Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@ЛюдаМила// я тоже думаю, что киста присутствует. Сама тоже уже 3 цикла пропила фемостон, эстрадиол на последней пачке на 1/3 от норм для первой фазы.. Надо сдать коагулограмму на фемостоне. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@//Vergalika// , когда появились боли в ногах, сдала АЧТВ, фибриноген и волчаночный. Результаты сбросила в тему "тромбофилия". Девочки сказали, есть признаки АФС или тромбофилии. Тогда сдала на мутации: ПАИ гомо, два фолата и интегрин в гетеро. Начала пить фемибион1. Ещё до первого Эко гомик был почти 10, дней за 14 до 5 с копейками снизила ангиовит +  фемибион1( так московский Ре назначала).

фемостон без перерыва, поэтому так получилось, что 7 д.ц, а таблетка 10-я.

Девочки, всем спасибо за ответы. Отпишусь после УЗИ

Я сегодня по идее записана к Ре, но без назначений гематолога не вижу смысла идти, 2 рубля выкидывать. А Гематолог в пятницу. Сделаю пока УЗИ, результаты напишу Ре, посмотрю, что ответит. 

@БеременнаяMilady , Оля ты мне почти землячка) мои студенческие годы прошли в Барнауле- АлтГТУ, а с 10 лет жила в Заринском р-не, мама с братом до сих пор там.

@Лапусёнок , Юля, первая часть моего сообщения тебе адрессована)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// да, я поняла. Многие фемостон пьют без перерыва, но мой врач мне обьясняла так: фемостон как бы моделирует естественный цикл, то есть в первой фазе - даем эстрогены, во второй эстрогены и прогестерон. Но организм не машина, свои то гормоны тоже выделяются, и бывает так что месячные приходят раньше (особенно на первой пачке). Тогда недопитые таблетки убираются, и начинается новая пачка - т.е с первого дня цикла пьются таблетки в котором только эстрадиол. Хотя многие пьют их, невзирая на свой цикл - и скорее всего получается такой миниэстрогеновый прайминг, когда в конце цикла эстрогена больше чем прогестерона. Ну и кисты при таком раскладе не исключены, к сожалению((

Скорее всего фолаты у тебя без поломок, раз так хорошо гомоцистеин на ангиовите снизился. Я вот свой давно не сдавала, надо будет обновить перед протоколом, но фольку, в6 и в12 пью почти постоянно

и вопрос подготовки крови очень серьезный - мы у генетика когда были, та ни слова ни заикнулась про критический возраст у меня, а вот что кровь обязательно надо готовить, целую лекцию прочитала.

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady , да, он самый. НО! Жалею, в АГУ на химфак прошла на бюджет, забрала доки и принесла в политех... Эх, не знаешь, где найдёшь, где потеряешь... Ну да ладно)

@Лапусёнок , вот именно, бардак, да и только получился с этими эстрогенами. Месики приходили на 3-4 таблетке эстрогенов с новой пачки. У Оли так же, как помнится, но у нее эстрик в итоге в норме. УЗИ через 2,5 часа...

Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// да, у меня на 3й, иногда 4й таблетке приходят, но я цикл подгоняю, измеряю БТ.. В прошлые циклы пропустила пару дней, прежде чем начать 2фазу пить (мазалась дивигелем), а в этот раз все совпало: О случилась на 12 дц, это уже как раз начались таблетки второй фазы, тк в любом случае вторая фаза получается не 14 дней, а 17.., а таблетки я тоже пье без перерыва. 

Ссылка на комментарий

Как и предполагали: 2 кисты, одна жёлтого тела - 20мм, вторая фолликулярная - 21 мммм. Обе в стадии регресса. Эндик 6,5 ( 8 д.ц).   С одной стороны 4 фолика по 5 мм, в другом- 1 шт 3,5 мм.

 Я выдохнула. Продолжу фемостон, гемотолог уже в пятницу.

@БеременнаяMilady , вот ты заморочилась с БТ... Хотя, когда есть надежда на ЕБ, тогда понимаю. У меня полип на выходе из трубы (кстати, не вырос ни на мм на гормонах), и тем не менее надежда на чудо оставалась. Хоть и была овуляция в итоге, судя по кисте ЖТ, чуда не произошло. Кстати, интересно, а как anya64 фемостон принимала, с перерывом на месики или нет?

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// дак я весь год предыдущи то полип лечила, то крио, то опять полип, то снова крио, то к квоте анализы собирала. Истосковалась по планированию и бт! Ха-ха.. 

Реально, в том году с мужем сами планировали только с августа, после пролетного крио.. Жесть. А так то у нас неясный генез, но блин, с этим врт и самим планировать некогда :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@//Vergalika// , это если их эстрогенами не подстегивать, как я понимаю. А мне ж ещё пить их.

