Перейти к публикации

Пустые фолликулы в 43 года


Рекомендованные сообщения

Добрый день Наталья Геннадьевна!

за плечами 7 протоколов:

38 лет, 1 протокол без ПГД ЗБ по генетике.

39 лет, 2 протокол без ПГД: крио перенос трехдневок в цикл ЗГТ, ХГЧ 34, потом 10

41 год, 3 протокол с ПГД: 2 здоровых эмбриона - 2 переноса - без имплантации

41 год, 4 протокол без ПГД: крио перенос на пятый день - без имплантации, далее разморозка оставшихся 3 -х эмбрионов для ПГД: результат хромосомные поломки

42 года, 5 протокол без ПГД: свежий перенос на третий день - без имплантации

 

С февраля 2018 года меня никак не пускали в протокол, по причине. резкого уменьшния антральных фолликулов, было в 2017 итого 7-8, а стало 3-5. ФСГ подрос до 11. эстрадиол по прежнему 32 нг/мл.

42.7 года, в итоге в июне 2018 года новый протокол, на 3 дц антральных 5 штук на два яичника, вступила в длинный протокол:  с 26 дц. декапептил по 0.1мг  7 дней, и 11 дней по 0.05мг вместе с перговерисом 300. Триггер овитрель 6500.

Получили из 6 фолликулов 4 як (2 пустых фолликула), 3 як оплодотворились, между 3 и 4 сутками все эмбрионы остановились.     К ПГД никого.

43,2 года, через 5 циклов решилась на новый протокол, но на з дц фсг 15, эстрадиол 26 нг/мл. на 15 дц доктор видит 7 фоликулов и я вступаю в 7-ой протокол (снова длинный): с 24 дц декапептил 0.05 на 7 дней + 11 дней по 0.05 мг вместе с перговерисом 150 + пурегоном 100. Триггер: овитрель 6500.

Получили из 6 фолликулов (4 пустых) всего 2 як, оплодотворились, но на 5 сутки не сформировались в бластоцисты, на 6-ые сутки остановка. К ПГД снова никого.

В обоих протоколах триггер введен во время, хранился в холодильнике.

Таким образом для переноса СМ не получается накопить никаких эмбрионов.

Мне уже 43 года, мужу 47.

Интересует ваше мнение:

1 в чем  предположительная причина пустых фолликуллов в моем случае?

2 и какую вы видите стратегию лечения в моем случае.?

3 есть ли смысл менять схему и снова пробовать новый протокол или мы  скорее  всего снова получим такой же результат?

 

заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...