Перейти к публикации

Нужен совет


Полезные сообщения

Узи на 5дц показало увеличена матка 58х46х55 . (Я тока не пойму где тут ширина, где толщина, если 46 толщина, то мне , кажется не все так плохо) Врач узи больше ничего не увидела плохого , все остальное в норме. Написала подозрение на ранний внутр. эндометриоз. Сказала пропить гормон-е придется и все будет ок. 

Можно ли с таким диагнозом зачать? Вроде бы даже при беременности он должен рассасываться или я что то путаю. И размеры матки (я рожала 1-го ребенка 11 лет назад, сама не крупны 160см, 50кг)может все же это норма такая. Никаких признаков у себя эндометриоза не нашла .

И еще во вторую фазу цикла пью Дюфастон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беременела с эндометриозом 2 степени. На 3 цикл отмены ОК, причем не планировали. Беременностью и ОК эндометриоз и лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название страшное - эндометриоз!!!жуть!!! по узи судить сложно о его степени выраженности. сделайте пайпель биопсию и посмотрите, может ещё есть какие-то недочеты по качеству эндометрия. а что с толщиной эндометрия до О и после???

лечение сначала гормональное, но не ок, а прогестерон/эстроген (предварительно сдав эти гормоны и проверив, чего не хватает). если три цикла приема (рекомендация врачей) не дадут результатов - гистероскопия и опять гормоны. но с гистеро не стоит торопиться, если стадия заболевания будет "незначительной выраженности" и подобное.

можно ЗАБ самим. нужно стараться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...