Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Реально,буквально неделю назад статью скидывала на эту тему,видимо не читали(,при условии,что эмбриолог с опытом работы с М1 и в эмбриолабе есть среды(дорогие)для дозревания,но в основном не хотят возиться и шансы фифти-фифти догнать клетку до кондиции,легче не пунктировать и не заморачиваться,тем более по Омс такое не практикуют,лишние неоправданные затраты.

Успехов на пункции,пусть всё пройдёт гладко и результативно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу доращивпния ЯК. Вот тоже шастала по сайтам клиник. И вот что встретила:

ЭКО c IVM (In Vitro Maturation) – программа экстракорпорального оплодотворения с использованием вспомогательных репродуктивных технологий, которые включают в себя получение яйцеклеток без использования гормональной стимуляции.

После пункции ооциты помещаются в специальные среды с добавлением фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов (ФСГ и ЛГ). В течение 24-36 часов клетки дозревают до стадии полной зрелости (метафазы II) и становятся готовы к оплодотворению

Уж не знаю применимо ли это к сияшницам и сколько клеточек вытягивают в итоге, но такое есть

На сайте написано, что 80% дозревают. Самое интересное, что отбор як идет в любой дц, а после доращивания и оплодотворения Э морозят и приходишь уже на перенос в ец или на згт.

Но! Важно, чтобы АМГ был выше 1,2 нг/мл, и на УЗИ наблюдалось несколько антральных фолликулов.

 

 

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// а что говорит о густоте? Врач сказал сдать агрегацию, чтобы понять состояние. Тут писала результаты и в теме тромбофилия, и там и тут сказали что слегка разжиженная. Не просто так же. Поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий

@mirabella79 густоту смотрят по гемостазу. Агрегация - показатель свёртываемости больше. Совсем разные показатели и одно от другого не очч зависит, имхо

Девчонки, кто-нибудь делал иглоукалывание в поликлинике? Нашла в своей такую услугу, надо направление или можно просто придти и сказать - хочу? И вообще стоит делать в поликлинике?

Про пиявок еще вопрос - после них ферритин в любом случае надо повышать или он со временем сам приходит к изначальному уровню? Просто часто слышала, что ставили пиявки курсами, а про повышение ферритина после пиявок только тут на БП пишут. 

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// а про ферритин у нас в клиниках вообще помнить не привыкли))))

Ферритин надо сдать до и потом в процессе, если процесс постановки длительный и пиявок много планируете ставить.

@Tamama да, планирую. Но затягивается. И чтобы зря время не терять готовлю организм насколько возможно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, //Revery// сказал(а):

Девочки, а реально может быть зрелая клеточка   при 14-15 мм? Мой "нынешний  Ре" ( моя в отъезде) говорит, что те фолликулы, которые  хуже отозвались на стимуляцию -либо пустые, либо с ЯЦ плохого качества и смысла в пункции таких  фолликулов нет.

 

 

У меня был такой фоллик, укололи прегнил на размере 14-15 мм, на день пункции он и не вырос, пунктировали - оказалось зрелая клеточка (я собираю клеточки в ЕЦ)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девчат, привет, отписываюсь)

Взяли 4 ЯК и только что позвонила Ре и сказала, что 3 ЯК иксировали (1 эмбриолог забраковала, но я не знаю причину: дегенеративная она или незрелая). Но мы с ре и эмбриологом заранее обговаривали, что только зрелые будем иксировать.

Пункция прошла замечательно. Не то что в прошлый раз, еле очухалась от наркоза ??

Я была одна на пункции. Усыпляли меня Диприваном. Мне кажется, я даже сон какой-то видела)) Проснулась и сама пошла в палату. Сразу ко мне пришел муж, принесли сладкий чай, потом накормили бутербродами. Отношение персонала очень душевное.

Сейчас самочувствие хорошее, если говорить о Я, ничего не болит и не кровит. А вот простуда меня свалила :( нос не дышит, глаза противно слезятся, ломота в теле, состояние нестояния. У мужа то же самое, но это у него уже давно, и он уже с сегодняшнего дня начал пить антибиотики.

