Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Мама_с_этого_года ну просто я ввела в гугле какие процессы начинаются на 7 неделе. А у тебя уже 8.) Там написано было, что начинает формироваться плацента. Короче ты ходишь на узи и еще больше потом переживаешь.) А узист что сказала про эти включения?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мама_с_этого_года вот поэтому я люблю ходить к своей Ре...она суперспециалист и очень подробно всё рассказывает. А у себя в городе боюсь прямо идти к гинекологам, наговорят чего-нибудь и думай потом...(

Ссылка на комментарий
5 часов назад, albina сказал(а):

Девочки у кого токсикоз. Так хорошо было. Тошнота на спад пошла. По утрам только оставалась чуть чуть. И сегодня просто атас. Тошнит. Голова болит. Давление низкое. ?сижу плакать хочу 

Мне тож вроде после 8 нед немного полегчало но бывает накатывает как волна, особенно в транспорте. Пью апельсиновый сок без сахара литрами и минералку с лимоном, легчает.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Palomino сказал(а):

@BydyMamoj  я не против гемотологов, я про мутации сомневаюсь, в их нужности, если все равно лекарства будут назначаться исходя из гемостазиограммы, а не из наличия мутаций

Почему исходя из результатов гемостаза?! На мутации тоже смотрят! Дело твоё конечно, не хочешь не сдавай) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Zlatenika сказал(а):

@Amiran  детские прививки надо обновлять,  есть пожизненный иммцеитет типа полиомиелита или ветрянки, а есть которые надо опять прививать, типа краснухи, кори чепез сколько-то лет.

Это то я уже знаю), узнала совсем недавно, и очень удивилась, что по сути мы все не привитые. Я имею ввиду взрослых. Ну кроме кори и гриппа, о которых в последнее время слышу. Я последний раз прививки с детском возрасте делала, а больше никто не говорил ничего. 

Ссылка на комментарий

@Мама_с_этого_года а я мечтаю, что будет всё хорошо и можно будет встать на учет, дадут справку на работу и тогда переведут на легкий труд.) 

А еще у кого как-то вздут живот? У меня с самого переноса так, от гормонов наверное. Джинсы не застегиваются.) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, BydyMamoj сказал(а):

Короткая это сколько? 

На УЗИ в 7-8 недель намерили 31 мм, а другая врач в больнице 34 мм. Все равно норма по моему от 35 до 45 в 1 триместре. 

1 час назад, olesia 32// сказал(а):

@Katya81 А что Метипред как то влияет на шейку? Я почему то думала, что его при повышенных антителах пьют и для подавления агрессивного иммунитета? Нет?

Не знаю, ещё не читала про это. Просто РЕ, когда со мной прощалась, в рекомендациях написала пить до 15 недель, иначе «шейка поедет» - это ее слова были. 

1 час назад, naldinka сказал(а):

@Katya81 Катя, если я не ошибаюсь, у тебя же после снижения дозы эстрогенов кровить начало? что ты делала, вернула эстрогены? когда опять отменять стала?

Да, я когда Прогинову отменила сразу 1 таблетку, на следующий день полило. Я сразу эту таблетку вернула и отменять продолжила более постепенно, по 1/2 таблетки и уже когда мазать совсем перестало. 

12 минут назад, Ketti-Ketti сказал(а):

 

А еще у кого как-то вздут живот? У меня с самого переноса так, от гормонов наверное. Джинсы не застегиваются.) 

У меня был вздут до 6-7 недель. Сейчас нормальный. Ты магний пьёшь? Он сильное вздутие вызывает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Katya81 , а таб дюфастона когда отменила, чтобы только на утрожестане остаться? 

я на пол пакетика дивигеля дозу уменьшила и мазня началась, сейчас вернула и отменять теперь боюсь.

Ссылка на комментарий

@Мама_с_этого_года а узистка не объясняет, что за включения? Я всё расспрашиваю, если что-то пишут. В 8 недель плацента уже есть, она просто неразвитая и формируется. Малыш растет, отклонений нет, нечего и переживать. Если бы что-то было, то даже самая иозитивная узистка сказала бы.

