Перейти к публикации

Моя беременность в 40 лет....


Полезные сообщения

Девочки, привет.

Хочу рассказать вам свою длинную историю. В 36 лет я решилась на второго малыша. Почему то всегда думала - первый до 30, второй до 38. Ведь дальше эти риски... и не за себя боишься, а за то, что у малыша будет что то не так.... и гонишь эти мысли, и понимаешь, что если вдруг что... то вся жизнь, моя жизнь будет полностью иная, страшная... В 34 года еще верилось: пара месяцев попыток и все будет. Ой, а давай сейчас не будет, мы же выпили. А сейчас я лекарства принимаю. А сейчас в поездку хочется... И в таком рваном ритме прошло 2 года, пока... чудо, вот оно, 2 полоски на тесте. Все хорошо, все нормально, по плану, ура.... В 8 недель, капелька крови - как предвестник. А затем, затянул живот, как будто месячные.. замазало. Мы были загородом, сели в машину, поехали в Москву. Помню, стоим в пробке, и я чувствую, что вот оно, теряю время, теряю малыша... и молчу, так как понимаю, что пробку не объедешь вертолетом, а поднимать панику у родных бессмысленно. По приезду сразу в ЖК, там врачиха без талона не принимает, ждите говорит, так и просидела час, глотая слезы и крики. Потом узи и вердикт - замершая, сердечко не бьется. Одно было мне в утешение, что замерла она пару недель назад, а 8 неделек проявилось...значит ничего не могла я сделать, хоть на самолете лети.... потом больница, выскабливание, анализы, год хожления по врачам. Лечили по мелочи, эрозию, тромбофилию проверяли, и пр. Потом новые попытки. А годы летят: 37, 38... я решила - до 40. Потом все, нельзя дальше...

Мне было 39,5 лет, когда сделав тесты я вновь увидела 2 полоски. И вместо долгожданного Ура, весь тот день я была в жутком трансе на грани слез. Я поняла, что моя прежняя жизнь закончилась, что теперь я ДОЛЖНА хранить эту жизнь, что теперь от моих действий зависит так много... Врачи, анализы, первое платное УЗИ в 7 недель. Ни один врач не сказал мне почему была замершая, и я так боялась не услышать теперь это сердечко. Все было хорошо... до 11 недель, когда мне вновь надо было оказаться загородом. Я садилась в машину в обратный путь, когда началось кровотечение. Резкое, сильное, обильное, ярко алая, полилась ручьем, ввергая меня в ужас. Родные чуть не потащили меня в дом, но Бог вероятно заставил меня думать в этот момент. В больницу!!! Сами, без скорой, СКОРЕЕ завопила я и мы помчались.... слава богу там была эта больница. И через полчаса мне поставили первый кровоостанавливающий укол. Эту первую ночь без сна в больнице я буду помнить всю жизнь. Сухие глаза без слез и лишь вздрагивала, с ужасом чувтствуя, что кровь все идет. Врачи качали головами: бессмысленно, большая потеря крови. Либо сейчас выкидыш, либо остановится вновь, не смодет прогрессировать, слигком большая отслойка. Узи в сельской больнице я ждала 3 дня- очередь. Условия просто мрак, рядом девочки с выскабливанием, плачут... А я ждала УЗИ...  и когда мне сказали: жив, сердечко бьется, малыш развивается по сроку  ... я поняла ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Врачи продолжали пугать, но мне уже было все равно. Я знала, что вылежу, вытерплю, справимся... да, много было еще врачей, обследований, анализов... но все это позади. Вот оно мое, 40-летнее счастье, сопит рядом, улыбается  несколькими зубиками, ручки ко мне тянет....

Девочки , верьте. Верьте в себя, в бога, в судьбу, в своих деток. Они с нами, они нам помогают бороться за них, они нас любят просто потому, что мы любим их... С рождеством вас!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...