Перейти к публикации

Рост ХГЧ


Полезные сообщения

Добрый день! На данный момент беременность 6 недель и 4 дня. Неделю назад (в понедельник 10 декабря 2018)  ходила на первое УЗИ, доктор сказала, что всё хорошо, плодное яйцо прикрепилось там где надо, желточный мешочек хороший так же как и жёлтое тело, сердцебиения ещё нет. После УЗИ началась мазня и я обратилась к врачу в четверг 13 декабря, доктор сделала УЗИ сказала, что отслойки нет, но плодное яйцо сплющенное и отстаёт в размерах, сердцебиения так же не было, желточный мешочек тоже отстаёт в размерах, а жёлтое тело очень хорошее. Доктор назначила сдать в динамике ХГЧ (13, 16 и 19 декабря) по нему будет видно развивается Б или нет. Если будет рост 500-700 мМЕ/мл это будет означать, что беременность замерла.

13 декабря (28 ДПО) анализ ХГЧ составлял 31846,6 мМЕ/мл, 16 декабря (31 дпо) ХГЧ я сдала в другой клинике, результат пришел 36049 мМЕ/мл. Не хочу дожидаться 19 декабря, а хочу завтра пойти сдать третий раз анализ в ту клинику, где сдавала 16 декабря.

Подскажите пожалуйста, разница которую мы имеем сейчас, это плохой результат? Можно сделать вывод, что беременность не развивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

По ХГЧ сданному в разных лабораториях невозможно сказать достоверно развивается беременность или нет. Лучше сдать в той же лаборатории, где ВЫ сдавали в первый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katti@ Хгч на таком сроке уже неинформативно, выводы делают больше по УЗИ. ХГЧ вырабатывает пятница, которое у вас ещё есть. Не хочу расстраивать, но у меня была похожая ситуация, ХГЧ при том рос отлично, а беременность была замершей. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya спасибо за ваш отклик, следующий ХГЧ вырос отлично, а на УЗИ появился эмбрион с сб+))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...