Перейти к публикации

Все наши УЗИ и СКРИНИНГИ


Amour...

Полезные сообщения

@Gubskaya не за что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мне не сделали фотографию, принтер сломался((( Только на экране увидела нашу бусинку.

С.ВД - 15 мм (6,1 недель)

К.Т.Р. - 5мм (6,1 недель)

Желточный мешочек - 3мм

Желтое тело - 18мм

Сердцебиение есть,не мерили частоту, врач сказала хорошее. Признаков отслойки нет,хорион по задней стенке, шейка 36мм,

Врачу этому доверяю. один из лучших в нашем городе. На мое робкое заикание, что по М -6,4 недель, сказала не заморачиваться, все в пределах нормы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка в босоножках поздравляю с отличным УЗИ ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографию не сделали, т.к. в больнице была, а у них там печатать не принято( Теперь до скрининга ждать буду))

Мое УЗИ на сроке 6.6

КТР - 9,3мм

Желточный мешок 3,7мм

с/б + ЧСС 164 уд/мин

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer поздравляю с хорошим узи ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне фотографию дали сегодня) с/б +, кто 21 мм...больше вроде бы ничего и не измеряли...соответствует день в день по месячным 8 н 4 дн

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20190124_130708.jpg.2e336dc7874700907d3d20c0abbc25f6.jpg

Кажется Желт. мешок маловат?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кр Допускаются незначительные отклонения (до 2 недель) в любую сторону. Важно помнить: размер желточного мешка быстро меняется на ранних сроках беременности. Незначительные отклонения не должны пугать беременную женщину и не могут быть основанием для постановки серьезных диагнозов.

Неблагоприятные симптомы:

  • отсутствие желточного мешка на сроке до 12 недель;
  • утолщение желточного мешка более 7 мм или уменьшение менее 2 мм;
  • изменение формы желточного мешка.

Важный момент: изменение размеров, формы или плотности желточного мешка имеет значение только в комплексе с другими ультразвуковыми показателями. Если малыш растет и развивается в соответствии со сроком беременности, не никаких причин для беспокойства.

В общем, выдыхай  ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ спасибо! У меня очень плохие анализы ТТГ оказались. Теперь о ЖМ не волнуюсь. Клин клином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Анастасия Кр сказал(а):

@Natasha+ спасибо! У меня очень плохие анализы ТТГ оказались. Теперь о ЖМ не волнуюсь. Клин клином.

@Анастасия Кр ,а что там с ТТГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка в босоножках гораздо выше нормы. Почти 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кр , у меня 11 было, когда я при планировании пришла к Эн. Печально, что наши врачи не направляют к эндокринологу, когда ты к ним приходишь и говоришь, что планируешь Б. Я сама пошла, т.к. у сестры после родов начался гипотериоз, и вообще была ни сном не духом, что это делать надо всем женщинам. ТТГ снизился на дозе 75 до 1,2 за 1,5 месяца. Надеюсь, тебе сразу назначили тироксин не меньше 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кр @Кошка в босоножках девочки, а если до Б ТТГ был в норме, есть смысл его в Б пересдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка в босоножках на 9 неделе. Очень поздно. Уже все органы заложены. ? поэтому переживаю. 

@Natasha+ обязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ да, мне назначили. Летом вне беременности был меньше 2, но все равно сказали сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кр при беременности он может скакануть, и в большую и в меньшую сторону, сходите к эндокринологу,сами не назначайте себе ничего. Мне ттг мониторить всю Б. хотя считаю что врачи сами мне проблем придумали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 а что у вас с ним? У меня аит, пол жизни на гормонах, нужно дозу увеличить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кр я считаю что все хорошо,просто походы к эндокринологу назначают не всем,а приемы стоят по 3600.
в декабре 2018 был 3,1 назначили йодомарин, в сентябре 3.8. назначили эутирокс 25, при чем эндокринолог не хотела назначать,но ре настояла что нужно снизить.( т3,т4 антитела  в норме)в заключении написано аутоимунный гипотериоз . Так вот пила я три месяца и перед переносом(в декабре) сдаю опять ттг 0,234. оправляют через 2 дня 0,160. и в день похода к эндокринологу 0,10
(в ноябре Ре сменила,тк поняла что назначает не нужные анализы и тянет зачем то время.) Новая ре опять отправляет к эндокринологу(за 3 дня до переноса) и без заключения не разрешает  перенос. Эндокринолог говорит что у меня все плохо и ттг перестал вырабатываться организмом и выносить я скорее всего не смогу,назначает дорогой анализ и говорит завтра прийдешь с ответом. Сдаю в этой же клинике,где эндокринолог.
Звоню на следующий день и мне говорят что ччто анализ еще не готов,(готовность должна быть 1 день) звоню вечером- и тут меня обрадовали говорят что будет готов через 5! дней. Я скандалить стала,что за дела такие ,а меня еще обвинять стали,что я не правильно поняла и вообще кругом так делают. Нашла клинику где делают за 1 день ответ(это было за день до переноса),сдаю в обед,вечером уже пришел ответ,в 22.00 пишу эндокринологу и она такая- значит у меня это хвост от эутирокса  и перенос разрешен,оказывается мне эутирокс нужно было пить только перед переносом !2недели,а не 3 месяца.  мониторить нужно постоянно вдруг болезнь появится. вот на этой неделе сдам посмотрим что там с моим ттг сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 для меня аит это вообще как будто выдуманная болезнь. Симптомов нет. Анализы плохие. Что удивительно:был у меня период 6 лет не пила лекарства и не обследовалась. Потом решила сдать анализы и они у меня оказались почти хорошими. А сейчас я не успеваю дозу повышать. Каждый год +25 тироксина. Может препараты некачественные, подделывают их часто. А может бросить все это совсем и радоваться жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь еще тут. 

КТР на сроке 8н.4дн.по месячным 23,6мм. Поставили 9н.1д. СБ 170уд.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mutluyum так может у тебя ранняя овуля была или малыш просто опережает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 думаю, что это все относительно (+-) пару дней. На прошлом УЗИ КТР точно соответствовал сроку, к примеру. Овуляция, скорее всего, была в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amour... Ой, мимими-то какой!! Это 3д УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ ага))) Приятный бонус узистка сделала, фоточку в 3д распечатала))) Я то думала, только на скринингах и за отдельную плату такие выдают)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...