Перейти к публикации

Помогите разобраться.


Полезные сообщения

Девочки я сделала Узи;: капсула не утолщена, эхоструктура однородная. Справа визуализировать шесть фолликулов в эхосрезе от 6 мм до 7 мм. Слева определяется 4 фолликула в эхосрезе от 9 мм до 15 мм(доминантный). Свободной жидкости не выявлено.Эндометрий 5 мм. 

Что скажите? Вроде не совсем печально.уУзи сделано на 5 дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Мечта 2 сказал(а):

Девочки я сделала Узи;: капсула не утолщена, эхоструктура однородная. Справа визуализировать шесть фолликулов в эхосрезе от 6 мм до 7 мм. Слева определяется 4 фолликула в эхосрезе от 9 мм до 15 мм(доминантный). Свободной жидкости не выявлено.Эндометрий 5 мм. 

Что скажите? Вроде не совсем печально.уУзи сделано на 5 дц

нормально

когда в следующий раз?

судя по эндометрию - дня через 4-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узист сказала приходить мне на 12 ДЦ, но если почувствую приближение сразу идти к ней@Ola-la-// . Вот теперь буду каждую минуту к себе прислшиваться. Но мне кажется я к ней на 10 ДЦ побегу.

Спасибо@Ola-la-//

У меня я так понимаю ЛЯ в этот раз решил заработать? Правильно же понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мечта 2 ну вот в среднем энд растет по 1 мм в день, фолликул 1-2 мм в день. очень интересно что это за дф 14 мм на 5 день. позже посмотрите, не регрессирующий ли это с прошлого цикла. вроде как узисты по форме и структуре могут увидеть.

ну и удачи вам. вдруг, именно этот цикл окажется беременным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ой, незнаю, надеюсь, что все таки не регрессирующий он((( спустила меня с небес на землю. Надеюсь, что все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем и снова я с вопросами(( я что то ничего не понимаю видимо...сегодня 7 ДЦ, но тянет то ЛЯ , то ПЯ и началась ЦЖ и что самое удивительное, пошла я сделала тест на О и вторая полоска прям хорошая уже( конечно не дотягивает до +, но вот вот прям) , хотя в том месяце я делала тест на О до 10 дня вообще молчал, 10 слабая была, я как раз к Г ходила в этот день и она сказала вот вот будет, а 11 уже супер положителтеый был и на 12 ДЦ соответственно утром -. 

Вот я теперь и думаю, у меня настолько ранняя О будет? И перед тестом я не сдерживала себя походом в туалетом и пила очень много воды и вот тебе результат. Пойду как я  дочку спать уложу и кого-то  заставлю делом заниматься на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бт хорошо так запала. Ну и тест яркий. Может действительно совулирует тот фоллик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// надежда она как говорится, умирает последней. Но может О так рано быть? 

Буду смотреть за БТ, тестом. Единственное, УЗИст мой не работает завтра ((( а вторая очень плохо смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем завтра? Вполне можно послезавтра. И вообще по графику ориентироваться можно. И как повысится, тогда и сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо. Буду смотреть по БТ. Можно наверно и по тесту, как + так и сходить сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мечта 2 сказал(а):

@Ola-la-// спасибо. Буду смотреть по БТ. Можно наверно и по тесту, как + так и сходить сразу

Может наоборот, когда станет - после явного +, тогда и идти, чтобы подтвердить О?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну это я имела ввиду в принципе. Т.к. если сегодня  допустим+, то завтра у меня уже будет -. Надо по ситуации смотреть, даже интересно уже как оно получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Очень странный цикл у меня в этот раз. В воскресенье 20 января я решила сделать тест на О( это был 7дц) и он был почти положительный. 21 он тоже прям красивенький такой, глаз радуется. Но во вторник сделав утром он был уже / и с понедельника на вторник очень болел левый низ живота, плохо спала, только ноги поджав, тогда отлично. Во вторник так же встала с утра ноет и стреляет,и к обеду все успокоилось.Но! Извините за интимные подробности, к вечеру на бумажке увидела прожилки крови. Сегодня БТ поднялась, но не особо прям таки сильно. На УЗИ не записаться, все занято, только на пятницу, а это уже 12 ДЦ, значит пойду  в пятницу, выбора нет. Вопрос?это ранняя О или что это могло быть? Очкую что то я!!!Подскажите пожалуйста....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я утром глянула в тему- пусто. В гпафике вашем хороший подъем. Мне кажется, вчера О была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// с работой этой все пыталась написать, вечно отвлекают меня. Но я не могу понять, а что ж так рано то. И видимо я ее пропустила, и.к. мой дорогой приболел и последний па был на 7 дц(((( эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 9 - О, то па на 7 день вполне норм. Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо Вам огромное за пожелания. Хочется верить, но в голове этот АМГ низкий....

