Перейти к публикации

Прошу помощи расшифровать мою бт


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Девочки обращаюсь к вам за помощью (конкретно к тем , кто умеет читать бт), так как сама в замешательстве. На этом сайте программа показывает овуляцию на 17 д.ц. , в другом приложении на 14 день цыкла а врач вообще сказала что в этом и предыдущем цыкле её не было и что у меня недостаточность второй фазы. Я ей в принципе доверяю, все таки она врач с огромным стажем, просто наблюдаюсь у неё пару месяцев . Очень хотелось бы узнать кто что видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врач как определила??? Тоже по графику?

надо по фолликулометрии смотреть же.

А БТ это дополнительный метод. График хороший может быть, а О нет на самом деле и наоборот.

И недостаточность второй фазы определяют анализом на прогестерон на 7 ДПО после подтверждённый по узи овуляции.

Никак иначе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня брали мазок на гормональную панель, 1 я фаза норм, а во второй фазе недостаточность 2й фазы. Назначила прогестерон с 16 по 25дц

Врач посмотрела график и сказала что овуляции не было и что все совпадает 

Screenshot_2018-12-15-16-53-08.png

Screenshot_2018-12-15-16-53-37.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может быть недостаточность второй фазы, если, по мнению врача, ее совсем нет. У вас тогда отсутствие второй фазы, а не недостаточность, а это дюфастоном не лечится.  Мазок для гормонального анализа - это вообще шарлатанство какое то. 

Графики двухфазные, разница температур в норме, сдайте прогестерон на 24 день цикла (7 дпо) уверенна он будет в норме. 

Совет- меняйте врача, пройдите нормальное обследование, дюфастонов 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была О или нет смотрят только по УЗИ, не по графикам или мазкам. Врач должна это знать. 

Прогик с 16 ДЦ актуален тем, у кого О до 14-15 ДЦ происходит. Все остальные должны его принимать после О, даже если это будет 21 ДЦ. В противном случае он может подавить овуляцию, и она не произойдёт. Врач должна это знать. 

Недостаточность второй фазы не смотрят по мазку, для этого надо сдавать кровь на прогестерон. Врач должна это знать. 

Если есть возможность, смените врача. 

Что же по вашим графикам, по ним можно предположить, что О есть. Вторая фаза действительно коротковата, но 1 график не показателен. 

Сделайте в следующем цикле фолликулометрию, и будет вам счастье. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ на прогестерон в норме, я сдавала  на 22 д.ц. , но сдавала до того как начала ходить к врачу и тогда не мерила бт и не знаю какой был день после овуляции. Я вообще думала  что у меня на 13-14 , так как год назад проверялась на 13 д.ц. и мне узистка сказала что все отлично и как раз овуляция сегодня-завтра. Недавно я сдала анализы на пролактин и тестостерон, все норм. Муж спермограму-тоже ок. А по поводу мазка,  то может я не правильно обяснила.  У меня брали мазок на стекло на 7,14,21,28 д.ц. Вот в заключении так и написано что эстрогены в норме в первой фазе а  недостаточность второй фазы. Все. После этого мне назначили прогестерон.  

Я очень хочу деток, но почти год не получается.  Вот и ищу причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками, мазок на гормоны - это что-то. Дюфастоном меня пичкали ооочень много лет по такой же схеме -  с 16 дц. Овуляции не было. Бросала пить, циклы были ненормальные, но желтое тело было. Я сама себе его отменила, решив что у меня поздняя овуляция и начала отслеживать ещё и тестами. Вы пару циклов помониторьте её на УЗИ, чтоб примерно знать, когда она у вас. И да, 10 дней для второй фазы маловато. Хотя у самой сейчас 12 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к девочкам - смените врача для начала ☝️ график БТ вещь хорошая, но УЗИ и тесты на О (электронные) вернее на 99% ?

Нет денег на фолликулометрию, проверяйте О тестами. Но не циклитесь при этом на то, что О в середине цикла...проверяйте с 8-9 ДЦ.

