Перейти к публикации

Помогите расшифровать.... Все грустно?


Рекомендованные сообщения

Всего второй месяц веду график... Поэтому пока не очень разбираюсь. 

А на сайте первый день. 

В общем предистория такая после 7 лет планирования впервые забеременела в августе. К сожалению вб. Удалили трубу. Потом 3 мес противозачаточных для ребаунд эффекта. Потом в первый месяц двухфазный график, по ощущениям была овуляция.... А в этом как то все совсем странно. По ощущениям овуляции не было, грудь всегда болела, а тут молчит. Начала чувствовать я только на 5 день приёма утрожестана.....совсем безнадёжно в этом цикле? Ну если вместо ребаунд эффекта второй цикл без овуляции совсем грустно как то... 

Мой график ещё есть у меня в дневнике.... 

Прошу любого мнения

Screenshot_20190109-091919.png

А вот тест на овуляцию показал 2 яркие полоски 30.12....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем грусть? Нормальный график. Похоже что О была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западение там потом какое то совсем низкое... Никаких причин посторонних вроде не было. 

Ну и разница температур фаз совсем маленькая, около 2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время М не измеряйте или поставьте не учитывать.

Смущает разница- сделайте узи в следующем цикле сразу после О , и на 7 день после О сдайте прог. Но без препаратов прогестерона. Вы же их принимаете? Зачем? И сколько ваша 2 фаза ?

Меня больше смущает длительность ваших М. Это стандартно? И если Б планируете, то где па?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С УЗИ сложно пока. Я не в России.. 

С месячными чуток начудила. Исправила уже. 

Прогестерон сама себе прописала, так как у нас тут с медициной совсем швах. И насторожило что даже в ту вб базальная больше 36,9 не поднималась... Подумала что может в этом дело

Ну а половой акт у нас всегда или каждый день или редко через день

А как поставить чтоб месячные не учитывать? 

Везде же вроде пишут что и в месячные мерить надо

Попробовала в ручную посчитать, исключив критические дни... Но во вторую же фазу все равно надо учитывать западение это.... Так что получилось 36,5 и 36,8...маловато

А ещё если учесть что температуру поднял утрожестан.... 

Последние 3 дня живот ещё стал побаливать. Как перед месячными

Может побаливать от утрожестана? Или пмс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть ниже времени измерения есть Исключить. 

Ну и что значит маловато? По разнице температур не заключают о необходимости препаратов прогестерона.

Каждый день па тоже плохо. 

Партнер у вас проверен? У него со спермограммой все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партнёр не проверен.... Пока не в России трудно все. Но с этим партнёром только 2 года вести и хоть вб была. А с двумя другими мужьями ничего не было. С одним из них 4 года планировали. У него все хорошо было по спермограмме. Поэтому наверное не в них дело

Партнёр не проверен.... Пока не в России трудно все. Но с этим партнёром только 2 года вести и хоть вб была. А с двумя другими мужьями ничего не было. С одним из них 4 года планировали. У него все хорошо было по спермограмме. Поэтому наверное не в них дело

Ну и главный вопрос... Утрожестан уже можно прекращать раз график пролетный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не скажет вам - грустно или не грустно.

График вообще не показатель овуляции. Вы по УЗИ  подтверждали овуляцию когда нибудь? И красивый двухфазный график не гарантирует овуляцию. При лютеизации фолликула полная картина овуляции и по графику и по тесту на О, а ее на самом деле не происходит.

По БТ нельзя ставить вообще диагнозы. У меня всю жизнь низкая БТ во вторую фазу, а прогик по верхней границе. Более того, низкий прогестрон тоже ни о чем не говорит. Вполне возможно, что для этой конкретной женщины прогика достаточно.

Самой себе назначать от балды препараты прогестерона - так себе занятие. Тем более пьются они строго после овуляции. Без подтверждения наличия овули с помощью фолликулометрии это пустая трата денег и здоровья. Во-первых, прием ДО овули может её заглушить, во-вторых, вы сдвинете имплантационное окно. Это совершенно небольшой промежуток времени. Дня два. Когда эндометрий готов и готов эмбрион. Природой заложен синхрон двух процессов - готовности эндометрия и одновременно готовности эмбриона. Небольшое нарушение и все старания напрасны - эмбрион просто погибнет.

Вам надо походить на фолликулометрию, мужу спермограмму по Крюгеру с МАР-тестом.

