким пеленальным столом-ванночкой? пеленальник Чикко

у меня 2 сан узла - внизу ванная, вверху душ. спальня и детская тоже наверху. думаю, на первое время, пока козявки совсем будут маленькими купать в такой ванночке стоя около неё. ну и главное назначение - это пеленалка конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SvetMur я против, но это мое личное мнение.

@Audrey вот смотри. Ты одна помыла малыша, достала его, мокрого - и тебе надо его положить куда-то. Получается, если стол откидной, то тебе надо прижать мокрого ребенка к себе, перекинуть пеленальник, положить полотенце на него и потом положить ребенка. ИМХО, неудобно. 

У меня была доска для пеленания, которую я клала на решетку на ванну. Помыла ребенка - сразу положила на доску, накрытую полотенцем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Audrey пробовать твою- не пробовала, но вообще мне с сыном было удобней всего купать в большой ванной в круге, в противном случае прощай спина...дочь купали месяц в ванночке обычной...спины нет...у этой плюс в том что она высокая и не напрягаешь спину, но про пеленальник Хенос написала верно как по мне...я всегда вначале вешала полотенце уголок, распрямляла по стене, потом детя достаешь и к стенке его,одной рукой держишь второй дозаворачиваешь(ага странно звучит описание))) и потом несла в комнату в пеленальник..но если он в ванной это удобно моментом подмывания конечно) а вот откидывание перекидывание-это вопрос))) но если ты в полотенце примерно так же будешь уносить в комнату то можно и такой вариант, получится отдельно высокая ванночка, и отдельно в остальное время пеленальник рядом с краном чтоб попу мыть)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xenos @\_|Kseniya|_/ спасибо, покумекаю еще, как все обустроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xenos почему против? Я про гнездышки интересуюсь. Сразу не сообразила, что они разные бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SvetMur ну у меня дочка аллергик, поэтому все тканые вещи из детской убраны с ее рождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки а ктонибудь пользовался подобным???

image.thumb.png.9282b06f9ae6ca9c214312a61a39efdb.png

http://i-term.pro/    

у нас обычный инфракрасный, мне дико удобно что я тихо померяла ребенка не бужу и тд..но тут прям фак того что не вставая померяет, за ночь график построит, плюс сигнал тревоги подаст...(да я то думаю не только для малыша но что в случае болезни и старшим смогу использовать, но это любой потом сможет))) но для малыша тоже мне кажется удобно.... вот сижу отзывы читаю и решила вас спросить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\_|Kseniya|_/ неа, не использовала. Сейчас полно гаджетов, на любой вкус. Думаю, обычного ИК-градусника достаточно, но если средства позволяют - почему бы и не побаловаться. Но мусолить же будет. Надо эту штуку как-то мыть, дезинфицировать... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...