Перейти к публикации

Помогите разобраться.


Полезные сообщения

Девочки привет. А может кто глянуть мои графики(( что творится не пойму, такое чувство , что ановуляторные ? хотя вторую фазу поодерживаю дюфом. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

37 минут назад, Мечта 2 сказал(а):

Девочки привет. А может кто глянуть мои графики(( что творится не пойму, такое чувство , что ановуляторные ? хотя вторую фазу поодерживаю дюфом. Спасибо

создайте свою тему. там обсудят.

графики странные конечно, с учетом что на дюфе... гормоны 1 и 2 фазы бы сдать. и О узи подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо огромное, создам темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Помогите пожалуйста разобраться с графиками. Такое чувство, что все они ановуляторные у меня((( О отслеживаю по тестам и ЦЖ, а так же чувствую в эти дни как тянет Я. Гормоны сдавали , все в норме, кроме совсем незначительно повышенного 17-он и прогестерон находится в норме, но на нижней границе . Первый цикл уже пропила Дюфастон с 16-25 день. Завтра хочу на всякий случай АМГ сдать. Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите результаты гормонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТГ -1.490(0.270-4.200)

Прогестерон - 4.50(1.83-23.9)

Пролактин -196.3(59.0-619.0)

ЛГ -9.13(1.10-11.60)

ФСГ- 7.38(2.80-11.30)

17-ОН -1.84(0.10-0.80)

@Ola-la-// Ко мне на ты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единицы измерения напишите. Это все, что сдавали? На какой день?

Прогестерон на какой день сдавали?

 

@Мечта 2 дгэа, тестостерон точно еще нужно сдать, эстрадиол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны пеовой фазы на 5 ДЦ, прогестерон на 21 ДЦ. Я про ДГЭА, тестостерон, эстрадиол тоже хотела сдать, но оба Г сказали, что мне это не к чему. Вот сижу и думаю, может сдать. Измерения надо глянуть завтра, вроде нг/м, не помою, записала только цифры

@Ola-la-//

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра -послезавтра сдай недостающее. И амг тоже можно. 17-он я б пересдала.

Прог можно сдавать только если узи подтвердило О. Через дней 7 после нее. А иначе низкий уровень может просто говорить о том, что О не было. А не о прогестеооновой недостаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛГ должен быть ниже ФСГ,у вас наоборот и из-за этого О нет.И по прогестерону О нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и мультифолликулярность может быть. По хорошему, чтоб воемя не терять. Сдавайте анализы, идите на 5-7 дц на фолликулометрию. С результатами гормонов с гинекологу-эндокринологу. 17 он не чуть повышен. Андрогены нужно смотреть. И скорее всего снижать.

@Мечта 2 из набора-  прыщи, жирность волос, кожи, лишний вес, жесткие волосы в неположенных местах- что-нибудь присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова @Ola-la-// @Хайдарова  @Ola-la-//спасибо огромное. О точно была в октябре( ещё узист говорил, что может скоро ко мне придёшь, будем Б подтверждать), после нее задержка в 7 дней и все пошло поехало как то у меня((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких коротких циклах гормоны первой фазы я бы на 2-3ДЦ сдавала. 

Как можно прогик на 21ДЦ сдавать, если циклы по 22-24 дня.

Фолликулометрию поделайте, чтобы не гадать - есть/нет овуляция.

АМГ сам по себе ни о чем не говорит. Надо в комплексе смотреть ФСГ, АМГ, ингибин. Плюс количество антральных фолликулов в каждом яичнике в начале цикла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет, с этим проблем нет у меня. Все чисто, все в норме)))

@daisy2023 фоликулов на 8 ДЦ 6-8 в цикле было, но в правом от того цикла была киста((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мечта 2 сказал(а):

@Ola-la-// нет, с этим проблем нет у меня. Все чисто, все в норме)))

@daisy2023 фоликулов на 8 ДЦ 6-8 в цикле было, но в правом от того цикла была киста((((

6-8 всего или в каждом? Если всего - маловато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 в каждом конечно. Не правильно написала . По УЗИ признаки аданамеоза и все. По словам двух Г я здорова, дали пол года на планирование...но мне 36 и нет особо времени ждать.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда гормоны сдавали, кисты в начале цикла не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мечта 2 сказал(а):

@daisy2023 в каждом конечно. Не правильно написала . По УЗИ признаки аданамеоза и все. По словам двух Г я здорова, дали пол года на планирование...но мне 36 и нет особо времени ждать.,

Муж обследован? Или только себя проверяете?

Что с трубами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// как показало УЗИ была. Это фоликул сдулся и не вышел.  @daisy2023 мужа пытаюсь загнать, но эти мужики ни в какую. Незнаю уже, что и делать с ним. На проходимость меня тоже.не отправляли, сказали так же не надо..

Может на нервной почве у меня все сбилось, и гемоглобин рухнул на этой почве ...

Пока прописан дюф и фолиевая кислота. И Сорбифер для поднятия гемоглобина 

У меня и первая беременность не наступала 1.5 года, все было отлично со здоровьем и молодая была ...

Помню ещё как устала каждый месяц в ожидании жить, потом забила на все это и неожиданно во второй цикл как то само собой и получилось , я и не ожидала даже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не киста жт, а регрессирующий дф?

В общем 17он может быть повышен изза высокого прога, если с прошлого цикла что-то осталось.

Но я б пересдала. Вместе с дгэа и тестостероном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// 17-он мне сказали переслать через 3 месяца после курса Дюфа. Именно дф у меня остался с предыдущего цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мечта 2 сказал(а):

@Ola-la-// 17-он мне сказали переслать через 3 месяца после курса Дюфа. Именно дф у меня остался с предыдущего цикла

А дюф вам назначили из за низкого прога? При том, что вы не по правилам его сдали

К препаратам прогестрона я отношусь крааайне не доверчиво. И к врачам, их назначающим, тоже. Пихают всем подряд.

Или из за возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

А дюф вам назначили из за низкого прога? При том, что вы не по правилам его сдали

Как Г сказал, так и сдала (((( я если честно , только начала в этом разбираться((

Она ещё хочет удлинить мне цикл дюфом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот доктор относительно вашего ЛГ ничего не сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Этот доктор относительно вашего ЛГ ничего не сказал?

Ни один, ни другой ни чего не сказали особого. Есть немного отклонений, но это не страшно . Вот и ломаю голову теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...