Перейти к публикации

Медленные спермотозоиды


Полезные сообщения

Скажите пожалуйста, у кого была или есть проблема " очень мало активных спермотозоидов" всего по- моему 34%. Что говорят врачи? В чем проблема? Кто как лечил? Поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие остальные спермики. Если 34% движутся поступательно, а остальные стоят и дёргаются на месте, то изменения Рн спермы.

Хотя 34% это не плохой результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34% - это какой категории именно? У моего мужа а было 0%, в-23%. Так как остальные все показатели были в норме (главное - морфология по Крюгеру), то лечить было не от чего (а сдал и гормоны и узи). Помог прием препаратов, улучшающих как раз скорость. По цифрам не скажу (через 2 месяца приема) - зато результат - Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего 18% подвижных. Говорят никак не лечится... У нас еще и морфология 99% атипичных и по количеству их мало. Живем во Франции, все врачи в один голос говорят, что это вообще никак исправить невозможно . На жтой недели идем к еще одному специалисту, к последнему.

 

и то у меня была натуральная беременность этим летом при таких показателях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elena-h я пересмотрела анализы, активных было в одном 18%, а в другом 11% , малоподвижных около 30%. Он пропил лекарство сперотон 2 месяца, я забеременила, правда замерла на 7-8  неделе. Но это уже другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алиса01 сказал(а):

@elena-h я пересмотрела анализы, активных было в одном 18%, а в другом 11% , малоподвижных около 30%. Он пропил лекарство сперотон 2 месяца, я забеременила, правда замерла на 7-8  неделе. Но это уже другое

Лучше результаты СГ выложите. По одному показателю о фертильности спермы не судят.

А ЗБ и от "некачественного" спермотозоида бывает. Так что не факт, что "другое".

27.01.2019 в 19:39, elena-h сказал(а):

У моего 18% подвижных. Говорят никак не лечится... У нас еще и морфология 99% атипичных и по количеству их мало. Живем во Франции, все врачи в один голос говорят, что это вообще никак исправить невозможно . На жтой недели идем к еще одному специалисту, к последнему.

 

и то у меня была натуральная беременность этим летом при таких показателях

Беременность возможна то да...Но результат. У Вас ЗБ, я так понимаю?!

99% патологичных спермиков это показания к ЭКО+ИКСИ. Естественную Б можно ждать годами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Лучше результаты СГ выложите. По одному показателю о фертильности спермы не судят.

А ЗБ и от "некачественного" спермотозоида бывает. Так что не факт, что "другое".

Беременность возможна то да...Но результат. У Вас ЗБ, я так понимаю?!

99% патологичных спермиков это показания к ЭКО+ИКСИ. Естественную Б можно ждать годами. 

А вы можете подсказать по анализам? Тогда я приложу. Посмотрите пожалуйста20190131_152203.thumb.jpg.072196f064878fd10861daf2cc907e93.jpg

20190131_152103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алиса01 сказал(а):

А вы можете подсказать по анализам? Тогда я приложу. Посмотрите пожалуйста20190131_152203.thumb.jpg.072196f064878fd10861daf2cc907e93.jpg

20190131_152103.jpg

У Вас в графе - морфология по Крюгеру вообще прочерк. Это ОСНОВНОЙ показатель спремограммы, без которого СГ  не информативна. Ниже у Вас приведены патологические формы, но опять же, повторюсь, нужно по Крюгеру. Будут более реальные цифры, так как по Крюгеру более строгий отбор.

Плюс обязателен МАР-тест, опять же его у Вас не вижу.

Пересдать надо с нормальной морфологией по Крюгеру и МАР-тестом. Остальные показатели не так критичны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У нас тоже была естественная Б с 99% атипичных и 18% подвижных. Замерла на 10 неделе. Провели анализ, патологии не обнаружили.

У нас в стране нет андрологов ? Все, кто себя называют андрологами-это урологи, они вообще в показателях спермы разбираются хуже меня. Так и говорят сами, что это не их специализация. Нас отправляют к гинекологам. Те нас направляют на эко. Но у нас все попытки эко катастрофические, оплодотворяется всего один эмбрион и при икси и при имси. А натуральная Б наступила сама. 

Мне кажется, что если бы нас пролечил хороший врач, мы бы ужа были с бэбиком. Может подскажите, какой выход есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena-h, как я вас понимаю, сама живу во франции. От некомпетентности и равнодушия здешних врачей руки опускаются. Я писала в теме спермограмма, что даю своему мужу для улучшения, в частности про Пикногенол для улучшения морфологии https://fr.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Pycnogenol-100-mg-30-Veggie-Caps/24969

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peppie49 спасибо, посмотрела продукт, там ни слова про качество спермы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena-h, в описаии препарата там и правда такаго нет, но мне попалась статья про исследование: за 90 дней у 19 мужчин улучшилась морфология в среднем на 38 %, https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12418064

и в отзывах я там нашла (переведено Гугл переводчиком) :

 

Capture.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, спасибо. Мы попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продукты пчеловодства не пробовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...