Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Рекомендованные сообщения

@Кына ну отвечу твоим ответом, все индивидуально!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, marmur сказал(а):

я  тоже  хочу  перед  крио  гистеру  сделать, а тут  впереди  НГ, не  попадаю  уже  сейчас

если я не ошибаюсь, ведь была лапароскопия по поводу рубца? уже разрешили перенос?

или я все напутала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кына отличный урожай! Спасибо за позитив.. Мое имхо, видя возраст, один перенос делай точно и если не удача, я бы снова пошла на стиму, пока есть ответ я. Еще 2-3 заморозить, и потом уже переносить. Но, желаю удачного крио после гистеры. Ре оч граммотно все разложила. Мексидол сколько колола и по какой схеме? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременнаяMilady сказал(а):

@Кына отличный урожай! Спасибо за позитив.. Мое имхо, видя возраст, один перенос делай точно и если не удача, я бы снова пошла на стиму, пока есть ответ я. Еще 2-3 заморозить, и потом уже переносить. Но, желаю удачного крио после гистеры. Ре оч граммотно все разложила. Мексидол сколько колола и по какой схеме? 

вот думаю да. Наверное это будет правильно. Я верю в чудо, но я реалист) поэтому хочется запаса в эмбрионах.

Спасибо за пожелания! Всем нам удачи!

мексидол чередовался с мильгаммой. То есть день мексидол, день мильгамма. 5 того и пять того, на 10 дней, прям перед протом.

К ре у меня только позитив, она молодец.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gladis

6 часов назад, Gladis сказал(а):

Я точно такая же, но считаю себя худышкой :D:D:D

точнее я сейчас вообще наверное 54 кг- и все равно худышка :D

Да я капец, считала себя худышкой, а вернее норм при весе 49кг. До этого веса я была худой и только в 22 года смогла потолстеть до 46кг..,как универ закончила и села на попе на работе. 

Счастье было не долгое, я поправилась до 49кг,походила стройняшкой пару месяцев и начала толстеть до 53.. :)

Потом в связи с болезнью мамы и мужа и сменной работой похудела снова до 49кг. И вот после 30 лет вес попер и я набрала до 52-53кг,а сейчас я и не взвешиваюсь, там наверное тоже 54кг,у нас мороз и я жру, то ли от  згт, то ли это просто жор зимний :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady  ну до ожирения еще ооооочень далеко ? кушай на здоровье и меньше заморачивайся!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том не устаю твердить,что низкий Фсг= хороший ответ на стиму+кач-во клеток,это по ситуации Кыны,Згт перед протом для уровновешивания гормонального фона.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gladis вот да, начну кушать, а не жрать :)

Я в отпуске обычно мало ем, мне некогда и лень много готовить. Кушаю только вечером с мужем :). Отпуск скоро, день завтра отработать ииииии, ура! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки, подскажите?

Сдала на 3ДЦ: ЛГ-15,69 (2,40-12,60)

ФСГ 26,81 (3,50-12,50)

Эстрадиол 58,01 (12,40-223,00)

Это говорит о преждевременном истощении яичников? Мне 35, с лета циклы стали по 18-23 дня(раньше 26 были). В прошлом цикле пила овариамин. На нем выросло 2ДФ, в итоге 1ЖТ с плохим кровотоком и фолликулярная киста 30мм. Возможно, что киста не ушла и это отразилось на результатах анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька Вера, вот я перед первым м протом сидела 2 цикла на фемостоне:допила пачку,М пришли на 3й день без таблов, на 2 дц фсг был 18,а на фемостоне накануге 9. 

Тогда получается пить фемостон до М? Закончить пачку, начать новую, где только эстрадиол, дождаться М, отменить фемостон и тогда на 2дц фсг точно не скакнет, так чтоли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ киста наоборот дает высокие эстрогены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кына поздравляю с таким отличным результатом. Поделитесь, пожалуйста, с каким врачом такого добились?

Сама в поисках того, кто не испугается СИЯ, пока у меня 3 отказа, а это тяжело((((

 

Девушки, вы строчите как пулемет, еле все прочитала за 3 дня) вроде я в этой теме еще не писала, всем привет.

