Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Я ориентируюсь по крови по двум показателям-Ачтв и фибриноген,первый низкий,второй высокий-принимаю меры,а так и на самочувствие-болят ноги и голова=кровь сгустилась,мне все оральные формы гормонов кровь в кисель превращают,особенно эстрадиол.Облегчают картину венотоники и антиагриганты,вода 2-3 л в день,зел чай,омега,лецитин,Спирулина.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох, девочки, наверное отругаете меня.  Я что-то раскисла, денёк был тот ещё. Сначала свекровь отругала, что в новой двухкомнатной квартире , запланировала перепланировку с учетом, что бы вместилась и спальня и детская ( перепланировала в 3 ку). Мне сказали, это глупость планировать детскую, когда ребёнка нет и возможно не предвидится ?. Мол делайте проще, потом разбираетесь. Блин, на ремонт нужны безумные деньжища и время, а потом ещё и все переделывать... Потом свекровь начала песню, расслабься, родишь в 40, вон по телику показали такую-то звезду, она в 40 родила и т.д... Сижу молчу, держусь. У меня в 33 яичники на 45, в одном иногда и фолликов нет, в другом тоже кот наплакал, а мне до 40 просят подождать..Прошу ее не поднимать эту тему, надо видимо ещё раз попросить понастойчевей. 

А вечером, пара друзья, сказали, что ждут ребёнка, получилось сразу, как я понимаю в первый цикл. Понятно, рады за них, мир вокруг должен идти дальше, в не зависимости от моих проблем. Но все равно грустно 

Муж предлагает накопить ещё на один протокол, но я уже не верю, что выйдет. Было 3 эко, максимум 2 клетки, но так и не получили ни одного эмбриона. Понимаю, что это не самый хороший признак, если на столько паршивое качество их, то от куда возьмётся хорошее? 

Головой понимаю, что надо брать дя, но не принимаю никак. Как думаете, если пойти к психологу, он может помочь в этом вопросе? Правильно настроить, что бы, как-то принять этот вариант. Очень обидно и грустно за мужа, хотя бы его сделать чуть счастливей. 

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Птичка_ сказал(а):

Ох, девочки, наверное отругаете меня.  Я что-то раскисла, денёк был тот ещё. Сначала свекровь отругала, что в новой двухкомнатной квартире , запланировала перепланировку с учетом, что бы вместилась и спальня и детская ( перепланировала в 3 ку). Мне сказали, это глупость планировать детскую, когда ребёнка нет и возможно не предвидится ?. Мол делайте проще, потом разбираетесь. Блин, на ремонт нужны безумные деньжища и время, а потом ещё и все переделывать... Потом свекровь начала песню, расслабься, родишь в 40, вон по телику показали такую-то звезду, она в 40 родила и т.д... Сижу молчу, держусь. У меня в 33 яичники на 45, в одном иногда и фолликов нет, в другом тоже кот наплакал, а мне до 40 просят подождать..Прошу ее не поднимать эту тему, надо видимо ещё раз попросить понастойчевей. 

А вечером, пара друзья, сказали, что ждут ребёнка, получилось сразу, как я понимаю в первый цикл. Понятно, рады за них, мир вокруг должен идти дальше, в не зависимости от моих проблем. Но все равно грустно 

Муж предлагает накопить ещё на один протокол, но я уже не верю, что выйдет. Было 3 эко, максимум 2 клетки, но так и не получили ни одного эмбриона. Понимаю, что это не самый хороший признак, если на столько паршивое качество их, то от куда возьмётся хорошее? 

Головой понимаю, что надо брать дя, но не принимаю никак. Как думаете, если пойти к психологу, он может помочь в этом вопросе? Правильно настроить, что бы, как-то принять этот вариант. Очень обидно и грустно за мужа, хотя бы его сделать чуть счастливей. 

Привет! Мне было 34, когда я впервые взяла ДЯ. Однако с ДЯ не получилось. Не думай, что ДЯ автоматом обеспечит материнство. 

Потом я стала беременеть сама и эмбриошки ДЯ в морозилке лежат ждут когда их я заберу. Это греет душу.

