Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

За два месяца приёма такой дозы должен подняться на 40 едениц,при условии,что нет застоя желчи и хорошо печень работает,усваивается с утра с жирной пищей+ вит А,Е,С.

Ссылка на комментарий

Я пошла к эндокринологу она назначила мне обследование по итогу этого обследования она сказала что яичники уменьшились у меня вследствие того что у всего организма нехватка кислорода гипоксия.соответственно если я это устроню количество моих фолликул и размер яичников должен увеличиться . Ну что-то я в это особо не верю.

Ссылка на комментарий

Вах-вах,в прошлых темах столько интересной и полезной инфы,замусолили до дыр,ознакомилась и знала бы по теме всё.

Ссылка на комментарий

Обычные аптечные витаминки,плюс Омега 3,вит А можно принимать не более 5 000 Ме(токсичен).

2 минуты назад, Фроня сказал(а):

@Совулька-мамулька ферритин был 16. Поделала капельницы и табл ща стал 116. Гемик 125

супер результат.

а кашка без маслица,бутеры с маслом,с кр рыбкой?

я с молоком мешала Вигантол и пила,завтракала с хлеб с маслом или с рыбкой.

яичня,бутер с сыром,там тож жирок есть.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Птичка_ сказал(а):

А не добавляла сама свечи или нурофен к цетратиду?

нет, ведь я была уверенной что сдержит! и также думала что если есть цетротид,  тем более 4-5 уколов, не должна же совулировать раньше пункции

41 минуту назад, Фроня сказал(а):

@iepurashu у меня выходит 20 000 )

ого!!! так много нормально?? желудок, печень не болит? я решила длительно принимать, начала с 2000, потом и 4000 и теперь пару месяцев перешла на 5000, анализ никогда не сдавала, не думаю что высоким был, в оффисе работаю

теперь переживаю из за избытка...чем это грозит, вот с конца апреля принимаю непрерывно

Ссылка на комментарий
37 минут назад, iepurashu сказал(а):

я решила длительно принимать, начала с 2000, потом и 4000 и теперь пару месяцев перешла на 5000, анализ никогда не сдавала, не думаю что высоким был, в оффисе работаю

теперь переживаю из за избытка...чем это грозит, вот с конца апреля принимаю непрерывно

У меня недавно разговор зашел с подругой, у нее дочка в Питере учится, Д3 ниже плинтуса, по назначению врача вигантолом как раз подняла, а теперь по 3 капли пьет (1500). Я ей сказала, что я по 10 капель пью, она говорит, это очень много, нельзя столько. Теперь по 3 пью.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

У меня недавно разговор зашел с подругой, у нее дочка в Питере учится, Д3 ниже плинтуса, по назначению врача вигантолом как раз подняла, а теперь по 3 капли пьет (1500). Я ей сказала, что я по 10 капель пью, она говорит, это очень много, нельзя столько. Теперь по 3 пью.

5000 в день это нормальная доза, не много и не мало для вечно планирующих? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, iepurashu сказал(а):

5000 в день это нормальная доза, не много и не мало для вечно планирующих? 

Ну да, цели-то у нас разные :)

Сегодня в новом статусе свободной женщины посмотрела на доноров спермы в моей клинике :Crazy:. Девочка вопрос задавала в прошлой темке. Всё там есть, все параметры и фотки детские. Даже азиаты присутствуют :D

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Выезжаем сегодня вечером с мужем в Дивеево,под утро прибытие,исповедь,служба и омовение в святом источнике,ночью обещают снегопад и -10,тепма воды 0 гр,надо решиться на подвиг нырнуть трижды,там несколько свят источников,этот Серафима Саровского,туда ездил царь  Николай с супругой Александрой,просили наследника,были услышаны,верю и нас с мужем услышат,в воскресение в Муром к Петру и Февронии.

Легкой вам дороги! Я тоже в Дивеево была 4 раза и окуналась во всех источниках, мне там ооочень нравится! Пусть ваши молитвы будут услышаны!

Спасибо вам девочки, за подсказки! После того как стала колоть прогестерон- у меня перестал болеть и тянуть живот. Вчера сдала повторно прогестерон, за 11 уколов он значительно стал выше с 28 до 79, хгч тоже хорошо подрос) Ходила в нашу ЖК, они мне сказали, что приходить к ним только после 8 недели с Узи, а до этого срока они не наблюдают беременных....Вот так у нас весело с докторами) Записалась на Узи только на 5 февраля- уже не знаю как дождаться)  Девочки - желаю всем удачи!

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, anya64 сказал(а):

Легкой вам дороги! Я тоже в Дивеево была 4 раза и окуналась во всех источниках, мне там ооочень нравится! Пусть ваши молитвы будут услышаны!

Спасибо вам девочки, за подсказки! После того как стала колоть прогестерон- у меня перестал болеть и тянуть живот. Вчера сдала повторно прогестерон, за 11 уколов он значительно стал выше с 28 до 79, хгч тоже хорошо подрос) Ходила в нашу ЖК, они мне сказали, что приходить к ним только после 8 недели с Узи, а до этого срока они не наблюдают беременных....Вот так у нас весело с докторами) Записалась на Узи только на 5 февраля- уже не знаю как дождаться)  Девочки - желаю всем удачи!

