Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@likalisa решать только тебе, но я бы на твоём месте сделала-таки крио с оставшимся эмбриончиком (раз двух запрещают), вдруг он и окажется тем самым! Крио у вас же по ОМС будет надеюсь? Ну а пгд ты успеешь ещё сделать, как раз денюшку подкопить надо. Я лично до сих пор жалею, что своим не сделали пгд, хотя возможность была, Ре ввела в заблуждение, сказала что у нас нет к тому показаний...Зато волнений было бы меньше.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Palomino мне 32, но три криопереноса пролет, Один из них выкидыш. Вот мне говорят или " дальше в небо пальцем тыкать" Или же делать пгд. На пгд я к концу лета накоплю, но сейчас тоже не хочется сидеть сложа руки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@albina обильное питье, полоскание горла + нос обязательно промывайте!!! Ещё очень хорошо помогают таблетки лисобакт, можно рассасывать 4-6 в день. 

на скорейшее выздоровление???

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ingulja сказал(а):

@likalisa решать только тебе, но я бы на твоём месте сделала-таки крио с оставшимся эмбриончиком (раз двух запрещают), вдруг он и окажется тем самым! Крио у вас же по ОМС будет надеюсь? Ну а пгд ты успеешь ещё сделать, как раз денюшку подкопить надо.

Я тоже этого мнения придерживаюсь

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, likalisa сказал(а):

@leva// @leva// Это все проверено,Есть мутации гетеро, эндометрий тоже пролечен вдоль и поперек. Вот в апреле хотят сделать пайпель и скретчинг какой -то и в мае криоперенос. Пгд еще денег накопить надо, поэтому думаю может время не терять идти в крио? Может выстрелит и эмбрион и то что ЕЦ, хотя боязно. 

А чего боишься?! К сожалению, Не факт, что именно с пгдшным эмбрионом наступит беременность. Надо пробовать! Может именно ец тебе подойдёт больше! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@BydyMamoj вот и мне врач говорит, что нечего бояться, эндометрий свой хороший и овуляция есть каждый месяц. Боюсь что пропустят это имплантационное окно, хотя она утверждает, что если ее что-то не устроит, то переноса не будет. Спасибо вам, девочки, за советы! Иду дальше к мечте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Lunolikaya86  Поздравляю)))) ттт на хорошее УЗИ ?

@XAH2019  я тоже завтра пойду эти анализы сдавать... прокомментировать пока не могу. Надо к гематологу на консультацию с результатами

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, likalisa сказал(а):

@BydyMamoj вот и мне врач говорит, что нечего бояться, эндометрий свой хороший и овуляция есть каждый месяц. Боюсь что пропустят это имплантационное окно, хотя она утверждает, что если ее что-то не устроит, то переноса не будет. Спасибо вам, девочки, за советы! Иду дальше к мечте.

Не бойся! Я тоже не хотела ец, но именно в нем забеременела) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Карэн сказал(а):

Девочки, пришел мой эмбрио-лист. 4 соломины, 7 эмбрионов. 1 соломина 4АА, 3АА (её хочу переносить)), 2 - 3АВ, 3ВВ, 3- 3АВ, 4ВВ, 4- 4АА. Думала будет лучше, но в целом результатом довольна. Теперь будем готовиться к переносу

Пгд будешь делать? 

Ссылка на комментарий

@Elena8686 казалось бы- вот только радовались первым узи, а уже кс)) я тоже скоро в отпуск, плавно переходящий в декрет- недельки уде начали бежать с сумашедшей скоростью?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, likalisa сказал(а):

Добрый вечер всем! Была я сегодня у Ре на разборе полетов. Такая дилемма: идти в новый протокол, но с пгд, Или все-таки криоперенос в мае в ЕЦ одного эмбриона, и если пролет то в свежий с пгд? Во первых, боюсь ец, но она меня склоняет именно к нему, т.к. на блокаде уже было два переноса и на гормонах растет миома. Строго одного хоть костями ложись, хоть говорят жалуйтесь куда угодно, обл перинатальный центр надавал всем по шапке(

И еще: девочки, у кого пгд было, Оно того стоит? Я пока в этом не секу. Дорого блин, Ну если надо так надо. Действительно ли что шансы гораздо выше?

