Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

18 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, а ещё вопрос. Знаю, что важно. АМГ. Знаю, что плохо когда мало. А у меня при нормах до 7 показатель 7,44! Или если больше то не страшно? 

Это очень не плохо для эко) у вас мфя. У меня так было когда впервую стимуляцию шла 4.5 года назад. Обычно хороший урожай выходит)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
13.04.2019 в 16:18, ЯЗлатовласка сказал(а):

Девочки, была сегодня у репродуктолога, она сказала, что с тонким эндометрием могут отказать в квоте. Реально отказывают или было у кого по-другому? 

Про отказ не знаю, мне врач перед отправкой на комиссию говорила, что по поводу тонкого вообще парится не нужно - наращивают. При своем цикле эндометрий 4-5мм. В протоколе на 6ДС свой Э был 6,5мм, Ре посчитал тонким и назначил Прогинову 2 р.д., на 8ДС Э был 11мм. Думаю, это не повод отказывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может кто знает......мне дали направление в Мониаге для получения квоты для эко по омс. В течение какого срока я должна приехать на Щепкина (в Минздрав) с этим направлением? мне надо время потянуть.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ТатьянаP сказал(а):

Может кто знает......мне дали направление в Мониаге для получения квоты для эко по омс. В течение какого срока я должна приехать на Щепкина (в Минздрав) с этим направлением? мне надо время потянуть.

Если не ошибаюсь то в течении недели... а насколько надо потянуть время? Просто в этом году у них очень большая очередь.. в прошлом году квоту в минздраве давали ровно через месяц, а в этом через 1.5-2.. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Мама ангелочков сказал(а):

Если не ошибаюсь то в течении недели... а насколько надо потянуть время? Просто в этом году у них очень большая очередь.. в прошлом году квоту в минздраве давали ровно через месяц, а в этом через 1.5-2.. 

ого, я уже недели 3 не еду, не отвожу...

просто я еще с клиникой не определилась, хотела по врачам поездить.

Ссылка на комментарий

в мониаге мне сказали так в прошлом году.. а в этом я поехала получать квоту в балашиху. поэтому как обстоят дела в этом году в мониаге я не знаю

Ссылка на комментарий

@Мама ангелочков

43 минуты назад, Мама ангелочков сказал(а):

в мониаге мне сказали так в прошлом году.. а в этом я поехала получать квоту в балашиху. поэтому как обстоят дела в этом году в мониаге я не знаю

Короче, позвонила сегодня в Минздрав, они сказали направление из Мониага действительно 3 месяца!!! Я прямо рада...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, была в центре планирования после сдачи всех анализов. Попросилась в поколение Некст. Завтра уже иду в клинику на приём.  Так что ничего ждать не пришлось, только начало КД.  Предупредили по телефону, если вдруг в программу не берут - что-то по анализам не так, приём 3000.  Посмотрим что завтра скажут.

Ссылка на комментарий

Девочки, есть отзывы о Сароян Татевик Тиграновне? Была записана к Тагиевой, но та перезаписала меня к Сароян... я вроде как настроилась, теперь переживаю. Отзывы смотрю в инете - противоречивые (( кто-то в восторге, а кто-то совсем недоволен....

Ссылка на комментарий
18.04.2019 в 15:48, ТатьянаP сказал(а):

@Мама ангелочков

Короче, позвонила сегодня в Минздрав, они сказали направление из Мониага действительно 3 месяца!!! Я прямо рада...

Отлично. Тогда только в путь?. А у меня тоже хорошая новость. Сегодня обновились списки на выдачу квот.. на следующей неделе ехать получать?☺️

5 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, есть отзывы о Сароян Татевик Тиграновне? Была записана к Тагиевой, но та перезаписала меня к Сароян... я вроде как настроилась, теперь переживаю. Отзывы смотрю в инете - противоречивые (( кто-то в восторге, а кто-то совсем недоволен....

Это вы узнаете когда попадёте к врачу лично.. я вот тоже когда эко делала то читала отзовы про врача к которому меня записали, и они были достаточно не плохими.. а пройдя весь путь могу сказать что у меня было не все наоборот..

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Мама ангелочков сказал(а):

Отлично. Тогда только в путь?. А у меня тоже хорошая новость. Сегодня обновились списки на выдачу квот.. на следующей неделе ехать получать?☺️

 

Я тоже себя нашла ? в обновленном списке. Как и хотела- ехать после майских.

Вроде настроилась на Балашиху в протокол...а теперь сомневаюсь...

Девочки, какая клиника по МО сейчас считается лучшей?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lampadka сказал(а):

Я тоже себя нашла ? в обновленном списке. Как и хотела- ехать после майских.

Вроде настроилась на Балашиху в протокол...а теперь сомневаюсь...

Девочки, какая клиника по МО сейчас считается лучшей?

Я тоже хотела в балашиху но там для эко надо консультацию андролога именно ихнего. А у него запись на 1,5 месяца в перед.. мы не стали ждать и пошли подавать документы в клинику 9 месяцев в Жуковском... по отзывам и в балашихе и в Жуковском не плохо.. а как на самом деле узнаем когда попадём в протокол..

Ссылка на комментарий

Сегодня не смогла пройти процедуру пайпель-биопсии...не смогли пройти ЦК, шейка спазмирована. Я чуть не сознание от боли не потеряла...