Так что не думай, что тебя настигнет ДЯ - беременность и никуда от этого не деться. Еще и с ДЯ нужно очень постараться, чтобы стать мамой. Тут Бог решает все.

Все девочки в сообществе ДЯ приняли и полюбили детей как родных.

Дело в другом: сможет ли мама принимать ЗГТ достаточно долго, чтобы вырастить ребенка? А если не сможет принимать ЗГТ по мед показаниям (тромбы, панкреатит, еще что-нибудь) - сможет ли она хорошо себя чувствовать без ЗГТ, чтобы вырастить ребеночка до 18 лет?

Будьте здоровы, девочки.

Насчет ремонта забей, на свекровь тоже. Можешь сделать как она говорит, чтобы угодить маме мужа, либо настоять - не важно. Это все такая ерунда, не стоит наших нервов. :)

Да, Птичка: в твоем возрасте еще не исключен вариант, когда после родов с ДЯ возможна своя беременность, со своими клетками. Такое тоже не редкость. :)

Да, Птичка: в твоем возрасте еще не исключен вариант, когда после родов с ДЯ возможна своя беременность, со своими клетками. Такое тоже не редкость. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Птичка_ психолог поможет, если который при отделении ВРТ. 

5 часов назад, Птичка_ сказал(а):

Очень обидно и грустно за мужа, хотя бы его сделать чуть счастливей

Решившись на ДЯ, ты не только мужа сделаешь счастливым, родив, но и себя и вообще вашу с мужем семью. У всех в жизни разные ситуации, кто-то приемных детей или детей от прошлых браков принимают искренне как своих и любят как своих. Знаю по другой темке девочку, у нее уже от первого эко двое мальчишек было по 11 лет, решили третьего, но с её ЯК не получалось несколько раз и она втайне от мужа сделала с ДЯ, родила и счастлива до безумия, всё равно же кровиночка родная. Поэтому не надо думать, что ты готова на этот шаг ради мужа, не для него, а для семьи вашей и для себя тоже. 

В пятницу в клинике девушка рассказала, что было у неё несколько неудачных эко, эко с ДЯ почти удалось, была ЗБ. Муж её совсем расклеился, начал пить, они развелись и она сейчас опять ждет протокол. Протокол и с ДЯ и с ДС - для себя (женщина уже тоже не молодая). 

Другая девушка 28 лет, оказалось, что у мужа СГ совсем никакая и еще генетическое заболевание какое-то. Решили ДС использовать. 

У каждого свой путь к такому шагу и думаю, что родив, ты и не вспомнишь, что это ДЯ.

ДЯ тоже не 100% гарантия, но там хотя бы шансов больше и снежинки будут к тому же. Так что не печалься и не хандри. Решившись на этот шаг вы с мужем станете счастливой семьёй обязательно 

2 часа назад, Дина006 сказал(а):

Да, Птичка: в твоем возрасте еще не исключен вариант, когда после родов с ДЯ возможна своя беременность, со своими клетками. Такое тоже не редкость. :)

Вспомнила историю, свекровь рассказывала год назад про каких-то своих знакомых. Там, короче, женщина уже чуть ли не за 40 с лишним. Много попыток впустую, сделали ДЯ, родила она, а потом около 45 ей было ЕБ 2 раза. Вот природа такая штука, да и там наверху свои планы

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

А я знаю случай, женщина делала эко со своими ЯК для мужа - с бесперспектвной спермой (генетика или морфология не помню), множество чисток от замерших, муж не согласился на дс, требовал ребенка - в итоге у нее тяжелый ранний климакс, муж оказался м*даком и они развелись, мысли о ребенке оставлены в прошлом.

Она очень жалеет обо всех попытках репродукции теперь, что вообще их предпринимала.

А донорские клетки, возможно, помогли бы сохранить здоровье.

У каждого конечно, свой путь.

Девочки, омега-3 без привязки ко дню цикла пьется? С первого дня можно пить? У меня сегодня первый день цикла - праздник. :)

 

Доппель Герц - хорошая омега?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Птичка, может быть сменить врача или протокол, фолликулы есть, пусть не много, но они есть -  это шанс. нужна то всего одна сильная клеточка. возраст определенно на твоей стороне  - а это уже не мало. но надо верить. эко - это  -повезет, не повезет - но повезет обязательно. по другому просто быть не может.

