Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Мери17 Верь в малыша. Мне тоже один дохтор все уверял, что у меня один замер, а оказалось все норм. Они и будут разного размера. Температура тела в 1 триместре всегда повышена. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мери17 Токсикоз обычно ввиде рвоты и чаще именно с утра (на голодный желудок пока не успела поесть). А не головной боли. Пускай все будет с Вашим малышом хорошо! Держитесь!

У  меня была одна замершая б. на сроке 10 нед. Я скажу, что абсолютно ничего не почувствовала, кроме внутреннего голоса, который налонял гнал мне в голову тоску. 

Верьте в лучшее и не придумывайте лишнего. Не накручивайте себя. 

@Мери17 А зачем парачетамол? При 37,5? Это может быть просто гормотальное повышение Т. И вообще до 38.5 не нужно ничего сбивать. Даже если это вирус, организм должен это побороть, не мешайте ему

Ссылка на комментарий

@elenasokolova35 иногда мне кажется, чем меньше знаешь тем лучше. У меня у двух близких знакомых протоколы с первого раза получились удачные :) ни одна, ни вторая ничего толком не мониторили. Поддержка вообще в виде витаминок и пары свечек утрожестана. И ничего, беременность отходили на ура, ни разу не сидели на больничном с угрозой. При чем одна, еще и раза 3 летала на самолете. И вообще не запаривались. Я же уже неделю думаю, как поехать в отпуск на море, не вредно ли это будет. Хочу в апреле мужа уговорить куда нибудь слетать, если конечно врачи отпустят. 

@Мери17 не надо сбивать такую температуру таблетками. Пейте побольше жидкости. Верьте в малыша и все будет с ним хорошо. Понимаю , что сейчас очень страшно и переживательно, но вы все что от вас зависит сделали и делаете. Сейчас лучше постараться отвлечься на что нибудь, что бы поменьше думать и нервничать. 

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки. Тошнит по утрам всегда пока хотя бы чай не попью. Я надеюсь что все будет хорошо и малыш будет бороться. Стараюсь не думать об этом. Хотелось большую семью.  Дочка есть хотелось ещё двоих большая семья это хорошо. Но страшно на узи ехать он как-то однозначно сказал да и сердце я не услышала. Муж говорит лучше не думай о плохом. Больше не буду пить просто испугалась. Папаверин вставляю все равно немного поясница болит. 

Ссылка на комментарий

При ЖК есть кардиолог для беременных или надо в ПК обычную через терапевта? Для обходного делала ЭКГ в конце декабря, результат только недавно после праздников получила. И по обходному к терапевту пошла тоже в конце декабря, когда ещё ЭКГ не было готово, без экг. Для галочки посмотрела и все. Никто мне так и не расшифровал экг, что там. Сейчас что-то сердце побаливает, у мамы чуток поубиралась, больше некому, одна я у неё. Есть лишний вес и в детстве ВСД было. Перед эко тоже там экг не идеальное было, но не смертельно. Надо сообщать участковому в ЖК или просто пойти в ПК? 

Ссылка на комментарий

@Tikuma28 у вас показатели больше к сгущению и фибриноген ++ выше чем положена на этом сроке (до 4,5); я бы пересдала кровь через 10-14 дней и к гематологу. Фибриноген растёт, конечно, в Б, но он у вас высоковат. 

@Диль у нас кардиолог в обычном ПК, можете сказать в ЖК и дадут направление повторно на ЭКГ. 

@Nyuta17 вы уверены, что готовы лететь в апреле на самолёте. У вас какой срок будет? С кровью нет проблем? При перелетах из-за низкого содержания кислорода в салоне самолёта и сидения возникают проблемы с кровообращением. Когда я консультировалась с гематологом, он был категорически против, если , говорит, вот все равно надо (а у меня командировка), то каждые 20 минут ходить по салону и перелёт должен быть не более 2-3 часов. С учётом ожидания своей Б и долгожданного ребёнка я предпочла не рисковать. Все отдыхи вспереди. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У нас тоже перед первым протоколом ну так получилось, купили буклеты а тут дали квоту. Я думала ну ни че если че слетаем  с пузиком. но если гемостаз то как нам сказали ни ни.. Но сейчас Я бы тоже не рискнула. 

Ссылка на комментарий

@NatiDiSpir примерно будет около 20 недель. Я конечно же в первую очередь послушаю врачей, и если будет хоть какой то мизерные риск, то буду сидеть на попе ровно. Для меня нет ничего важней моей малышки. Поэтому если разрешат на море, то полечу куда нибудь поближе, ну или на крайний случай поедем на машине на наши курорты. Ни разу не отдыхала кстати на наших курортах :)

Ссылка на комментарий

@Nyuta17 ?поддерживаю. Аккуратнее с солнцем только. Утром можно и после 17 часов. Местные курорты хоть и не айс, но зато и лекарства в аптеках раздобыть можно, и врачи в курсе наших страхов и бзиков ?

