Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Хочушка27 сказал(а):

Девочки Ура!!доходила до 37 недель))теперь можно расслабиться ,рожать не страшно уже.Из ощущений)чувствую себя бегемотом,изжога замучила и треники .На узи ходила вчера,вес 3200(+ - 200гр),легкие созрели,вообщем теперь жду.Ловите доношенный девчачий Апппчиииииххххх!!!!

Ура! Ура! :embrace: Кулачки на лёгкие роды :kulachki: За чих спасибо!!! ?

23 минуты назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

положили мужа сегодня в больничку( буду отдыхать цикл..

Пусть лечится @@@

@iepurashu , с новым циклом!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@iepurashu дааа, что то клост тебе не заходит!!! с новым циклом!! пей дальше БМ 

знаешь, я боюсь и БМ принимать! у меня клост эндик истощил, видно что эстрогены низкими были, по М вижу, мазня черная когда в прошлом цикле лило прям, а БМ это фитопрогестерон ...короче не знаю пока, надо мне 1 цикл отдыхать и ничего не принимать, эстрогены надо, пожалуй начну с 7 дц и уже утрик во второй фазе

я сама не знаю что делать с БМ, если я начну ее всетаки принимать то гормоны понятно что отложу

Ссылка на комментарий

@Хочушка27 , яичники всё такие же огромные?

2 минуты назад, iepurashu сказал(а):

знаешь, я боюсь и БМ принимать! у меня клост эндик истощил, видно что эстрогены низкими были, по М вижу, мазня черная когда в прошлом цикле лило прям, а БМ это фитопрогестерон ...короче не знаю пока, надо мне 1 цикл отдыхать и ничего не принимать, эстрогены надо, пожалуй начну с 7 дц и уже утрик во второй фазе

А тебе в этом цикле не нужен ДФ, раз начнёшь рано эстроген? :think1:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, KGalinkaW сказал(а):

@Хочушка27 , яичники всё такие же огромные?

А тебе в этом цикле не нужен ДФ, раз начнёшь рано эстроген? :think1:

c 7-8 дц не рано, растет, если я овулирую на 25 мм на 12 дц то на 7 дц он уже 14 мм плюс минус..знаешь, я когда была в крио на ЗГТ на 3 таб прогиновы в день со 2 дц, то этот ДФ все равно рос...а он мне тогда не был нужен..мой организм всегда стремится овулировать, никакие ЗГТ не помеха

мне надо эстрогены принимать для востановления эндика а БМ сразу после М немножко смещает день овуляции, это фитопрогестерон, он для 2 фазы если эндик хромает, а то его еще больше сожрет, я так думаю...нет? это я сама выводы делаю

но с другой стороны, мне не важно когда овуля будет, я отдыхаю, БМ убирает все воспаления, полипы, миомы, эндометриоз, спайки...

Ссылка на комментарий

Девочки! Всем привет. Отдохнула я 1 цикл и в этом опять решила попробовать летрозол. Вчера была на узи был 12 дц. И как обычно ничего хорошего - э всего 2.8 в ля и пя до 18(!) фоликул диам 3-8 мм. Никогда столько много по количеству у меня их не было. В ля 1 фол 11мм,в пя 1 фол 10мм. И что вы об этом думаете? Я поняла для себя лишь то! Что после стимуляции где я доказывала гонал, у меня ооооочень снизилось количество эстрагенов. В общем, теперь ко всему прочему мне как-то его нужно привести в норму. Думаю все-таки надо пару циклов кок попить, отключить организм. Я других вариантов не вижу.... Помогите кто чем может? ?

Ссылка на комментарий

@iepurashu ну тут сама решай, что говорит твоя интуиция то и делай!!! если ближе  к эстрогенам, то начинай их

а если совсем совсем отдохнуть от всего?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, NYASHA ^_^ ПУЗЯША сказал(а):

Девочки! Всем привет. Отдохнула я 1 цикл и в этом опять решила попробовать летрозол. Вчера была на узи был 12 дц. И как обычно ничего хорошего - э всего 2.8 в ля и пя до 18(!) фоликул диам 3-8 мм. Никогда столько много по количеству у меня их не было. В ля 1 фол 11мм,в пя 1 фол 10мм. И что вы об этом думаете? Я поняла для себя лишь то! Что после стимуляции где я доказывала гонал, у меня ооооочень снизилось количество эстрагенов. В общем, теперь ко всему прочему мне как-то его нужно привести в норму. Думаю все-таки надо пару циклов кок попить, отключить организм. Я других вариантов не вижу.... Помогите кто чем может? ?

