Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

1 час назад, Совулька-мамулька сказал(а):

 

если завтра та же картина,не рискуй.

Не рисковать с протоколом?

Ре предлагает,если М так мазней и ограничатся, с 21 дц начать длинный протокол- нормальный вариант?

За советы спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Совулька-мамулька На 3 дц все фолики были мелкие 2-3 в каждом яичнике, кист никаких не было вообще.

на 2 дц ФСГ- 7,4, прогестерон - 1,15, эстрадиол - 149. АМГ в том году 0,5.

на 7 дц (вчера) эстрадиол - 366, ЛГ - 5,71.

Как я поняла Ре, что когда при больших дозах очень быстро растет только один фоликул, а остальные на стиму не отвечают, то высока вероятность, что фолик без клетки, пустой, но почему-то она его назвала киста.

На перговерисе одном я стимулировалась, росло 3 фолика в том году. Перговерис и пурегон вместе не делала, пурегон один тоже был в моей схеме.

Я правильно понимаю, что если на начало цикла не было подозрений на кисту, то вполне может быть, что мой фолик с клеточкой, просто вырос один? Вот только созрел ли он там за 7 дней?!

Ссылка на комментарий
1 час назад, iepurashu сказал(а):

у меня знаешь как было..неделю мазало в прошлом цикле и потом только начались нормальные М когда я их и не ждала уже, 

Вот и у меня также было в прошлом цикле, поэтому я и пропустила 1 дц - пропустила старт в протокол.

Сейчас я просто боюсь, что к моменту отторжения эндика до нормальных размеров, какой-нибудь ДФ попрет- тоже нет смысла стартовать....

По-моему мой организм надо мной издевается. Вот как только соберусь в протокол- такая фигня начинается b4b1a8bb8393124591e504358cdbbea6.gif

Ссылка на комментарий

@Gladis Попробуй длинный,хотя такой не для сия,но есть и успешные протоколы длинные,редко,но метко,вот про блокаду тебе и писала,её делают на 21 дмц одним депо,или дейли ежедневно до триггера.

@Веселая ре провидец,через оболочку видит есть клетка или нет,ну прям ренгтеновское зрение,о наличие клетки говорит яйценосный бугорок на фолликуле,при 16-18 мм.

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок ферритин и железо давно не проверяла но этим летом перед пролетным крио принимала железо бисглицинат 18 мг + вит С 500 4 месяца, но пересдам их вместе с гомоцистеином скоро..

вот выбрала себе идеальное железо 50 мг но в проте же нельзя столько, я человек момента и мне и завтра может приспичить в прот или перенос...и что тогда делать с этим железом, ведь нельзя в стимуляцию или в лучшем случае в 1 триме..поэтому и купила летом дозу 18 мг которую и при Б можно..так на всякий случай

с этой кровью и не знаешь как дозу подобрать..если мне и 2 капс много то как потом я клексан буду колоть?? ведь вессел считается слабее  уколов, нет? и вообще 2 капс вессела это как клексан 0.2 или 0.4 по дозе? гематолога пока не хочу, она мне как в прошлый раз скажет что мне ничего и не надо принимать, тот же вессел, я же втихаря летом за 3 месяца перед крио принимала

Ссылка на комментарий

Если не видно,то только эмбриолог после пункции скажет было или нет,и то много нюансов,как и чем промыли,правильно ли подобран препарат и доза,вовремя ли был триггер и пункция и тп,удачи тебе,не унывай раньше времени.ну вот не перестаю удивляться,почему такие паникёрши,сразу хныкать и грустить,не говори оп,пока не перепрыгнешь,не трогайте мишкину шкурку,пока он жив)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

высокий гомик показатель зашлакованности организма,чистка-антиоксиданты-рутин,кверцитин,геспередин,спирулька,децитин,омега,зел чай и тп.

