Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

10 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@iepurashu они и не приходят у меня на фемостоне. На 3 таблетке из новой пачки приходят. 

@Dreameka про эффект от бадов и гомеопатии точно никто не скажет, у меня месяца 2 после точно фсг держался. Дгэа можно попробовать по 25 мг один месяц попринимать. Потом проверить уровень. Но у меня за неделю не приема, дгэа снова вернулся на мой низкий уровень. 

спасибо, впереди лето. Я хотела с детьми уехать отдыхать, теперь вот с этим планированием..не знаю как рассчитать.У меня как раз перед отъездом будет 2 цикла после 3-месячного курса. Значит наверное нормально и потом можно ехать.

Дгеа должен быть высокий, я правильно понимаю? Попробую так. А где его покупать? Только на iherb или у нас он тоже продаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Dreameka у меня однажды фсг был 40, с перепугу в следующий цикл сдала - 7, и в следующий цикл тоже укладывался в нормы. Ничего не принимала. Но с тех пор и не сдавала его больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь

я в сентябре в консультации сдавала гормоны, там фсг был 9,7 при норме до 10,2. Сомневаюсь что тут неверный результат...Но всё равно пересдам конечно в следующем цикле, как раз и амг хотела ещё раз сдать.

40 это наверное ошибка лабы была? Это же почти климакс..40 и 7 разница огромна конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady ну и что, придут уже на чистых эстрогенах. А я мазала живот эстрогелем до пятницы и отменила, жду М. В прошлом цикле также принимала прогинову с 9дц  до 11 дпо ну и прогестерон также, типа я на згт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreameka мне кажется, что дгэа вполне приличный, ну можно немного поднять. Тестестерон низкий, нижняя граница же, да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin спасибо. Да тестостерон у меня 0.140, а нижняя граница 0.130. А он как то влияет на возможность забеременеть, на качество як?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreameka девочки завтра подтянутся, объяснят, кто-то поднимал. Я не совсем в теме. Но мне кажется, что любой гормон на границе той или иной не больно хорошо.

Просто вопрос был про дгэа, а он предшественник тестестерон и эстрогена вроде, все взаимосвязано.

У меня упал дгэа и сразу упал тестестерон и эстроген. Правда после приема дгэа не сдавала ни тестестерон ни эстроген, только дгэа, лг и ФСГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iepurashu сказал(а):

 

@Птичка_у меня 1труба но я все равно надеюсь на чудо:)

И правильно)!

Я как-то смогла же забеременнить, с амг 0.08, высоким фсг,с низкой подвижность и морфологией у мужа, с извитыми трубами и тонким эндометрием, конечно была зб, но возможно, это случайность. Надеюсь, будет удачная теперь б.)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dreameka сказал(а):

40 это наверное ошибка лабы была? Это же почти климакс..40 и 7 разница огромна конечно.

Думаю, не ошибка, меня реально штормило в тот период, помню, что потела жутко, даже антиперспирант специально купила, но и через него пот лился, так и закинула его

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin спасибо, подожду, может завтра ещё кто подскажет.

А если эстрогены падают, то как ведёт себя эндометрий? у меня он и так не очень толстый то...мягко говоря - 7-8 мм в овуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Привет. Ты знаешь, я его  не повышала, никто не говорил, что это необходимо. Овуляция то есть, то есть его хватает в середине цикла, это в начале он низкий-низкий, что иногда даже в нормы фазы не вписывается.

Могу сказать по своим наблюдениям... Я пила дгэа 3 месяца, поскольку он у меня тоже ниже середины нормы был в июне 2018, до этого был выше середины в той же лаборатории. Месяц по 25 мг и 2 месяца по 50 мг. Так вот после 3 месяцев я сдала анализы, точно не помню 3 или 4 день цикла. Дгэа стал почти на верхней границе, и значительно вырос лг, ближе к середине. Точно в цифрах не помню, если интересно, то посмотрю. 

Предполагаю, что лг вырос от дгэа. В принципе это логично, у девочек с спкя у кого высокий он часто дгэа выше нормы или на границе.

А зачем его повышать? Фолик не лопается?

Да расти растет, потом перерастает в фолликулярную кисту, цикл получается удлиняется месячных нет, приходиться пить прогестерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.1.2019 в 22:52, ЛяськиМасясь сказал(а):

Этот цикл, позавчера делаю узи, так получилось, что опять у того же врача, к другому не получилось никому попасть. И опять радужная картина. ПЯ - фоллики 12 и 9, ЛЯ - фоллики 13, 15, 12. Ре назначает в понедельник пункцию. Я в сомнениях все же иду сегодня опять на фм к другому врачу, но на том же самом аппарате. И вуаля: ПЯ - единичные фоллики до 3-4 мм, ЛЯ - 13, 12  и 13 мм. 

