Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

@ТатьянаP делала в 2017 свежий и крио.. увы без положительного результата оба раза.. но ничего плохого не скажу.. понравилось больше чем в ПМЦ, впечатления остались лучше однозначно и по организации процесса и по отношению врача.. была у Белокуров@й.. сейчас там с конца того года новый врач Ерш@ва.. хотела к ней идти, общалась в МОНИИАГе с ней.. очень понравилась! как мыслит и что предлагала конкретно мне... но пока другие планы у меня...и я не обращалась больше в Приору

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет, дождалась я наконец направления в Минздрав. И вот точно помню, что где-то читала информацию, но не могу найти:  врач сказала, что когда я подам документы в Минздрав, то ждать примерно месяц. А как быстро нужно забрать уже готовую квоту из минздрава? Через месяц как раз майские праздники, мы хотели уехать на 2 недели...даже не знаю что и делать..

Ссылка на комментарий

Девочки всем привет.
Подскажите пожалуйста с чего начать, я переехала из казахстана в Новосибирск, в кз было 2 протоколоа ЭКО один платно второй по квоте оба безрезультатно....
Сейчас живу в новосибирске как тут встать на очередь с чего начать, потому что тут все по другому происходит сказали надо сначала все анализы сдать потом идти в женскую консультацию за выпиской и направлением и с ними на Киевскую где ставят на очередь. Можно ли взять выписку по моим предыдущим показаниям и анализам? В общем буду рада любой помощи. Спасибо

Ссылка на комментарий

@Lampadka  вам присвоят номер и скажут следить на сайте за информацией. там появится период с датами когда нужно приехать к ним повторно.. но его не особо жестко соблюдают все.. кто то едет раньше, кто то позже..+-2 недели ваши абсолютно никакой роли не играют для них, только для вас.. если за это время кончатся квоты в нужную вам клинику.. можно им позвонить, для своего спокойствия, когда уже будет известно в какие даты вам надо приехать, а вы убедитесь, что не сможете.. просто скажете им, что позже подъедете и всё

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Счастливый Сффетик сказал(а):

@Lampadka  вам присвоят номер и скажут следить на сайте за информацией. там появится период с датами когда нужно приехать к ним повторно.. но его не особо жестко соблюдают все.. кто то едет раньше, кто то позже..+-2 недели ваши абсолютно никакой роли не играют для них, только для вас.. если за это время кончатся квоты в нужную вам клинику.. можно им позвонить, для своего спокойствия, когда уже будет известно в какие даты вам надо приехать, а вы убедитесь, что не сможете.. просто скажете им, что позже подъедете и всё

анализы надо сдавать заново чтоб они сделали выписку?

Ссылка на комментарий

  мой ответ был на вопрос от  @Lampadka

3 минуты назад, Аиша. сказал(а):

анализы надо сдавать заново чтоб они сделали выписку? 

по логике разные анализы имеют разный срок актуальности.. какие то год, какие то месяц..поэтому что то пересдать придётся думаю в любом случае.. вам нужно обратиться к врачу по новому месту жительства и вам всё подскажут достоверно.. либо искать на форуме девочек с вашего региона.. у всех свои заморочки и правила

Ссылка на комментарий

@Lampadka привет! мне из минздрава позвонили через 10 дней, я помчалась на следующий день и вечером квоту уже отвезла в МиД)) может у вас тоже быстрее сделают, ну и врядли вам ее не отдадут,если придете забирать через неделю, не переживайте, отвозите направление)))

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Счастливый Сффетик сказал(а):

@ТатьянаP делала в 2017 свежий и крио.. увы без положительного результата оба раза.. но ничего плохого не скажу.. понравилось больше чем в ПМЦ, впечатления остались лучше однозначно и по организации процесса и по отношению врача.. была у Белокуров@й.. сейчас там с конца того года новый врач Ерш@ва.. хотела к ней идти, общалась в МОНИИАГе с ней.. очень понравилась! как мыслит и что предлагала конкретно мне... но пока другие планы у меня...и я не обращалась больше в Приору

я была у врача Ск@рик Е.О. в Приоре, врач понравилась, она тоже делает эко по омс. Интересно, кто-то делал у нее эко? В ПМЦ у меня тоже без результата...

Ссылка на комментарий

@Epifanovna  ого, как быстро! 

Сейчас смотрю на списки -примерно 5-6 недель ожидание.

@Счастливый Сффетик , спасибо!

Теперь бы настроиться на пайпель-биопсию, Ре в балашихе  сказала обязательно сделать.

Я правда колебаюсь, оставаться ли на ЭКО в Балашихе или выбрать другую клинику. Мне почему то очень хочется в К+31 Петровские ворота, сама не знаю почему. Но мне и в Балашихе нравится, вроде и отзывы неплохие.

Но наверное в любой клинике или пайпель или гистеру потребуют? Если я их ни разу не делала? Повод- тонкий эндометрий.

Я как вспомню как я ГСГ делала...мне плохо становится..ЦК  очень узкий и чувствительный.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Девочки, доброе утро. Очень срочно нужны ваши ответы! В пн комиссия на криоперенос, у меня прописка ЛО, и оказалось, что нудна хотя бы временная регистрация в СПб. Скажите, кто-нибудь делал временную регистрацию через фирму и подавал эту бумажку на комиссию? Фирма делает эту бумажку 1 день всего, но там печать не от МВД и от ТСЖ. Скажите, кто-нибудь знаком с этим? Муж говорит, что это фальшивая регистрация и могут еще и оштрафовать. Я в панике
 

Ссылка на комментарий

привет, девочки, давненько, я что-то не отписывалась тут)))))Если кто помнит, я воевала с врачами "мамы", вплоть до решения забирать от них направление и менять квоту на др. клинику. Все упиралось в узи, которое по правилам клиники они обязаны сделать каждой экошке перед протоколом в начале и в конце цикла. т.е. потерять 1 цикл просто из-за узи.  Поругались мы там прилично, но, времени совсем не оставалось, М должны были прийти вот-вот, понимала, что если и успею переделаться в др клинику, прям сразу в прот меня не возьмут.... Забила болт и решила остаться. как назло, М впервые в жизни (не считая Б) решили задержаться и их не было 10 дней!!!!! Г сказала, что такое бывает после пайпаль. 

