Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Девочки ,а как ваши сисяо себя ведут?) у моих ничего не происходит 

Сисяо определенно говорят мне "мать, мы беременные!" Сисяо налились, чувствительные и побаливает слегкас. Но у меня 20 дпп, так что это ожидаемо. Изменения я эти отметила день наверное на 10 после переноса

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BydyMamoj сказал(а):

Девчули Вы чего?! У Клексан маленькая и короткая уголка) я без проблем колю ?

У меня низкий болевой порог поэтому иногда сижу и отхожу от укола некоторе время, медсестра говорит что плохая переносимость, т к весь живот в синяках

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Девочки ,а как ваши сисяо себя ведут?) у моих ничего не происходит 

Всем привет! 

У меня уже 13 недель, мои сиси до сих пор никак себя не ведут,иногда при прикосновении чувствительны, а иногда вообще обычные.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Девочки ,а как ваши сисяо себя ведут?) у моих ничего не происходит 

Боже мой девочки, как вы только грудь не называете! Я вот люблю свою грудь, она у меня 7 размера, красивая. Сейчас болезненная, но при большом размере это ожидаемо. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Katya81 сказал(а):

Пойду днём гулять, тоже зайду. У меня рядом с домом парк и там церковь. Сегодня потеплело на улице,  можно наконец то выползти из дома. 

У меня осенью был 6,2. Начала пить фолат 800, больше не сдавала. Вроде писали, что не выше 6 для планирования. Хотя точно не помню. 

Мне 2 гемостазиолога говорили, что не больше 8 и не нужно нормальный гомоцистеин специально снижать))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Zlatenika сказал(а):

@Мама_с_этого_года я бы сдала прог, эстрадиол, д-димер, гемастазиограмму, билхимию и мочу

Поддержу, кроме прога и эстрадиола если подсадка на згт, ещё надо сдать общий анализ крови, ТТГ и Т4.

Гомоцистейн сдают ПЕРЕД протоколом, после положительном ХГЧ в нем нет смысла, выброс денег. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Gdyn сказал(а):

Гомоцистейн сдают ПЕРЕД протоколом, после положительном ХГЧ в нем нет смысла, выброс денег. 

А разве гомоцистеин оказывает влияние на имплантацию? Я думала на невынашивание. Высокий уровень гомоцистеина вызывает выкидыши и гибель плода ( нашла в интернете)

D7D12452-DB3D-43BF-A853-C73F4F62F64A.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет, читаю вас и радуюсь всем хорошим новостям!! 

Не могу часто писать- но душа требует написать)))

1. Гомоцистеин нужно для беременности не более 6-ти и пусть некоторые врачи говорят что норма не более 8ми  т.п.- чем он ниже, тем лучше- т.к. показатель насыщения организма фолиевой кислотой- чем ниже гомик, тем выше насыщения фольгой

По поводу гистеры- классика делается под наркозом, смотрится визуально матка и цервикальный канал, шейка- если есть  полипы, очаги эндометриоза- прижигают, берут кусочки на гистологию для определения наличия ХЭ, бак-посев. Миомы НЕ удаляют

А еще можно под местной анестезиней брать биопсию эндометрия- для иммуногистохимию для определения чувствительности рецепторов матки на прогестероны и эстрогены. А также на иммунные клетки ХЭ- СД138

Классика сдается с 7 по 12 ДЦ, остальное чаще всего с 21 по 24 ДЦ...

Анализ СД-138 с 6 по 9 ДЦ, но мой Он в последнюю биопсию запихнула два анализа- ИГХ  и СД138 - на 24 ДЦ

У меня наконец-то показало нормальную структуру эндометрия и хорошие показатели рецепторов- поэтому ХЭ  я вроде бы победила!!!

Пока досдаем остатки анализов по мужу и должны вступить в длинный протокол в конце февраля

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Katya81 сказал(а):

А разве гомоцистеин оказывает влияние на имплантацию? Я думала на вынашивание и поэтому при беременности нужно знать его количество. 

Я разве написала про имплантацию? Гомоцистейн определяет дефицит витаминов группы В и фоливой кислоты, так же для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний и прочее... так какой смысл сейчас сдавать этот анализ если она по-любому пьёт фольку и когда она уже беременна? У меня есть полный перечень анализов с 1 триместра и до родов, там ни одного упоминания про гомоцистейн нет.

Ссылка на комментарий

Еще часто вижу что девочки пьют ангиовит  фемибион вместе - запомните, если есть мутации гемостаза в фолантном цикле- т.е. фолаты в обычном виде не усваиваются- ангиовит не только НЕ работает, но и не дает активной фольке  фемибиона усваивается!!!!

Пейте только активную фольку!!!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gdyn сказал(а):

Я разве написала про имплантацию? Гомоцистейн определяет дефицит витаминов группы В и фоливой кислоты, так же для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний и прочее... так какой смысл сейчас сдавать этот анализ если она по-любому пьёт фольку и когда она уже беременна? У меня есть полный перечень анализов с 1 триместра и до родов, там ни одного упоминания про гомоцистейн нет.