дя - тоже вариант. выйдешь из кабинета врача и навсегда забудешь о том, что это была дя. ребенок, которого женщина носит под сердцем - ее родной.

все будет хорошо. главное - не раскисать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пташка,не кисни,так или иначе залетишь,выносишь и родишь,тут вопрос времени и способа,на всё божья милость,главное не отчаиваться и идти к своей цели,не сидеть и не ждать сложив лапки на берегу,пытаться и пробовать,исключить панику,рёв,психолога для настройки хорошо бы  найти,толкового,если сама с собой работать не можешь,много лит-ры по теме эко и дя,полистай,название не помню,обратись к Бп,подскажут,сама читала Ольгу К и как мама за деткой ходила,мантры-настройки на материнство и развитие жен начала,визуализация,приобретение дет вещей,игрушек,картинок с младенцами,пузиками и тп,не слушай и не принимай народ,который сбивает с нужной программы,пусть проживают свою жизнь,не нарушая границы твоей,советчиков в баню,делай ремонт и детскую,люби и будь любимой,это твоя жизнь,твои решения,второй не дано.

 

Примерно так)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дина006 сказал(а):

А я знаю случай, женщина делала эко со своими ЯК для мужа - с бесперспектвной спермой (генетика или морфология не помню), множество чисток от замерших, муж не согласился на дс, требовал ребенка - в итоге у нее тяжелый ранний климакс, муж оказался м*даком и они развелись, мысли о ребенке оставлены в прошлом.

Она очень жалеет обо всех попытках репродукции теперь, что вообще их предпринимала.

А донорские клетки, возможно, помогли бы сохранить здоровье.

У каждого конечно, свой путь.

Девочки, омега-3 без привязки ко дню цикла пьется? С первого дня можно пить? У меня сегодня первый день цикла - праздник. :)

 

Доппель Герц - хорошая омега?

 

Доппель герц низкое содержание омеги, лучше закажи солгар на айхерб где 900 содержание кислот. 100 капсул 2100 грубо говоря, по две в день по инструкции. А доппель это малая толика...

1 час назад, Дина006 сказал(а):

 

Дина, и да, вне зависимости от цикла. Это не гормоны же.

8 часов назад, Птичка_ сказал(а):

Ну как бы я в словах свекрови вижу логику на счёт детской.. но если потом прям все переделать придется.. то может и можно сделать как тебе хочется. А вообще я свекровь отправила внутри себя в пешее путешествие далеко-далеко и не парюсь))) уверена, что они не имеют право лезть со своими советами. Игнорируйте и все. Не конфликтуй с ней, но делай как сама считаешь. Если прям задевает, то лучше высказать. Лучше сразу расставлять все точки, мне мой опыт это подсказывает. Раньше тоже угождала и молчала. Никто не оценил и не отблагодарил. Ни первая, ни вторая

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, naldinka сказал(а):

Птичка, может быть сменить врача или протокол, фолликулы есть, пусть не много, но они есть -  это шанс. нужна то всего одна сильная клеточка. возраст определенно на твоей стороне  - а это уже не мало. но надо верить. эко - это  -повезет, не повезет - но повезет обязательно. по другому просто быть не может.

дя - тоже вариант. выйдешь из кабинета врача и навсегда забудешь о том, что это была дя. ребенок, которого женщина носит под сердцем - ее родной.

все будет хорошо. главное - не раскисать

Спасибо, девочки за поддержку ) я что-то сорвалась вчера, не спала до утра, сейчас уже полегче). Да, я меняла клинику, все врачи тоже говорят о возрасте и шансе, но я никак не пойму, почему не выходят эмбриончики, не хотят развиваться и все(.Да и клеток больше 2 х не выходит никак, поэтому может, это случайность. Хотя и естественная беременность не развивалась, все сказали, что дело в эмбрионе опять, не пойму, вообщем. 

