Перейти к публикации

Есть ли смысл надеяться?


Рекомендованные сообщения

Девочки, посмотрите пожалуйста мой график, тесты полосатые, а БТ 36,8((( Стоит ли надеятся? Делала три теста, все одинаковые //. Может ли 36,8 быть при беременности, или это угроза?

1F824EDA-75C6-46BF-8088-A78DC94F69B2.jpeg

CE57F7C3-C338-4671-8E32-68A8BD45CD43.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забейте уже на БТ. Она никому ничего не должна. На ровном месте накручиваете себя.

ХГЧ в динамике и после 1000 на УЗИ подтверждать маточную Б.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 мне просто гинеколог говорила что у меня БТ во второй фазе совсем не держится, а начиталась что надо 37,1-37,4 , если ниже, то якобы угроза или замирание... Вот и думаю об этом постоянно(((  И все время мысль, что раз бт упала, то должны М пойти, потому что на тестах полоски не темнеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас хорошая разница температур между фазами, все хорошо, не обращайте внимание на это))) ваша врач не очень компетентна)))) средняя линия на 36,4 куда выше то))) тесты мочить через день и одной фирмы(ну если сосем хочется нервишки пощекотать) сдайте хгч и прогик и все станет ясно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СаШКиНаРаДоСТЬ спасибо? К врачу 10 только, вот и провожу время накручиванием себя) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

График отличный, полоска отличная! Все очень красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu Очень надеюсь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогестерон сдайте.Возможно просто поддержка дюфастоном нужна.Главное расслабиться и не нервничать раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@I_taly я хотела сама себе дюфастон, или утрожестан назначить именно из-за низкой БТ, думала прогестерона может мало, но без врача не решилась, мало ли, может у меня все нормально... Но думаю гинеколог все равно перестрахуется и назначит что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mizori у меня БТ 36,8.

первые две беременности выкидыши в малых сроках. Первая без прогестерона, вторая на прогестероне.

3,4 беременности двое сыновей, без прогестерона, принципиально, хотя показано при невынашивании «для подстраховки».

5 беременность 16 неделя. Без прогестерона. Была мазня три дня неделе на пятой, но я тогда подумала, что странные М. Узнала на седьмой неделе только о беременности, все было хорошо, смысла из-за мазни истерить уже не было.

 

здоровая беременность и без прогестерона носится, а не очень и на прогестероне слетает??‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya вы меня сейчас прям утешили) По сути все верно- чему быть, того не миновать... Но ох уж этот мозг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mizori да у вас 36,4 в первой фазе!!!! Для вас идеально 36,8! 

Разница 0,4 градуса. То что вам врач сказала 37.1 и выше это для тех, у кого первая фаза 36,7-36,8.

А так я БТ сразу мерить перестала))) как одно значение увидела чуть ниже) зачем трепать нервы? 

Сдала 3 раза прогестерон и успокоилась) и то сдавала только потому, что у меня эко - и перенос свежий без всякой поддержки, я принципиально против прогестерона была.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в первой фазе низкая БТ, поэтому во второй она и не обязана быть выше 37. Разница фаз хорошая. 

У меня в первой фазе средняя 36.7 была, поэтому во второй фазе нужна была повыше. Но она тоже прыгала. И в день, когда БТ рухнула с 37.2 до 36.9, с того дня больше градусник не трогала. Чего и вам желаю!!! График вам уже не нужен. Только анализ хгч в динамике и прогестерон глянуть. 

Без реальных показателей прогестерон не нужен. А судя по вашему графику у вас нет острой нужды в нем.

Просто успокойтесь и ждите приема. Накручиванием вы действительно можете навредить себе и малышу. Спокойствие, только спокойствие!!! ))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое ??Может мне гинеколога сменить, она мне про разницу температур слова не говорила, по её словам выходит, что не важно, какая БТ в первой фазе, если забеременеешь, то должна быть не ниже 37? Вот я и начала переживать... Муж вообще не верит, что я беременна, говорит пока гинеколог не скажет, он не поверит??

@Anyuta988 а почему вы против прогестерона? Я смотрю многие девочки от него отказывающимся, хотя врачи его прописывают..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Mizori сказал(а):

Девочки, спасибо большое ??Может мне гинеколога сменить, она мне про разницу температур слова не говорила, по её словам выходит, что не важно, какая БТ в первой фазе, если забеременеешь, то должна быть не ниже 37? Вот я и начала переживать... Муж вообще не верит, что я беременна, говорит пока гинеколог не скажет, он не поверит??

@Anyuta988 а почему вы против прогестерона? Я смотрю многие девочки от него отказывающимся, хотя врачи его прописывают..,

Потому что назначают всем без разбора. Истинная прогестероновая недостаточность встречается редко. И прогик от замершей Вас не спасет. 

