Перейти к публикации

Все наши УЗИ и СКРИНИНГИ


Amour...

Полезные сообщения

Девочки, дорогие мои! :flower:
Тема создана специально для обсуждения наших УЗИ и скринингов. Давайте делиться здесь информацией о сроке, размерах малышей, какой пол вам предположили, сколько и чего намерили... А так же делимся впечатлениями, фотографиями с УЗИ и принимаем поздравления с отличными результатами! :applause::class: :kiss2:

Помимо УЗИ и скринингов есть еще такие штуки, как: допплерография, фетометрия, биометрия ШМ - это все тоже относится к УЗ исследованиям, и результатами этих исследований вы так же можете делиться здесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что с УЗИ. Беременность маточная. По узи и по эмбриону, и по плодному яйцу 6,5 недель. По месячным 6,1 должно было быть. Ктр 8,4 мм СБ+. Сделали первую фотогрфию. Прям отлегло. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shlypnik поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лора// спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shlypnik поздравляю! У меня КТР 6,8мм был в 6н.4дн.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, я озвучу свои результаты)))
 

Было очень много переживаний, потряхивало неподетски, пока ждала времени своего приема. Мы вместе с мужем начали паниковать уже несколько дней назад, т.к. некоторые признаки внезапно и как-то резко исчезли: перестала болеть грудь, отступили запоры, я не вставала больше по ночам на горшок... И все как-то в одночасье. Казалось бы, волновать это сильно не должно - ну исчезли и исчезли. Высплюсь в коем-то веке, да самочувствие прекрасное (не считая периодически накатывающей мутоты). Да вот прочитала в долбанном интернете, что если признаки были и резко пропали - конец всему, ЗБ, плод погиб, и т.д., и т.п. Накрутила себя неслабо так, еще и мужа "на иглу" переживаний подсадила. Оба с ним сидели и тряслись перед кабинетом УЗИ...

Стоило мне зайти в кабинет, как все мои тревоги пропали. Так же резко и внезапно, как некоторые признаки беременности. Я просто увидела своего любимого, самого позитивного и доброжелательного врача-репродуктолога на свете, свою Жанну Юрьевну (да, первую дочь отчасти назвали в честь нее, т.к. если бы не она, не было бы у нас до сих пор детей). Вот верите, или нет, есть врачи, которых можно любить, по которым можно соскучиться, встречи с которыми можно ждать! Жанна Юрьевна Попова именно такая, редкая, даже наверное уникальная женщина-врач. Стоило переступить порог ее кабинета и встретиться с ней взглядом, я просто поняла: все отлично у нас с ребеночком!

Собственно, УЗИ это и подтвердило)))
В полости матки определяется 1 ПЯ, 1 живой эмбрион
СДПЯ: 27,9 мм (на 8н 1д)
ЖМ: 3,7 мм
КТР: 13,14 мм (на 7н 4д)
СБ + ритмичное
ЖТ в ЛЯ - 20*21 мм
Тонуса нет

Жаль, на аппарате УЗИ закончилась бумага, и Ж.Ю. не смогла мне распечатать фотографию моего малипусеньки... Но он такой сладенький, такое крохотное мерцание сердечка, будто алмаз на солнце переливается, такая эйфория! :love:  

Все настолько замечательно и по УЗИ, и по сданным полторы недели ранее анализам, что прогестероновую поддержку сказано урезать в полтора раза.
Пойду теперь завтра пытаться записаться к врачу на прием, чтобы вставать на учет)))
 

Теперь, по показаниям УЗИ, могу назвать свой срок: 7 недель и 4 дня. Недельки у меня, получается, не по четвергам, а по субботам. Так тому и быть))) Но посмотрим, что скажет следующее УЗИ, может, как и в прошлый раз, плод будет постепенно накапливать прирост сверх срока, то на 2 дня, то на недельку, то на 2... Но, надеюсь, что нет, ибо в прошлый раз такой прирост вызвал беспокойство у моего врача, пришлось сдать ГТТ, результат: ГСД. Надеюсь, в этот раз у меня этой гадости не будет. Главное не сходить с ума и не жрать бесконтрольно сладкое (ужасная тяга к нему была в третьем триместре) :D

