Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

3 часа назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Тааак!А можно фотосессию органов в студию,а мы оценим маштабы катастрофы,обсудим способы борьбы со старением,дадим дельные советы по терапии,девочки,не скромничаем,выкладываем пипки(видео приветствуется)

Боюсь нас Аленка-Пеленка забанит тогда, согласно каким-либо правилам форума. Если уж здесь резинки и пипки шифруются))

@ТатаМоня мне тоже кажется, что нет картины недостачи прогика. Мне РЕ сказал, что 2 фаза, соответственно и овуля происходит при эндике от 8 мм, это считается нормой. А качество эндометрия не обозначили? Пышный, ровный и тп.

3 дф это, конечно ппц...

Ждём от тебя Тройню! Старайся и удачи!

 

@БеременнаяMilady я тоже вижу тень чего-то там. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ТатаМоня да, я помню, что у тебя без М как будто новый цикл начался.. Ну, значит едешь к новой ре. Она тебе придумает план действий. Заоднл уже будет понятно совулировали или нет.. Я не пойму поо недостаточность прогика, если еще нет жт.., первая фпза ж еще.. Я бы укололась овитрелем сегодня и па, па.. Прям до 16 числа :)

Решила в след раз мочить тесты с 7дпо :), у меня на 10-11 дпо всегда пмсные боли, ощущения, потом все проходит и я человек. Может происходит имплантация и потом срывается.. А я тесты редко мочу и поздно, 12-13-14 дпо. Кароч, закуплюсь би-шурсами и буду мочить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady они ж реагентят вроде?

У вас есть аптека ру? Там есть питерские я родился, у нас они в районе 14 р на аптека ру. Хлипкие конечно, но никогда реагента не было.

Хотя у меня вообще ничего не реагентят никогда, на эвике серая полоска, можно себе чего-то надумать, если головой стукнулась и на би-шурс тоже, ну на вере серая еле заметная когда высохнет.

На я родился никогда и ничего. Хотя у них по описанию высокая чувствительность, вроде девочки говорят, что тормоза, не знаю.

Короче, я тоже реагента розового ещё ни разу за 5 лет не увидела(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТатаМоня сказал(а):

@ЛяськиМасясь , приехала с УЗИ : в левом Я - 3! ДФ размеры 19,20,21мм, в одном отчётливо виден яйценосный бугорок; в правом Я - 1 антральный. Эндометрий 9,7 мм. Прогестероновая недостаточность? Что делать? 

Еду к Ре 16.01 на приём.

Было у меня по два и по три ДФ на одном яичнике. Один лопался, остальные к М уходили.  Либо было так, выростал один ДФ, но не овулировал, тогда подтягивался  другой и уже он овулировал.

При этом цикл удлинялся,  не на много.

Врачи говорили об моей особенности, а мне мерещились поликистозные яичники  при СИЯ. Кстати, инсулинорезистентность у меня не в норме, как выяснилось позднее. Думаю, доля правды в этом есть.

На узи я ходила часто, так как планировала и инсеминацию делала пять раз. Вот такой у меня бы фолликулогенез странный , в течение долгого времени . 

В итоге, после того как мне в процессе поддержки инсеминаций и тп , добавили прогестерон  и дивигель ,  множественность ДФ ушла.  Хотя и эндометрий всегда нормальный и вторая фаза длинная, и  гормоны в норме. 

Лопнуть бы твоих « трех богатырей»....

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin да этот и не розовый сроду. Я никаких не видела, даже серых. Да в принципе мне любые дешевые подойдут, чтобы потестоманить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@Птичка_ и что? Фиг с ней с молочницей, она у беременных через одну обостряется, пролечишь, если что, в беременность)

Если это она, конечно фиг с ней), активно планируем, а там разберемся.

 

2 часа назад, ТатаМоня сказал(а):

@ЛяськиМасясь , приехала с УЗИ : в левом Я - 3! ДФ размеры 19,20,21мм, в одном отчётливо виден яйценосный бугорок; в правом Я - 1 антральный. Эндометрий 9,7 мм. Прогестероновая недостаточность? Что делать? 

Еду к Ре 16.01 на приём.

Жалко, что к репродуктологу не скоро, может нужен укол хгч? что бы полопались все точно, а там прогестерон дальше. Эндометрий хороший, не написали какой фазе соответствует?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Оль, в магнит косметика бери мама чек по 27 руб, на эвиках разориться можно))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок я там Мама-чек набрала. когда ещё по 16 рублей были. знала, что отличные тесты.

Я родился брала для О, так все дни одинаковые полоски были(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady ну посмотри на аптека ру тогда, если есть)). В Ашане мама тест у нас рублей по 25, раньше в магнит косметика были мама сек по 25, щас они аж по 50, видать спрос попер)).

Я тоже тестоманка, мне по 5 тестов на цикл надо хотя бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin эндометрий трёхслойный, неоднородный, 9.3 - 9.7 мм, контур нечёткий, неровный, волнистый.

Девочки, как вы понимаете 1я или 2я фаза на 54 д.ц.? Как по мне, то не хватило прогестерона , чтобы вовремя совулировал Ф и пошли М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hg4 сказал(а):

@Лапусёнок я там Мама-чек набрала. когда ещё по 16 рублей были. знала, что отличные тесты.

Я родился брала для О, так все дни одинаковые полоски были(

У я родился для овуляции есть один нюанс. Если свой лг низкий, как у меня ( у меня до приема дгэа нижняя граница нормы и меньше), то вторая полоска светлее контрольной несколько на максимальном ввбрасе. Так у многих. Хотя овуля по УЗИ подтверждена, это надо учитывать.

