Перейти к публикации

Деликатная проблема (метеоризм)


Клюква❀

Полезные сообщения

Всем привет. Решила написать сюда, потому что уже не знаю в какую сторону двигаться, может чего подскажете.. Примерно лет 5 назад, обратила внимание на это во время беременности, когда лежала на сохранении, не могла ночами нормально спать от газов? но как-то не особо заморочилась этой проблемой, было много других. Потом после родов появилась тоже проблема куда серьезнее-анальная трещина. Да и жила с ребенком все время одна, наверное не обращала внимания. Сделала операцию по иссечению анальной трещины, и вот спустя время уже озадачилась проблемой метеоризма. Я прошла не одно обследование у гастроэнтеролога, думала все дело в моем перегибе желчного, но я прошла зондирование, где мне откачали застойную желчь, ходила на уколы и физио с магнезией, пила желчегонные, результата никакого. нет. По анализу кала назначили ферменты, толку ноль. Дисбактериоза нет. По узи тоже все ок. ФГС нормальное. В общем все результаты неплохие, назначенные врачом препараты не принесли не малейшего улучшения. Конечно соблюдала диету. Если ничего не есть, тогда да, газов не будет. Не могу сказать, что много ем, я питаюсь нормально, дробно, все газообразующие продукты давно обхожу стороной. Но ничего не помогает. Все начинается после ужина в основном и ночью я просто не могу нормально спать, мне неудобно перед мужем? Может быть у кого-то была такая проблема, на что мне еще обследоваться? Кстати читала, что от паразитов может, но на зондировании не выявили, взяла направление на них, пойду сдам, но честно говоря никаких признаков их присутствия не наблюдаю. Еще появилась мысль, что причина в гормональных изменениях (у меня раньше был поликистоз), сейчас по циклу все хорошо, задержки бывают редко и по гормонам все нормально (полгода назад сдавала), по узи конечно бывают яичники немного увеличенные и много фолликулов. Прочитала, что при поликистозе может быть такое. А что делать тогда? Вообще устала от этого, кажется, что это проблема незначительная, но это не так. Если это повторяется изо дня в день, это просто отравляет мою жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крови СОЭ в норме?

Вам бы сделать колоноскопию, думаю это обследование расставит точки. Исключите Болезнь Крона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Selёdka да, СОЭ в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

@Клюква❀ Если Вам необходимо решить проблему именно с газообразованием, то попробуйте спам! . А так только обращаться к специалисту, желательно к разным (работающим в одной сфере)... Один не вылечит - вылечит другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...