Ссылка на комментарий

Меня вот не тошнит а подташнивает, при чем на протяжении дня, и не важно поела я или нет(

2 часа назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Gdyn у нас все кто делала шугаринг и тд- все перешли на бритву.  Так как может быть тонус. 

Никогда в жизни не возьму в руки бритву, выглядит это после бритвы ужасно, ощущения тоже ужасные. Шугаринг переношу вообще на ура, если не запускать то и убирать там будет мало и пушок, думаю никому не навредит. Но если врач запретит, то буду ходить как есть, но не бритва ?‍♀️

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gdyn сказал(а):

Меня вот не тошнит а подташнивает, при чем на протяжении дня, и не важно поела я или нет(

Меня так практически весь день мутит, легче ненадолго становится после еды. Ем часто из-за этого, много перекусив и постоянно чай с лимоном. В основном от этого дома в лежку.... Иначе совсем плохо бывает.

Ссылка на комментарий
Только что, Мурлынька сказал(а):

Меня так практически весь день мутит, легче ненадолго становится после еды. Ем часто из-за этого, много перекусив и постоянно чай с лимоном. В основном от этого дома в лежку.... Иначе совсем плохо бывает.

Не, меня не настолько сильно, чтоб прям плохо было. Если на улицу выхожу даже лучше становится.

Ссылка на комментарий

Девочки, кто знает. По графику, так его не веду, темпу и прочую лабуду не измеряю, просто подсчёт дней веду. График остановился на 80 дне, дальше не идёт, запись записывается и дальше 80 не идет. Это предел? Надо делать новый цикл? 

Ссылка на комментарий

@Gdyn тогда ты счастливчик ))) я сегодня первый раз за долгое время наконец выбралась из дома на 5 часов. До этого даже вокруг дома не было сил и возможности прогуляться, так плохо было )))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Gdyn тогда ты счастливчик ))) я сегодня первый раз за долгое время наконец выбралась из дома на 5 часов. До этого даже вокруг дома не было сил и возможности прогуляться, так плохо было )))

Видимо у меня срок ещё маленький) и у меня только начало)

Ссылка на комментарий

Девочки, я восхищаюсь теми у кого уже есть детки, от куда вы берете силы?! Я второй день в лежку и сегодня представила, что если бы у меня сейчас был бы ребенок, то как бы я за ним смотрела ?‍♀️  Я не представляю как вы справляетесь одновременно с токсикозом и с ребенком, а ведь у кого то и не один! Вы для меня героини! 

Ссылка на комментарий

@Elena8686 Дай Бог, дотянешь! В любом случае после 28ми недель уже здоровые детки рождаются. Я хоть и не двойняшка, но сама недель в 29-30 родилась. На здоровье (ттт) не жалуюсь. Но я почему-то уверена, что до 36 доносишь, ты же лежишь. Главное не нервничать, а то уже подустала уже конечно, волноваться, я смотрю. Держись, дорогая, всё будет точно хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Zlatenika после 28 нед рождаются жизнеспособные детки, но в большинстве случаев не здоровые, вам повезло, но чаще это не так... Поэтому Елене желаю настраиваться, чтобы дотянуть как можно дольше, как минимум до 32 нед.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, привет!! Я читаю Вас из "кустов" сама давно уже не пишу. Уже столько пройдено, что слов уже не хватает. Было 5 переносов 2 из которых с ДЯ, а воз и ныне там. За спиной своих 5 не удачных беременностей. Сил и веры все меньше и меньше. Но читая Вас возвращается надежда. Спасибо что вы пишете свои истории.  

@Диль , если не сложно подскажи где было удачное эко (можно в л/с). У меня тоже СИЯ и конечно ни кто не хочет браться за таких как мы. 

Ссылка на комментарий

@Katya81 Откуда вы знаете ,что мальчика? Вообще эмбриологи не говорят кого переносят...Нас здесь столько много и ни кто не знает кого перенесли)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кристинка36 сказал(а):

@Katya81 Откуда вы знаете ,что мальчика? Вообще эмбриологи не говорят кого переносят...Нас здесь столько много и ни кто не знает кого перенесли)

У меня после ПГД, там пол пишут. У меня 2 мальчика и девочка мозаик. Утром врач звонила, спрашивала кого размораживаем. А эмбриолог при переносе сказала под каким номером мальчика подготовили. Так что точно знаю!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...