Нет возможности это сделать - не мучьте попу градусником. Этим вы себе не поможете. ПА через день - это все, что Вы можете сделать.

Хотя после 7 лет планирования я бы землю ела, чтобы забеременеть.  И искала бы возможность сделать нормальные обследования. Причем фолликулометрия и СГ это самый минимум.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно мне все это. Когда с первым мужем обследовались все делали и до лапароскопии дошли.... Все было нормально кроме спаек. И тогда все равно в центре планирования назначали дюфастон. 

Меня на год хватило обследования и попыток. Потом уже вроде смирилась почти.... Призналась себе что бесплодна и все..... 

А эта внематочная нижданно негаданно.... Она меня опять как бы встряхнула.... 

А мы живём в германии уже 3 года. Тут у врачей один ответ... Идите на эко. Даже Гармоны сдать не допросишься. У них теперь только эко в моде. Ни спермограмме ни фига. Если природа вам не даёт.... Идите на эко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнушка1987 вам все правильно написали выше. Ну нет смысла только БТ мерить... и зря травить прогестероном свой организм. 

А когда ещё и возраст не 20 лет, может и правильно говорят - идите на эко. Иногда при ЭКО и выясняется истинная причина бесплодия, а иногда причина так и не ясна, а есть беременность и рождение ребёнка!

Ваша цель же ребёнок? Так и добивайтесь ее. Год это так мало... девочки по 10 лет пытаются. 

Что у вас со второй трубой? Эндометрий вы явно не обследовали. 

Причины ВБ - это проблемы с трубами и проблемы с эндометрием ( когда эмбрион не находит подходящее место для имплантации в матке и находит его в трубе), ну и МФ бывает причиной ( когда слабый эмбрион не успевает дойти до матки, и имплантируется там, где находится в данный момент).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнушка1987 сказал(а):

Да понятно мне все это. Когда с первым мужем обследовались все делали и до лапароскопии дошли.... Все было нормально кроме спаек. И тогда все равно в центре планирования назначали дюфастон. 

Меня на год хватило обследования и попыток. Потом уже вроде смирилась почти.... Призналась себе что бесплодна и все..... 

А эта внематочная нижданно негаданно.... Она меня опять как бы встряхнула.... 

А мы живём в германии уже 3 года. Тут у врачей один ответ... Идите на эко. Даже Гармоны сдать не допросишься. У них теперь только эко в моде. Ни спермограмме ни фига. Если природа вам не даёт.... Идите на эко

 

Ну и идите на ЭКО. Уж всяко проверят и мужа, и трубы, и гормоны.

Опять же - в частной лабе не сдать анализы? Не сделать УЗИ?

Тут у врачей тоже один ответ - пейте дюф (утрик). Все.

Ну и ребаунд-эффект любят не особо грамотные спецы. Который на самом деле миф. Либо получится/либо не получится, а гарантий никаких. Это и без ОКов точно также - либо получится/либо не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всем спасибо тогда. Моя гинеколог тут предложила лапару, проверить вторую трубу и потом тогда направление на эко. 

А про эндометрий, когда обследовались в россии, всегда врач говорила шикарный и пышный.... 

Но при этом и эндометриоз не исключала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я не поверю, что в Германии сразу гонят на ЭКО, ну ерунду пишете, сама в Европе живу. Врачи назначают кучу анализов для того, чтобы определить причину бесплодия и возможность ЭКО. Для ЭКО тоже противопоказания есть.

Германия - развитая страна. Когда прочитала вас, что не в России живёте, поэтому спермограмму и фолликулометрию не можете сделать, подумала, что живёте где-нибудь в глубинке бывших СССР, в ауле, где электричество на час дают. А потом увидела Германию и ахнула.

