Перейти к публикации

Победное ЭКО. Моя мечта сбудется!!!


Полезные сообщения

@ledy0037 нет к сожалению. Первое эко январь 2018 замершая на 8 неделе. Крио август 2018 пролёт. И сейчас январь эко. Дай Бог. Все хорошо

@MariMi вот в том и дело. Когда ждёшь он поздно приходит. Сегодня через два часа прислали. Сама в шоке

Спасибо девочки. Верю только в хорошее. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@albina у меня вопрос, может было раньше на форуме и я пропустила. Каково было самочувствие после подсадки? Спрашиваю потому, как у меня на пятницу назначили подсадку. Вчера делали аспирацию. Так вот вчера я мучалась от боли в наколотых яичниках, а сегодня пуз не болит особо, но так не кисло раздуло месяц этак на 6й тянет. И это при том, что он и был поднадут во время стимуляции, а непосредственно перед стимуляцией после укола хгч сдулся.  Но не такой огромный. И вот сегодня я аж офигела. Плюс еще простуда прицепилась. Носоглотка заложена.

Вчера у врача спрашивала на что обращать внимание, живот надут типа гипера. Она мне сказала, что нет у меня никакой гиперы, типа стимуляция щадящая и всего 14 фолликулов взяли и ей просто неоткуда взяться. И вот сегодня пузищще на нос лезет. Есть не хочется, желудок болит. Воду пью. Очень некомфортно. Тут народ пишет,что после подсадки это еще усугубится. Вот думаю может в крио попроситься? Они планируют переносить в пятницу 1 эмбрион,  а остальные морозить. Кстати предрасположенность есть, тк всю жизнь ставили то мфя то спкя. Плюс АМГ очень высокий.

Ссылка на комментарий

@ledy0037 обычно после гиперы, как у меня например , я плохо переношу пункцию фолликулов , советуют идти в крио в след цикле ( если все хорошо), когда организм более менее восстановлен . 

@albina удачи ! )) 

а я записалась на 21 , будет 20 дпп, пораньше , тк хочу лететь домой , жду этого дня с нетерпением . ХГЧ сдавать четверг - пятницу опять. 

 

Всем хорошего настроения и удачи девочки) 

Ссылка на комментарий

@MariMi Уверена все будет хорошо, главное берегите себя и выполняте в точности назначения. 

У меня вот вопрос возник. В день переноса утром утрожестан нужно вставлять??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Решила сегодня еще раз перечитать листочек назначений.... в общем я лоханулась..... в день пункции оказывается не надо было уторжестан вставлять....сижу и думаю теперь не скажется ли это как-то.....:think1: вроде и переживать накручивать себя не стоит....все равно не поделаю уже ничего....:strashno:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, 9316 сказал(а):

Решила сегодня еще раз перечитать листочек назначений.... в общем я лоханулась..... в день пункции оказывается не надо было уторжестан вставлять....сижу и думаю теперь не скажется ли это как-то.....:think1: вроде и переживать накручивать себя не стоит....все равно не поделаю уже ничего....:strashno:

думаю ничего страшного, и в первый день мне кажется не назначают только из-за того, что было физ. вмешательство и дабы дать влагалищу хоть немного в себя прийти. А вот с утра в день переноса вставлять нужно?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 9316 сказал(а):

@ledy0037 ничего не говорили...позвонили только из регистратуры и напомнили, что завтра надо придти на 30мин пораньше....

тогда, держу за тебя завтра кулачки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ledy0037 сказал(а):

тогда, держу за тебя завтра кулачки

спасибо :reverans: написано взять с собой уторжестана 2 свечки....так хочется уже поскорее....

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, 9316 сказал(а):

спасибо :reverans: написано взять с собой уторжестана 2 свечки....так хочется уже поскорее....

Понимаю , сама уже жду не жодусь. ОТпишись завтра обязательно

Ссылка на комментарий

@ledy0037 я не вставляла точно. Уточните со своим врачем, чтобы быть уверенными . У меня в естественном цикле крио, я не вставляла их в этот раз вообще . А вот после переноса прогестерон ( крайнон) вставляю по сей день. Удачи на переносе!

Ссылка на комментарий
Только что, MariMi сказал(а):

@ledy0037 я не вставляла точно. Уточните со своим врачем, чтобы быть уверенными . У меня в естественном цикле крио, я не вставляла их в этот раз вообще . А вот после переноса прогестерон ( крайнон) вставляю по сей день. Удачи на переносе!

Спасибо. Так и сделаю

Ссылка на комментарий

@ребенок мужа ну сам перенос не чувствуешь. Потом все дни до 4дпп было жуткое вздутие и тянул живот. Но не как перед кд, а как то по другому. Не могу обьяснить. Потом вздутие прекратилось и осталось только нытье. Пила ношпу. Сегодня 11дпп, не ноет дня два три. 

Ссылка на комментарий

Я иду сегодня к врачу. Живот, как барабан. Утром лучше, вроде спадает немного, а к вечеру так распирает, что кажется вот-вот лопнет. Болит желудок, кишечник, спина. Утром сегодня сильно болели яичники. Вчера началась даже паника от всех этих очучений и перестало воздуха хватать. Думала все уже, готовьте тапки... Ночь прошла беспокойно, просыпалась каждый раз, когда поворачивалась.