46 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Пташка,не кисни,так или иначе залетишь,выносишь и родишь,тут вопрос времени и способа,на всё божья милость,главное не отчаиваться и идти к своей цели,не сидеть и не ждать сложив лапки на берегу,пытаться и пробовать,исключить панику,рёв,психолога для настройки хорошо бы  найти,толкового,если сама с собой работать не можешь,много лит-ры по теме эко и дя,полистай,название не помню,обратись к Бп,подскажут,сама читала Ольгу К и как мама за деткой ходила,мантры-настройки на материнство и развитие жен начала,визуализация,приобретение дет вещей,игрушек,картинок с младенцами,пузиками и тп,не слушай и не принимай народ,который сбивает с нужной программы,пусть проживают свою жизнь,не нарушая границы твоей,советчиков в баню,делай ремонт и детскую,люби и будь любимой,это твоя жизнь,твои решения,второй не дано.

 

Примерно так)

Да, спасибо! Ты права, зря я раскисла, не буду сдаваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Птичка, мне вчера тоже одна подружка намекнула, что её знакомая сделала эко и уже с лялей, причем второе эко и вторая ляля. Когда я ей сказала, что эко не панацея, ты б видела, как она удивилась. 2 клетки это не так уж и мало, хуже, когда вообще нет. Я тоже не могу принять. Сдуру пошла к психологу в ЖК, думала поможет, так только хуже сделала, такой стресс у меня был несколько дней после её приемов, ей самой бы психолог не помешал, как такие люди вообще идут в профессию, я поняла, что все-таки лучше психолога самой себя не найти, а поддержка девочек на форуме неоценима!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

@Птичка_, а я не буду тебе советовать сейчас дя, дя ты и попозже успеешь, а пока молодая, борись за свои! Я и то борюсь в своем пожилом возрасте) но я, конечно, не пример для подражания) просто упёртая очень)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Птичка, 

у меня тоже по 2 клеточки брали. Два раза тоже даже до переноса не доходило, ничего не было на пятый день...( Третий раз получили эмбриончиков, но немного отстающих. Пролёт. И только на 4 раз получилось - ТТТ.

Я старше. И ни одной естественной беременности на было. А ты даже сама беременела! У тебя шансов побольше моего!

На твоём месте я бы ещё пробовала со своими. Копила и пробовала. 

И обязательно делай детскую! Чтобы малыш захотел в свою уютную комнатку. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Zmeeva сказал(а):

И обязательно делай детскую! Чтобы малыш захотел в свою уютную комнатку. 

Согласна абсолютно! Мысли материальны, а малышу тоже нужно место для обустройства)) Участвовала в одном марафоне для планирующих, там рекомендовали жить так, как будто у тебя уже есть дети. И место им нужно и в физическом плане тоже - освободить полочку для детский вещей, прикупить парочку комбезиков и т.д.

50 минут назад, hg4 сказал(а):

Когда я ей сказала, что эко не панацея,

люди которые не в теме ЭКО, вообще считают что всегда получается с первого раза....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zmeeva сказал(а):

Птичка, 

у меня тоже по 2 клеточки брали. Два раза тоже даже до переноса не доходило, ничего не было на пятый день...( Третий раз получили эмбриончиков, но немного отстающих. Пролёт. И только на 4 раз получилось - ТТТ.

Я старше. И ни одной естественной беременности на было. А ты даже сама беременела! У тебя шансов побольше моего!

На твоём месте я бы ещё пробовала со своими. Копила и пробовала. 

И обязательно делай детскую! Чтобы малыш захотел в свою уютную комнатку. 

Ммм, обнадёживает. А то я прям взгрустнула, что ни разу не получили эмбриона. Первый раз 2 шт остановились в развитии, потом 2 яйцеклетки непригодного качества, 3 й раз одна клетка, которая не стала делиться, после оплодотворения. Вот хотела услышать пример, что несколько совсем провальных попыток, не означают, что так и будет. Спасибо ). Будут деньги, поищем ещё ту самую клетку. Да, а по детской, поняла, что все равно сделаю, плевать на все, я эту квартиру покупала с учетом детской,другую планировку даже делать не хочу). 

1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

Согласна абсолютно! Мысли материальны, а малышу тоже нужно место для обустройства)) Участвовала в одном марафоне для планирующих, там рекомендовали жить так, как будто у тебя уже есть дети. И место им нужно и в физическом плане тоже - освободить полочку для детский вещей, прикупить парочку комбезиков и т.д.