Ссылка на комментарий

@iepurashu сдаю агрегацию тромбоцитов с индукторами, и там измеряют количество тромбоцитов, оно в разы больше чем в ОАК, так и узнала что склеиваются.

Пей вессел до переноса, потом перейдешь на клексан 0.2 вообще профилактическая доза, но надо по анализам подбирать-смотреть.

У меня тоже идеальное железо, осталось просто, я его и пью, нормально усваивается и ладно, хотелось бы довести ферритин чтобы на первый триместр хватило, вон девочки в тромбофилии пишут что копили-копили железо, а оно в беременность все равно рухнуло. А насчет большой дозировки не бойся, все лишнее в унитаз уйдет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Веселая вполне возможно что только 1 и пошел в рост  не киста вовсе, тем более если на начало цикла все было чисто..так бывает очень часто к сожалению при СИЯ либо схема не подошла, у меня 2 выросли только на 150 гонала и 150 менопура

 @Лапусёнок да кстати я тоже вчера читала там про это что пили пили и зря, по любому был низким в 1 триме..

интересно почему нельзя вессел хотя-бы до //? чем он хуже клексана? 

а в 1 триме железо ведь нельзя и как тогда его поднимать? хотя я принимала по совету Каte железо 18 мг, она говорит что такую дозу можно всю Б принимать совместно с вит С 500, хотя я побоялась бы...особенно с вит С

я так принимала и до крио и в крио и не получилось, теперь боюсь что-то лишнего глотать

у нас вообще агрегацию тромбоцитов не делают нигде, нет такого анализа

а тромбоциты у тебя сколько? 

@Совулька-мамулька вот омега и зел чай мои верные друзья, омегу 600 принимаю а то и так кровь жидкая а зеленый чай в будни всегда на работе

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, iepurashu сказал(а):

а в 1 триме железо ведь нельзя и как тогда его поднимать?

где-то читала что рекомедуют циклический прием - так как в первом триме есть несколько периодов риска, и если принимать постоянно, то это может повлиять на эмбрион, а если делать перерывы., то в опасный период можно обойтись без железа, но это конечно все так, вилами по воде, ведь никто не знает какой день для эмбриона опасен или нет.... Лучше накопить и попробовать выехать на своих запасах, на сколько их хватит.

Тромбоциты у меня в ОАК были 240, а когда агрегацию делала около 400....

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@Gladis Попробуй длинный,хотя такой не для сия,но есть и успешные протоколы длинные,редко,но метко,вот про блокаду тебе и писала,

А может Ре блокаду имела в виду на 21 дц.... хотя это уже и есть длинный протокол...

Вера, вот что хотела уточнить: длинные при СИЯ не рекомендуются из-за того, что организм фактически в ИК входит? Наверное это актуально для всех, кто старше 40? Даже для тех, у кого пока сохранен резерв?

У меня нет сия, но возраст.... я не знаю: соглашаться на длинный или ждать новый цикл и вступать в короткий.

Ппц какая я злая, что в этом не получается вступить...

Ссылка на комментарий

@Gladis может быть такое,что после длинного не удатся собрать клетки,или качество хромает или пролёт,вот потом после длинного можно дооолго восстанавливаться и пенять на прот,сама против длинного,но это моё мнение,его и придерживаюсь,мне предлагали рискнуть,отказалась, после клоста и летрозола  труба дело было,так что блокаду в топку,эт точно не моё,но пробовать не отговариваю,ваше решение превыше всего.Не только ик,там побочки читай в аннотации к препаратам,они все не витаминки канеш.....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Совулька-мамулька вот тоже про длинные ппотоколы недавно читала (кстати, у девочек, гораздо моложе меня), что ппц цикл нарушился и долго не восстанавливается.

Спасибо, рисковать не буду. Дождусь новый цикл.