Хочу поделиться опытом, просто для сведения. Заканчиваю 3 пачку Визанна, АМГ 0,5, яичники не спят, а выдали капец какой урожай - 4 в ПЯ и 1 огромный в ЛЯ. На последней стиме перговерисом было всего 3 фолика, а тут вот что нарисовалось. Эндик 3 мм, но сейчас наверное считается конец цикла, т.к. осталось 4 таблетки, не знаю

Скажите, по опыту, на Визанне ФСГ растет? по логике если нет своего эстрадиола.

Если после визанны идти в протокол, надо ждать менстр и восстановление цикла???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, iepurashu сказал(а):

@KirYan@ киста наоборот дает высокие эстрогены

А на ЛГ и ФСГ не влияет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ чем выше эстрогены, тем ниже ФСГ и наоборот, у тебя по анализам навряд ли киста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,я перед протом за три цикла до первого дмц на згт.

@KirYan@ похоже на истощение,Е2 низковат.

@Веселая Визанна гестаген,подавляет эстрадиол,тот в свою очередь повышает Фсг,но эндометрий страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька Е2 это эстрадиол?А я вообще посмотрела в нормы вписывается и думала хорошо с ним все?

блин, вообще далека от этой темы, неожидала в 35 лет такого 

простите, если глупые вопросы задаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ попробуй цикл на эстрадиол+прогестерон или Фемостон,после сдай пол гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Веселая это как Ре решит, мне один предлагал сразу идти в длинный после последней таблетки, а другой дождаться м и в короткий. У меня после Визанны было мало фоликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ вот Вера прочитала мою мысль, принимай 1 цикл фемостон 2/10  с 1 дц потом пересдай гормоны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

 

@Веселая Визанна гестаген,подавляет эстрадиол,тот в свою очередь повышает Фсг,но эндометрий страдает.

Спасибо и я так думаю. вопрос возник потому, что Ре предложила сразу после визанны не дожидаясь начала цикла идти в протокол, а если ФСГ высокий, то ответ на стиму будет низким и мне не понятно, в чем логика??

Ре говорит, что так делают, а я в сомнениях. С этой Ре мы работать не будем, она просто советовала как дальше быть.

16 минут назад, hg4 сказал(а):

@Веселая это как Ре решит, мне один предлагал сразу идти в длинный после последней таблетки, а другой дождаться м и в короткий. У меня после Визанны было мало фоликов.

и каким путем пошли???

У меня было 4 стимы.

1 - 2 клетки хорошего качества, одну перенесли без имплантации, вторая дала бхб

2 - 1 клетка дегенерировала

3 - 1 клетка ждет в крио

4 - 3 фолика, один пунктировали пустой, 2 не смогли из-за кист.

что такое "не везет" и как с этим бороться(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, iepurashu сказал(а):

так я принимаю магнеБ6 с iherb, там Б6 25 мг и магне 400 мг, нределю как принимаю по вечерам но глаз там и дергается

попробуй  панангин....он  хоть и для  сердца в основном, но думаю  не помешает......у  меня на нём  пошли  улучшения.....

.....допланировались-  глаза  дёргаются, руки сводит.....?

3 часа назад, Кына сказал(а):

если я не ошибаюсь, ведь была лапароскопия по поводу рубца? уже разрешили перенос?

или я все напутала?

нееее, 4  месяца  прошло, пишут  обычно  6  месяцев - как  раз  после  НГ, вот  и  хочу  гистеру  сделать, чтобы  пролечиться  если  найдут  что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, marmur сказал(а):

попробуй  панангин....он  хоть и для  сердца в основном, но думаю  не помешает......у  меня на нём  пошли  улучшения.....

.....допланировались-  глаза  дёргаются, руки сводит.....?

нееее, 4  месяца  прошло, пишут  обычно  6  месяцев - как  раз  после  НГ, вот  и  хочу  гистеру  сделать, чтобы  пролечится  если  найдут  что-то

вот блин время летит( мне кажется только недавно обсуждали это. Уже 4 месяца пролетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Веселая пошла вторым путем, был провальный прот, всего 3 фолика, в рост пошла тогда 2, взяли 1 ЯК, на первый день утиль, причем первый Ре назначил Визанну на 3 месяца, а к которому пошла на 2((  Эндокиста после лапары и визанны есть

4 прот был до Визанны? лапара была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Кына сказал(а):

вот блин время летит( мне кажется только недавно обсуждали это. Уже 4 месяца пролетело.

да  капец-  врем  бежит  семимильными  шагами

одно  радует -  ближе  к  нашим  малышам, по-любому  2019  наш  победный  год?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...