Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@ТатаМоня , я ночью самое главное не написала: конечно же, тебе огромной удачи в этом цикле! Ждем твою еб! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ТатаМоня коли прегнил 10000 и удачи!!!! Отличный урожай!!!

15 часов назад, ТатаМоня сказал(а):

@Беременная Sigrilin эндометрий трёхслойный, неоднородный, 9.3 - 9.7 мм, контур нечёткий, неровный, волнистый.

Девочки, как вы понимаете 1я или 2я фаза на 54 д.ц.? Как по мне, то не хватило прогестерона , чтобы вовремя совулировал Ф и пошли М.

Скорее всего ЛГ не хватило

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin здравстувуй, я читала у тебя лг низкий, скажи есть ли способ его поднять,чем то кроме стимуляции. Читала что д какая то кислота повышает но ее женщинам не рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь не иди на пункцию опять так рано! При дф 18 коли триггер, не раньше! Я в этом цикле на 21мм колола диф 0.1, все нормально, не убежала:) просто сходи на УЗИ пока дф не будет 18 и тогда звони своему РЕ, когда уже триггер назначат! Попробуй так:) динамику УЗИ проверь на том же аппарате у того же врача и всякий раз бери прежнее УЗИ и так врачу легче будет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, iepurashu сказал(а):

@ЛяськиМасясь не иди на пункцию опять так рано! При дф 18 коли триггер, не раньше! Я в этом цикле на 21мм колола диф 0.1, все нормально, не убежала:) просто сходи на УЗИ пока дф не будет 18 и тогда звони своему РЕ, когда уже триггер назначат! Попробуй так:) динамику УЗИ проверь на том же аппарате у того же врача и всякий раз бери прежнее УЗИ и так врачу легче будет

Кристин, пункцию отменили, само собой. Но, т. к. уже билеты куплены и с работы отпросилась, то съезжу в понедельник к ре на узи, а дальше посмотрим

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девчонки, всем здоровья и радости материнства...

Кто рассматривал вопрос где делать ЭКО у нас или за границей с донорской семенной жидкостью, яйцеклетка моя.

Что посоветуете????

заранее спс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@саша888 мне кажется, проблем с этим никаких нет. В клиниках в прайсах стоит цена порции спермы, бери - не хочу, что называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Natali// сказал(а):

@Беременная Sigrilin здравстувуй, я читала у тебя лг низкий, скажи есть ли способ его поднять,чем то кроме стимуляции. Читала что д какая то кислота повышает но ее женщинам не рекомендуют.

Поднять Лг можно тестостероном(более действует на мужчин),Витекс,Д-аспарагиновая к-та,самое эффективное для женщин это гор препараты Луверис и Хгч.Лг отвечает за зрелость як и овуляцию,если нехватка,то соответственно клетка незрелая и не готова к выходу из фолликула.

Эта причина(мало Лг) и способствует атрезии фолликула,то есть рос-рос ,а потом сдулся или совсем пропал,нехватка и эстрадиола тож этому способствует,так как Е2 отвечает за рост фолликул.

Атрезия фолликулов чаще всего выявляется у пациенток в ювенильном и климактерическом периодах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь это понятно, про то , что кто сталкивался с выбором, где лучше у них или у нас

@ЛяськиМасясь и насколько достоверную информацию у нас предоставляют о донорах спермы , их заказчикам , ну то есть мне

как щас сама столкнулась везде все разное в европе одно, в израиле другое, в америку я не поеду, в азии тоже другое. вообщем везде разное законодательство по этим вопросам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@саша888 это не подскажу, этим вопросом не занималась, просто видела на сайтах клиник функцию "подобрать донора". Хотела из любопытства нажать, но так руки и не дошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька

1 час назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Поднять Лг можно тестостероном(более действует на мужчин),Витекс,Д-аспарагиновая к-та,самое эффективное для женщин это гор препараты Луверис и Хгч.Лг отвечает за зрелость як и овуляцию,если нехватка,то соответственно клетка незрелая и не готова к выходу из фолликула.

Эта причина(мало Лг) и способствует атрезии фолликула,то есть рос-рос ,а потом сдулся или совсем пропал,нехватка и эстрадиола тож этому способствует,так как Е2 отвечает за рост фолликул.

Атрезия фолликулов чаще всего выявляется у пациенток в ювенильном и климактерическом периодах.

У меня тестостерон не низкий и дгэа тоже, поэтому принимать их боюсь, фолликулы растут на ЗГТ да и так бывает но не лопаются. АМГ 0.83 два пролетных ЭКО, бб и зб. Может глупо на надеюсь на естественную беременность. Врачи не очень то хотят разбираться, вот и думаю как себе помочь.      

Кто нибудь пробовал ременс при СИЯ? Есть ли толк от него, не хочу гормоны пока пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Natali// Ременс гомеопатия,фитоэстрогены,основа клопогон,он же Эстровэл,облегчает симптомы менопаузы,понижает Фсг,поднимает Е2,Эстровэл,Цимицифугу принимала,как замену синт гормонам для перерыва,так же фитогормональную смесь с Айхерба.Не принуждала принимать гормоны,ответила,что повысит Лг по твоему вопросу,решает сам за себя каждый,что ему подходит и необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что раздобыла Прегнил ( ХГЧ  ), ещё не поздно будет уколоть?