Если вам попался такой врач, значит смените его или клинику. Или пойдите к своему и потребуйте полного обследования для вас обоих. В крайнем случае, в Польшу приезжайте :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

график ничего на 100% вам не скажет. у меня куча графиков с нарисованной линией овули и все равно пролеты. два с фолликулометрией и подтвержденной овуляцией - и на графике не рисовалась линия овуляции. Были циклы с утрожестаном, он не влиял, тоесть не повышал БТ

Вот пример графика - овуляция была подтверждена по УЗИ, тестам

image.png.00f705f22a97bda12848c3559b4a6cdf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Походите на фолликулометрию,делается в Германии бесплатно хоть каждый цикл,тем более у вас одна труба.Бесплатно сдайте на 3 д.ц гормоны.Амг страховка не оплачивает,тут самой платить.Спермаграмма у уролога тоже бесплатно.За ЭКО вам платить 50%,если вам не за 41

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вышенаписанному, ВБ может способствовать и бесконтрольный прием гестагенов, то бишь, дюфастон, утрожестан и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про Германию радостно бы было читать, нок сожалению у нас происходит именно вот так. Может от земли зависит. Я в саксонии живу. У врача один ответ, беременность процесс естественные, пейте больше воды. Как надумаете дам направление на лапараскопию и потом в центр планирования на эко. Анализы я каждый раз прошу. Ответ один-показаний у вас нет. Платно не знаю где задать. Фоликулометрию можно сделать только платно и каждая стоит около 80 евро. А их за цикл надо сделать я так понимаю не одну. Вот за анализы на Гармоны мне бы было не жалко столько выложить денег....

Попала на днях в больницу,  прошла всякие анализы, ттг показал 4.1 при норме до 4. Прошу направление к эндокринологу, думала может хоть он анализы разрешит сдать.... Фигушки, слишком ничтожно отклонение от нормы. Не положено направление. 

В общем все у них по уставу.... Шаг в сторону расстрел.вот на лапару уже довали направление в 2015. Эт бесплатно и сколько угодно. Тогда обе трубы были частично проходимы. Точнее написано жидкость проходит но медленно

Эко да, 50 %оплатят. Да только дороже выйдет, чем поехать и в России сделать за свой счёт. 

Приблизительно стоит в новосибирске полностью 180000. А тут самим только оплатить надо будет 3500 евро. Где-то 262000. Вот я и думаю.... 

Ну и ттг всегда был где то 2,5...а тут 4,1...вот и непонятно что дальше делать. Записалась к гинекологу.... Ещё раз спрошу. А девушка которая писала про бесплатную фоликулометрию и анализы по страховке, вы на личном примере знаете? Может закон какой есть? В какой вы земле? 

@Шоколадная Фея Ещё раз спрошу. А девушка которая писала про бесплатную фоликулометрию и анализы по страховке, вы на личном примере знаете? Может закон какой есть? В какой вы земле? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Алёнушка1987 сказал(а):

Ну про Германию радостно бы было читать, нок сожалению у нас происходит именно вот так. Может от земли зависит. Я в саксонии живу. У врача один ответ, беременность процесс естественные, пейте больше воды. Как надумаете дам направление на лапараскопию и потом в центр планирования на эко. Анализы я каждый раз прошу. Ответ один-показаний у вас нет. Платно не знаю где задать. Фоликулометрию можно сделать только платно и каждая стоит около 80 евро. А их за цикл надо сделать я так понимаю не одну. Вот за анализы на Гармоны мне бы было не жалко столько выложить денег....

Попала на днях в больницу,  прошла всякие анализы, ттг показал 4.1 при норме до 4. Прошу направление к эндокринологу, думала может хоть он анализы разрешит сдать.... Фигушки, слишком ничтожно отклонение от нормы. Не положено направление. 

В общем все у них по уставу.... Шаг в сторону расстрел.вот на лапару уже довали направление в 2015. Эт бесплатно и сколько угодно. Тогда обе трубы были частично проходимы. Точнее написано жидкость проходит но медленно

Эко да, 50 %оплатят. Да только дороже выйдет, чем поехать и в России сделать за свой счёт. 

Приблизительно стоит в новосибирске полностью 180000. А тут самим только оплатить надо будет 3500 евро. Где-то 262000. Вот я и думаю.... 

Ну и ттг всегда был где то 2,5...а тут 4,1...вот и непонятно что дальше делать. Записалась к гинекологу.... Ещё раз спрошу. А девушка которая писала про бесплатную фоликулометрию и анализы по страховке, вы на личном примере знаете? Может закон какой есть? В какой вы земле? 

@Шоколадная Фея Ещё раз спрошу. А девушка которая писала про бесплатную фоликулометрию и анализы по страховке, вы на личном примере знаете? Может закон какой есть? В какой вы земле? 

 

Фолликулометрия, гормоны, проверка труб и т.д. - все платно делаю, как большинство девушек на сайте. Вы думаете мы тут в России ждём недождемся направления от гинеколога. Давно уж на наших врачей махнули рукой. Частных лабораторий и клиник полно.

