Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Рекомендованные сообщения

@ЮСолнце я попробовала длинный у Гречниковой в октябре-ноябре, не было ответа, снялась. После отмены препаратов 1дф вырос и совулировал. 75к коту под хвост. 

С другой стороны, если не было длинного надо попробовать. Может договориться, что если не будет ответа, ты возместишь препараты, а квота останется за тобой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марина,пробовать надо антиэстрогены-кломид,летрозол,тамокс,мне не пошёл ни кломид,ни летрозол,только эндометрий истончил,Фсг задрал,эстрадиол на нуле был,схемы были такие-1)клост 100 мг(2 т)-5 дней+гонал 75ме,2)клост 150 ме(3т) 5 дней+гонал 150 ме,3)лестродекс(летрозол)5 мг(2т) 5 дней+хумог 150 ме,первые две схемы не подействовали,третья не росли,потом после 12 дмц рванули три фолликула,на 20 дмц-16 мм,18 мм,20 мм,ре сказала,что они бестолковые и пунктировать отказалась,ставила Хгч 10 000 ме,овульнули все,меня от своего прогестерона от жт жарило,как в лихорадке,ещё плюсом Е2 упал и Фсг высокое и на этом фоне колбасило,после этих трёх схем восстанавливалась два цикла каждый раз.А ты пробуй,не испытаешь-не узнаешь как оно тебе,а вдруг выстрелит.

Препараты с летрозолом-

ЛЕСТРОДЕКС
ЛЕТРОЗОЛ
ЛОРЕТА
ФЕМАРА
ЭКСТРАЗА
ЭСТРОЛЕТ
ЭТРУЗИЛ

Лестродекс ещё дешевле Лореты и Эстролета.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@marmur Как же я рада поговорить,а то в реальной жизни не с кем.Летрозол я пробовала в ец ,также как клост пьётся со 2 дц пять дней .Но у меня на летрозоле хуже росли ,меньше фолликов было,но я им стимилась для ии,чтобы эндик сильно  не портить .Даже мои подруги ,которые в курсе планирования моего,узнавая о количестве моих протоколов ,смотрят на меня как на сумасшедшую.Уже никому не рассказываю,а то боятся меня начнут.Для простых людей -эко ,100% гарантия успеха,и как может не получится не понимают.Я и сама так думала в первом протоколе.Смешно ещё,когда знакомые советуют клинику ,что там 70% успешных эко,даже не верится ,что реклама такая есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Марина,пробовать надо антиэстрогены-кломид,летрозол,тамокс,мне не пошёл ни кломид,ни летрозол,только эндометрий истончил,Фсг задрал,эстрадиол на нуле был,схемы были такие-1)клост 100 мг(2 т)-5 дней+гонал 75ме,2)клост 150 ме(3т) 5 дней+гонал 150 ме,3)лестродекс(летрозол)5 мг(2т) 5 дней+хумог 150 ме,первые две схемы не подействовали,третья не росли,потом после 12 дмц рванули три фолликула,на 20 дмц-16 мм,18 мм,20 мм,ре сказала,что они бестолковые и пунктировать отказалась,ставила Хгч 10 000 ме,овульнули все,меня от своего прогестерона от жт жарило,как в лихорадке,ещё плюсом Е2 упал и Фсг высокое и на этом фоне колбасило,после этих трёх схем восстанавливалась два цикла каждый раз.А ты пробуй,не испытаешь-не узнаешь как оно тебе,а вдруг выстрелит.

Препараты с летрозолом-

ЛЕСТРОДЕКС
ЛЕТРОЗОЛ
ЛОРЕТА
ФЕМАРА
ЭКСТРАЗА
ЭСТРОЛЕТ
ЭТРУЗИЛ

Лестродекс ещё дешевле Лореты и Эстролета.

Вот  и  я читаю  противоречивые  отзывы  о нём. С  одной  стороны  хочется  попробовать - дешево  и сердито, с  другой-мотаться за  тысячу  км, чтобы  в итоге  нифига  не  выросло.

