Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


Ирина

Рекомендованные сообщения

+1 к недоверию узистам!

Если коротко, 1) у подружки по первому скринингу 100% Даун, по результатам амниоцинтеза абсолютно здоровый ребёнок 2) мне 5 дней назад на первом узи сказали "незавершенный аборт, выйдет через 2-3 дня"... неправильно поставили срок, хгч уже вырос до 6500, скоро пойду сердечко слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 800
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, на 29.05 хгч был 1530 прогестерон 102, а 30.05 нашли ПЯ в матке! Тихонечко радуюсь, но хгч ещё помониторить надо и недельки через две на УЗИ.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka19, отличные вести!!! Приходи в группу "Январята 2018"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И короче результаты двух УЗИ вообще разные. Первая говорила что похоже желтое тело слева, и рядом с левым яичником образование. Хотя я ей сказала что слева вообще ничего не болит,а иногда чуть тянет правый низ. На что она ответила это может так отдаёт. А теперь выяснилось что желтое тело справа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka19, у меня сроки и длина цикла точь-в-точь как у тебя!! 27.05 тоже наслушалась на УЗИ.А вчера врач в ЖК сказала, что мне надо расчёты вести, как будто месячные были 22.04, потому что цикл 32-34!!

И всё встало на свои места, а результат бХГЧ это подтвердил!

Меньше нервов! Всё будет хорошо! Мне сказали раньше понедельника на УЗИ не ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на 29.05 хгч был 1530 прогестерон 102, а 30.05 нашли ПЯ в матке! Тихонечко радуюсь, но хгч ещё помониторить надо и недельки через две на УЗИ.

Вот видите. А вы переживали. Поздравляю вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихонько поздравляю и ааапчхиии на вас для закрепления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tmn72

11 или 12 дпо хгч был 14.49.

13 или 14 дпо - 57.

На 12 дпо клеа блу показал 1-2 недели, на всех тестах вторая полоска. Задержка 2 дня

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг хгч был уже 88, завтра по идее должны были бы пойти месячныйе, сегодня немного мажет розоватыми выделениями! Это нормально?

Вообще у меня ощущение расписания в матке и тяжесть, это не тонус случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tmn72

Не знаю, мне кажется, что у меня иногда что-то чувствуется в матке, может, я к себе сильно прислушиваюсь) так, вроде не болит ничего, тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня задержка 3 дня, тесты все полосатые, хгч 123,5. как часто лучше динамику смотреть? каждый день или через день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Konffetti

Мне говорили, через день-два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, сдавала хгч 01.06.2017г - результат 635 мЕд/мл. 03.06.2017 - 1160 мЕд/мл. Это нормальный прирост? Не похоже это на внематочную? На узи пойду только завтра. Но до завтра, чувствую, свихнусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки завтра 4 акушерских недели и хгч 903!!! Врач сегодня сказала что на током сроке должен быть 100 или чуть выше!!! Кто знает почему может быть такой высокий хгч??? Это нормально? Или это патологии развития???

 

26 ДЦ хгч 80,8...

28 ДЦ хгч 499...

42 ДЦ хгч 43500...

Получается сначала удвоение было каждые 27 часов, сейчас подольше, но все равно показатели сильно завышены. На УЗИ видели 1 ПЯ и желточный мешочек. Показатели явно тянут на двойню, но по УЗИ Ее нет. Не может быть что 1 остался в трубе и там развивается? На ранни сроках о чем может говорить такая гипер динамика?

Скажите, чем у вас закончилось с хгч?

У меня 3,5 акушерских недели и ХГЧ - 903, врач говорит что это много!!!! Вот сижу и думаю, двойня или патология!????

 

26 ДЦ хгч 80,8...

28 ДЦ хгч 499...

42 ДЦ хгч 43500...

Получается сначала удвоение было каждые 27 часов, сейчас подольше, но все равно показатели сильно завышены. На УЗИ видели 1 ПЯ и желточный мешочек. Показатели явно тянут на двойню, но по УЗИ Ее нет. Не может быть что 1 остался в трубе и там развивается? На ранни сроках о чем может говорить такая гипер динамика?

Скажите, чем у вас закончилось с хгч?

У меня 3,5 акушерских недели и ХГЧ - 903, врач говорит что это много!!!! Вот сижу и думаю, двойня или патология!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katushka555

Вроде нормально, каждые два дня должен удваиваться

 

Добрый вечер! 16-17 дпо, хгч 254. Прогик 20. По нормам лаборатории- все в норме в пределах срока. Идет 5 неделя от первого дня последней менструации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tmn72,  это не много)) это норма!!патологии по другому хгч смотрят и на другом сроке совсем))у меня очень резво стартанул))в итоге щас опережаем развитие на недельку на середине срока) у меня девочка)делали для самоуспокоения тест в США на патологии - все кул))) через мес у вас замедлится рост) ну или ждите двойню )) у нас 1 крошка- пока все 2 скрининга идеальные )

 

Подскажите, сдавала хгч 01.06.2017г - результат 635 мЕд/мл. 03.06.2017 - 1160 мЕд/мл. Это нормальный прирост?

