Перейти к публикации

ЭКО - где сделать? Отзывы


Полезные сообщения

2 часа назад, М@риночка сказал(а):

@ТатьянаP я была у Краснопольской и Ершовой. Да, Краснопольская очень строгая, на тысячу наших вопросов отвечать вряд ли будет, а я человек тревожный мне важно задавать много вопросов врачу. Потом пошла к Ершовой, она как раз очень контактная и располагающая к себе, мне такой стиль общения комфортнее.

С точки зрения профессионализма хвалят их обеих. а тут же главное результат. 

спасибо, что поделились. А вы к обеим врачам ходили платно на консультации? В итоге кого выбрали?

Мне как-то неудобно в одной клинике идти по очереди к разным врачам. Думаю, как это сделать.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ТатьянаP да, к обоим платно. Мне тоже было сначала неловко. Но я не прям подряд, я была у Краснопольской в ноябре кажется.  А к Ершовой пошла уже в апреле. Тоже было как то неловко что ли... а потом подумала что это не тот вопрос где стоит стесняться.  Ершова приняла меня хорошо))

Я просто находилась в поиске врача и клиники, поэтому была в нескольких клиниках. Хотя тут чем больше ходишь, тем больше путаешься (((( пока остановилась на Ершовой. У неё сейчас в протоколе несколько знакомых девочек, вроде довольны. 

А вы что думаете в целом о клинике?

Я до этого была в Альтра вите, врачом довольна была, но смущает столько непонятных отзывов об Альтре последнее время...что там эмбриология испортилась и т.д. хотя такие отзывы можно в адрес любой клиники найти. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, М@риночка сказал(а):

@ТатьянаP да, к обоим платно. Мне тоже было сначала неловко. Но я не прям подряд, я была у Краснопольской в ноябре кажется.  А к Ершовой пошла уже в апреле. Тоже было как то неловко что ли... а потом подумала что это не тот вопрос где стоит стесняться.  Ершова приняла меня хорошо))

Я просто находилась в поиске врача и клиники, поэтому была в нескольких клиниках. Хотя тут чем больше ходишь, тем больше путаешься (((( пока остановилась на Ершовой. У неё сейчас в протоколе несколько знакомых девочек, вроде довольны. 

А вы что думаете в целом о клинике?

Я до этого была в Альтра вите, врачом довольна была, но смущает столько непонятных отзывов об Альтре последнее время...что там эмбриология испортилась и т.д. хотя такие отзывы можно в адрес любой клиники найти. 

 

В Приоре вроде все понравилось на словах, но предложили длинный протокол, я против с моим низким амг. И, я колеблюсь все-таки в сторону Мать и Дитя на Ходынском поле. Хочу еще туда съездить с врачом познакомиться, а потом решить.

P.S. В Приоре я делала гистероскопию в 2018 году. Все сделали аккуратно. НО! Договаривались с врачом, что удалят полипы гистероскопом, а в итоге меня просто выскоблили, так как полипы были очень мелкие, врач не смог. И неприятный осадок остался.

В Альтравите была в 2016 году. Вообще не понравилось. Инсеминацию предлагали при моем тяжелом эндометриозе.

Я так понимаю врача надо искать для себя, чтобы именно под твой анамнез был заточен.

А так, конечно, приемы не дешевые, ко всем не находишься.

Ершова вам какой протокол предложила, какой у вас фактор?

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ТатьянаP сказал(а):

чтобы именно под твой анамнез был заточен.

К осиной в альтре не пробовали? У меня эндометриоз, низкий амг, высокий фсг- весь репродуктивный «букет» 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Лесюндра сказал(а):

К осиной в альтре не пробовали? У меня эндометриоз, низкий амг, высокий фсг- весь репродуктивный «букет» 

Осина вам помогла? она омс-ников ведет?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ТатьянаP сказал(а):

Осина вам помогла? она омс-ников ведет?