А вот на счёт прописанного мне дюфа с 16-25 день что делать то теперь? Я так понимаю его принимать надо после О,? Если в пятницу мне подтвердят, начинать принимать тогда? Или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мечта 2 сказал(а):

@Ola-la-// спасибо Вам огромное за пожелания. Хочется верить, но в голове этот АМГ низкий....

А вот на счёт прописанного мне дюфа с 16-25 день что делать то теперь? Я так понимаю его принимать надо после О,? Если в пятницу мне подтвердят, начинать принимать тогда? Или как? 

Дюф по хорошему надо принимать сразу после овуляции. Иначе может сдвинуться имплантационное окно. Это совсем небольшой промежуток времени, пара дней. Природой задуман синхрон между готовностью эндометрия и готовностью эмбриона к имплантации. Дюф влияет на структуру эндика. Немногие врачи вообще задумываются на эту тему.

А вы вообще уверены, что вам нужен дюф? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 но у меня по анализам низкий прогик, вот и назначили мне. Теперь и незнаю как быть даже(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас низкий дюф в цикле с овуляцией? После подтвержденной узи овуляцией?

Может съэкономьте на на дюфе в этом цикле, подтвердите О на узи, сдайте анализ на прог на 7 день?

Неплохо у вас бт и сама выросла. Чего организм травить?

Посмотрите кстати какой энд без доп прогестерона

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Я б понаблюдала за циклом без прогика. Если у вас такая ранняя овуля, то может и вторая фаза нормальная. Если эндик нормальной толщины, хотя бы миллиметров 8, то и на такой, Бог даст, прикрепится.

Потом, на следующий цикл будет более ясная картина - и когда примерно овуляция, и какой эндометрий, и какой прогику, сданный по правилам.

Ну, это я б так сделала.

Либо второй вариант - начинала б уже пить, потому как, судя по всему О была.

Вот думала бы над этими двумя вариантами. Но точно 16ДЦ не дожидалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @daisy2023 девочки спасибо большое. Я в растеренности. Один цикл то пропила уже. Не будет проблем, если сейчас не буду его употреблять, а лучше сдам кровь на 7дпо?

Девочки, если не против, давайте на ты☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ этот дюф самостоятельно то пьет, то не пьет. Как вздумается. Дюф назначили удлиннить вторую фазу? Его в случае Б можно подключить сразу после положительного теста при наличии показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, именно она хотела удлинить вторую фазу, первый цикл пропила, не очень себя чувствовала. Мазать начало с 4 дня приема дюфа и до конца, после отмены пришли аж на 3 день. Впечатления не очень от приема, а тошнотики в первые 2 дня приема, вывели из жизни, это как раз 1 и 2 января были(((( ?

И по ее мнению низкий прогик был по анализам , в этом цикле все же попробую без дюфа посмотреть на 12 день по УЗИ эндик. 

Но если верить узистам, то эндик у меня не плохой всегда был, не помню в цифрах, но больше 10 это точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет всем. Результаты УЗИ: эндометрий 11мм, яичники определяются в типичном месте. Обычной формы с четкими , ровными контурами. Капсула не утолщена. Эхоструктура однородная. Фолликулярный аппарат: справа визуализировать 6 фолликулов в эхосрезе от 6 мм до 8 мм. Слева определяется 4 фолликула в эхосрезе от 7 мм до 9 мм , также в левом яичнике визуализировать жёлтое тело размеров 17 мм*13мм*20 мм. Позадиматочно визуализируется незначительно количество свободной жидкости.

Ну вот как то так девочки

Изменено пользователем Мечта 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...