Перейти к публикации

Кто поможет с расшифровкой коагулограммы


Полезные сообщения

Девченки, всем привет. Кто силен в расшифровке коагулограммы? Помогите.

8 января я сдала расширенный анализ у гемотолога.(табл.1). По результатам которого врач мне поставил диагноз гиперкоагуляция. Это в добавок к моему АФС. Назначила лечение Клексаном 0,4, кардиомангнил 0,75 и энгестол. Сказала 25.01 на контроль еще раз, что б посмотреть как на меня действует клексан.

Сегодня я сдала коагулограмму (табл.2). Она посмотрела и сказала, что все Ок. Сдвиги есть. И сказала, что можно пробывать беременеть, но лечение не отменять.

Я не могу разобраться с вторым анализом. Так как он отличается от первого. В чем улучшения? Те показания которые были завышены или занижены в первом, отсутствуют во втором. Помогите кто разбирается!

 

 

 

08_01.2019.jpg

25_01.2019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в этой теме спросить, там девочки разбираются: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, masa_na сказал(а):

Лучше в этой теме спросить, там девочки разбираются: 

 

Спасибо, написала. Пока все молчат (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка, молчу, так как у вас все запутано как по мне, может Подружка или Мун ответят ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спец, но по мне изменения или остались на прошлом уровне или минимальны. Клексан вам необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ko®itz@ сказал(а):

Я конечно не спец, но по мне изменения или остались на прошлом уровне или минимальны. Клексан вам необходим.

Спасибо за ответ. Меня смущает, что капиллярная кровь превышает норму, по идее при гиперкоагуляции она должна наоборот быстрее сворачиваться. Может с диагнозом напутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капиллярная кровь это последние строки в 2 таблицах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ko®itz@ сказал(а):

Капиллярная кровь это последние строки в 2 таблицах?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не Рфмк наш (,нормы такие же)? Я думала он? Если да,, то чем выше, тем гуще кровь. Отклонение 1 единица это же мало очень. В Б он зашкаливать будет. Подвергать сомнению диагноз врача я точно не буду, но мне кажется, что все очевидно и правильно назначено. Девочки из тромбофилии вам ответили? В свое время они мне очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ko®itz@ сказал(а):

А это не Рфмк наш (,нормы такие же)? Я думала он? Если да,, то чем выше, тем гуще кровь. Отклонение 1 единица это же мало очень. В Б он зашкаливать будет. Подвергать сомнению диагноз врача я точно не буду, но мне кажется, что все очевидно и правильно назначено. Девочки из тромбофилии вам ответили? В свое время они мне очень помогли.

Нет, это не Рфмк.  

Это кровь берется по методу Дуке из пальца. Прокалывается безымянный палец и засекается время до полной остановки крови. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irinkka111 ну я же написала, что не спец. Тогда тем более понятно, что Клексан раззижжил кровь, вот дольше и текла. Но это я так по обывательски понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ko®itz@ сказал(а):

@Irinkka111 ну я же написала, что не спец. Тогда тем более понятно, что Клексан раззижжил кровь, вот дольше и текла. Но это я так по обывательски понимаю.

Да, я понимаю, что мы тут все в большем случае не специалисты. Просто я что то зациклилась в анализе на двух показателях, которые показывают (как я понимаю) что кровь не густая, а наоборот. А остальные указывают, что густая. Вот я и думаю может такое быть? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...