Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@KsanaFox я вообще не планирую кроватку... Будет только место занимать. Была и кровать обычная и люлька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тритата А где тогда ребенок спать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox я планирую гв поэтому со мной в кровати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox Очень хотели мальчика)) У мужа есть 2 дочери от первого брака и у меня тоже дочь)  Я думаю отказаться от обычной кроватки. Несколько раз читала  в отзывах опытных мам, что лучше всего колыбель-люлька. Ее плюсы - это режим укачивания, компактность, встренный электрический мобиль и возможность ее легко перемещать по квартире (если например, мама на кухне). А потом сразу уже обычную детскую кровать купить.

@Тритата а в кровати малыш будет спать в коконе, или просто с вами в кровати? Я боюсь придавить сама, или муж неловко повернется)) Когда находилась с первым ребенком в роддоме слышала как медперсонал рассказывал страшные истории, что было случаи когда мамы придавливали детей прямо в послеродовом отделении, поэтому они запрещали после кормления спать с малышами и следили чтобы мамы перекладывали их потом в кювез. Типа роженицы кормили грудью и засыпали и грудь перекрывала дыхательные пути у ребенка. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лизаиветта муж спит отдельно... У меня кокон остался от младшей. Будет спать в коконе... Потом когда выростет просто со мной. У меня по опыту сил не хватит скакать ночью и кормить... Я кормлю во сне

 У нас была люлька... Не скажу что много спала в ней) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата я вот тоже о коконе думаю. Может пока его купить, а потом в случае надобности люльку)

Девочки, а кто уже пользуется подушкой для беременных? Реально удобно спать? И какой формы лучше приобрести, подковой или буквой Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата у меня наоборот была паника придавить ребенка, я не могла спать под его сопение кряхтение, выдержала месяц, потом отселила сына в зал, воткнула в кроватку радионяню и спала с мужем в спальне с закрытой дверью. няня реагировала на плач и я вставала на кормление, а на пуки кряки уже не просыпалась, потому что няня не реагировала. У каждого свои тараканы в голове, и заранее предугадать как будет лично у вас в семье невозможно. я например думала мы будем в спальне втроем спать, сын в кроватке, я ночью встаю кормлю и обратно его в кроватку. по итогу первый сбежал муж, потом и я. так сын у меня отдельно спит с 1 месяца жизни. зато есть свой плюс - не пришлось отучать от совместного сна.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox Сейчас у нас стоит детская кроватка с маятником - бесполезный девайс. Имхо. Дочка в ней не спит, так как спит с нами ? для малявки привезу с дачи люльку и кокон☝️ Дочка в люльке спала до 7 мес, я очень довольна ? на кровати со мной дочка спала всегда просто так. Кокон использовала только днем. Очень удобно с ним перемещаться по квартире ?

@Лизаиветта подушкой еще не пользуюсь, ибо живот не мешает пока. Ждет своего часа на даче подушка формы G. Я всю прошлую Б в ней проспала, мне очень комфортно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет

кто то уже чувствует шевеления? какой у вас срок?) уже жду недождусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данюшка вчера что то было похожее, но только один раз, поэтому особо пока не верю. с сыном на 15 неделе почувствовала, но тогда прикрепление по передней стенке было. сейчас по идее раньше должно быть, но не знаю как наличие жирка повлияет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тритата сказал(а):

@KsanaFox я вообще не планирую кроватку... Будет только место занимать. Была и кровать обычная и люлька

Я вот тоже думаю над тем, нужна ли кроватка... Опыта нет в этом деле. 

Сначала решила, что не нужна 100%. А сейчас задумалась. А где ребёнок будет спать днем? Особенно, когда начнёт переворачиваться, ползать, вставать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Данюшка сказал(а):

всем привет

кто то уже чувствует шевеления? какой у вас срок?) уже жду недождусь)))

16 неделя... Ещё нет 

8 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Я вот тоже думаю над тем, нужна ли кроватка... Опыта нет в этом деле. 

Сначала решила, что не нужна 100%. А сейчас задумалась. А где ребёнок будет спать днем? Особенно, когда начнёт переворачиваться, ползать, вставать? 

Мои спали сон дневной в основном в коляске на улице или же с титькой дома☺️... Иногда удавалось о ползти с грудью и тогда просто сворачивала одеяло и подкладывала... Но спали мои без меня очень редко и мало

1 час назад, /konfetka/ сказал(а):

@Тритата у меня наоборот была паника придавить ребенка, я не могла спать под его сопение кряхтение, выдержала месяц, потом отселила сына в зал, воткнула в кроватку радионяню и спала с мужем в спальне с закрытой дверью. няня реагировала на плач и я вставала на кормление, а на пуки кряки уже не просыпалась, потому что няня не реагировала. У каждого свои тараканы в голове, и заранее предугадать как будет лично у вас в семье невозможно. я например думала мы будем в спальне втроем спать, сын в кроватке, я ночью встаю кормлю и обратно его в кроватку. по итогу первый сбежал муж, потом и я. так сын у меня отдельно спит с 1 месяца жизни. зато есть свой плюс - не пришлось отучать от совместного сна.

