Перейти к публикации

Реакция в виде сыпи на прогестерон на 7дпп!


Adel77

Полезные сообщения

Всем доброго дня!

Я тут новенькая, но вот такого ответа нигде не нашла. Подскажите, может у кого было так:

Нахожусь в криопротоколе, подсадили 15.01.2018 бластоцисту 5-дневочку! Поддержка у меня сильная: (утрожестан на ночь 6 таблеток по 200),  прогинова 3 т. в первой половине дня, метипред 1 таб вечером, прогестерон 2,5 % 2 мл , клексан 0,4 , курантин, актовегин, магне В6, фемибион, витамин Д, дивигель 3 раза в день по 1 мл, метофолин. 

Вопрос: на 7 дпп утром следующего дня в месте уколов прогестерона началась аллергическая реакция и не сразу, а на следующий день после укола  (до этого все было нормально), с врачом заменили сразу на дюфастон. Правильно ли я понимаю, что реакция гормон-на гормон возможна редко, в основном на превышение гормона в организме. Я так поняла, что возможно беременность наступила, организм начал вырабатывать гормон и на излишний гормон дал такую реакцию. Соответственно, я к тому, что можно ждать //

Однако, на 8 ДПП я сделала тест - он чист. Тут появились сомнения.

Сегодня 9 ДПП -сдала на ХГЧ. Жду!

Как вы считаете с чем связана такая реакция на прогестерон на 7дпп ?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adel77 прогестерона просто лошадиные дозы... 6х200... это и так в 2 раза выше обычной экошной поддержки, а еще и уколы... это конечно перебор... вот и реакция... ну плюс на масло может быть аллергия. 

Хгч всё прокажет, удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ! Но вот именно, что все дни ничего не было, а как к 7 ДПП началась реакция и продолжается. Поэтому кажется странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...