Перейти к публикации

История моих родов)


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

1d189aa69fe2.jpg

Темка для истории родов:mama::mama:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 января 2019
8.00 Доброе утро! 
Ощущения нового дня, новых идей, планов и реализации.. Но.. Что-то как-то мокренько мне. 
Начали подтекать воды. У меня был плановый прием у Гини и УЗИ. Ребенка к бабушке отвела и полетела в больницу.. Приехала раньше приема говорю воды текут.. А уже так нормально натекли.. 

Дали направление в Роддом. Позвонила Гиня Начмеду Роддома. Всё, ждут меня.. Ушла. Мужу звоню говорю рожаем. Он опешал.. Еще ж рано.. Ага я как бы тоже в шоке, не планировала я в 35 недель рожать.. Дала мужу список, отправила за вещами. Я то сумки не собирала.. Рано ж еще.. Меня подняли и определили в Родзал. Приехал муж, пошли на УЗИ с доплером. И тут я понимаю что живот твердеет легонько.. Говорю акушеркам.. А напомните: схватки это как? Поняли что у меня они родимые... Но пошли на УЗИ. На УЗИ увидели что голова уже в тазу.. С детями все ок.. И отправили рожать. Схватки начинаются сильнее. Быстро скачала приложение Схваькосчитатель. Иду засекаю. Пишут: Схватки с интервалом меньше 5 минут. Срочно в Роддом.. Серьёзно? Ну пришла я в Родзал. Открытие 7-8пальцев.. Прежложили Эпидуралку. Да я согласилась. Сделали. 3 минуты и начинаются активные схватки. Собрались все врачи.. Человек 10 было.. Алиса появилась на свет 14:55. Закричала.. Ура, кайф и облегчение. Вторая девочка улеглась поперек.. А роды то идут. Врач давай разворачивать вручную. Двое поддерживали живот чтоб обратно не перевернулись. И вот две схватки и Ева на мне.. 15:05 Закричала тоже сразу))) Алиса выходила головой. А Ева попой , при чем ручкой держалась за попку. Когда пуповины отпульсировали их перерезали. Померили взвесили и приложили к груди.. Забрали в ПИТ.. 

До сегодня девочки еще в ПИТе. Им капают глюкозу и кормят моим сцеженым. Нормально молозиво пошло только с 25 го по паре мл. На сегодня уже по 15-20 мл с каждой груди. Но этого им много. Кормят по 7 мл и по 4 мл. Младшая периодически срыгивает. Ей уменьшают дозу. Потом опять увеличивают.. Старшая тьфу тьфу кушает. Вес пока теряют. Старшая сейчас 1710 (из 1900) и Младшая 1270 (из 1450).. Очень хочется уже набора веса.. Но я верю все получится и скоро они будут со мной в палате, а от туда мы быстренько домой)) 

Что я хочу сказать. Вторые роды прошли тоже быстро, но на такой спокойной волне. Спасибо врачам что так и вились вокруг меня. И водичку подавали и успокаивали и направляли. Я в приятном шоке от нашей больницы. Потому как первые роды это было тяжко.. Вспоминать не хочется. 
Я оч довольна. И послеродовое состояние тоже норм. Я бегаю по лестнице туда сюда. Нигде ничего не болит. Молочко цедится.. Юху.. Много много факторов в этот раз сыграло на плюс! ☺️

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alenyhka Интересная история Ален)) Умиление?Пусть доченьки растут и набирают вес, а там и домой скорей))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...


Третьи роды вообще другие. Странные...


Всё 8 марта легкие схватки дома каждые 20 минут с самого утра. В роддом пришла в 0:30 ночи,  осмотр показал что нет никакого раскрытия и они угасли!!!!
И так я всю ночь до 7 проспала между схватками. С интервалами 30-45 минут. Думала меня переведут в дородовое.
И так до потуг почти их и не ощущала. И ктг не показывало  Одну две в час.
Тех, которые должны быть якобы каждые 3-5 минут было совсем штук 6....
Я 9:40 мужу написала что врооооде рожаю...как раз когда интервалы были 5-7минут.. думала до вечера буду.. положили потом на ктг на бок. И все ушло. Совсем. Врач пришел и сказал что уже 6 см. Проколол пузырь и на ктг легла на бок. Меня все спрашивали тужит или нет. А я не понимала. Говорила может быть немного. И схваток не ощущала. 2 схватки были сильные и всеее. А потом акушерка проверила - там полное раскрытие. И понеслась самая *опа..... Чуть помучалась на потугах конечно. 

В 11 родила.
Все роды была в адеквате.
Я реально раз 5 переспросила, точно ли полное раскрытие.... 


