Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


Ирина

Полезные сообщения

rijolda, nifindisik, teoretik1982, teoretik1982, YunonaSokol, milasol, Евгения:), спасибо девочки! сегодня сдала ХГЧ, пойду еще сегодня к гинекологу. Пришли вчерашние результаты - у меня оказался резус фактор отрицательный, так страшно теперь. Но верю и надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 800
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Резус фактор не страшен.

Через 2 недели сходите на УЗИ убедится что Б маточная. Может Г назначит поддержку при необходимости

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если первая беременность- то отрицательный резус может не проявить себя.Но все равно, Вас будут мониторить врачи. Во избежание резус конфликта. И для исключения внематочной беременности, конечно нужно узи. Кстати во многих странах, делает узи врач при каждом приеме. И уж давно бы стало известно про отслойку плаценты. Очередная страшилка.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой автор я вам желаю, чтобы ваша беременность была очень легкой. Поверьте всегда будете переживать:

сначала цикла переживаешь как бы не пропустить овуляцию, потом переживаешь получилось ли чудо или нет, когда видишь призрак на тесте - переживаешь как бы не внематочная, когда сдаешь хгч - переживаешь за его рост, когда появляется токсикоз - думаешь о том как плохо и есть ничего не можешь, когда токсикоз утихает - переживаешь все ли в порядке, почему меньше тошнит, перед первым скринингом переживаешь о том, все ли хорошо, после него - соответствует ли малыш сроку, дальше переживаешь когда будут первые шевеления , почему их так мало / много, живот слишком большой/маленький, растет/не растет, дохожу ли я до срока, когда уже это пдр, а потом как бы не переносить, а как буду рожать, а рожу ли я... а после родов волнений будет еще больше

Если очень захотеть, то повод для переживаний можно найти всегда))) настраивайте себя на хорошее)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, попадалась как-то информация, что за день до сдачи ХГЧ надо исключить любые физические нагрузки. Реально ли они могут повлиять на показатель и в какую сторону? На 9 дпо сдала хгч, он был 5,43 mUi/ml, я продлила прием утрожестана дальше. На 12дпо хгч стал 4,14 mUi/ml. За день до сдачи, т.е. на 11дпо я была в спортзале, занималась на беговых тренажерах и немного тренировала руки с небольшим весом гантель. Могло это повлиять на результат анализа на следующий день? Я после того как получила последний анализ прекратила ставить утрожестан, уже 4 дня не ставлю, а бт так и держится 37,1-37,4, месячные не начинаются, уже 16дпо. Не знаю уже на что думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 ДЦ хгч 80,8...

28 ДЦ хгч 499...

42 ДЦ хгч 43500...

Получается сначала удвоение было каждые 27 часов, сейчас подольше, но все равно показатели сильно завышены. На УЗИ видели 1 ПЯ и желточный мешочек. Показатели явно тянут на двойню, но по УЗИ Ее нет. Не может быть что 1 остался в трубе и там развивается? На ранни сроках о чем может говорить такая гипер динамика?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужны мнения и советы... Сегодня сделала тест на Б тестовая полоска есть но бледнее чем контрольная, побежала сдавать ХГЧ, а заодно и прогестерон, т.к. Г мне всегда говорила что он низкий и чтобы я принимала Утрожестан при планировании. В этом цикле решила Утрожестан не принимать, БТ день назад упала до 36,6, я подумала что все пролет, а сегодня БТ тоже 36,6 а тест положительный.

Так вот, пришли результаты ХГЧ 244 мЕд/мл, а прогестерон 48,4 нмоль/л.

Нормальный ли ХГЧ??? И прогестерон??? Я на всякий случай сегодня выпила 200 Утрожестана...

Почему БТ так упала, может из-за недостатка прогестерона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! А какие нормы в лаб. на прогестерон. Утрожестан желательно вагинально. Кажется, что все нормально. Нужно через два дня динамику посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natali2606,

Привет! А какие нормы в лаб. на прогестерон. Утрожестан желательно вагинально. Кажется, что все нормально. Нужно через два дня динамику посмотреть.

нормы лаборатории на прогестерон 1 трим.: 8,9-468,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ДПО? ХГЧ пересдайте через день-два - нужно смотреть в динамике. Прогик пока принимайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ДПО? ХГЧ пересдайте через день-два - нужно смотреть в динамике. Прогик пока принимайте

15 ДПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это конечно к своему гинекологу надо, но у меня в 9 недель был такой прогестерон. моя врач сказала, что в норме, а участковая всю беременность пыталась на утрожестан подсадить.сейчас 29 недель, т-т-т, все нормально, прогестероновые препараты не принимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный прогестерон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас БТ первой фазы очень низкая 35.9-36.2! Вот получается, что вторая фаза для вас 36.6-36-8 норма.

И разница фаз хорошая 0.43!

Все у вас нормально. Пересдайте ХГЧ еще разочек. Держу за вас кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БТ упала из-за прогика и утрожестан обязательно при Б, неужели вы хотите ее потерять?????

врач же вам назначил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы тоже не отказалась от утрожестана вагинально..ну не страшно это совсем..и локти потом кусать не придётся!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, за советы, сегодня БТ 36.8, принимаю Утрожестан со вчерашнего дня. Завтра к Г, посмотрим что она скажет...

 

Так у вас БТ первой фазы очень низкая 35.9-36.2! Вот получается, что вторая фаза для вас 36.6-36-8 норма.

И разница фаз хорошая 0.43!

Все у вас нормально. Пересдайте ХГЧ еще разочек. Держу за вас кулачки!

О температурной разнице я даже не подумала, ведь и правда, спасибо что подсказали.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,как у вас дела?

все закончилось неудачей, ХГЧ перестал расти, да еще и кровотечение... Ставят БХБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки. у меня месячные были 10.02. цикл 28 дней . Овуляция ранняя на 10 день цикла.

> На 24 дц это 5.03. сдала хгч - 163

> на 28 дц это 9.03 сдала хгч - 2271 ( по узи плодное яйцо 5 мм)

> на 32 дц это 13.03 сдала хгч - 13 914

> нормально ли растет? и как посчитать правильно срок беременности. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост хгч можно проследить на специальных сайтах.

Срок беременности врачи считают по первому дню начала месячных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас все очень круто!!! Поздравляю!

Изменено пользователем kulwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочка 25,

 

http://www.wantbaby....e=26&w_page=all

 

откройте сайт, я там ваши данные поставила, с датой зачатия на 19 февраля, у вас 5 нед 3 дня

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочка 25,

 

http://www.wantbaby....e=26&w_page=all

 

откройте сайт, я там ваши данные поставила, с датой зачатия на 19 февраля, у вас 5 нед 3 дня

спасибо большое. Отличный сайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё у Вас хорошо)) Мой Вам совет, когда будете вставать на учёт, скажите дату месячных последних не 10.02 а чуть раньше, чтобы овуляция выходила на 13-14 день цикла, а не на 10-й... А то будет постоянное расхождения сроком в несколько дней по УЗИ... Плевать врачи хотели на раннюю овуляцию!

Я именно так и сделала)) тоже была ранняя овуляция. Теперь по УЗИ всё день в день...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...