Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Lunolikaya86 Я с самого начала колола маслянистый прогестерон 100мг/мл, в субботу будет 10 недель и мне сказали отменять и мой ре и гинеколог (я их всех извела ?), на этой 9ой неделе я уже сократила дозу до 50мг/мл, но у меня вчера были небольшие выделения с оранжевым оттенком. Не знаю это из-за прогестерона или моей небольшой гематомы (мне с самого начала сказали, у меня будет кровить, но ничего такого не было до вчера даже после отмены эстрогенов в 8 недель). Написала врачу, жду ответа. Отменять прогестерон боюсь жутко после этих выделений. Если вас ничего не беспокоит, то я бы советовала следовать рекомендациям врача.

@Lunolikaya86 ой, замкнуло. Колола 2 мл 50мг/мл (то есть в общем 100мг прогестерона), сейчас колю 1 мл (то есть всего 50 мг).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ketti-Ketti , а ты с какого срока отменяешь? и через сколько? не мазало?

15 минут назад, Mrs.Smart сказал(а):

мне с самого начала сказали, у меня будет кровить, но ничего такого не было до вчера даже после отмены эстрогенов в 8 недель

полная отмена эстрогенов в 8 недель, а начала во сколько отменять?

Ссылка на комментарий

@naldinka ровно в 7 недель уменьшила дозу вполовину, ровно в 8 недель все отменила. После отмены стала чувствовать себя намного лучше.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@naldinka я только начала отменять. Но примерно к концу 8 недели всё должно быть отменено. Боюсь очень,что вдруг мазать начнет, но отменяю.

У меня примерно 7 недель сейчас.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ketti-Ketti сказал(а):

@Lunolikaya86 я принимаю Дюфастон, Крайнон и колю уколы Прогика. Но завтра у меня последний укол. Ре сказала просто отменить и всё. Она хотела отменить и Крайнон, но я уже воспротивилась и сказала, что боюсь сразу всё отменять.

Долго колоть Прогик наверное и не получится. У меня уже вся попа синяя, в шишках и синяк огромный. Она сказала, что хватит 20 уколов, которые я сделала. Завтра последний. Но всё равно страшно.(

Да уж. Страшно...У меня норм с уколами. Грею в подмышке, пузыри перед уходом выпускаю из шприца, муж лекарство начал выдавливать с перерывами в неск секунд и  даже теперь не больно

Спасибо девочки, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий

Пришел Хгч результат 4 беременности нет.  Получается была попытка имплантации на это и реагировали тесты, но повышенный д-Димер в 645 ед сделал свое дело.  Конечно сдам еще Хгч 16го марта как назначено, но и так понятно с чистыми тестами всю суть ?

  • Грустно 18
Ссылка на комментарий

@Elena8686 я про девушку из болталки..это был первый ребенок? У меня уже была беременность без проблем и роды.

Так у врача была, выписал мутации и ещё кое что, но фраксипарин нельзя во время стимуляции, про вессел ещё ее не спрашивала, позвоню.

Ссылка на комментарий

@Mrs.Smart я бы последовала ее рекомендациям, но у меня много беременностей сорвалось ((( а тут вроде бы не болит ничего, не кровит...по крайней мере пока...Страшно отменять, а срок то еще маленький,  меня даже на сохранение не положат, если что, раз не пя, не эмбриона нет...

Ссылка на комментарий

@Palomino Второй ребёнок. Первооо родила без проблем. 

Про фраксипарин- его можно во время стимуляции и в случае мутаций протромбина ф2 его колят за месяц-два до протокола, готовят на нем кровь. Убирают укол за сутки до пункции, через сутки после пункции уколы возобновляют. Это стандартная схема для всех. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, naldinka сказал(а):

@Katya81 , а таб дюфастона когда отменила, чтобы только на утрожестане остаться? 

я на пол пакетика дивигеля дозу уменьшила и мазня началась, сейчас вернула и отменять теперь боюсь.

У меня до сих пор 3 Утрожестана и 3 Дюфастона. Через неделю скрининг, после него гинеколог будет решать, как дозу уменьшать. 

2 часа назад, Lunolikaya86 сказал(а):

Повторяю вопрос, может кто не увидел...

кто на каком сроке менял уколы прогика на утрожестан (дюфастон) или так и кололи уколы до отмены?

Скольким утрожестана (дюфастонам) равен 1 мл прогестерона 25 мг/мл?  

  На 3 дпп после анализа на прогик, мне ре назначила прогик на 7 дней  (2 ампулы прогика 25 мг/мл 1 раз в день). Потом вероятно думала заменить на что то, но когда прошли 7 дней, ре я не написала.  Продолжаю колоть уколы.мне так спокойнее.

Хотела узнать как у вас было?

Я до 8,5 недель прогестерон колола, думала отменять буду постепенно, через день, а когда с кровотечением попала в больницу, там его колоть отказались. Поэтому отмена была резкая. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Lunolikaya86 Переходить с уколов на вагинальные свечи я отказалась сразу, хотя мне предлагали. Я знаю, что маслянистый намного лучше воспринимается нашим организмом. Может вам просто сокращать дому потихоньку. Читаю американские форумы, девочки здесь тоже боятся слазить с прогестерона. Многие колят так: колите свою дозу до 9 недель, потом неделя 1 мл, неделя 0,5 мл, неделя 0,25 мл и потом ровно в 13 недель прекращают. А из-за чего у вас срывались беременности? Какого качества эмбрионы вам всегда подсаживали, и какого дня они были?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Mrs.Smart у меня естественные беременности были, причину так до конца и не поняли. Эко У меня первое

Вот наверно как то так и сделаю.спасибо за совет

У меня в поддержке сейчас 3 дивигеля, 3 дюфастона и вот 2 ампулы прогика по 25 мг/мл 1 раз в день. Крио на згт,   своего жт считай нет 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, "Верю в чудо" сказал(а):

Пришел Хгч результат 4 беременности нет.  Получается была попытка имплантации на это и реагировали тесты, но повышенный д-Димер в 645 ед сделал свое дело.  Конечно сдам еще Хгч 16го марта как назначено, но и так понятно с чистыми тестами всю суть ?

