Перейти к публикации

Гиперпролактинемия!


GrinLen

Полезные сообщения

У кого была гиперпролактинемия? У меня на фоне повышенного пролактина, нет овуляции, так как он блокирует другие гормоны. Назначили достинекс. Кому он помог? И если помог, то как скоро вы забеременели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было.Тоже достинекс пила, долго дозу подбирали. В целом пила где-то год, но в это время беременность не планировала. Когда стали планировать, получилось со второго цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гиперпролактинемия была, гормон был в полтора раза выше нормы. Про овуляцию не знаю, не следила. Выписали мне не Достинекс, а Бромокриптин, от в ппрвый же раз сознание потеряла, тк выпила половинку таблетки. Потом сказали пить четвертинку на ночь, тошнило жутко, - с утра после пробуждения лежала еще минут 20, чтоб после вставания не стало плохо. Гормон пришел в норму, отменили. Так пролактин подскочил уж в 2-2.5 раз в после отмены! Врач опять вписала его... Я отказалась. Короче, вычитала, что шалфей понижает, его я и пила как чай. Результат - гормон пришел в норму спустя месяц-полтора! Сейчас прошло пару лет с тех пор, ничего не пью, пролактин более менее в пределах ноомы, чуть чуть выше, но это не беда. Оказалось наша проблема была не в пролактине, а в муже. Но это уже другая история) сделали инсеминация и с первой же попытки случилось чудо. Пока жду узи и надеюсь на лучшее) желаю и вам заветных двух полосочек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью достинекс достаточно долго, на его фоне пролактин в норме, овуляция есть, но наверно проблема в чем то другом(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дарья Я Спасибо, мы очень ждем! У моего мужа слава Богу спермаграмма хорошая. А Вас поздравляю, пусть все будет хорошо)))

@Kar@MeLK@ У меня сейчас цель снизить пролактин, восстановить овуляцию и если беременность за 3-4 месяца не наступит, то следующий шаг проходимость труб проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достинекс пролактин снизит, главное дозу подобрать. удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kvitka_t добрый вечер, а по какой схеме пили Достинекс.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/4 таблетки раз в неделю.Это когда подобрала уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...