Ссылка на комментарий

@iepurashu ниче не принимала.... ну витаминки свои обычные (я их сто лет уже пью: коэнзим, вит С,Д, омегу, магний на ночь, фольку, В12, ну т.е. ничего особенного). Ни утрика, ни дивигеля не было.

А, ну ГЛИЦИН еще на ночь пью, а то нервная стала. Но он явно не справляется с задачей :(

Ссылка на комментарий

@Gladis cлушай, если мазня то не считается как М, они могут и прийти, я сначала считала первый день мазни как 1 дц но потом они реально пришли через неделю и я отменила 1 дц, так что твои М могут еще прийти

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Совулька-мамулька про бугорок на узи ни разу речи не было, от вас только здесь прочитала это. Каждый раз Ре говорит, что наличие клетки узнаем только после пункции. Ну а вчера Ре сказала, что такой фолик по ее опыту  может быть без клетки. Но пункцию назначила. Не хочется думать, что она ради денег послала меня пунктироваться, будучи уверенна, что фолик пуст.

Расстроилась, потому что она одной рукой пишет, когда прегнил колоть, а сама параллельно предлагает в след раз попробовать длинный протокол, чтоб все клеточки пошли в рост. Раз врач уже говорит о следующей попытке, значит сама не верит, что будет клетка. я и расстроилась ((((( 5ый свежий протокол за 2 года, ни денег, ни сил моральных.

1 час назад, iepurashu сказал(а):

@Веселая вполне возможно что только 1 и пошел в рост  не киста вовсе, тем более если на начало цикла все было чисто..так бывает очень часто к сожалению при СИЯ либо схема не подошла, у меня 2 выросли только на 150 гонала и 150 менопура

 

спасибо, вселяет надежду. хотя что там могло созреть за это время? 4 дня стимуляции и на 7 дц фолик 16-18мм. лотерея

 

 

1 час назад, iepurashu сказал(а):

@Лапусёнок 

вот выбрала себе идеальное железо 50 мг но в проте же нельзя столько, я человек момента и мне и завтра может приспичить в прот или перенос...и что тогда делать с этим железом, ведь нельзя в стимуляцию или в лучшем случае в 1 триме..поэтому и купила летом дозу 18 мг которую и при Б можно..так на всякий случай

 

а почему в стимуляцию нельзя железо пить??? 

 

@Gladis @Совулька-мамулька вы как нельзя кстати про длинный протокол заговорили. я всегда была уверенна, что для СИя длинный - вообще не вариант. А сейчас Ре предлагает попробовать, всегда были по короткой схеме, а я после ваших слов еще больше сомневаюсь. Хотя после визанны отошла вроде без последствий, не считая текущего протокола

Ссылка на комментарий

@iepurashu спасибо, будем с Ре наблюдать... хорошо если так... просто у меня с мазни М редко когда начинаются

Да еще я тут уже планы на этот протокол расписала: как уйду на больничный, на все наплюю :D и такой обломищще.... ни протокола, ни больничного :D

Ничего нельзя загадывать :(

@Веселая тебе сколько лет? Если молодая, то попробуй (если других вариантов нет), молодых восстановление лучше проходит.

Просто я уже прихожу к выводу, что  сам по себе "старший репродуктивный возраст"- это хуже, чем СИЯ в молодом возрасте. Организм как обезьяна с гранатой :(

я не, я в длинный не пойду...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Gladis сказал(а):

@iepurashu спасибо, будем с Ре наблюдать... хорошо если так... просто у меня с мазни М редко когда начинаются

Да еще я тут уже планы на этот протокол расписала: как уйду на больничный, на все наплюю :D и такой обломищще.... ни протокола, ни больничного :D

Ничего нельзя загадывать :(

@Веселая тебе сколько лет? Если молодая, то попробуй (если других вариантов нет), молодых восстановление лучше проходит.

Просто я уже прихожу к выводу, что  сам по себе "старший репродуктивный возраст"- это хуже, чем СИЯ в молодом возрасте. Организм как обезьяна с гранатой :(

я не, я в длинный не пойду...