Ре никаких прогнозов не делает (оно и понятно, тут без претензий), никакой поддержки мне сейчас не назначила, про перенос ни слова  и т.д.

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

@//Vergalika// желательно знать ферритин,оак и гемостаз до постановок и после,чтобы поднять ферритин,так как падает стремительно,а вот растёт только капельно или в/м норм,а таблами тяжко,да и побочки,и жкт должен быть здоровым.Про иголки,я ходила в цент Тибетской медицины,иголки,полынные сигары и массаж камнями,по 5 сеансов каждый,релакс полнейший,самочувствие,настроение и пр приятные нюансы на 100 баллов,не знаю как на фертильность,а на тонус всего организма отлично,ещё у кого проблемы с психикой-страхи,депресняк и пр негатив снимает на ура,повышает самооценку,мир прекрасен,жить здорово.

Еще там бесплатная диагностика была для всех по пульсу,кожным покровам,зрачкам,мне сказал спец всё о моих болячках конкретно,то что имею и  знаю только я,а сколько сдано литров крови в пробирки и спонсорство лаб,мамамия,а тут всё просто-посмотрел,пощупал и анамнез готов

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Совулька-мамулька выражусь правильнее, какие лучше ставить - имеет значение или там для каждого случая своя методика и всё изобилие иголок сводится к 1-2 видам процедур

@Gladis как так? Мне со дня пункции уже утрик назначили. А для эндика мне тоже ничего не назначали, т.к. он был норм. Может забыла Ре или позже назначит.

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// не знаю... в прошлом протоколе, хоть мы и не планировали перенос, Ре (другая) утрик все же назначала. 

С этой изначально обговаривали, что перенос планируем (гиперы не ожидается, пгд не делаем) и сейчас вот тишина ? 

Вообще она меня изначально настраивала: "не знаю, будут ли клетки в фолликах", когда клетки получили: " не знаю какие там клетки, эмбриолог скажет только после 14.00" (еле дожила с 11 до 14)... потом началась песня: "не знаю как там они оплодотворятся"...

Я сама боюсь ее спрашивать... сил уже нет негатив слышать... сама знаю, что от нас ничего не зависит...

+ я размазанная просто лежу сейчас из-за простуды (глаза слезятся, нос не дышит, ниче не помогает, сдохнуть охота??)

Ссылка на комментарий

@Gladis ура!!!! 3 яц это супер, держу мои @@@@@@ на брачный союз!!! Некоторые поддержку со дня переноса назначают только..кто его знает..может ждёт 3дпо:)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Gladis она не желает загадывать,чтобы не сглазить, потом не такое было разочарование и боль от падения,тактики у ре разные,как и характеры людей в общем,кто то молчит и ждёт по факту,кто то бодрячком на позитиве,а встречаются и нытики-пессимисты-уфсё шеф пропало,клетки херовые,или их не бут,эндик авно,и ты старая кляча,на уя ваще сюда припёрлась,статистику портить,сама во всём виновата,отстёгивай в казну клиники,покупай Дя неизвестной самки или   иди в эротическое путешевствие.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@//Vergalika// су-джок,массаж кистей и ступней с постановкой игл(проэкция внутренних органов),прогревание травяными сигарами,стоун терапия-прогревание камнями вулканического происхождения,остальными процедурами не интересовалась,эти были по акции их и выбрала.

Пришла и сказала-мне каюк,климакс и все его прелести,желаю реанимировать репросистему,так как планирую,ну и гармонизировать инь-янь свой.По диагностике мне и ставили игла на проблемные точки,активизировали ресурсы организма.

Это было более двух лет назад,нюансы уже и не помню,потому что кроме этого было и много др процедур разных,вот даж не знаю что Не пробовала,вот думаю от такой процедуре как озонирование крови,Влок(лазерное очищение крови),супруг на это ответил-Остановите,Вере нужно выйти,угомонись моя фея и харэ чудить над своим организмом.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...