люди которые не в теме ЭКО, вообще считают что всегда получается с первого раза....

Спасибо, буду делать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А у меня другая проблема. Муж стал чужим человеком буквально за несколько дней. Я его таким не знала и была уверена в нем как муже, как друге. А сейчас я прозреваю.  Времени разбираться в отношениях нет. Если не сейчас ЭКО, то уже никогда. Возраст... Пипец. Я уже стимулируюсь,  а от него хочу убежать.....

@Птичка_ , держись! Ты молоденькая, все у тебя получится. Нужно отстаивать свои интересы. Приготовить комнату для малыша и он скоро появится!

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

@Natalkanatka Мне назначали Коэнзим Q10 по 100 два раза в день при подготовке к протоколу, пила 3 месяца. В ближайшее время посмотрим на результат! Я брала  вот такой...

koenzim_q-10_100_mg.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

согласна с hg4, тоже был не удачный опыт общения с психологом. хотя сейчас думаю: чем бы она мне вообще могла помочь... думаю, женщины которые беременеют сами, даже с дипломами психологов, вряд ли могут понять меня - у меня ни одной беременности не было. от девочек здесь несравнимо больше поддержки и понимания ситуации.

57 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@//БеременнаЯ// да, иногда эко это проверка отношений

у меня муж ушел. испытание бездетностью не прошли.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, у меня все 4 протокола чуть не до развода. И от моей беременности он тоже не в восторге)

Сейчас живём раздельно. Что будет, то будет. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, naldinka сказал(а):

согласна с hg4, тоже был не удачный опыт общения с психологом. 

 

Хорошего психолога найти также трудно как и хорошего гинеколога/стоматолога/ офтальмолога и т.д.

У меня был опыт общения как с плохими психологами, так и с хорошим :) и вот хороший психолог действительно помогает "все разложить по полочкам", от хорошего психолога улетаешь на крыльях))

Ссылка на комментарий

Уколола Пiн//е@mин.

Ощущение кручения в яичниках, тепла. Как будто стимуляция.

Обрадовалась.

Но лицо стянуло, что мама не горюй. И в том самом месте тоже посушило.

И 3 раза так.

И сейчас дошло до меня: мелатонин же антиэстроген. Селективный модулятор эстрогеновых рецепторов. Сначала будет некоторая стимуляция, а потом - обвал? Как от таких модуляторов всегда у меня?

Ой, девочки, страшно. Завтра ФСГ-шечный день.

А столько надежд-то было. Что омолодится эпuфu3 ... и т.п.

Надеюсь, что не успел навредить. С моей страстью к делению доз - сделала 3 раза по полфлакона.

Да, и от Энд@лут@на, который позиционизуется как аналог, ничего подобного нет. Никакого кручения в яичниках и тепла. Просто тупость. Но спишь с них обоих хорошо. Значит, что дикие дозы мелатонина там.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Natalkanatka сказал(а):

Девочки а q10 какой дозировки солгаровский лучше взять 60 или 100мг? Его же 2 раза в день надо пить? 

100 мг*2 рвд,больше воспринимаю янтарную кислоту,кверцетин,альфалипоевую,лецитин,спирульку,омегу,Д3 для улучшения работы репросистемы.

Мелатонин не антиэстроген,он блокирует овуляцию,повышает Фсг и Лг,безопасные дозы 1-2 мг,тем 20 назад скидывала научную мед статью.

1 час назад, Zmeeva сказал(а):

Девочки, у меня все 4 протокола чуть не до развода. И от моей беременности он тоже не в восторге)

Сейчас живём раздельно. Что будет, то будет. 

То он с перепугу так себя ведёт,страхи,волнения,переживания как сложиться ваша жизнь после пополнения,будущее,сможет ли быть хорошим отцом,что даст чаду и хватит сил,терпения и средств и тп,они же мальки особы нежные с тонкой душевной организацией,из самих ещё нянчить у сиси надо.Всё наладиться,вернётся и покается,будь мудрее,терпеливее и береги себя и бусю ,ты у себя одна.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...