не думаю что КОК лучшая идея! а на этот цикл крест не ставь! вот есть 2 потенциальных ровненьких, гонал 75 надо бы тебе ежедневно пару уколов потом узи. Тебе клост не подходит, тут не в гонале вовсе проблема!!! Эстрогены снижаются после клоста/летрозола но не от гонала вовсе, гонал наоборот востанавливает все что клост напортачил, и фоликулы вытягивает и эндик также

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@iepurashu ну тут сама решай, что говорит твоя интуиция то и делай!!! если ближе  к эстрогенам, то начинай их

а если совсем совсем отдохнуть от всего?

вообще ничего?? и такие мысли есть! ты мои мысли читаешь, просто продолжаем с мужем омегу, вит Д и метилфалат как обычно, ну и я вессел дальше принимаю? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@iepurashu Я отчаялась совсем в общем, не верю уже что что-то получится.... В четверг записалась на узи, гляну что там и как. Если хоть до 14 мм что-то вырастет то гонал можно колоть? А с эндометрием мне что делать? А если в сл цикле только гонал попробовать + прогинова? 

Вот ты говоришь что клост мне не подходит, а ведь на нем у меня хоть что-то росло, так же как и на летрозоле что-то растет. На клосте же первая Б получилась. Уже сил нет думать об этом всем. Почему ты против кок? У меня на из отмене и эндик хороший и фолы растут. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, NYASHA ^_^ ПУЗЯША сказал(а):

@iepurashu Я отчаялась совсем в общем, не верю уже что что-то получится.... В четверг записалась на узи, гляну что там и как. Если хоть до 14 мм что-то вырастет то гонал можно колоть? А с эндометрием мне что делать? А если в сл цикле только гонал попробовать + прогинова? 

Вот ты говоришь что клост мне не подходит, а ведь на нем у меня хоть что-то росло, так же как и на летрозоле что-то растет. На клосте же первая Б получилась. Уже сил нет думать об этом всем. Почему ты против кок? У меня на из отмене и эндик хороший и фолы растут. 

а ты в этом цикле стимулировалась?

Ссылка на комментарий

@iepurashu да, летрозол с 4 по 8 дц 

Ещё у меня назрел вопрос.... А что, если мой пролактин, который у меня на верхней отметке нормы мешает естественному созреванию фолликул и О? Мне всегда врачи говорили что его есть смысл снижать, если он завышена в разы! Но! Может быть это совсем не так? ??

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, NYASHA ^_^ ПУЗЯША сказал(а):

@iepurashu да, летрозол с 4 по 8 дц 

Ещё у меня назрел вопрос.... А что, если мой пролактин, который ц меня на верхней отметке нормы мешает естественному созреванию фолликул и О? Мне всегда врачи говорили что его есть смысл снижать, если он завышена в разы! Но! Может быть это совсем не так? ??

ага, значит либо продолжаешь с гоналом 75 либо ждешь чтобы выстрелили сами парочку, на узи сходи в пятницу-субботу, эндик вырастит тролько когда пойдут в рост фолики, понимаешь.

Сам по себе эндик не растет, когда фолики станут эстрогены выделять, а это только когда они ДФ будут как минимум 14 мм, только тогда эндик начнет расти с ними одновременно а если и будет хромать, то мазаться дивигелем либо прогинову принимать только когда будут по 14-16 мм, не раньше

короче, жди пару дней и на узи сходи

пролактин снижай однозначно, не выше 2/3 должен быть, я помню

39 минут назад, NYASHA ^_^ ПУЗЯША сказал(а):

@iepurashu Я отчаялась совсем в общем, не верю уже что что-то получится.... В четверг записалась на узи, гляну что там и как. Если хоть до 14 мм что-то вырастет то гонал можно колоть? А с эндометрием мне что делать? А если в сл цикле только гонал попробовать + прогинова? 

Вот ты говоришь что клост мне не подходит, а ведь на нем у меня хоть что-то росло, так же как и на летрозоле что-то растет. На клосте же первая Б получилась. Уже сил нет думать об этом всем. Почему ты против кок? У меня на из отмене и эндик хороший и фолы растут. 

гонал начинают сразу после окончания клоста/летрозола, можно и одновременно даже начиная с 3 дня стимуляции и так далее. У тебя уже 12 дц, надо было с 9 дц тебе начать, сразу после летрозола а не через столько дней..

не коли ничего уже, но мониторь по узи, как и говорила 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@iepurashu Сейчас снижать пролактин можно начать? Бромокрептином? Читала, что эти препараты плохо переносятся... 