Очень ситуация на мою похожа.. мы договорились свежий протокол с пгд.. хотя есть один э для крио.. а сколько у вас стоит пгд?

Ссылка на комментарий

@Princess mummy мне сегодня рассчитали на 4 эмбриона около 160 т.р. но там можно биопсию всем сразу сделать вроде, а пгд делать постепенно. Один эмбрион пгд 25000. Плюс биопсия, хетчинг, заморозка и т.д.

Ссылка на комментарий

@Princess mummy нет, не в свежем. Как она мне объяснила, если без гиперы и по желанию, в свежем перенесут одного без пгд. Остальные на пгд и в заморозку. Я сама сегодня переспрашивала несколько раз, мне даже схему с ценами нарисовали, за что я плачу однократно за всех,а за что за единицу.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, likalisa сказал(а):

Добрый вечер всем! Была я сегодня у Ре на разборе полетов. Такая дилемма: идти в новый протокол, но с пгд, Или все-таки криоперенос в мае в ЕЦ одного эмбриона, и если пролет то в свежий с пгд? Во первых, боюсь ец, но она меня склоняет именно к нему, т.к. на блокаде уже было два переноса и на гормонах растет миома. Строго одного хоть костями ложись, хоть говорят жалуйтесь куда угодно, обл перинатальный центр надавал всем по шапке(

И еще: девочки, у кого пгд было, Оно того стоит? Я пока в этом не секу. Дорого блин, Ну если надо так надо. Действительно ли что шансы гораздо выше?

Я бы перенесла последнего в крио, а потом пгд, если возраст после 37, то лучше переносить здоровых, не тратить время на перенос нездоровых эмбрионов.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вика стала мамой) сказал(а):

Девчонки, а я вступаю в ряды токсикозников? Никогда не думала что от запаха тушёного мяса может так выворачивать))))

@Ingulja @Lunolikaya86 Поздравляю с хорошими результатами! ???

Спасибо))) У тебя сейчас какой срок? Вспоминаю, в прошлый раз во сколько начался и не вспомню.то ли в 6 недель, то ли в 7

5 часов назад, Валентина77 сказал(а):

Спасибо)

4 часа назад, likalisa сказал(а):

 

И еще: девочки, у кого пгд было, Оно того стоит? Я пока в этом не секу. Дорого блин, Ну если надо так надо. Действительно ли что шансы гораздо выше?

У меня было.только вчера вроде писала, можешь полистать .я считаю, что если все остальное норм, а уже было несколько провальных эко, то оно того стоит...но наверно попробуй сначала с оставшимся э в крио, а если уж нет, тогда новый протокол с пгд

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Lunolikaya86 спасибо за ответ. Поздравляю тебя с отличным хгч, а то я выпала немного с форума. Крепкого здоровья, легкой беременности и рождения в срок. Читаю и понимаю, что буду копить на пгд, и попутно сделаю еще один криоперенос.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я недавно от врача, в 9-м часу уехала от нее)

Назначена дата пункции- понедельник, решили так, раньше думали про субботу и воскресенье, но решили порастить еще, т.к доза минимальна, 75мг гонала, наверное можно было подольше 150 колоть, но там живо все выросло и дозу снизили, каждый день ездила к ней последние 3 дня, бдят очень.  Чувствую себя нормально, живот не раздут, воды нет ттт, растут около 15 фолликулов. :class: в прошлый раз взяли 11 штук, но дозировки не помню уже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, likalisa сказал(а):

@Palomino мне 32, но три криопереноса пролет, Один из них выкидыш. Вот мне говорят или " дальше в небо пальцем тыкать" Или же делать пгд. На пгд я к концу лета накоплю, но сейчас тоже не хочется сидеть сложа руки.

Я б пошла в свежий с пгд, но только потому что у меня переносы все платные. Если б было по ОМС то конечно надо пробовать с оставшимся Э и параллельно копить на ПГД.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Lunolikaya86 у меня только 20 дпп, т.е где-то 5 нед и 5 дней примерно. У меня в прошлую Б только в 8 недель начался токс, но был очень сильный и до 16 недель 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...