Перейти к публикации

Полезные сообщения

@-•✿Ляля✿•٠ да, два.

NGS невозможно сделать не так. Это же не человек делает, а машина. Зайди в темку пгд и почитай. Там много интересного было.

ЗБ в анамнезе может быть как тромбофилией, так и хромосомными поломками. Там еще кариотипирование абортуса нужно делать чтоб разобраться. 

И еще уже не раз встречала, что в больницах не хотят сохранять Б экошную, ссылаясь на то что у экошниц ооочень частые хромосомные нарушения у масек. А если есть данные пгд, то у больницы связаны руки - они обязаны сохранять такую Б.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, добрый день, извините, что не по теме.

У кого были спайки после зб и успешно проведенная гистера по их удалению? Интересует именно удаление лазером и заливкой противоспаечного геля. Посоветуйте врача/клинику, пожалуйста.

Я не из Украины, у меня мне сделали 2 гистеры до ..опы. Ищу варианты за границей. 

Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий

@Хельга.с який жах!  ЯК це не зберігають?! Це що треба постійно брехати на кожному етапі про те, що вагітність не ЕКЗшна?! ЦЕ таке розповсюджене явище, а стільки ще міфів з цим пов'язано. Одні лікарі кесарять, як тільки за ЕКЗ почують, другі вагітність відмовляются вести, треті... не зберігають.

У нас теж питання робити чи не робити ПГД. І показань, як таких нема, і каріотипи в нормі, а ті спадкові хвороби, які треба шукати, ПГД не виявляє... Єдине показання - це 3 невдалі переноси.

Ссылка на комментарий

@Лимонный кекс :) лично я за пгд. 

А вообще в наших больницах сейчас все “по европейски”. Там до 12 недель никаких сохранений - выживает сильнейший. Наши тоже стараются так. Хорошо, если попадешь к адекватному специалисту. А если не повезет? Рисковать своей крошкой? А у них на все один ответ: “Значит у ребенка были отклонения”. И им пофиг если это не так, если виновата, например, тромбофилия. Они все списывают на природу и хромосомные нарушения. 

В прошлом году читала отзыв девочки из Белоруссии. Когда у нее началось кровотечение, ее не хотели ложить в больницу. Совсем! И только справка что пгд малыша в норме и угрозы дойти до министерства, что они отказываются сохранять заведомо здорового ребенка, подействовали. У них в итоге родился чудеснейший мальчик. Проблема в том, что в наших больницах очень часто встречается такое же отношение. Я же не даром сбежала в самом начале Б в перинатальный центр. В родной больнице шансов не было бы.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий

@Лимонный кекс :)  то, як повезе. У нас державна клініка і в них стаціонар свій. У мене на 7 тижні мазалося, то пролежала в стаціонарі 10 днів. У них лікують до 14 тижня, далі вже РД.  І гінекологи теж бувають нормальні, неперелякані. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Лілошка, як справи? на якому етапі?

Я взяла знижку в Надію на Дні відкритих дверей. Сподіваюся неї скористатися найближчим часом, якщо все складеться по грошам.

Ссылка на комментарий

@Лимонный кекс :) молодец!! Надеюсь воспользуешься как можно скорее!!

я на этапе морального отдыха)) но сегодня, как раз, записалась на консультацию к Котлику в МиД на 5 марта

 

Ссылка на комментарий

А вам еще схему не расписала она?Посмотри у меня в графиках, какие мужу препараты выписывала И приценись. Там еще анализы  и спермограмма каждые 3 недели, раза 3 узи мошонки и доплерография была.  Щас вот опять перед операцией будет узи делать. 

@Кристинка78344 если нужно,  потом сяду просчитаю,  но она на гормоны смотрит,  корректирует по надобности. 

Ссылка на комментарий

@irusj@ не расписали, просто хотелось прикинуть что да как?

Сееодня были там сдали последние анализы,6.03 контрольная встреча для планирования стимуляции

А ещё вопрос, как ведёт себя эстрадиол мужа после уколов? 

То вчера кололи, сегодня сдали гормоны а он взлетел космос

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, korovko сказал(а):

АПТЧХИИИИИИИИИИИИИИ

Тихонько за вас радуюсь

2 часа назад, LiLooshka сказал(а):

@Лимонный кекс :) молодец!! Надеюсь воспользуешься как можно скорее!!

я на этапе морального отдыха)) но сегодня, как раз, записалась на консультацию к Котлику в МиД на 5 марта

 

Вы решили сменить клинику?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@korovko Ура!!!  Поздравляю.  Мне очень чих нужен,  заражаюсь.

25 минут назад, Кристинка78344 сказал(а):

@irusj@ не расписали, просто хотелось прикинуть что да как?

Сееодня были там сдали последние анализы,6.03 контрольная встреча для планирования стимуляции

А ещё вопрос, как ведёт себя эстрадиол мужа после уколов? 

То вчера кололи, сегодня сдали гормоны а он взлетел космос

У нас проблемы с ФСГ были,  поднимался.  Нужно до 6, чтобы работало там все хорошо,  если выше,  то ленится яичко.  После клоста вообще поднялся сильно,  отменили его на время. Вчера сдали, опять повысился аж до 12. И эстрадиол тоже поднялся,  но в нормах. Я так понимаю,  к каждому свой подход.  Не зря раз в 3 недели контроль гормонов. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...