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shlypnik @Amour... девочки, подздравляю с замечательными результатами УЗИ ??? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shlypnik замечательно! :love: А что же фоточку не показываешь?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amour... урааааа! КТР такой приличный уже. 3 меня признаки гуляют тоже. Пару дней как меньше болит грудь. Но токсикоз сильнее сегодня, чем пару последних дней. И выделения изменились, и в туалет стала ходить по другому. Стараюсь себя не накручивать и верить в лучшее. На след.неделе пойду к врачу с анализами, опять проверим сердечко. Наверное, страх ЗБ никогда не отступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32dd08d35216.jpg

Вот девочки☺️

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лора// классная фоточка!:class::heart:  Я смотрю, УЗИ тоже наша русская девочка делала? Алёна? ;):D 

лайки кончились опять в самый неподходящий момент:girl_mad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amour... да,землячка моя,тоже с Молдавии,я искала русскоговопящего врача,а то с немцев не всегда поймешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amour... Сжимать не умею. Пишет большой файл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с первыми узишками и здоровыми малышами! Я только в воскресенье пойду, будет 6+2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d600059a09e9.jpg

Девочки,кто понимает,что скажите по узи???врач сказала ,что все хорошо,аж через 3 недели к ней,а сердечка сказала еще нет,срок маленький,в прошлую неделю по узи было 5,6 ,а сегодня 6,5 на один день меньше 

Надеюсь вы поняли ,что я имею ввиду ,чет я прям распереживалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лора// мой мониторинг показал, что до 7 недель увидят/не увидят действительно рулетка. 50 на 50 видят-не видят. По хорошему лучше б через недельку искать сердечко. Три недели, конечно, долго ждать :(

@Gubskaya как узи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ вчера была на УЗИ. ПЯ 17 мм, КТР 3,7 мм, ЧСС 120. Только желтое тело всего 14 мм, врач сказала «для благополучной беременности нужно больше ЖТ». Я расстроилась, конечно. Принимала Утрожестан 2*200, сказала добавить ещё 200 и через неделю повторить УЗИ. Прог на самом деле за последнюю неделю упал с 34 нг до 30, несмотря на поддержку. В общем остаётся только надеется, что все будет хорошо.

Девочки, у кого было или есть маленькое ЖТ, какие исходы?

@Лора//, я бы на твоем месте не ждала 3 недели, максимум неделю и повторить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лора// А КТР  сколько? Сердцебиение должно появиться до КТР в 8мм максимум.

@Gubskaya прогестерон хороший и так. О размерах ЖТ на прог.поддержке вообще думать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лора// переделай УЗИ через недельку, не трепи себе нервы ?  все будет хорошо ???

@Gubskaya а срок какой по узи и по М? (Я линеечкам не верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич По месячным 6+2, по УЗИ подтверждают этот срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gubskaya перерыла все УЗИ...ни в одном не описывается ЖТ ? только ЖМ...надо завтра на приеме у Г спросить ☝️

Господи, как страшно завтра на УЗИ идти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич да, спроси, пожалуйста. Я подняла УЗИ с сыном, было и 18, и 16, и 20. Но не меньше 16.

Все у тебя будет хорошо! Обязательно сообщи о результатах УЗИ.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня сходила на УЗИ ? как же было страшно ? моя Г даже немного посмеялась надо мной))) говорит: ты как первый раз ? 

Лежу, смотрю на Г, она смотрит в монитор серьезно... секунды... тук тук тук, сердце.., туктуктуктуктук! И тут я слышу серцебиение из аппарата УЗИ и расплывающуюся в улыбке Г ?? подрасли - сказала она ???

Итак, нам сегодня 7 недель и 1 день ?☺️ Четко по О

СВД ПЯ 20,6 мм (соотв 6+4 акуш нед)

КТР  10,0 мм (соотв 7+1 акуш нед)

СБ опреденяется 158 уд/мин

ЖМ  4,4 мм диаметр

Все отлично ???

 

C5F42585-874A-43CB-AAB8-374B28BB4963.jpeg

@Gubskaya задала вопрос по ЖТ... комментарий следующий: на сегодняшний день доказано, что размеры ЖТ никаким образом не влияют на количество вырабатываемого прогрестерона. Недостаточность ЖТ - это термин, который не имеет медицинского обоснования. 

ЖТ есть и это хорошо ?☝️ А каковы его размеры - все индивидуально ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич поздравляю!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич спасибо за консультацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...