И хочу и боюсь этого переноса. Не могу понять когда это все закончится и начнется приятный процесс беременности. Я 2 раза была беременна, но на сроке 6-7 недель ЗБ. Так вот обе беременности были просто нереально приятные. Ничего не тянуло, не надувало, не болело. Практически не мутило, с пищеварением проблем не было. И тут на тебе. Это что особенность ЭКО? Почему врачи ничего не говорят. На все мои вопросы: у тебя все хорошо. Блин, зла не хватает. Вечно все не как у людей....

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ребенок мужа сказал(а):

Я иду сегодня к врачу. Живот, как барабан. Утром лучше, вроде спадает немного, а к вечеру так распирает, что кажется вот-вот лопнет. Болит желудок, кишечник, спина. Утром сегодня сильно болели яичники. Вчера началась даже паника от всех этих очучений и перестало воздуха хватать. Думала все уже, готовьте тапки... Ночь прошла беспокойно, просыпалась каждый раз, когда поворачивалась.

И хочу и боюсь этого переноса. Не могу понять когда это все закончится и начнется приятный процесс беременности. Я 2 раза была беременна, но на сроке 6-7 недель ЗБ. Так вот обе беременности были просто нереально приятные. Ничего не тянуло, не надувало, не болело. Практически не мутило, с пищеварением проблем не было. И тут на тебе. Это что особенность ЭКО? Почему врачи ничего не говорят. На все мои вопросы: у тебя все хорошо. Блин, зла не хватает. Вечно все не как у людей....

На сколько такое самочувствие является особенностью ЭКО сказать не могу, т.к у меня ни ЕБ, ни ЭКО еще не было. У меня завтра подсадка, тоже испытываю дискомфорт в нижней части живота, то там кольнет, то тут потянет , да еще и кишечник совсем встал ((. Но судя по вашим описания у меня все не настолько сильно как у Вас. Так что делаю вывод, что у вас что-то немножко не так. Моя РЕ тоже молчит как партизан. Сегодня с утра пыталась выяснить сколько у меня клеток оплодотворилось, есть ли что замораживать, кроме как: "все отлично, ждем завтра на посадку" ничего не добилась.

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий

@ledy0037 ого, Вам даже не сказали сколько эмбрионов получилось. Вот это да. В моей клинике они какой-то финт ушами сделали. С 11 зрелых ЯК получилось 10 эмбрионов. 7 из них они сразу заморозили (этого я так и не поняла, тк был уговор: доращиваем до бластоцист и выбираем лучшего. Остальных морозим). 3 оставшиеся растят. Тут она как-то замялась странно. Ну вобщем как есть.

Сходила на прием, она с коридора увидела мой пузан, сделала узи и мы ушли в крио. В животе вода (по  словам Ре немного), померяли мой вес и объем того, что раньше было талией  и сказали через неделю придти на контроль. Выписали гепарин, пить много и больше двигаться. Вот как-то так. А еще мне показалось странным на узи, что в моих яичниках похоже продолжают расти ЯК.   Ре сказала,что яичники работают, хоть и увеличены. Что это значит и как они работают я не понимаю.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ребенок мужа сказал(а):

@ledy0037 ого, Вам даже не сказали сколько эмбрионов получилось. Вот это да. В моей клинике они какой-то финт ушами сделали. С 11 зрелых ЯК получилось 10 эмбрионов. 7 из них они сразу заморозили (этого я так и не поняла, тк был уговор: доращиваем до бластоцист и выбираем лучшего. Остальных морозим). 3 оставшиеся растят. Тут она как-то замялась странно. Ну вобщем как есть.

Сходила на прием, она с коридора увидела мой пузан, сделала узи и мы ушли в крио. В животе вода (по  словам Ре немного), померяли мой вес и объем того, что раньше было талией  и сказали через неделю придти на контроль. Выписали гепарин, пить много и больше двигаться. Вот как-то так. А еще мне показалось странным на узи, что в моих яичниках похоже продолжают расти ЯК.   Ре сказала,что яичники работают, хоть и увеличены. Что это значит и как они работают я не понимаю.

Значит не зря тревогу били и вовремя проблему увидели. Спокойно пролечитесь и вперед за малышами.

Я своей сегодня в ватс аппе спросила, что там с эмбриончиками? Ответ был такой: все отлично, завтра перенос. Допрашивать больше не стала, завтра по факту все узнаю

Ссылка на комментарий
1 час назад, ledy0037 сказал(а):

Значит не зря тревогу били и вовремя проблему увидели. Спокойно пролечитесь и вперед за малышами.

Я своей сегодня в ватс аппе спросила, что там с эмбриончиками? Ответ был такой: все отлично, завтра перенос. Допрашивать больше не стала, завтра по факту все узнаю

Ясно. Ну, желаю Вам удачи с переносом. Чтобы все легко прошло и дитеныш (-ши) хорошо закрепились ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...