Современные гинекологи назначают анализ на гомоцистеин в каждом триместре по показаниям. В 1 триместре повышенный уровень ведёт к дефектам нервной трубки, выкидышам и замершей беременности в сроке от 5-6 недель. При высоком содержании назначается активная Фолька до 1000 мг, следовательно в Фемибионе и в метилфолате доза будет недостаточная. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gdyn сказал(а):

Я разве написала про имплантацию? Гомоцистейн определяет дефицит витаминов группы В и фоливой кислоты, так же для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний и прочее... так какой смысл сейчас сдавать этот анализ если она по-любому пьёт фольку и когда она уже беременна? У меня есть полный перечень анализов с 1 триместра и до родов, там ни одного упоминания про гомоцистейн нет.

Привет, как твои дела? Рада что беременность протекает без особых проблем!!!

А по поводу гомоцистеина- список анализов для беременных не показатель - о нем далеко  не все Ре и гемотологи знают, а уж как результаты интерпретировать и подавно мало кто знает....

Когда мне одна гемотолог заявила что для планирования гомик не должен быть выше верхней границе нормы, т.е. 13ти- я о  нее сразу убежала

Только что, Katya81 сказал(а):

Современные гинекологи назначают анализ на гомоцистеин в каждом триместре по показаниям. В 1 триместре повышенный уровень ведёт к дефектам нервной трубки, выкидышам и замершей беременности в сроке от 5-6 недель. При высоком содержании назначается активная Фолька до 1000 мг, следовательно в Фемибионе и в метилфолате доза будет недостаточная. 

Сестра - дай обниму- ты все верно пишешь, но мне пока такие гинекологи продвинутые не попадались- этот показатель считается гемотологическим - типа не их профиль- спасибо и низкий поклон девочкам из темки тромбофелия- научили что смотреть и куда врачам тыкать в анализах- и понимать адекватно или нет назначено лечение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Angel-Cat сказал(а):

Сестра - дай обниму- ты все верно пишешь, но мне пока такие гинекологи продвинутые не попадались- этот показатель считается гемотологическим - типа не их профиль- спасибо и низкий поклон девочкам из темки тромбофелия- научили что смотреть и куда врачам тыкать в анализах- и понимать адекватно или нет назначено лечение

))) да, девочки из темки очень помогли. Мне моя РЕ ничего не назначала, я все сама сдавала, а потом к ней с результатами приходила и чаше всего даже с предложением лечения. А про гомик с беседовалала с подружкой гинекологом, что ведёт экошниц, она куда то ездила, училась и приехала такая умная, что теперь я больше с ней советуюсь.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gdyn сказал(а):

Поддержу, кроме прога и эстрадиола если подсадка на згт, ещё надо сдать общий анализ крови, ТТГ и Т4.

Гомоцистейн сдают ПЕРЕД протоколом, после положительном ХГЧ в нем нет смысла, выброс денег. 

А мне генетик сказала, как беременность наступит сдать гомоцистеин и фольку! 

58 минут назад, Katya81 сказал(а):

А разве гомоцистеин оказывает влияние на имплантацию? Я думала на невынашивание. Высокий уровень гомоцистеина вызывает выкидыши и гибель плода ( нашла в интернете)

D7D12452-DB3D-43BF-A853-C73F4F62F64A.jpeg

Согласна ??

@Katya81 мне бы такую подружку ?☺️

Девочки, напомните мне, сначала сдаём гемостаз, а потом колис Клексан? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, посоветуйте, покупать все же фетальный доплер или нет. Сегодня нашла на авито, продают за 1000, б/у, но ещё с гелем. Завтра договорилась поехать, купить. А теперь задумалась, надо ли. Как часто нужно на приём в жк ходить? У меня подруга сказала, что она ходила каждую неделю и там все равно доплером слушали сердечко. Или ходят реже? Я просто не знаю. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, BydyMamoj сказал(а):

А мне генетик сказала, как беременность наступит сдать гомоцистеин и фольку! 

Согласна ??

@Katya81 мне бы такую подружку ?☺️

Девочки, напомните мне, сначала сдаём гемостаз, а потом колис Клексан? 

Да

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, BydyMamoj сказал(а):

Девочки, напомните мне, сначала сдаём гемостаз, а потом колис Клексан? 

Думаю да. Клексан быстро начинает действовать. Ты во сколько его колешь? Я в 4 дня, поэтому просто утром сдавала. 

Ссылка на комментарий

@Katya81 - у меня два гинеколога и типа Ре, и два гематолога- одна из гематологов пообщавшись  со мной после прочтения темки тромбофелия спросила- а вы тоже медик?  Я сказала нет, финансист, но теперь и медик на полставки))))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Katya81 сказал(а):

Думаю да. Клексан быстро начинает действовать. Ты во сколько его колешь? Я в 4 дня, поэтому просто утром сдавала. 

В 8:15 примерно, но бывает и позже 

5 минут назад, Angel-Cat сказал(а):

@Katya81 - у меня два гинеколога и типа Ре, и два гематолога- одна из гематологов пообщавшись  со мной после прочтения темки тромбофелия спросила- а вы тоже медик?  Я сказала нет, финансист, но теперь и медик на полставки))))

Тебе надо с неё деньги брать за лекции!!! Или хоть, чтобы она с тебя денег не брала за приём) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Angel-Cat ужасно, что приходится во всем разбираться!!! Но по другому никак. Все у нас получиться! Мы это заслужили!!! Держу кулачки на удачу  в конце февраля! Желаю самого победного протокола!!!!!!!!?

3 минуты назад, BydyMamoj сказал(а):

В 8:15 примерно, но бывает и позже 

Тогда конечно сначала сдай анализ. Уколоть Клексан можно позднее, это не гормон, можно не до минуты соблюдать время приема. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...