Ну что, девочки, а сегодня ре увидела один мелкий в пя и один 13 мм в ля))

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Ну что, девочки, а сегодня ре увидела один мелкий в пя и один 13 мм в ля))

Блин, ну как так? Кто-то слепой или у кого-то воображение? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady да, Оля, вопрос вопросов...

Вот так я и ездила до этого на пункцию, когда клетка незрелая оказалась

А я уж радовалась, что у меня всё заколосилось буйным цветом) хотя с чего бы)

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady воображение. ?мне при планировании пол года подряд ( я отслеживала овуляцию постоянно по УЗИ) говорила, что множественные фолики.  Совсем случайно попала к другой узистке, так она меня ошарашила количеством. Пошла обратно к первой, она с пеной у рта доказывала , что множественные. Пока я не за жопу не взяла, и перед фактом поставила. И все равно, она сказала , мол в одном 10 штук,а другом 5. Она прям считала. Хотя ее очень хвалят,она у меня и  палип нашла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь будете пунктировать в ЕЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Ну что, девочки, а сегодня ре увидела один мелкий в пя и один 13 мм в ля))

складывается  впечатление, что  попали к  очень " хорошему  специалисту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Natali// а свой прогестерон получается низкий, потому что нет овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сдала АМГ. Результат 0,337 ng/ml. Значение лаборатории 0,147-7,49. Медиана 2. Это получается совсем  мало? В другом цикле сдавала фсг 9,3 при норме 1-10, лг 3,5 при норме 1-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@//Natali// а свой прогестерон получается низкий, потому что нет овуляции?

Низкий, сдавала на 21 дц. В начале цикла норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Надежда Кор сказал(а):

Добрый день! Сдала АМГ. Результат 0,337 ng/ml. Значение лаборатории 0,147-7,49. Медиана 2. Это получается совсем  мало? В другом цикле сдавала фсг 9,3 при норме 1-10, лг 3,5 при норме 1-20.

Низковат Амг,но видали и меньше,шансы есть и на еб и на эко,медиана-2,при таких значениях это средний результат,то есть норм от 2  и выше.

3 часа назад, //Natali// сказал(а):

Низкий, сдавала на 21 дц. В начале цикла норма. 

прогестерон показателен через 7 дней после овуляции,если ановулярный цикл,то он и бут низким,соответствовать первой фазе,при условии,что цикл без Згт,кок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька спасибо, а влияет ли то что я сдавала амг не на тощак, на 7дц и при этом я пила клостильбегит? Во сдала? Как думаете стоит ли переслать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Надежда Кор сказал(а):

@Совулька-мамулька спасибо, а влияет ли то что я сдавала амг не на тощак, на 7дц и при этом я пила клостильбегит? Во сдала? Как думаете стоит ли переслать?

Не натощак по фиг,2-5 дмц показателен,когда антральные до 5 мм,а вот клост(стимуляция+антиэстроген) мог подпортить картину,как и згт,кок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька спасибо, как думаете стоит пересдать? 

И ещё я правильно поняла, что чем ниже показатель тем реже овуляция и качество яйцеклеток ухудшается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Надежда Кор сказал(а):

@Совулька-мамулька спасибо, как думаете стоит пересдать? 

И ещё я правильно поняла, что чем ниже показатель тем реже овуляция и качество яйцеклеток ухудшается?

Амг полностью не изучен,он отражает резерв яичников, на качество больше указывает Фсг,выводы достоверны-Амг+Фсг+Фм на 2-3 дмц,при низком Амг овуляции могут быть и каждый цикл,а вот качество клеток измерить не реально,стимуляции,коки истощают яичники,як можно иметь 2-3 отличных с низким резервом,а с средне-высоком 15-30 шт,но некачественных,дегенеративных,не способных к оплодотворению и делению,если сперма хорошая,то показатель качества як это оплодотворение без икси,пикси,имси,нормальный рост до 5-6 дня,имплантация,рождение здорового младенца,это всё генетика,дорогостоящие анализы и обследования,Пгд и пр,хотя и не всегда пгдэшные эмбрионы приживаются,но тут ещё важны состояние матки,кровоток,качество эндометрия,исключить болезни крови,попасть в ио.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...