Офигела. И сейчас летаю почти. Небольшие ссадины и швы по старым эпизио. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Это мои вторые роды. Прошли на мой взгляд тяжелее, чем первые.

Ещё когда мне только поставили пдр по циклу - 24 марта, я почему-то была уверена, что день икс 22 марта.  Узи это подтвердило. Так мы спокойно ждали этого дня. За 10 дней до этого начались сильные треники, поехали в роддом в полной уверенности, что отправят домой. Посмотрели, сказали, что роды. Ночь в родблоке, 2 дня в патологии и я убежала домой с полными предвестниками. Неделя тянулась в ожидании. И вот 21 число. Я говорю мужу - Сегодня ночью рожу.  Мы посмеялись и отвели дочу на ночёвку к свёкрам. День прошёл как обычно, под вечер начались неприятные ощущения внизу живота и пояснице.  Но не схватки. Сходили в гости, дома всё постирала, приготовила суп и второе. Помыла голову, привела себя в порядок, проверила сумки. Вечером с мужем легли на диван и решили посмотреть фильм. В 22.00 на смешном моменте я засмеялась и потекло тёпленькое между ног. Вскакиваю и говорю: "Всё, а теперь пора в роддом". Пока муж обзванивал платные скорые (везде не менее 40 минут ожидания!!!), я сходила ещё раз в душ, взяли сумки и поехали на машине.  Около 11 были уже в роддоме. Воды текли,  схваток нет. В приёмном врач начала смотреть и спустила прям там все воды ? Говорит, 2см. За 2 недели ничего не изменилось. Пошли с мужем в родблок. Начались схватки. КТГ,  осмотр - опять 2см. Предложили эпидуралку.  Отказалась. Схватки усиливаются, уже хожу, пою.  На 5 см мне ужасно хочется спать, уговорили на обезболивание внутривенно. Пока подписывала согласие, ждала анестезиолога - Схватки нестерпимые. Покричала. Сделали укол,  2 схватки и меня тужит.  Смотрят и говорят: "Рожаем". На 3й схватке в 1:40 появился сынок. Закричал ещё когда появилась только головка ? А потом меня накрыла анестезия, блин... ? Короче, зря сделали. Разрывы были по старым швам. Муж был всё время рядом, смылся в коридор только когда были непосредственно роды. А так помогал, как мог, нереально поддерживал морально! Первым взял малыша на руки.  Когда я увидела его взгляд в этот момент - столько нежности я ещё никогда не видела!!!

Сегодня пришло молоко. Надеюсь, завтра выпишут. Спасибо, кто дочитал, коротко не умею писать ?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen Юль, а в каком месте было сложно?) Значит первые роды были вообще супеплегкими!) По времени роды точь в точь как мои, прибыли в роддом в почти 11, в 13:45 родился)) только вы ночью, мы днём) умнички с сыночком! Я вот тебе обещала историю, а ты уже родила?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 первые длились всего на полчаса дольше, а так по тому же сценарию. Только обошлись без анестезии, всё схватки дома пробыла и потом уже не больно было. И первые утром начались, я выспалась просто отлично! А вторые -- я уставшая была, на анестезию согласилась, которая некстати была. Ну и вертикальные роды в 100 раз проще, чем "классика" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen о да! Сами роды у меня все были классическими..на кресле. А вот период схваток в третьих родах я стояла и ходила, нашла удобную позу и было очень легко терпеть схватки, а сейчас меня как уложили на ктг....так я в этой позе и осталась. Сняли его только перед потугами ( лёжа на спине терпеть схватки это жесть (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 Вот-вот. Меня сначала на ктг уложили,  когда терпимо было. Потом отпустили, я ходила и продыхивала, а потом опять уложили - вот тут меня накрыло,  терпеть не могла и уже кричала... В первые роды я все схватки дома просидела, вообще спокойно прошли, всё без криков продышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои вторые роды с интервалом в 18.5 лет прошли на мой взгляд не плохо..
В день когда все началось, Я причитала, что походу всех проведу,  а сама буду сидеть до апреля. Ни где ничего не тянуло,  ни предвестников, ни опушение живота и т.д.