Я только собираюсь к ней обратиться, на счет омс не знаю, я платно. Просто по отзывам хороший врач с индивидуальным подходом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ТатьянаP  у меня спкя. Протокол как таковой мы ещё не обсуждали, но скорее всего короктий. С спкя длинный редко практикуют.

Но я пока ещё в раздумьях, не могу до конца определиться с врачом (( 

А у какого хирурга вы там делали гистеру? У меня тоже планируется гистера, и вот думала там сделать как раз. На счёт резектоскопии я так понимаю когда полипы совсем маленькие то удалить их с помощью этой штуки очень сложно...это же электрическая петля и мелкие полипы она не захватит. Так что думаю вам всё сделали как нужно))

@Лесюндра а что вы думаете на счет эмбриологии в ав? Что-то последнее время много нареканий на неё... хотя тут сложно судить, плохих отзывов полно на люблю клинику. Я была в Альтре 1.5 года назад, врачом оч довольна, но эмбрионы сильные почему то не получились(( у вас уже был там протокол? Какие результаты?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, М@риночка сказал(а):

@ТатьянаP  у меня спкя. Протокол как таковой мы ещё не обсуждали, но скорее всего короктий. С спкя длинный редко практикуют.

Но я пока ещё в раздумьях, не могу до конца определиться с врачом (( 

А какого хирурга вы там делали гистеру? У меня тоже планируется гистера, и вот думала там сделать как раз. На счёт резектоскопии я так понимаю когда полипы совсем маленькие то удалить их с помощью этой штуки очень сложно...это же электрическая петля и мелкие полипы она не захватит. Так что думаю вам всё сделали как нужно))

Эх, была на днях на экспертном узи - у меня снова полипы. Так что не уверена, сделали ли мне все как нужно там. Читала, что сейчас есть какой-то лазер, который прижигает эти полипы и можно уже в следующем цикле пробовать беременеть. Рецидивов не бывает после этого лазера. Буду искать такую клинику. В Приоре этого нет.

Мне гистеру делала врач Мих@йлова.

Ссылка на комментарий

@ТатьянаP у меня похожая ситуация (( была гистера в 2017 и 2018 году и вот снова по узи полип (( я думала на счёт Федорова, очень его хвалят. А что вам говорят почему полипы снова появляются? Мне ничего не говорят, говорят такое бывает. Гормональный дисбаланс (( 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, М@риночка сказал(а):

@ТатьянаP у меня похожая ситуация (( была гистера в 2017 и 2018 году и вот снова по узи полип (( я думала на счёт Федорова, очень его хвалят. А что вам говорят почему полипы снова появляются? Мне ничего не говорят, говорят такое бывает. Гормональный дисбаланс (( 

 

про Федорова тоже слышала хорошее. Мне ничего не говорят, к сожалению, только на чистки гоняют. Из гормонов мне ничего не подходит, да и планируем мы. Хрен знает откуда эта зараза.

Ссылка на комментарий

При полипах, если они постоянно растут, лучше всего делать гистеру перед крио, чтоб на свежий эндометрий сразу подсадить. 

@М@риночка , на счет эмбриологии не знаю, я делала эко только у себя в городе по омс. Рассматривалаеще за рождение, там считается хорошая эмбриология. Дорогие клиники не потянем по финансам, омс не светит, ну и я чисто по врачам и своему диагнозу выбирала. При сия мало кто хочет работать со своими клетками, а донорская мне не нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я  сделала ЭКО по ОМС в МАть и дитя Лефортово. Все очень понравилось, и главное нет очередей как в некоторых клиниках где я была. Забеременела с первой попытки, хоть и не ожидала... Девочки, советую

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Кира0604 сказал(а):

Я  сделала ЭКО по ОМС в МАть и дитя Лефортово. Все очень понравилось, и главное нет очередей как в некоторых клиниках где я была. Забеременела с первой попытки, хоть и не ожидала... Девочки, советую

кто у вас врач был? Какой ваш анамнез?

