Перейти к публикации

Инозитол -для улучшения качества яйцеклеток. Отзывы.


Эля_90

Полезные сообщения

Здравствуйте, кто принимал,какие отзывы?Помог ли улучшить яйцеклетки?

https://iherb.com/pr/Now-Foods-Inositol-Capsules-500-mg-100-Capsules/684

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эля_90  недавно обсуждали его. Эффективен при спкя, гиперандрогении, в остальном бесполезен и даже может навредить, согласно недавним исследованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gladis неправильно выразилась, согласно исследованиям - эффективен при спкя и гиперандрогении, а вот насчет вреда - опыт знакомых, фолики перестали расти на стимуляции, а в тех что выросли на лошадиных дозах - либо пусто, либо як не годные к оплодотворению.

Ну и амг снижает - это тоже исследования подтвердили. При спкя это хорошо, а вот при нормальном амг - не очень...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//ola!// Я читала, что при высоких дозах может навредить.Доза 2000-3000 в день для СПКЯ, а для нормального резерва лучше 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня снижен овариальный резерв, АМГ 0,58. Пью по назначению Ре 4 пакета ИНОФЕРТА в день. ФСГ на этой дозе снизился с 12-13 до 7!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаринкаМалинка  амг после иноферта проверяли? Стимуляций не было после приема иноферта? 

Я сама в сомнениях, принимать или нет... по опыту других вот и ориентируюсь... т.к. врачи назначают не глядя всем подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не проверяла, не вижу в этом смысла... На следующей неделе планирую вступить в протокол, вот там и узнаем о качестве клеток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаринкаМалинка У меня и так низкий фсг.Видимо мне он не подойдет.

Желаю удачи в протоколе.Отпишитесь потом о результате. 

@//ola!// А какой у вас амг?У меня 3,5 был перед протоколом,взяли 7 як,оплодотворились 4,к 3 дню остался один 8 клеточный эмбрион -пролет.

Читала что при низком амг Инозитол нужно пить вместе с Дгеа.А дгеа мне нельзя, свой на верхней границе.

Я сама тоже в растеряности.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаринкаМалинка  пусть протокол будет успешным! 

@Эля_90  амг сдавала очень давно, был около 3, вот на днях пересдала, жду результат.

Есть еще терапия тестостероном, искусственно его повышают, действие получается противоположное инозитолу, вроде как увеличивается урожай ЯК.

Мне кажется Вам лучше не трогать ничего, пейте вит д и омегу и не лезьте в гормоны... как бы не навредить со всеми этими экспериментами...

У Вас первый был прот? Короткий как я поняла? Может длинный попробовать, у меня в длинном больше клеток было чем в коротком. Конечно решать нужно вместе с Ре

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед первым протоколом пила иноферт. Назначали для улучшения як, поскольку амг ниже плинтуса. Толку никакого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, разве инозитол, это не витамин В8? Как он может навредить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//ola!// Да первый был протокол.Длинный мне не подходит,у меня нет своего цикла. 

Я тоже начинаю думать, что лучше заказать Селен,Вит Д ,Метилфолат,Вит Е,чем с сомнением пить инозитол.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ//  не все витамины безвредны, выше почитайте пару постов - писала пример негативного эффекта. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про этот препарат ничего не знаю, просто поделючь своим опытом. У меня две беременности и двое родов. Да, была ещё одна бхб, но она сорвалась через 5 дней после положительного теста. К врачам не обращалась, так как срок маленький, все вышло само. Цикл у меня не стабильный, то 30 дней, то 45-57 дней. Решили планировать третьего ребёнка. Сначало долго не получалось, потом я решила делать тесты и вести график. Оказалось, что у меня долеко не всегда была овуляция. Делала фолликулогенез. Фолликул дорастал до 15-16 мм и всё. Ставили ановуляторный цикл. Тогда я решила пропить витамины для планирующих и бад "овариамин". Я его пила по 1 утром и 1 вечером,  20 дней, начиная с 5 дц. В этот же цикл сделала фолликулогенез. Оказалось, что у меня вырос хороший фолликул и эндометрий. Беременность наступила в этом же цикле. Сегодня началась 40-я неделя. Жду сыночка. А недавно, одна родственница спросила, что я пропила для беременности. Я поделилась с ней. И вот, у неё уже 14 недель беременности. Она тоже забеременела после него очень быстро, после года безуспешных попыток. На всех планирующих заразный мальчуковый 40 недельный чиииих!!!

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимала три месяца Иноферт.Больше не буду.

В 2014 г.был удачный протокол.С 13 ооцитов 12 бластоцист.Практически все отличного качества.АМГ 9.2

В мая 2018г. после приёма Иноферта,была новая стимуляция.АМГ 12.

Одинаковый вид протокола(короткий),одни и те же препараты и дозы(Гонал и Цетротид).Взяли 42 ооцита.Эмбрионов получилось 9.Класса ВВ.

Не знаю,с чём связано ухудшение качества ооцитов.Может возраст(33 года на момент второй стимуляции).Бады точно больше не буду принимать.Качество они точно не улучшили.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //ola!// сказал(а):

@АТанюшкаЛВ//  не все витамины безвредны, выше почитайте пару постов - писала пример негативного эффекта. 

А, если витамины группы В не усваиваются, но при этом слава Богу СПКЯ нет, тоже лучше не рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// со здоровьем, моё мнение, рисковать вобще не стоит, тем более с такой тонкой частью как репродуктивное здоровье. Слишком дорого могут обойтись эксперименты

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спкя. Никак он мне не помог, абсолютно. 3  цикла пила иноферт. Овуляции ни разу не было,но зато циклы рустянулись. Считаю бесполезная штука этот инозитол, а может быть и не безопасная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...