Врач Ваша весьма недалекая.

Дюф это не витаминка, это гормональный препарат. При показаниях, да, без него никак, а без показаний зачем себя гормонами пичкать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mizori потому что написано выше

+

не исследовано до конца влияние, есть информация, что больше 200 утрика может повлиять на гормональную систему ребёнка мужского пола. Если даже 1% вероятности есть навредить сыну (когда на самом деле матери это не нужно! Другой разговор по показаниям), то у меня не стоит вопрос делать или не делать.

у многих проблемы на отмене. Плывет шейка (привет, ИЦН и риск не доносить уже большой плод), начинается мазня. Снижать надо осторожно и постепенно. Частенько приходится откаты делать на бОльшую дозировку.

побочные эффекты, они просто песня. Если вы счастливая обладательница приятной беременности, то препараты прогестерона все увеличат во сто крат. Не болела голова? Получите, распишитесь. Нет тошноты и рвоты? Вот вам, пожалуйста. Сладкий привкус во рту и отвращение к еде нужно? Держите! Сонливость, апатия, боли в груди будут сильнее.

а слезть уже будет нельзя, только постепенно хрен знает когда.

 

поэтому «на всякий случай» я категорически не приемлю.

Да, у меня тоже 36,4 в первой фазе. И даже 36,2 мелькало. У меня и ТТ небеременная 36,2-36,5.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полосочку увидели, да хотя бы призрак-сразу побежали сдавать хгч, прогестерон в динамике и ТТГ хотя бы раз. Это золотое правило. Только по графику решение о необходимости дюфа/утрика не принимается.

Вот увидите, что прогестерон низкий-тогда надо поддержку включать.

Если лаборатории не работают-имейте при себе на всякий случай утрожестан или дюфастон и при мазне-сразу принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25 забеременела и выносила сына без каких-либо препаратов. Только витамины и кальций-магний.

И никаких угроз не было. Еще и в 42 недели стимулировали, сын вылазить не хотел. Это вам как пример того, что дополнительный прог далеко не всем нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya что-то уже и по показаниям его пить не хочется... Вы так объясняете доходчиво?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ещё прогестерон такой гормон... нестабильный что ли. Его сдавать только нервы трепать, его значения могут колебаться от вашего состояния. Стресс, например, или ещё какая ерунда - и результат необъективен??‍♀️.

обязательно введите сейчас фолиевую кислоту, она важна для формирования правильного. Можно фемибион, там другая форма фолиевой или ещё какой препарат, с двумя видами. Фолацин что ли, не буду врать, сама на фемибионе.

можно сдать ттг, т3, т4. До кучи можно антиТПО, если были вопросы по щитовидке. И тогда уже принимать решение о йоде. В идеале ттг до 2, даже до 1,5. Если выше - к эндокринологу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya  спасибо большое? я фольку с первого полосатого пить начала, на всякий случай) а эти анализы, их платно сдают, или гинеколог направление выписать может? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mizori гинеколог выписывает при постановке на учёт. Но у нас привирают??‍♀️ Ттг, т3, т4 я сама сдаю единожды. Но если вы когда-то сдавали и ни разу вопросов не было, то можно не заморачиваться и ждать направления.

к гинекологу недель в 8 всегда приходила. Кроме первых двух раз. Первый В был внезапный и с большой кровопотерей, пришла после стационара. А вторую беременность как порядочная с градусником в одном месте планировала и постоянно на связи с гинекологом, специалистом по невынашиванию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya спасибо большое за советы?? Я почти в 6,5 недель попаду к гинекологу, надеюсь она беременность увидит ??‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mizori ванговать она вряд ли станет, а на ощупь не всегда стоит давать определять. Часть гинекологов вообще не касаясь мазки берет в зеркалах и все, чтобы ничего не спровоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно сдать только гормон гиофиза - ТТГ. 

ТТГ активирует синтез гормонов щитовидной железы - Т3 и Т4. Концентрация ТТГ напрямую зависит от количества Т3 и Т4.  Если понижены Т3 и Т4, то тиротропин повышается (ТТГ). И наоборот.

Фолацин - никакая не другая форма фолиевой, а просто повышенная дозировка - 5 мг. В состав фемибиона входит йод. Вообще это комплексные витамины и таки нужно изучить состав прежде, чем принимать его. Да и фолиевую принимают еще на этапе планирования. По хорошему месяца за три до зачатия УЖЕ надо принимать фольку.

 

Автор, до врача нужно посдавать ХГЧ в динамике. И, при отсутствии жалоб и отягченного анамнеза, он и на фиг не нужен (врач я имею ввиду). При ХГЧ от 1000 можно на УЗИ подтвердить маточную Б.

Опять же, если нет никаких жалоб, заболеваний и т.д.,  кроме фольки  в 1 триместре ничего не нужно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...