Фолликулометрия делается один раз за цикл. Это несколько УЗИ на которых смотрят не весь малый таз в целом, а только отслеживают рост фолликула и состояние эндометрия. То есть получается идёшь в начале цикла, а дальше узист, исходя из размера фолликула сам назначает. Получается пару раз до овуляции и обязательно раз после овуляции - подтвердить, что она свершилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний год я почти каждый цикл делала фолликулометрию,5 гистер,лапара,стимуляция 6 циклов,спермаграмма все бесплатно.живу Баден Вюртемберг .Тоже ТТГ был повышен 4,6 дал гинеколог направление кэндокринологу.делали УЗИ щитовидки,все о.к принимаю тироксин таблетки.в итоге сперма у мужа не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тироксин сколько принимаете? Дозировка и сколько в день? 

11 минут назад, natalie77 сказал(а):

Последний год я почти каждый цикл делала фолликулометрию,5 гистер,лапара,стимуляция 6 циклов,спермаграмма все бесплатно.живу Баден Вюртемберг .Тоже ТТГ был повышен 4,6 дал гинеколог направление кэндокринологу.делали УЗИ щитовидки,все о.к принимаю тироксин таблетки.в итоге сперма у мужа не очень

 

Видете как оказывается в разных землях по разному. Закончу учёбу перееду. 

А гистера это что и для чего? 

У вас Аок? 

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Фолликулометрия, гормоны, проверка труб и т.д. - все платно делаю, как большинство девушек на сайте. Вы думаете мы тут в России ждём недождемся направления от гинеколога. Давно уж на наших врачей махнули рукой. Частных лабораторий и клиник полно.

Фолликулометрия делается один раз за цикл. Это несколько УЗИ на которых смотрят не весь малый таз в целом, а только отслеживают рост фолликула и состояние эндометрия. То есть получается идёшь в начале цикла, а дальше узист, исходя из размера фолликула сам назначает. Получается пару раз до овуляции и обязательно раз после овуляции - подтвердить, что она свершилась.

В том то и дело пока была в России все было хоть и тоже не дёшево но хоть доступно. Пошёл себе в инвитро и сдаёшь все подряд. Я обследовались полностью с первым мужем. Все тогда было нормально, кроме: эндометриоз подтверждён ногой на первой лапаре... Это год эдак наверное 2012.... Спаек было много, но хирург сказал что по максимуму все освободил и трубы пока проходимы.... 

А здесь как дурак, ходишь просишь, а на все ответ.:нету показаний ни к тому ни к этому.... 

А эко... Эт конечно хорошо, но это совсем крайний случай.... Боюсь новый муж ещё не достаточно хочет, чтоб через это все пройти.... 

Говорит, я сам.... Что я не мужик?!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в земле,страховка АоК,гистера по поводу маточных синехий,лапара проверка труб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнушка1987 ну и сдайте один раз платно спермограмму, сбейте с него спесь. А то все они мужики, а сперма как бульон куриный! 

Мой тоже всё умничал, думал, что детей не получается, потому что я такая холодная, ПАчимся недостаточно. Пока я его за руку не отвела и бумажку с его анализами не показала

И да, я тоже платно хожу. Некоторые анализы и процедуры (гистероскопия и проходимость) удалось по страховке, ВИЧ и сифилис у нас всем бесплатно делают, а остальное в основном всё платно. Спермограмма в наших рублях почти 3500, а что делать, ходим и сдаём. Вообще если на ребенка решились, то затратно это, надо будет выложиться

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шоколадная Фея да да только сперму можно сдать здесь бесплатно,всего то записаться к урологу.Я тоже думала что проблема вомне с моим ашерманом,а после сдачи спермы,сомнения отпали олиго-астено-тератозооспермия.Так что автор,муж ваш или друг сколько угодно может себя в грудь бить,а вот уролог все точки над и расставит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@natalie77 "красивый"диагноз :(

и что делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Шоколадная Фея сказал(а):

@natalie77 "красивый"диагноз :(

и что делаете?

Уролог ЭКО ну или ИИ рекомендовал,а мы не будем это делать,в моем возрасте страховка не оплатит,да и гарантии не даст никто,есть двое совместных детей.Купила мужу селен,цинк,л аргинин,трибостан ну и фольку,принимает ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...