Ссылка на комментарий

@naldinka блин, а я отменяю целыми пакетами! И по целой таблетке Прогиновы! Сама боюсь до ужаса, но стараюсь доверять врачу...уже много я отменила.

Ссылка на комментарий

@Zlatenika сказала ,что главное ,что в амнионе,где эмбрион , гомогенное содержимое . А в плодном нити могут быть последствием простуды перенесённой или инфекции (но инфекций не было )

@Zlatenika а по поводу ЖМ думаю, может ,погрешности в измерении. Это в 2 разных клиниках было. Хотя и там и там фото с четким размером ,который программа выдаёт ?‍♀️

Ссылка на комментарий

Повторяю вопрос, может кто не увидел...

кто на каком сроке менял уколы прогика на утрожестан (дюфастон) или так и кололи уколы до отмены?

Скольким утрожестана (дюфастонам) равен 1 мл прогестерона 25 мг/мл?  

  На 3 дпп после анализа на прогик, мне ре назначила прогик на 7 дней  (2 ампулы прогика 25 мг/мл 1 раз в день). Потом вероятно думала заменить на что то, но когда прошли 7 дней, ре я не написала.  Продолжаю колоть уколы.мне так спокойнее.

Хотела узнать как у вас было?

Ссылка на комментарий

@Lunolikaya86 я принимаю Дюфастон, Крайнон и колю уколы Прогика. Но завтра у меня последний укол. Ре сказала просто отменить и всё. Она хотела отменить и Крайнон, но я уже воспротивилась и сказала, что боюсь сразу всё отменять.

Долго колоть Прогик наверное и не получится. У меня уже вся попа синяя, в шишках и синяк огромный. Она сказала, что хватит 20 уколов, которые я сделала. Завтра последний. Но всё равно страшно.(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elena8686 сказал(а):

@Palomino Ошибаешься. Есть паи мутация, по анализам все норм будет, а без лечения и не знания о ней в любой момент может произойти частичная или полная отслойка, когда к сожалению малыша не спасут... недавно такой случай произошёл с девочкой из болтушки почти на сроке 30 недель, ребёнка спасти не смогли. Анализы и доплер были идеальны. Вот тебе коварство мутаций. И не такая уж выкачка денег: сдать анализ 1 раз в жизни стоимостью в 5 тыс. 

Лена, у ее гомозигота паи была? Епа мать, сейчас я переживать буду. Тк у меня гетерозигота, мой врач считает это ерундой. Фракс уже отменили пару недель как. Сдала гемостаз - все в норме, по протромбиновому индексу даже жидковата, остальные результаты в норме для 2го триместра

Ссылка на комментарий

@Lunolikaya86 Я укол один заменила на 200 утри-ка ( или 2 т дюфастона) где то в недель 9-10, второй в 12 просто убрала. 

@Nadyunchik Гетеро не страшно, она включается не всегда . У меня тоже есть гетеро паи, но все норм) да, там гомо носительство было.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Elena8686 фух...слава богам ) А то у нас вообще с гематологами беда, проконсультироваться не с кем. Врач моя толковая и прожженная, конечно, но мало ли...Успокоила ты меня, спасибо )

3 минуты назад, Elena8686 сказал(а):

 

@Nadyunchik Гетеро не страшно, она включается не всегда . У меня тоже есть гетеро паи, но все норм) да, там гомо носительство было.

 

Ссылка на комментарий

@Katya81 Если дмс есть, грех не воспользоваться ? с работой то устаканилось? 

А шевелюхи у меня только неделе на 19 начались- долго ещё ждать)))

10 часов назад, BydyMamoj сказал(а):

Девочки, а Метипред всю беременность надо пить? Что-то он мне уже надоел, такой горький?

Мне ЕВ сказала убрать к 16 неделе. Убирали очень аккуратно по четвертинке

@Angel-Cat раз четыре- пять точно- мы тщательно мониторили эндик

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...