@Совулька-мамулька , я опоздала с ХГЧ?

Собирала по аптекам по 1500 МЕ. Дефицит, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ТатаМоня сказал(а):

Девочки, только что раздобыла Прегнил ( ХГЧ  ), ещё не поздно будет уколоть?

@Совулька-мамулька , я опоздала с ХГЧ?

Собирала по аптекам по 1500 МЕ. Дефицит, блин.

Ставь укол немедленно и начинай секс марафон.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верочка, спасибо!!!!!

А дуфастон когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ТатаМоня сказал(а):

Верочка, спасибо!!!!!

А дуфастон когда?

После подтверждения овуляции-жк,жидкость,энд второфазный,в среду же на узи?И почему дюф,а не ваг формы прогестерона?После триггера,который стимулирует не только зрелость клеток и овуляцию,а ещё и выработку своего эстрадиола и прогестерона.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Natali// сказал(а):

У меня тестостерон не низкий и дгэа тоже, поэтому принимать их боюсь, фолликулы растут на ЗГТ да и так бывает но не лопаются. АМГ 0.83 два пролетных ЭКО, бб и зб. Может глупо на надеюсь на естественную беременность. Врачи не очень то хотят разбираться, вот и думаю как себе помочь.      

Кто нибудь пробовал ременс при СИЯ? Есть ли толк от него, не хочу гормоны пока пить.

Видела недавно ременс в списках бесполезных препаратов, ну если только плацебо... 

По мне, так не глупо, вполне может быть естественная беременность, тем более были бб и зб. У меня амг в разы меньше вашего и я по мимо эко, надеюсь на естественную и пусть это глупо звучит или нет, мне все равно)).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Птичка_ да нет, вовсе не глупо, все мы так надеемся:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Птичка_ ага, все тут, кто с трубами надеяться. И реагентам радуются :)

@iepurashu Крис, привет. Как думаешь, может с моим текущим графиком, цикл быть без О? Например, дф в кисту превратился? Уж оч бт маленькая для 2 фазы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, //Natali// сказал(а):

@Беременная Sigrilin здравстувуй, я читала у тебя лг низкий, скажи есть ли способ его поднять,чем то кроме стимуляции. Читала что д какая то кислота повышает но ее женщинам не рекомендуют.

Привет. Ты знаешь, я его  не повышала, никто не говорил, что это необходимо. Овуляция то есть, то есть его хватает в середине цикла, это в начале он низкий-низкий, что иногда даже в нормы фазы не вписывается.

Могу сказать по своим наблюдениям... Я пила дгэа 3 месяца, поскольку он у меня тоже ниже середины нормы был в июне 2018, до этого был выше середины в той же лаборатории. Месяц по 25 мг и 2 месяца по 50 мг. Так вот после 3 месяцев я сдала анализы, точно не помню 3 или 4 день цикла. Дгэа стал почти на верхней границе, и значительно вырос лг, ближе к середине. Точно в цифрах не помню, если интересно, то посмотрю. 

Предполагаю, что лг вырос от дгэа. В принципе это логично, у девочек с спкя у кого высокий он часто дгэа выше нормы или на границе.

А зачем его повышать? Фолик не лопается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady была овулька:) у меня тоже 13 дпо кстати, жду М через день два..хотя я колола оксикапронат 12.5% сразу 2 укола в день пункции впервые, хз когда придут но живот тянет уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iepurashu у меня ничего не тянет, не болит. Завтра  еще одна таблетка фемостона 2 фазы. Так что мои М только в четверг. 

Хотя, если бт упадет до 1фазы,не стану пить :). 

Начну сразу новую пачку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала вчера гормоны на 3 день цикла. Сегодня вот пришли результаты. 

466c11c3855ft.jpg

ФСГ 12. Реально ли его уменьшить? Я планирую на 3 месяца курс овариум и коэнзим композитум, овариамин+вазаламин. Есть шанс что это изменит ситуацию с фсг? Можно ли после будет стимулироваться гоналом (не ЭКО)? И вообще сколько может длится эффект от этих уколов?
Читала ещё что можно принимать ДГЕА. Кто разбирается в этом - можно ли с моими анализами принимать этот препарат?

амг в ноябре был 0,59, антральных в прошлом цикле 5 и 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady здрасьте, принимай Фемостон последнюю таб 2 фазы завтра, М же не  пришли пока

@Птичка_у меня 1труба но я все равно надеюсь на чудо:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iepurashu они и не приходят у меня на фемостоне. На 3 таблетке из новой пачки приходят. 

@Dreameka про эффект от бадов и гомеопатии точно никто не скажет, у меня месяца 2 после точно фсг держался. Дгэа можно попробовать по 25 мг один месяц попринимать. Потом проверить уровень. Но у меня за неделю не приема, дгэа снова вернулся на мой низкий уровень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...