Ссылка на комментарий

@ТатьянаP

Врач - Иванча Кристина Александровна

У меня мультифолликулярные яичники,овуляция крайне редко, беременностей не было. Еще и у мужа по спермограмме не все прекрасно, поэтому было ИКСИ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня врачи вначале диагностировали СПКЯ и частично проходимые трубы. Предложили начать с ВМИ. Все четыре попытки были со стимуляцией, но беременности не было. Сказали что только Эко теперь нужно. Две попытки - пролет. Гиперстимуляция, киста желтого тела и апоплексия. После этого, яичники перестали реагировать на стимуляцию. Ранний климакс. Обратились в другую клинику – Мама. Здесь нам предложили ЭКО с ДЯ, и в первом же протоколе беременность. Делали у Царевой А.В., прекрасный врач, вела меня до 12 недели беременности. Очень жаль, что не ведут до родов. Уже так привыкла и к клинике и к доктору. Но самое главное, угрозы нет, малыш развивается хорошо. Уже наблюдаемся уплатного врача в другой клинике, и готовимся к родам)

Ссылка на комментарий

Девочки, доброе утро! А что скажете насчёт СМ-Клиники. У меня вторичное бесплодие. Первая беременность наступила самостоятельно на стимуляции. Трубы проходимы (делала ГСГ 8  месяцев назад), у мужа все в пределах нормы, а вот у меня нарушен кровоток в матке, ездила на Опарина на физио, но нам и это не помогло. РЕ говорит, что нужно делать ЭКО как можно быстрее, т.к. возраст. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Девочки, привет! Тоже выбираю клинику/врача не могу определиться. Первое ЭКО делала в Альтравите, неудачно. Хотя врач мне понравилась, но она ушла в другую клинику и там ОМСников пока не принимают. К другому врачу в Альтравите не хочу, в последнее время плохие отзывы об этой клинике. Сейчас рассматриваю Новаклиник, Приор клиник. Что скажите? Посоветуйте куда пойти и к какому врачу? Всю голову сломала. Нужна клиника с сильной эмбриологией так как в прошлый раз качество эмбриончиков было не очень. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Elvirchik сказал(а):

в последнее время плохие отзывы об этой клинике.

а что за плохие отзывы?

Тоже делаю Альтравите, сейчас готовлюсь к первому протоколу, лечим мужа, и именно потому что сильная эмбриология мне посоветовал мой Репродуктолог, с которым я до ЭКО работала. У нас сильный МФ и возраст.

У Осиной делаем, Эмбриолог Апрышко.

Ссылка на комментарий

Ну по мне там сейчас из врачей рассматривать особо некого. Все хорошие врачи оттуда ушли. Ре у которой я там делала ЭКО тоже намекнула что клиника очень испортилась. Опять же это мое личное мнение) Сама клиника и отношение мне понравилось. Чистенько, все вежливые, очередей мало. 

Ссылка на комментарий

Мне понравится их подход совместно с эмбриологом, у нас высокая фрагментация ДНК, и нас пока в протокол не берут,  пытаются  улучшить шансы.

Учитывая  наш  возраст и уже падающее качество Я,  идти в протокол такими показателями фрагментации, заведомо портить яйцеклетки.  

@Elvirchik  И Вам удачи??

Ссылка на комментарий

@prickly я вот тоже у  Осиной. Удача с 1 раза в крио, в свежем переноса не было из-за гиперы- попала в больницу. До этого 3 пролёта в мать и дитя на савеловской. В принципе шла конкретно к Осиной, т.к. посоветовали.Но эмбриология там очень сильно испортилась, не зря многие жалуются. У меня из 18 эмбрионов еле еле до 6 дня дожили 2 эмбриона класса ВВ. Было икси. Я просила имси,  но Осина сказала на усмотрение эмбриологов, т.к. сперма нормальная. Эмбриологи сделали только икси, жалею что не настояла. В мать и дитя у меня без икси из 5 эмбрионов получилось 3 отличного качества. Думаю там не получилось, из-за криворуких ре.

В итоге 16 сентября Осина перенесли мне 2 криошек. Один  с нами остался)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...