Как жалко! Подождите конечно до 16, чудеса бывают!?

Ссылка на комментарий

@BydyMamoj  спасибо большое)

я тоже ей довериться не могу, поэтому сама пытаюсь как-то подготовиться и девочек здесь читаю :)

@leva// правильно, надо обязательно готовиться, и все у нас получится, дай бог :molitva:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Princess mummy Да 10 дпп. Нет хгч в поддержке не было. Только перед пункцией овитрель 250(6500) ну тот уже вышел я отслеживала тестами на 3дпп была слабая //, на 4дпп  чисто и с 6дпп появились мои // и ярчали до 8дпп, на 9 дпп стали бледнеть сегодня вообще чистый тест утром, только белый цвет тестовой полоски виден и все. Хгч сдавала вчера на 9 дпп. 

Это тесты на 9дпп верхний утро, два нижних вечер

inCollage_20190313_210807489-1.jpg

@Mama Lerochiki&Timofeya в такие грустные моменты вера пропадает и рушится весь мир ?

Получается с результатом в 4 единицы тесты выдавали полоски!!! Хотя может утром было больше так как тест ярче. 

@Princess mummy тоже ждала от вас хороших новостей! 

Надо как то пережить, собраться и идти снова в бой

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Palomino сказал(а):

Я решила сегодня попасть к гематологу, нашла где можно в живой очереди попасть.. у меня на днях пункция, а я с осени к нему собиралась и так и забыла(((

вижу, моя Ре все же не вот компетентна, или вернее я так думаю, у меня после родов нелады со свертываемостью, сейчас вот сдала фибриноген, атв и д-димер по ее назначению, там д-димер за 500, она поменяла курантил (я на нем с декабря) на тромбо асс, полезла читать, пишут что это все ерунда и нужно скорее колоть клексан или фракс, помню после переноса в 16 году тоже д димер улетел, колола фракс, а сейчас он уже до всех лекарств был не в порядке. Напечатала кипу анализов за все время, надеюсь что то скажут мне и выпишут, а то страшно на тромбо ассе оставаться.

До пункции Не коли- сегодня у меня была пункция, Клексан был последний 12.03- закровила  Я сильно, лед клали на живот , дицинон нужно пить, завтра еще раз пересдать ОАК, и возможно узи

Ссылка на комментарий

@Angel-Cat  я тоже так и подумала, что они боятся нмг советовать из-за возможных кровотечений, все ж вмешательство. Гематолог оставил пока тромбо Асс, сказал ничего критичного не видит, я сдала мутации и ещё чё то много, все окончательно будет готово ко вторнику, наверное в воскресенье будет пункция, так я укладываюсь более-менее с подстелить соломки.

А у вас как дела, сколько взяли, сколько оплодотворилось?)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Palomino сказал(а):

@Zlatenika у меня чувство, что все эти мутации- выкачка денег и ничего не дающая фигня..

Ты темку тромбофелию почитай, там много полезного, сразу у тебя вопросы отпадут

У меня на работе девочка долго не могла забеременеть- ни сама, ни ии, колола клексан и весел пропила- сама забеременела!!! После многих лет планирования

1 час назад, Palomino сказал(а):

@Elena8686 я про девушку из болталки..это был первый ребенок? У меня уже была беременность без проблем и роды.

Так у врача была, выписал мутации и ещё кое что, но фраксипарин нельзя во время стимуляции, про вессел ещё ее не спрашивала, позвоню.

Мутации включаются постепенно- с возрастом и с каждой последующей беременностью, но дело твое....не хочешь не сдавай, я себе где могла соломку подстелила, Имхо

30 минут назад, Palomino сказал(а):

@Angel-Cat  я тоже так и подумала, что они боятся нмг советовать из-за возможных кровотечений, все ж вмешательство. Гематолог оставил пока тромбо Асс, сказал ничего критичного не видит, я сдала мутации и ещё чё то много, все окончательно будет готово ко вторнику, наверное в воскресенье будет пункция, так я укладываюсь более-менее с подстелить соломки.

А у вас как дела, сколько взяли, сколько оплодотворилось?)

не так выразилась- у тебя пункция не сегодня, завтра- тебе смысла уже нет в нмг перед пукцией....после да...

Я кровь готовлю на нмг с декабря- поэтому отменила как Елена писала, за день до пукции- продолжу через пару дней

Ссылка на комментарий

Девочки привет. А может ли подняться температура если перенервничать и поплакать много? Короче на нервной почве может быть такое или нет?

Ссылка на комментарий

@"Верю в чудо" очень понимаю Вас. Но руки не нужно опускать, всему свое время. Имплантация была это уже хорошо. Надо идти дальше! Я сама из протокола в протокол)) В субботу пункция, верю, что именно этот последний будет удачным! Через неделю уже с детками в животике буду)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...