Склоняюсь  конечно  больше  к пурегону, уж  больно  у  меня  на нём  воспоминания  хорошие ( обе  Б  были на нём)

последнюю  твою  съему  помню - эта та, что летом  где  3  клеточки  заморозили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я сдала витамин Д по акции в гемотесте,спасибо за наводку!Здесь кто-то поделился инфой,я у нас в Барнауле в лаборатории первая была с сертификатом.Завтра результат будет,у нас же самолетом в Москву кровь летает,поэтому дело не быстрое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЮСолнце сказал(а):

@marmur Как же я рада поговорить,а то в реальной жизни не с кем.Летрозол я пробовала в ец ,также как клост пьётся со 2 дц пять дней .Но у меня на летрозоле хуже росли ,меньше фолликов было,но я им стимилась для ии,чтобы эндик сильно  не портить .Даже мои подруги ,которые в курсе планирования моего,узнавая о количестве моих протоколов ,смотрят на меня как на сумасшедшую.Уже никому не рассказываю,а то боятся меня начнут.Для простых людей -эко ,100% гарантия успеха,и как может не получится не понимают.Я и сама так думала в первом протоколе.Смешно ещё,когда знакомые советуют клинику ,что там 70% успешных эко,даже не верится ,что реклама такая есть.

ой, у  меня  тоже  вообще  никто не  знает  кроме  мамы. Остальные не поймут - для  них это всё как  тёмный  лес.

Здесь  у нас  больше  поддержки нежели  у подруг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, marmur сказал(а):

Вот  и  я читаю  противоречивые  отзывы  о нём. С  одной  стороны  хочется  попробовать - дешево  и сердито, с  другой-мотаться за  тысячу  км, чтобы  в итоге  нифига  не  выросло.

Склоняюсь  конечно  больше  к пурегону, уж  больно  у  меня  на нём  воспоминания  хорошие ( обе  Б  были на нём)

последнюю  твою  съему  помню - эта та, что летом  где  3  клеточки  заморозили?

ага,это вот и было добыто по третьей схеме,только пункцию я в др клинике делала,но при разморозке погибли все три,отличник и два хорошиста,думаю,что эмбриолог косячнул где то,но это кануло в Лету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Совулька-мамулька сказал(а):

ага,это вот и было добыто по третьей схеме,только пункцию я в др клинике делала,но при разморозке погибли все три,отличник и два хорошиста,думаю,что эмбриолог косячнул где то,но это кануло в Лету....

помню....косяк  эмбриолога  200%......

ладно, всё  у нас  будет...весна  обещает  быть  супер  беременной, тем  более  девчонки  уже  потихоньку  из темки выходят  с  пузиками.

Я  вот 23  января иду  на  повторную  биопсию, надеюсь в  этот  раз  возьмут и ничего плохого там не найдут.

Вер, а ты  эндик   проверяла  на  кровоток ( все  эти  артерии)?  у нас никто в городе  не  делает-  у кого не спрошу  из  врачей  узистов - все на меня  квадратными глазами  смотрят...смешно  так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проверяла и в начале и в конце цикла,через неделю после овуляции,все показатели в норме,обследование называется-Допплерометрия сосудов малого таза (маточные, яичниковые артерии, спиральные артерии, сосуды эндометрия, интраовариальный кровоток)

Для адекватности оценки в первой и второй фазе менструального цикла (5-7 д.ц. и через 5-7 дней после овуляции)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька а летрозол менее агрессивен, чем клост или также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Да проверяла и в начале и в конце цикла,через неделю после овуляции,все показатели в норме,обследование называется-Допплерометрия сосудов малого таза (маточные, яичниковые артерии, спиральные артерии, сосуды эндометрия, интраовариальный кровоток)

Для адекватности оценки в первой и второй фазе менструального цикла (5-7 д.ц. и через 5-7 дней после овуляции)

отлично!!! ка к говорится  одной  проблемой  меньше:)

жаль  у нас не  делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hg4 сказал(а):

@Совулька-мамулька а летрозол менее агрессивен, чем клост или также?

Да,клост пожёсче бут летрозола и побочек больше,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮСолнце сказал(а):

@hg4 схема простая ,со 2 дц клост по одной таблетке.У меня индивидуально хватает четырёх таблеток,чтобы пошёл рост фолликов.Потом узи ,если два и больше фолликов я колола 150 фоллитропа ,через день узи ,если в рост пошли несколько ,то подключаем цетротид ,и 75  фоллитропа через день.Циклы разнятся,в одном хватило двух уколов ,в последнем четыре,росло медленней.Но я по опыту ранних инсеминаций знаю,что реагирую на клост.Так что у меня такой вариант работает.Помню у Зайчика похожая схема с гоналом .

