Перейти к публикации

Тонус Матки - 6-7 неделя


semitsvetik111

Полезные сообщения

Девочки, была у врача, тонус матки - срок 6 неделя 

прописали дюфастон по 1 т 2 р в день. У кого как было при тонусе матки? Обошлось ли? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на основании чего вам прописали Дюфастон?

У меня был тонус в берененности, и в эту в том числе. Папаверин назначили в уколах, папаверин в свечах, дротоверин (ношпа).  Никакой поддержки гормональной без надобности.

Вообще тонус на таком сроке ни редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@semitsvetik111 я изначально на утрожестане (недостаточность лютеиновой фазы всю жизнь). на узи в 6 недель были незначительные сокращения миометрия, но оставили без лечения. на узи в 11 недель сама увидела, как моя матка выпячивается в сторону ребенка и ему это категорически не нравится. из назначений: Магне В6 по 2 таблетки 2 раза в день утром и вечером на 2-3 недели, потом месяц перерыв и повторять курсы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra так как у меня не регулярный цикл был, гормональный сбой сказала есть, мес всегда опаздывали. и не известно когда была овуляция. по акушерским ( от первого дня посл  мес уже 7я идет, а по эмбриончику - он 4 мм - у нас 6я .отстаем якобы из-за этого всего. 

назначил новый врач н.у. лекарства:

ношпа по 1 т - 3 р в д 

магнелиз по 1 т - 3 р в день

фолиевую 1т в день  

свечку папаверин на ночь

и дюфастон по 1 т - 2 р в д ( его сказала пить постоянно)

  @bastik_1989 

до этого был другой врач она назначала еще доп йодомарин и то что я пила на тот момент элевит - сказала оставить, но я убрала доп йодомарин так как в елевите он есть уже, чтобы не было слишком много. да и новый врач сказала не надо йодомарин и елевит, рано мол комплексы пить,  но елевит я оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@semitsvetik111 доп. йод принимать, если есть проблемы с ттг. а так в Элевите его достаточно. назначение врача (указанное выше) вполне адекватное, единственное дюф непонятно - есть проблемы, подтвержденные анализами? да, дефицит прогестерона как раз-таки и вызывает тонус, но как можно назначать без анализов?? на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@semitsvetik111 у меня цикл не регулярный, но ни один врач, даже дотошный, как сейчас, не назначали мне гармоны без анализов. А анализы мои в норме

Тонус был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bastik_1989 да к сожалению никаких анализов не делали. сделали ток узи. и сказала ждать 12ю неделю - больше узи не делаем, потом ток на скрининг уже. 

@kacandra вот меня и насторожило тоже. пока пью. улучшения есть . может это из-за свечек  конечно а не из-за дюфастона. 

врач показалась опытной и адекватной, прием у нее мне очень понравился. поэтому начала пить по ее рекомендациям все. но насторожил дюфастон вот и решила узнать тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...