В первой половине дня приготовила еду..мелкие дела по дому сделала, в общем все как обычно..Около 3-4 ех часов дня,прилегла, пыталась уснуть, вроде как спать хотелось..То засыпала, то просыпалась..Муж сидел за компом..Потом в комнату зашел сын, сказал, что выйдет погулять не много..Я сквозь полудреме сказала, чтобы оделся по теплей..Только сын закрыл за собой дверь, я почувствовала, как будто мне пальчиком нажали в промежность легонечко и что то теплое потекло! Я мужу говорю - кажется воды потекли,либо я уписалась, он вскочил)) ?‍♀️оказалось воды.Мой муж побил рекорд, оделся меньше чем за минуту и говорит - Поехали! Я говорю, мне сначала в душ, не поеду же с мокрыми штанами? Приняла душ, вызвали такси, и поехали. В приемной были около 19:00, там очередь, но с отхождением вод меня взяли сразу..Пока на КТГ, пока узи,потом на кресле,схватки стали появляться с интервалом, сначала 20 мин, потом 10 мин. где то.. Хотя ехала вообще без схваток и ничего не болело.В предродовую подняли в 22-22.30 где то, в 23:40 схватки стали херачить сильнее с интервалом каждые 2 мин.при схватке ооочень болезненые ощущение как кол в попе.Я понимала,что явно что то не то..С сыном схватки помню, но это другое. Пришла врач посмотрела, сказала, что у меня какой то спазм, не дает матке расслабиться с одной стороны и поэтому дает такой спазм в попу. Предложила эпидуралку. Я естественно согласилась.Спросила ее про расскрытие,она сказала, еще не очень..И вот, жду эпидурь, а про меня забыли походу, мне показалось что наверное 40 мин прошло, думала умру прям там? Я готова была умолять, чтобы убрали ощущения кола в попе, остальное я вытерплю. Попросила, чтобы все же ко мне пришли, а то ушли и забылись,  ни эпидуралки, ни врача..Хотя в ту ночь ажиотаж был по родам. Пришла врач, сказала что расскрытие уже 8 пальцев, хотя мин 40 назад говорила что не очень)) Сказали собираться в родовую. Там пока все подготовили,я просила чтобы вода была рядом со мной, между схватками и потугами пила воду)) врач которая роды принимала была со мной, не отходила ни на шаг, подбадривала меня, хвалила) я старалась слушать ее когда дышать, когда тужиться. Один раз заорала я, так как резкая боль уже в разы больше ощущение кола в попе(Охринеть, одним словом) я настроилась, и уже думала о малышке. Тем более уже  головка показалась)) Рожала я ее боком, малая у меня шла как то боком, потому что живот был перекошен??‍♀️ а уже прям ближе к ее выходу легла классически и родила за 2 потуги в 2:10. Закричала сразу, положили на живот, 8/9 по Апгар.Родила без разрывов.

 Тоже получилось длинно, но я описывая, все как будто снова попала в тот день. В день встречи, с моей долгожданной доченькой??
В заключение написано :

1 период - 6 час.50 мин

2 период - 20 мин

3 период - 10 мин 

Безводный период 7 час 50 мин

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// оооо, этот кол в заднице преследовал меня все третьи роды!!!!! Я и дома на схватках легких бегала в туалет. А в рд во втором периоде вообще умирала именно от этого ощущения!!!! Может это от геморроя? У тебя нет такой радости? Хотя у меня после этих родов не вылезло ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Normyshka Вот именно в тот период не было геморроя,  и после родов на удивление не вылез. Что это было я так и не поняла, но это жесть..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// роды на мои похожи))) толькл воды уже в рд спустили))) приехала также около 19 в рд и родила в 2:15)) и обезболить тож не успели , пока ждала ... минут за 50 раскрытие с 5 пальцев до полного) родила правда за 3 потуги, со второй не получилось, старая эпизио не тянулась. Даже историю родов можно не писать) только вот предвестники длились сутки почти)

Тоже сразу закричал, на живот положили и 8/9 по Апгар!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska Вот по моим ощущениям, рожать терпимо, Вот так я бы рожала еще..А схватки с колом в попе это жесть. В момент схватки непонятно, ты по большому хочешь или что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// вот вот...аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж схватки разные бывают))) у меня со всеми были разные ощущения. То в пояснице были боли, то низ живота, то прострелы в промежность)) вот четвёртые были похожи на вторые немного, тем что боль внизу живота была. У моей бабушки десять детей было, и примерно до 8 ребенка она слышала от кого-то, что не живот болел во время схваток, а боль вся была в ноге. Она подумала, о как, легко наверное, схватки в ноге перетерпеть) на восьмого ребенка у нее именно так и получилось))) сказала что боли в животе и пояснице цветочки...рядом с теми, которые отдавали в ногу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 шок! И такое бывает??? Но проверять не буду. Десять детей!!!! Жесть просто. Бабушка- героиня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Normyshka у меня обе бабули постарались)) отец был десятый из десяти детей, мама была первой из семи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// Я думала, что это норма и у всех так всегда...это ощущение кола в попе и как будто хочешь в туалет...Роды же первые у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa у меня в первые и вторые роды не было именно кола в попе. Да, какать хотелось, но не кол..... а в этот раз прям жесть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa У меня вторые,  но первые такие не были это 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...