Из личного опыта говорю ?  у меня крайняя беременность наступила, когда О была на 9 ДЦ ☝️? хотя до этого все УЗИ говорили про минимум 12 ДЦ ?

Удачи вам ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за ответы! В этом цикле пойду на консультацию и узи к другому врачу, в любом случае я хожу к частному, мне главное найти хорошего врача. 

На фолликулометрию я не против походить и финансово это не проблема, с работой главное порешать, так как график сейчас загруженный. 

А если действительно вторая фаза короткая, то какие есть варианты чтобы удлинить её ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2018 в 16:43, Мила2128 сказал(а):

Всем привет. Девочки обращаюсь к вам за помощью (конкретно к тем , кто умеет читать бт), так как сама в замешательстве. На этом сайте программа показывает овуляцию на 17 д.ц. , в другом приложении на 14 день цыкла а врач вообще сказала что в этом и предыдущем цыкле её не было и что у меня недостаточность второй фазы. Я ей в принципе доверяю, все таки она врач с огромным стажем, просто наблюдаюсь у неё пару месяцев . Очень хотелось бы узнать кто что видит.

БП правильно вам овулю нарисовал, после овуляции со 2 дпо принимайте дюф 2 т/день или утрожестан 200 ваг на ночь на 10 дней для недостаточности 2 фазы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Радостинчик^^ с чего это вдруг тесты на О такие же верные как и узи? тесты не дают гарантии что О будет, гормона может просто не хватить чтоб лопнул ДФ (хотя тест на О будет супер положительный). А вот узи самый достоверный из всех способов подтверждения/опровержения О. Сужу по своему мнению. Моя схема для идеального выбора и подтверждения О самое лучшее и верное - УЗИ (наличие ДФ), потом тесты на О из вспомогательных средств и только потом БТ с линией О (+ еще одно узи контрольное, было так что и ДФ был и тесты полосатые и график двухфазный, а на деле - дуля ?)

 

P.S. хотя можно меня не слушать в этом цикле я и сама не попадаю на узи, тесты на О в помощь, хотя понимаю, что не факт((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JANika а где я написала, что УЗИ и тест на О равно?)) Я не зря сначала написала УЗИ ☝️ и только после этого тесты ? (причем не 100% гарантия ?). О чем Вы и написали ?

Так что я однозначно за УЗИ, но и тесты отличный способ определения О ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего навсего надо пару циклов отследить как положено с фоллмкулометрией, тестами, измерением БТ, отмечать ЯБ, запоминать свои ощущения.

Если все стабильно, то потом намного легче- веди график или следи за ЯБ, хочешь тестами удостоверься. Или все вместе)

Через 2 таких цикла я знала на какой день и на каком размере лопается фолликул  ( на 25 мм) и что ровно через 4 дня ЯБ, и что О после супер положительного теста на О через 24 часа! Плюс и бок всегда тянул. Стабильно вторая фаза 16 дней. 

Потом я могла и на анализы и на приём к ре и на ИИ записываться заранее, все было супер точно. И фолликул рос ровно 2 мм в сутки. 

Просто надо знать свой организм лучше врачей, изучать и познавать 

@Мила2128 а сколько прогестерон был у вас? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мила2128 никакой недостаточности 2-й фазы нет у вас!

Прогестерон замечательный! Никакой прогестерон вам пока не надо применять. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2018 в 16:43, Мила2128 сказал(а):

Всем привет. Девочки обращаюсь к вам за помощью (конкретно к тем , кто умеет читать бт), так как сама в замешательстве. На этом сайте программа показывает овуляцию на 17 д.ц. , в другом приложении на 14 день цыкла а врач вообще сказала что в этом и предыдущем цыкле её не было и что у меня недостаточность второй фазы. Я ей в принципе доверяю, все таки она врач с огромным стажем, просто наблюдаюсь у неё пару месяцев . Очень хотелось бы узнать кто что видит.

поставь учитывать 30 ноября и 1 декабря, овуля на 16 день была и сегодня 13 дпо, через 2 дня М придут максимум, если не Б а если Б то не придут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...