и у меня никогда с мазни не начинались, но в прошлом цикле я и клост принимала, потом 2 укола оксикапроната ставила после пункции (что оказалось вдвое больше чем положенно) ну и триггер диф 0,1, короче все это мне дали задержку во первых, и во вторых мазню на неделю аж и только потом М

на счет загадывать, ой как согласна!!! нет смысла строить планы, они  как карточный домик рушатся? вот когда спонтанно все начинается, то как-то лучше все получается, согласна?:)

22 минуты назад, Gladis сказал(а):

@iepurashu спасибо, будем с Ре наблюдать... хорошо если так... просто у меня с мазни М редко когда начинаются

Да еще я тут уже планы на этот протокол расписала: как уйду на больничный, на все наплюю :D и такой обломищще.... ни протокола, ни больничного :D

Ничего нельзя загадывать :(

@Веселая тебе сколько лет? Если молодая, то попробуй (если других вариантов нет), молодых восстановление лучше проходит.

Просто я уже прихожу к выводу, что  сам по себе "старший репродуктивный возраст"- это хуже, чем СИЯ в молодом возрасте. Организм как обезьяна с гранатой :(

я не, я в длинный не пойду...

знаешь, я бы пошла в длинном но не с убойной дозой дифа 3,75 а именно дейли 0,1  с 7 дпо  дц этого цикла допустим и потом стима на агонистах до триггера, так намного легче для организма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Gladis мне 34, амг 0,5, сейчас может и меньше. максимально в стиме росло 3 фолика, причем 3 ровных после эстроген прайминга, но один фолик был пуст, остальные взять не смогли. Длинный Ре не предлагала ни разу, а сейчас вдруг заговорила о нем, типа мы же не пробовали, авось сработает. а я чет боюсь в эту рулетку играть, но и аргументов отказаться от длинного у меня нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Веселая так поняла,что это прот за свой счёт?То есть ре заочно считает провальный прот?Видимо где то косячнула она что ,сомневается в успехе,планируя длинный,мдааужжжж....Про траты в курсе,сами оплачиваем все манипуляции,вот и не спешу пока,а раньше гнала проты почти без перерыва,всяко было(

Ссылка на комментарий

Девочки, я напомню, я рискнула в том году и пошла в длинный. Кратко о себе :) (кто забыл) : 37 лет, фсг от 7 до 19 скачет, фолликов 4-5 на оба я и это в конце цикла, в начале и того меньше. 

На 21дц начали деку по 0.1, на 2 дц эндик был 2мм (нонсенс для меня, часто тоже бывал толстоватым), деку снизили до 0.05 и начали стиму. Ответа не было. Было 150 альтерпура +75 мериоферта. 14 дней стимы, 1ф еле до 13мм дорос. 

Все отменили, два пошло в рост, но  совулировал один. На след цикл фсг 7. Так что я отошла норм от длинного, но да, ответа не было. 

И что скажу, я на 100 проц от длинного не отказалась, есть еще мысли попробовать, но с большими дозами на старте. И да, амг последний 0.76.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Gladis Спасибо.

Девочки, с удовольствием послушаю все ЗА и ПРОТИВ длинных протоколов при СИЯ

@Совулька-мамулька да, прот за свой счет, как и все предыдущие. Ре не сказала, что протокол провальный,  но высказала сомнение, что фолик пуст. По причине неправильной стимы или еще чего - я не знаю, я спросила, почему в рост пошел только один фолик, когда на старте они были одинаковые все, она сказала "Особенности реакции организма, вот так вышло". Я уверена, Ре никогда не признает ошибку за собой в неправильном назначении, что вам рассказывать, многие через это прошли, когда все беды списывают на наш организм, это проще простого. Они за результат не несут ответственности(((

Иду на пункцию завтра в полном раздрае и неуверенности, что дальше делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...