Написала Ре, посмотрю, что ответит и ответит ли. А то скажет, "приходите на приём")))

@БеременнаяMilady , я вообще надеюсь на ЕБ, только надо как- то в кучу подсобрать всё: гистеру+ лечение с физио, снизив одновременно ФСГ и подготовить кровь из-за ПАИ гомо.  Надежда на ЕБ появилась после второго, надеюсь последнего Эко. Я сделала гистеру(пятую)+ лапару на проверку проходимости единственной трубы. И она оказалась проходима. Хотя 2 раза Эко было по трубному фактору. Как так? После ВБ сделала МСГ, по итогам была полная непроходимость. Страшно вспоминать эту процедуру, думала потеряю сознание от боли. Позже читала случаи, что МСГ может давать как ложно+, так и ложно- результаты. Вот и решилась, что бы точно знать, на что можно рассчитывать. Чуйка не подвела.

Самое обидное, что всё это время, начиная с результата МСГ ( весна 2014) и до октября 17 года мы жили не в открытую ( прерв.па), берегли трубу, во избежании второй ВБ. Не столько, чтобы она просто была, а с тем, чтобы получить клетки со стороны трубы, потому что другой яичник после удаления трубы выдает 0-1 фолик. Видимо, нарушено было кровоснабжение. Возможно 3 года естественного планирования и потеряли. За это время-2 Эко, гистеры, нервы, деньги, дисгармония в душе.... Говорят, расслабься! Как? Забить если только! Как? Когда с каждым приходом нового цикла думаешь, что бы ещё выпить, вставить, поколоть... Да что говорить, всем нам тут это знакомо. Отсюда, возможно, и психологическое бесплодие, возможно, ещё и внушенное, когда при ФСГ 16 ( в 2016 году, при сдачи гормонов к первому Эко) мне говорили, шансов на ЕБ нет, только ДЯ.... Потом была душевная истерика, след цикл ФСГ 27, а ещё следующий- первый протокол.... АМГ был 0,86 ( май 2014 или 2015, уже подзабыла), через полгода- 0,17, март 2017 перед вторым эко - 0,29. Больше не сдаю.

В ноябре 18г на 2 д.ц ФСГ 15. Примеры наступления Б с нашими гормонами воодушевляют. А значит - не сдаемся)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// я принимала фемостон 2/10 так- пила с 1дц по 28 потом 2-3дня перерыв(месячные приходили на 30-31дц) и с 1дц новую пачку. А с 17дц подключала дюфастон. 

Девочки- всем от души желаю исполнения надежд!!!!

  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий

Девочки, нужна поддержка или ушат холодной воды.

На 7дц по узи при стиме (100 пурегона+150 перговериса) один фолик 16-18мм. На 3 дц было 5 антральных. Овуля всегда ранняя, на 12 дц. Это провал??? Ре говорит, возможно это киста и она забрала на себя все гормоны, но может и фолик с клеткой, назначила на завтра (9 дц) пункцию, вчера шлепнула прегнила 6тыс. Но чет надежды все потеряла. Пятая стима, руки опустились, доза-то большая.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Веселая сказал(а):

Девочки, нужна поддержка или ушат холодной воды.

На 7дц по узи при стиме (100 пурегона+150 перговериса) один фолик 16-18мм. На 3 дц было 5 антральных. Овуля всегда ранняя, на 12 дц. Это провал??? Ре говорит, возможно это киста и она забрала на себя все гормоны, но может и фолик с клеткой, назначила на завтра (9 дц) пункцию, вчера шлепнула прегнила 6тыс. Но чет надежды все потеряла. Пятая стима, руки опустились, доза-то большая.

Что сие значит--Ре говорит, возможно это киста и она забрала на себя все гормоны, но может и фолик с клеткой?Какие размеры были фоллов на старте,на 3 дмц?Что за гадание на ромашке,киста,не киста,бут клетка,не бут клетка?На то и Фм в конце или в  начале цикла,для исключения помех,мешающих протоколу,как можно проглядеть кисту в начале цикла,норм размеры фолликул в начале цикла 3-8 мм(при ранних овуляциях до 10 мм,как в твоём случае).Для стим протокола сдают пол гормоны на 2-3 дмц+Фм,знать св Амг и исходя из этого назначать препарат и дозу,сдавала?Дохтор твой чудак однако.Ну как догадка,что на старте один фолл и был 10 мм,остальной мелочи не хватило гормонов для роста,Дф,при такой картине тормозят рост доминанта и добавляют дозу стимы для мелочи,как вариант эстрогеновый прайминг или блокада гипофиза в коротком или длинном проте(Дейли или Депо)Уговаривай свою клеточку быть крепкой,пожениться,вселиться в домик и расти до пдр.Да, и доза средняя у тебя,если Фсг высокий,то надобно было макси -450 Ме.Тут ещё и препарат должен быть действующим,именно для тебя.