Если бы я вставала на кормления то я бы просто не спала бы ночами ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата я ж говорю у каждого по разному все. мне было проще встать, покормить, положить и дальше лечь спать без переживаний что придавлю, укатится с кровати и т.д. При этом у меня грудь не особо большого размера, лежа кормить ребенка вообще акробатический трюк надо выполнить, дольше настраиваться. мне повезло что сын быстро кушал и засыпал дальше. как в этот раз будет даже не загадываю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Я вот тоже думаю над тем, нужна ли кроватка... Опыта нет в этом деле. 

Сначала решила, что не нужна 100%. А сейчас задумалась. А где ребёнок будет спать днем? Особенно, когда начнёт переворачиваться, ползать, вставать? 

@PoMiDoRk@ у нас простая кроватка. Совместный сон практикуем почти с рождения. Но на дневной сон нужно место, откуда не упадёт и не укатится. Не всегда удаётся гулять. А коляску в квартиру не затащить. Со временем у кроватки сняли бортик и подвигаем на ночь к своей кровати. По сути он спит у себя в кроватке, но может ко мне прикатиться. ГВ до последнего времени было активное. Поел и все спим дальше, не просыпаясь. 

@Neznayka_na_Lune @Natasha+ у меня тоже в 17 роддоме скрининг. Я думаю в каждую жк выдают талоны на каждый день, но на одно и то же время. У нас на 14.30 например. И 3 года назад на то же самое время выдавали))). Я когда спросила про поменять время, сказали, что только такое))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch я каталка коляс в квартире и сейчас стоит... Просто мою колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, по поводу кроваток, колясок, слингов- хорошо, когда это всё есть и в разное время всем этим удобно пользоваться. Бывает, что ребёнок не хочет в коляске ездить и приходится его на руках таскать. А потом ррраз... и что-то изменилось. И ему уже интересно или удобно в коляске. Или в кроватке. 

Ой, и столько сейчас "девайсов" интересных-и мобили, и качалки всякие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@ludmilasch как интересно))

@Neznayka_na_Lune 

девочки, а вы с мужьями поедете завтра на скрининг?  

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natasha+ сказал(а):

 

@ludmilasch как интересно))

@Neznayka_na_Lune 

девочки, а вы с мужьями поедете завтра на скрининг?  

 


 

@Natasha+ у меня скрининг в следующий четверг. Муж дома с мелким сидит))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Данюшка сказал(а):

всем привет

кто то уже чувствует шевеления? какой у вас срок?) уже жду недождусь)))

Срок 16 уже неделю что то интересное происходит, странные ощущения, где казявка прикреплена, вот не знаю шевеления это или что )))) Но ощущения странные как буд-то щекотится кто то изнутри  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KsanaFox сказал(а):

Срок 16 уже неделю что то интересное происходит, странные ощущения, где казявка прикреплена, вот не знаю шевеления это или что )))) Но ощущения странные как буд-то щекотится кто то изнутри  

@KsanaFox да-да! Это оно! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch Круто!!! Спасибо, а то я вся в сомнениях была )))

Сегодня кстати, достаточно сильно было один раз, я прям вздрогнула не ожидала, наверно кульбит какой исполнил ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня за выходные вырос живот. Идёт 15-ая неделя. 

Сегодня ночью не могла нормально спать. Как только поворачивалась на спину, возникало ощущение, что кирпич сверху положили. У вас такого нет? 

1 час назад, KsanaFox сказал(а):

Срок 16 уже неделю что то интересное происходит, странные ощущения, где казявка прикреплена, вот не знаю шевеления это или что )))) Но ощущения странные как буд-то щекотится кто то изнутри  

У меня сегодня несколько раз было такое ощущение, что щекотится. 

Я подумала, что кишки. Рано же, нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была кроватка с маятником у среднего сына,не нужен он совсем,мы его не использовали практически,тк была функция и без маятника.В коляске у меня из 4 детей спать могла только дочка на прогулке,но зато больше нигде и не спала днём,ночью в кроватке.Сыновья в спальне с нами,но в кроватке,мне так удобнее и спокойнее,не могу спать с младенцем под боком,всё равно вставать,памперс менять .Ночью кормила максимум до 4 месяцев,после ночь держали детки часов 6 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, andromeda-1637 сказал(а):

.Ночью кормила максимум до 4 месяцев,после ночь держали детки часов 6 .

Мои еле ночами до отлучения... т. ё до 2х + лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата так кушают почти все дети,кто рядом спит,молоко ведь пахнет,аппетит просыпается))) это как рядом со вкусняшками спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...