рада что помогло! уколы и дальше ставь, дозу прогестерона не превышай?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вера, я уже как-то спрашивала про мутации гемостаза анализ.. а если есть мутации, то фолаты же не снижают гомоцистеин? У меня он к нижней границе нормы. И по коагулограмме должно отразиться, если есть поломки?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

У меня недавно разговор зашел с подругой, у нее дочка в Питере учится, Д3 ниже плинтуса, по назначению врача вигантолом как раз подняла, а теперь по 3 капли пьет (1500). Я ей сказала, что я по 10 капель пью, она говорит, это очень много, нельзя столько. Теперь по 3 пью.

1500 единиц  назначают педиатры у нас  детям на севере

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Беременная Sigrilin да понятно, что у вас еще мф. У нас в 16м году в клинике, куда я пришла к ре, сразу же мужа обследовали по ОМС на: мазок на флору из уретры, бакпосев из уретры, пцр на уреаплазму, микоплазму, гормоны половые: фсг, лг, тест, эстр, может из гормонов еще что было.. У  него был когда-то простатит в молодости, сейчас ремиссия. СГ платно по-любому сдается (хотя не понятно мне почему, ну да ладно). После того, как здесь оказалось все в норме, отправили на Мар-тест и НВА-тест - это тоже платно, конечно. Но вот про андрофлор ни разу не слышала. С другой стооны у нас и на фемофлор не отправляют никого. Мы тоже сдаем только мазок на флору из трех точек и бакпосев из цк. Причем в платной клинике бакпосев не нужен ни мужу, ни жене. 

На счет твоего фемфлора, я в мае лечила бакпосев из цк, так аб мне только ухудшали картину. Метронидозол должен помочь тебе да. Ну и лактобактерии и бифидобактерии. 

У нас чтобы что-то сделать по ОМС, надо знать, что это в ОМС входит и тыкать в это. Иначе все предлагают сделать платно. Кроме самого элементарного в поликлинике( оак, биохимия, оам, ЭКГ,  ВИЧ, гепатит, сифилис, мазок на флору, кольпоскопия, флюорография, УЗИ - на него очередь 2-3 месяца). Все остальное надо просить, тыкая в бумажку из страховой с ответом. Сами врачи даже и не говорят, что можете бесплатно, просто сдайте и все. 

Я в государственной экошной клинике сдавала кровь на афс, потому что там подешевле, хотя и только в будни утром неудобно, так они ее в Инвитро отправили))). Это ппц, товарищи.

На фемофлор у нас тоже не отправляют. Это не входит в обязательный список мз. Это по показаниям и просьбам. За свои деньги никто нам не запрещает исследоваться вдоль и поперек.

Андрофлор+ массаж простаты+ ПЦР на герпес и цитомегаловирус= примерно 6000. Оно тебе надо, если нет мф? Нет показаний, нет назначений. У нас андролог по УЗИ разглядела воспаление в яичках якобы, поэтому и андрофлор в том числе в списках анализов ( все платно).

Живи и радуйся, переживает она)). Или как Вера, сходите сами и сдайте, для спокойствия.

Я про Фемофлор тоже впервые на бп услышала, тоже никто никогда не назначал.

 

Насчёт моего фемофлора... Удалось связаться с РЕ, сказал пойдет, ничего не надо лечить. Хочу сходить в ЖК, надо там показаться, заодно посоветуюсь. Может хоть Клион-д поставлять. Я уже отвыкла ничего не делать, ничего не лечить))))

 

1 час назад, mirabella79 сказал(а):

Вера, я уже как-то спрашивала про мутации гемостаза анализ.. а если есть мутации, то фолаты же не снижают гомоцистеин? У меня он к нижней границе нормы. И по коагулограмме должно отразиться, если есть поломки?

Мутации могут быть в гомозиготе и гетерозиготе. То есть они может и есть, но не работают, допустим. Но гарантии, что не заработают вдруг тоже нет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

ЕЦ. В понедельник ре смотрела, фоллик 13 мм, вторник и среда - цетротид, четверг - желтое тело...

Ну те еще до триггера совулировада? Пипец, тут может и нуровен и свечи индометациновые не помогли бы.. А обычно на сколько мм овулируешь? 

@Беременная Sigrilin ой, не.. Я просто видимо давненько не придумывала себя головняка. Ничего не буду сдавать, пока будут норм бакпосевы у обоих. Зря я вообще смотрю в сторону мужа косо:  100% оплодотворение было методом эко.. Надо идти в прот и смотреть, есть ли вообще ответ на стиму и есть ли як,  не на мужика надумывать. 

Я и так переживаю, что у него от нервов может че испортиться.. Машину неделю назад новую стукнули, не сильно, конечно, но, мой товарищ оч переживательный. И бабушка у него заболела пару дней назад. Мы все, конечно, понимаем, что ей 94,  летом будет 95, но для всех стало неожиданностью ее внезапная болезнь. Толи инсульт случился, толи что.. Никого не узнавала, голоса слышала, буянила. Но, вроде, сегодня получше ей. . Но, он переживает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady во-во, и не выдумывай)).

А у меня, девочки, ещё одна проблема нарисовалась ((. Я о ней говорила, говорила полгода, никто в серьез не воспринимал. Даже к гематологу ходила, сказал все норм.

А ре теперешний, сказал, что это все-таки не норма и надо топать к нормальному гематологу, пока есть время.

В общем проблема в том, что у меня уже год, после удаления миомы, очень приличный гемоглобин. Может и до миомы был, я не знаю. В общем, после лапары он 140-151 наблюдался. В разное время года, в разные дни цикла. И mch всегда повышен. Ре предположил, что могут быть проблемы с гемолизом.

Куда топать на бп? В тромбофлебию тему?

Вот  самый свежий. Правда на 5 дц, но месячных не было уже.

 

34b27de5d853t.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...