Ну вот зачем мне ее назначили? Интересно, во всех клиниках к протоколу обязательно пайпель или гистера?

 

 

Ссылка на комментарий

Рассказываю о своё визите в поколение Некст. В целом пока сказать то особо нечего. Все посмотрели, препараты выдали, схему расписали. Сегодня первый укол. Один из переживателтных моментов - майские праздники ((( все мы люди и врачи тоже. Так вроде сказали предварительно что визит мужа числа 6-7 (то есть пункция будет в этих числах.... а потом то майские праздники (((( может и не надо было гнать коней, а дождаться майского цикла уже.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lampadka сказал(а):

Сегодня не смогла пройти процедуру пайпель-биопсии...не смогли пройти ЦК, шейка спазмирована. Я чуть не сознание от боли не потеряла...

Ну вот зачем мне ее назначили? Интересно, во всех клиниках к протоколу обязательно пайпель или гистера?

 

 

Мне Ре из Балашихи тоже заставила сделать эту биопсию, сказала что не даст квоту без неё. Процедура была ужасно болючая как буд-то не живую чистку делают, но я терпела ради эко.. а перед первым эко мне не назначали(квоту давал Мониаг)?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

Рассказываю о своё визите в поколение Некст. В целом пока сказать то особо нечего. Все посмотрели, препараты выдали, схему расписали. Сегодня первый укол. Один из переживателтных моментов - майские праздники ((( все мы люди и врачи тоже. Так вроде сказали предварительно что визит мужа числа 6-7 (то есть пункция будет в этих числах.... а потом то майские праздники (((( может и не надо было гнать коней, а дождаться майского цикла уже.

тоже очень переживаю за эти праздники...у меня сегодня 5 ДС. 

Ссылка на комментарий

@Epifanovna  да уж... видимо не самые лучшие дни...хотя есть клиники, которые и в выходные/праздничные делают манипуляции.... я в свою позвонила уточнила. В воскресенье не работают, 1 и 9 тоже. Остальные дни не поняла толком. Спрашивали у какого врача наблюдаюсь, конкретно не ответили. Видимо все процедуры будут подгонять....

Ссылка на комментарий

Девочки, здравствуйте. Помогите выбрать врача. У меня в анамнезе 3 свежих протокола, все без имплантации (делали в Крыму в двух клиниках). Основной диагноз ставят эндометриоз. Сейчас переехали в Москву и ищем здесь врача. Хочу сходить к нескольким на первичный прием. Главной проблемой считаю плохие яйцеклетки. В двух последних протоколах брали много ооцитов, но подсаживали всегда трехдневок, т.к. боялись что на 5 день некого будет подсаживать. Так в итоге и получалось. Только в последнем протоколе заморозили 1 шестидневку. Подскажите еще по клиникам с сильной эмбриологией.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Неужели это Я сказал(а):

Девочки, здравствуйте. Помогите выбрать врача. У меня в анамнезе 3 свежих протокола, все без имплантации (делали в Крыму в двух клиниках). Основной диагноз ставят эндометриоз. Сейчас переехали в Москву и ищем здесь врача. Хочу сходить к нескольким на первичный прием. Главной проблемой считаю плохие яйцеклетки. В двух последних протоколах брали много ооцитов, но подсаживали всегда трехдневок, т.к. боялись что на 5 день некого будет подсаживать. Так в итоге и получалось. Только в последнем протоколе заморозили 1 шестидневку. Подскажите еще по клиникам с сильной эмбриологией.

Добрый день. У меня тоже эндометриоз. Выбирала клинику тоже с сильной эмбриологией. Выбрала ПМЦ на Севастопольской, но, увы, до 5-х суток эмбрионы не дожили. Читала, что девочки пишут, что в именитых клиниках порой как раз ничего не получается, а в обычных наоборот. Так что теперь не особо верю в сильную эмбриологию - по мне так это одна реклама и замануха.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ТатьянаP сказал(а):

Добрый день. У меня тоже эндометриоз. Выбирала клинику тоже с сильной эмбриологией. Выбрала ПМЦ на Севастопольской, но, увы, до 5-х суток эмбрионы не дожили. Читала, что девочки пишут, что в именитых клиниках порой как раз ничего не получается, а в обычных наоборот. Так что теперь не особо верю в сильную эмбриологию - по мне так это одна реклама и замануха.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если мне требуется не одна стимуляция а несколько меня могут взять по ОМС? Нигде не могу найти такую информацию((

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста, как происходит процесс получения квоты в Москве? Дело в том, что я полгода как прописалась в Москве и с чего начать здесь не знаю. У меня уже было 2 неудачных попытки ЭКО по ОМС. Квоты получала в Ростове-на-Дону и ездила делать в Москву в Кулакова. Там у нас всем этим процессом занимался Центр планирования, а здесь как? Анализы я сдам платно и куда с ними идти? в ЖК по месту жительства? Выписку они сами в Минздрав подают или я должна нести?

И где можно посмотреть актуальный список анализов для Минздрава?

Ссылка на комментарий

@anaksa Я из М.О., но, думаю, порядок одинаковый. Идете в ЖК и вам дают направления на анализы,  там и сдаете, что-то по омс, что-то за свой счет. Далее гинеколог дает вам направление областной центр или сразу в Минздрав.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...