при внематочной бывает иногда и нормальный рост ХГЧ, но обычно почти его нет. У вас очень похоже на маточный)

 

Врач сегодня сказала что на током сроке должен быть 100 или чуть выше!!!

помоему вам надо бежать сломя голову от этого врача! Когда я с подобным ХГЧ пришла к своей и паникой почему так много, не пузырный ли занос у меня и не патология ли, она сказала что ХГЧ может расти скачкообразно, а у меня вообще в 4-5 раз за 2 дня увеличился, я уже к худшему готовилась, а потом через месяц и правда меньше и меньше стал удваиваться...после 7000 замедлился резко, тогда у меня уже другие мысли были-не замерло ли??))). А потом на 5 акушерской уже увидели зачатки эмбриона и желточный мешочек))) Просто раньше наша крошка вцепилась в меня (аж на 3 день после овуляции - до этого специально долго воздерживались и я знаю день зачатия)))обычно день на 10-11 после овуляции....вот и показатели такие у меня были огромные уже в день месячных) Ну и по всем узи всегда опережаем развитие)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tmn72,  это не много)) это норма!!патологии по другому хгч смотрят и на другом сроке совсем))у меня очень резво стартанул))в итоге щас опережаем развитие на недельку на середине срока) у меня девочка)делали для самоуспокоения тест в США на патологии - все кул))) через мес у вас замедлится рост) ну или ждите двойню )) у нас 1 крошка- пока все 2 скрининга идеальные )

 

при внематочной бывает иногда и нормальный рост ХГЧ, но обычно почти его нет. У вас очень похоже на маточный)

 

помоему вам надо бежать сломя голову от этого врача! Когда я с подобным ХГЧ пришла к своей и паникой почему так много, не пузырный ли занос у меня и не патология ли, она сказала что ХГЧ может расти скачкообразно, а у меня вообще в 4-5 раз за 2 дня увеличился, я уже к худшему готовилась, а потом через месяц и правда меньше и меньше стал удваиваться...после 7000 замедлился резко, тогда у меня уже другие мысли были-не замерло ли??))). А потом на 5 акушерской уже увидели зачатки эмбриона и желточный мешочек))) Просто раньше наша крошка вцепилась в меня (аж на 3 день после овуляции - до этого специально долго воздерживались и я знаю день зачатия)))обычно день на 10-11 после овуляции....вот и показатели такие у меня были огромные уже в день месячных) Ну и по всем узи всегда опережаем развитие)

Спасибо большое, что ответили, успокоили меня!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mschernika

 

 

Спасибо, что ответили! Сегодня пойду на узи. Боюсь очень. Вдруг внематочная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну скажите, срок маленький примерно 2 недели. С субботы 3.06.2017 по вечерам есть выделения бежевые какие-то, как перед месячными. Г написала пить дюфастон. Правильно ли это? Может это что-то вроде неполноценных месячных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! помогите пожалуйста убедиться, есть или нет беременность: 37 д.цикла сейчас, у меня длинные промежутки между крит.днями, 45 дней +/- неделя. Это всю жизнь так, поэтому трудно определить день овуляции и планировать беременность:(

Сегодня сдала бета ХГЧ, результат 1,41, при норме лаборатории 0-2,0.

Как я поняла, беременности нет, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natamais

Получается, что нет. Может, рано, подождать ещё?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natamais

Получается, что нет. Может, рано, подождать ещё?

буду ждать, через неделю может быть повторю))

спасибо что ответили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, сдала ХГЧ на 22 дц (9-10 дпо) и результат <1.2, это значит беременности в этом цикле точно нет? Или ещё возможно чудо? Прогестерон 30.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сдала ХГЧ и прогестерон. К врачу только на 26.06 записалась, у которого хочу платно вести беременность. Когда была у гемостазиолога, назначил клексан и сразу прогестероновую поддержку (дюфастон или утрожестан) - сказал по назначению гинеколога. Так вот ХГЧ 49.38 - соответствует по показателям лаборатории 1 нед. беременности (нижний предел 5, верхний предел 50).

А прогестерон >41.00 нг/мл - соответсвует 1 триместр беременности (нижний предел 4,73, верхний предел 50,74). Прогестерон везде так указывается или у кого-то по неделям расписывают? И не завышен ли прогестерон у меня для 1-2 недель беременности? Или всё-таки нужна прогестероновая поддержка?

Изменено пользователем KERA2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, этот тест положительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...