На узи в четверг иду. Гляну на свою рассаду. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, NYASHA ^_^ ПУЗЯША сказал(а):

@iepurashu Сейчас снижать пролактин можно начать? Бромокрептином? Читала, что эти препараты плохо переносятся... 

На узи в четверг иду. Гляну на свою рассаду. 

да, иди! я когда-то бромокриптином снижала, первые 4 дня начинала с 1/4 помню и потом по половинке пару недель и потом анализ сдаешь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@iepurashu привет! А я бы ра твоем месте, раз отдыхаешь, пропила бы БМ, а за неделю до месек, примерно, Шалфей

шалфей принимают в 1 фазе только, и прогестерон во 2 ? либо шалфей в 1 фазе и БМ во второй либо БМ весь цикл

но я пока думаю..

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Е-леночка сказал(а):

@NYASHA ^_^ ПУЗЯША достинекс вроде лучше

@iepurashu а в ец можно пунктировать что-то? либо это не выгодно потому что только 1 фолик?

не выгодно вовсе, я просто пошла потому что все равно цикл на клосте был и эндик сожрал мне весь, ну хоть клеточку заморозить знаешь, чтобы хоть что-то с выгодой иметь! а так либо стимулироваться на малых доз гонала либо в чистом ЕЦ где эндик будет красивым и сразу с переносом! просто замораживать каждый раз, дорого! да мне и не надо 10 снежинок, мне 1 хватит и она у меня есть а следующую получу так чтобы эндик не страдал. То есть надо 2 перенести:) снежинку и свежий эмбриончик:) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Е-леночка сказал(а):

@NYASHA ^_^ ПУЗЯША достинекс вроде лучше

@iepurashu а в ец можно пунктировать что-то? либо это не выгодно потому что только 1 фолик?

Хорошо бы было, если бы можно было пунктировать фоллики 3-8мм, а в лаборатории их сами бы дорастили. ? 

@iepurashu  Пусть у тебя все получится!  Я так верю в это! ??❤ 

Девочки, а у вас обычно при узи какое количество фолликов в поле зрения находят? У здоровых женщин их сколько обычно бывает в каждом цикле? Я пытаюсь понять я совсем далеко от нормы или где-то рядом. ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, iepurashu сказал(а):

шалфей принимают в 1 фазе только, и прогестерон во 2 ? либо шалфей в 1 фазе и БМ во второй либо БМ весь цикл

но я пока думаю..

Девочки специально принимают же эстроген, до месек, чтобы к началу цикла уровень достаточный был, поэтому я о Шалфее написала тебе , он мягче же чем эстрогены лекарств.

Ссылка на комментарий

@iepurashu так если не важно О, тогда нужно проводить профилактику против не нужной фигни. Тут тебе точно нужно решить какие цели ты преследуешь

1 час назад, iepurashu сказал(а):

шалфей принимают в 1 фазе только, и прогестерон во 2 ? либо шалфей в 1 фазе и БМ во второй либо БМ весь цикл

но я пока думаю..

Дамочка, ты совсем не можешь определиться, что ты хочешь ???

Ссылка на комментарий
Только что, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@iepurashu так если не важно О, тогда нужно проводить профилактику против не нужной фигни. Тут тебе точно нужно решить какие цели ты преследуешь

Дамочка, ты совсем не можешь определиться, что ты хочешь ???

да я реально не знаю, вот ты и Вера посоветовали мне не принимать ничего из трав, наверное так и сделаю, оставлю эстрогель и прогик, надо эндик починить уже ну и свои витамины и вессел

Ссылка на комментарий
2 часа назад, iepurashu сказал(а):

вообще ничего?? и такие мысли есть! ты мои мысли читаешь, просто продолжаем с мужем омегу, вит Д и метилфалат как обычно, ну и я вессел дальше принимаю? 

Совсем ничего!!!!! Ты уже как и мы все остановиться не можешь)))) 

Я сейчас пью только метипред и глюкофаж)) решила конкретно отдохнуть да и смысла нет, муж в больнице

@NYASHA ^_^ ПУЗЯША я б крест не ставила на цикле и докололась бы гоналом!!! 

Фоликов до 10 в норме, а выше уже мультифолликулярные Я

@NYASHA ^_^ ПУЗЯША чтобы решить вопрос с пролактином нужно сдать макропролактин чтобы понять физиологически повышается или с гипофизом беда. Я вот не сдавала,но мрт делала и мой пролактин физиологический и пить ничего не нужно и я овулирую)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...