У меня в этом цикле на клосте и 2 укола гонала только 1 вырос:( заморозили эмбрион:) да и в прошлом цикле стимулировалась на гонале и менопуре, 2 выросли только из которых 1 совулировал после 5 уколов цетротида, на пункцию не пошла вообще, так разочарованной была

Думаю надо было сделать перерыв 1 цикл всё-таки..

Спрошу ещё раз, паузу делаешь между стимуляциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ЮСолнце сказал(а):

Девочки,я сдала витамин Д по акции в гемотесте,спасибо за наводку!Здесь кто-то поделился инфой,я у нас в Барнауле в лаборатории первая была с сертификатом.Завтра результат будет,у нас же самолетом в Москву кровь летает,поэтому дело не быстрое!

Она у всех летает)). Кроме Москвы

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marmur сказал(а):

Девчули, делитесь  опытом  применения летрозола ( лоретты). Что-то надоело  стимиться  гоналом ( дорого и смысла не  вижу), тем более, что всё равно 2-3 фолллика на нём растут, вот  и подумываю о лоретте, ну  скорее всего  ещё  менопурчик  туда  же.

у меня была стимуляция летрозол, мериоферт, потом оргалутран, овитрель и дивигель. но Б не получилось, думаю на эндометрий, похоже и дивигель ситуацию не поправил. а может и не в эндометрии дело было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, naldinka сказал(а):

у меня была стимуляция летрозол, мериоферт, потом оргалутран, овитрель и дивигель. но Б не получилось, думаю на эндометрий, похоже и дивигель ситуацию не поправил. а может и не в эндометрии дело было

а какой  АМГ ? И сколько  выросло на нём  фолликов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@marmur , амг 0,4. 3 фолликула

Девочки, а в длинном протоколе на диферелине эндометрий будет расти или диферелин отрицательно на него влияет?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, naldinka сказал(а):

@marmur , амг 0,4. 3 фолликула

Девочки, а в длинном протоколе на диферелине эндометрий будет расти или диферелин отрицательно на него влияет?

 

спасибо!

 будет,  но  обычно  ещё прогинову  или  дивигель подключают  при фолликах  от 12-14 мм

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@naldinka у меня на декапептиле рос и перенос был

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, naldinka сказал(а):

@marmur , амг 0,4. 3 фолликула

Девочки, а в длинном протоколе на диферелине эндометрий будет расти или диферелин отрицательно на него влияет?

 

Говорят летрозол хуже на рецепторы влияет, разница между клостом и летрозолом что клост быстро из организма выходит но эндик страдает сильно, действие летрозола медленнее, эндик лучше растет но рецепторы хуже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iepurashu , через сколько рецепторы должны восстановиться?

Девочки, а если гоналом стимулироваться эстрогены все равно подключают? или эндометрий и без них вырастет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, naldinka сказал(а):

@iepurashu , через сколько рецепторы должны восстановиться?

Девочки, а если гоналом стимулироваться эстрогены все равно подключают? или эндометрий и без них вырастет

 

В новом цикле в чистом ЕЦ для рецепторов те же згт принимают

На чистом  гонале эндик может и сам расти, но если плохо растет, подключают эстрогены

Девочки, я хочу в новом цикле боровую матку принимать сразу после М и до конца цикла, ничего не будет, нет? Все равно паузу надо делать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iepurashu сказал(а):

В новом цикле в чистом ЕЦ для рецепторов те же згт принимают

На чистом  гонале эндик может и сам расти, но если плохо растет, подключают эстрогены

Девочки, я хочу в новом цикле боровую матку принимать сразу после М и до конца цикла, ничего не будет, нет? Все равно паузу надо делать

Кристин, я  пила  раньше в 1 фазу - шалфей или грушанку, а  во 2 фазу - БМ. ( давненько  было), но помнится БМ улучшает  работу ЖТ и соответственно прогестерона.Ещё она  эстрогены  немного понижает (но естественно на  уровне  травы)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пил мелатонин (теория Дильмана) для улучшения работы яичников?

Помогло? Навредило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЮСолнце Привет. Сколько клеток то всего наморозила? Штук 5-6 есть? В

том году уже точно замороженные яйцеклетки не будут в Даре? Тебе ЕВ сказала об этом? С Зурабом по этому вопросу не разговаривала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...