А вот в цикле после отмены кок и в цикле с клостом вторая полоска я у меня была ярче на этих тестах, ну а смысле ярче, чем обычно.

То есть они показывают выброс лг, просто видимо менее чувствительны, чем овуплан, допустим. На овуплан у меня почти все ролики из 5 тестов одинаковы +-, глазомер надо хороший.

Я родился на овуляцию я год тестилась, работали в каждом цикле.

@ТатаМоня трёхслойный эндометрий такой толщины -овуля на носу, + дф такого размера.

А вот лопнет ли он сам, не знаю, не спец.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатаМоня трёхслойный- первая фаза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот после кок цикл и тесты на овулю я родился 3 дня подряд 15,16 и 17 дц.

d8a442a711a4t.jpg

Лг ниже или на границе нормы на 3-5 дц, в середине не сдавала.

1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady Оль, в магнит косметика бери мама чек по 27 руб, на эвиках разориться можно))

Эх... У вас они ещё по 27))). У нас в пакетике 50, в коробке под 100 уже 1 штука, вообще офигели. Тесты хорошие реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@marmur , чудеса какие-то!  На стиме с Летразолом и Гоналом 225 выросло 2 Ф ( на пункции - пустые). А тут на тебе - урожай! Только что с ним делать? Уколю ХГЧ и ПА, ПА....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что означает, когда грудь чуть налитая, немного болезненная, как перед циклом, но месячные только прошли ,7 й дц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТатаМоня сказал(а):

@Беременная Sigrilin эндометрий трёхслойный, неоднородный, 9.3 - 9.7 мм, контур нечёткий, неровный, волнистый.

Девочки, как вы понимаете 1я или 2я фаза на 54 д.ц.? Как по мне, то не хватило прогестерона , чтобы вовремя совулировал Ф и пошли М.

так, овулируют они под действием лг, растут под действием эстрогенов, думаю не в прогике дело.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТатаМоня сказал(а):

@marmur , чудеса какие-то!  На стиме с Летразолом и Гоналом 225 выросло 2 Ф ( на пункции - пустые). А тут на тебе - урожай! Только что с ним делать? Уколю ХГЧ и ПА, ПА....

вот  именно-  чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!! пользуйтесь  моментом......если  пунктировать не  собираешься, то с  3  ДФ  шансы на  ЕБ  повышаются  у тебя в  3  раза!!!!?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Маллори сказал(а):

Девочки, что означает, когда грудь чуть налитая, немного болезненная, как перед циклом, но месячные только прошли ,7 й дц?

Может быть небольшой дисбаланс гормонов, но вряд-ли.

Мастопатии нет?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на след. цикл после приема трибестана было 3дф, хгч не колола, итог- 2 кисты было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маллори сказал(а):

Девочки, что означает, когда грудь чуть налитая, немного болезненная, как перед циклом, но месячные только прошли ,7 й дц?

Не знаю, что означает, но у меня недавно так тоже было. Кажется, и цикл был дней 15 тогда

@ТатаМоня , у меня в прошлом цикле местная узистка тоже увидела кучу (ну для меня кучу - 6) довольно крупных фолликов и из них доминантный 19 мм, я отправила результаты ре, та назначила пункцию и остальные хотела стимулировать. Ну и что оказалось по приезду? Тот фолликул оказался 14 мм и еще один 11 мм. И всё.

Этот цикл, позавчера делаю узи, так получилось, что опять у того же врача, к другому не получилось никому попасть. И опять радужная картина. ПЯ - фоллики 12 и 9, ЛЯ - фоллики 13, 15, 12. Ре назначает в понедельник пункцию. Я в сомнениях все же иду сегодня опять на фм к другому врачу, но на том же самом аппарате. И вуаля: ПЯ - единичные фоллики до 3-4 мм, ЛЯ - 13, 12  и 13 мм. 

Так что бывают варианты. Надеюсь, это не твой случай.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin небольшая есть, но таких симптомов вроде не было, хотя может я и внимания не обращала. Это я щас прислушиваюсь ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маллори у меня просто не было никогда ПМС, а потом, после приема клоста начались мучения с грудью, не за 2 дня до месячных и проходит с приходом, а за 2 недели и проходило дню к 7-8 цикла, то есть почти все время грудь болела. Но у меня мастопатия небольшая фиброзная. 

Видать гормональное смещение было, прошло после приема Бада.

Может, кстати, пролактин слегка шалить. С ним нет проблем?

Думаю, что все пройдет попозже, так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin Пролактин не проверяла, думаю, в след цикле его со всеми гормонами сдам. Ну да, некритично болезненнная она в принципе . Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила я свои гормохи, хоть в рамочку вставляй:(напомню,что это на фоне 2 дней приема прогиновы и дивигеля и вообще 7 дц)фсг 5,82, лг 4,16(не маловато?), ттг 1,16, т4 св 1,07, тестостерон 0,246, эстрадиол 414,1(значит лекарства работают), пролактин 8,9(мах 29).Сдавала в гемотесте.

Девочки,я правильно понимаю,что пока все нормально? И еще вопрос,фсг может за 2 дня приема эстрогенов значительно снизиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@будумамойдвойнивэтомгоду отличные гормоны! На счет фсг сложно сказать. У меня в прошлом цикле тоже фсг был 6 на 2х таблетках фемостона, так ре все равно сказала, что не показательны. А мне кажется, что все равно не так и плохо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...