Например,или чистый Фсг хомячковый или менотропины,или компот из того и др.

Ссылка на комментарий

Девочки, привет, SOS :(

2 дц, М никакие :( эндик 7 мм, Ре не берет в протокол из-за эндика... оставили до завтра, если не разойдутся, то цикл пролетает :(

можно дать пинка М? Типа горячей ванны или бокала красного вина? Раньше помогало... или перед протом лучше не надо...

так откладывать не хочется((

Ссылка на комментарий

ни в коим случае париться,можно ацетилку или нмг(шёпотом),аскорбинку по 1-2 гр,качай пресс,лёжа поднимай ноги вверх,кароч активничай,массаж живота,думаю,что кровообращение не оч,энд тонкий и отторжение слабое,разойтись должны.

если завтра та же картина,не рискуй.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки , привет! Чем можно немного кровь расжижить? Подозреваю , что дивигель кровь сгустил, голова, руки побаливают.. если разово аспирин выпью, ничего ? Пока анализ на свертываемость сдам. Хотя может это вирус какой подхватила . В любом случае , от аспирина одного не наврежу же? Или может кардиомагнил?

Ссылка на комментарий

@mirabella79 выложи анализ в темке тромбофилия, там девочки тебе расшифруют, я не сильна в этих буквах(( Сама когда делала, брала расшифровку, там такую простыню накатали - у меня мутирован наполовину пай, ф13, в9 и в12. (два последних это подарок от мамы, у нее такие же есть, всю жизнь с  в12 проблемы). Сочетнаие пай и ф13 очень неудачное для имплантации, надо готовить кровушку заранее.

@Gladis хороший жаркий секс поправит ситуацию, уверена))

@Маллори  ессли нет мутаций, то не повредит. Если есть, то лучше курантил 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gladis сказал(а):

Девочки, привет, SOS :(

2 дц, М никакие :( эндик 7 мм, Ре не берет в протокол из-за эндика... оставили до завтра, если не разойдутся, то цикл пролетает :(

можно дать пинка М? Типа горячей ванны или бокала красного вина? Раньше помогало... или перед протом лучше не надо...

так откладывать не хочется((

у меня знаешь как было..неделю мазало в прошлом цикле и потом только начались нормальные М когда я их и не ждала уже, но в этом принимала шалфей и сбор трав c малиной, липой и врачу понравился эндик мой, наконец-то..ну и ЕЦ был. Я ему всегда говорила что в ЕЦ растет лучше чем на ЗГТ или стиме

Девочки, сдала я гемостаз после 25 дней приема (1 пачка )вессела по 2 капс/день и сдала ОАК и гемостаз, написала и в темке тромбофилия но пока ответа нет. Напоминаю у меня ПАИ гомо а кровь вот такая жиденькая..

АЧТВ -  34.50 (февраль 2019) (26,3 - 39,4)

ПТ индекс, % -  78.9 (78-120)

Фибриноген -  2.96 (2,3 - 5)

ТР время -  24 (12 - 21)

Тромбоциты в ОАК 245 (150-400)

Гемоглобин 12.7 (11.7-15.5)

и как мне вессел дальше принимать? 

@Лапусёнок говорят с ПАИ гомо также заранее надо готовить хотя моя кровь сильно разжижается..и как быть в таком случае? с моей кровью мне кажется максимум клексан 0,2 и без аспирина совсем, мне гематолог увидев мой ОАК сказала что мне аспирин не нужен совсем, поломок в интегрины нет и тромобоциты всегда до 250 максимум были

а курантил мягче или просто он замена аспирину если есть поломки?

И еще девочки, в темке тромбофилия как-то наткнулась на инфу что если нет поломок в интегринах то достаточно и клексана, правда?

Ссылка на комментарий

@iepurashu видимо каждый организм индивидуален... у меня тромбоциты склеиваются, и одного клексана мне недостаточно.... а после стимуляции одного курантила недостаточно, кровь сильно густеет, поэтому в обычное время достаточно курантила (мне лучше идет чем кардиомагнил или тромбоасс, отследила по анализам), а в протоколах еще клексан надо подключать.

Кровь у тебя жиденькая, а гемоглобин что то низковат... Ферритин не смотрела? При ПАЙ опасность в белках, которые импланте препятствуют, поэтому и нужна подготовка - либо вессел за два месяца (если две капсулы тебе много, пей одну в день), либо клексан с начала цикла.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...