        Мне уже стали звонить из "мамы" ибо я просто пропала.Попросили позвонить им в первый же день М, чтобы они ориентировались. Позвонила. И меня не понятно почему пригласили на завтра на прием. В общем вступили в протокол.....Почему они передумали - остается загадкой...

На пн назначен перенос.Пока из имеющейся инфы : пунктировали 8 Ф, все с иоцитами. 1 иоцин оказался дегенеравный, остальные 7 оплодотворились и хорошо делятся после первых суток.  что будет к 5 суткам - узнаю только в пн.

девочки, вопрос)))) 

у меня поддержка очень скромная.... после пункции мне назначили по 1 утрику 200 мг. а после переноса по 2 утрика. В первую стиму помню назначили сразу по 3 утрика и сразу после пункции, Б правда тогда не случилось. Думаю, что врач сейчас назначила мало, что бы прогик поменьше на эндометрий влиял, чтобы тот меньше сдулся.... Но может тогда эстрогенов добавить?

и вообще какие анализы вы мониторили и когда?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Lampadka Подскажи пожалуйста,  а кто выписал направление? Я чем больше читаю форум тем больше в замешательстве.
Год назад сдали прошли обследование "будущие родители" - у меня все ок, у него в спермограмме абсолютный 0 сперматозоидов, соответственно он пошел в гос.клинику по этой специальности, сдал уже кучу анализов, дело ясное, что естественным путем никогда не выйдет, но врачи продолжают гонять от одного к другому, уже и направление на биопсию выдали, но на ЭКО - не дают и все. Биопсию для того чтобы "просто узнать" (так сказал андролог) есть ли там клетки мы делать не хотим - это достаточно серьезное вмешательство.

Может если кто сталкивался с мужским фактором (азооспермия), подскажите как повлиять на ход процесса? И каковы возможные варианты ЭКО по ОМС.

27.09.2018 в 12:03, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

\

 

Ссылка на комментарий

Привет! Хотела написать как закончилась моя эпопея с квотой по омс и забыла) 

в общем первый раз в жк я побывала в начале ноября. Тут возникло первое препятствие, моя участковая врач была в долгом отпуске, мне сказали идти к любому врачу, и эта выбранная на угад врач была не очень рада меня видеть) спросила с чего это я решила идти на Эко, она меня вот прям вылечит сама и я быстренько заб)

от неё я быстренько ушла, но успела получить ценную инфу о том, что надо прийти со свежим АМГ, СГ и анализами на ЗПП. 

Со всем этим добром я пришла к другому врачу, та сказала что из сложных анализов нужен ещё пайпель, и она готова его взять в условиях ЖК бесплатно. Но тут у нас не срослось, вечно вылезал плохой мазок, и платно удалось сделать ее аж только  в конце января. Дальше дело пошло повеселее, что то я сдала по омс, что то по дмс, что то платно и в начале марта мне сделали выписку из жк и отправили к окружному гинекологу.

важно! Очень советую просить у участковой мобильный, это существенно ускоряет и упрощает дело.

собственно отзыв я начала писать ради этого окружного гинеколога, это не самая  популярная в мск схема.

итак я записалась через регистратуру к окружному Г, как оказалось в последствии в неправильный день, тк реально надо приходить в определенный день, когда у них есть доступ к компу с квотами.

она бегло посмотрела мою выписку, задала пару вопросов, и отправила прийти в день работы компьютера.

в этот день нас собралось человек 5, и по очереди мы подходили к компу и смотрели куда есть квоты, можно было брать или из наличия, или вставать в очередь в одну конкретную клинику.как я понимаю в большинстве ЖК этот этап передан заведующей .

я очень удачно подала свои доки- в момент когда по мск очистилась очередь, раздали много квот- собственно так мне удалось получить квоту в нужную мне(нову) без  ожидания

Ссылка на комментарий

@Ульяна У  я получала направление в Балашихе, тк. я и МО. В Балашиху сама записалась, все сама...

Я одно поняла во всей этой эпопее- всем все равно, это все нужно только нам самим, и вот когда "потопаешь" по куче врачей и инстанций - тогда и "полопаешь", т.е. получишь результат.

Документы на квоту я подала. Осталось дождаться. ))

Ссылка на комментарий

Девочки, давайте устроим перекличку, кто куда (в какую клинику) планирует идти в 2019 году на эко по омс?

Кто-то уже определился? Какая причина бесплодия?

я вообще в прострации, кроме Приора пока выбрать не могу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ТатьянаP сказал(а):

Девочки, давайте устроим перекличку, кто куда (в какую клинику) планирует идти в 2019 году на эко по омс?

Кто-то уже определился? Какая причина бесплодия?

я вообще в прострации, кроме Приора пока выбрать не могу.

В прошлом году была по ОМС в МИД на севастопольском-пролёт и ничего не осталось, по этому решила в этом году попробовать сменить врача и клинику. Подала доки в клинику 9 месяцев в Жуковском.. вроде там меньше текучка и больше результата.. итог узнаем позже... Принина бесплодия МФ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ТатьянаP

2017 год Эко МИД кунцево 2018 криоперенос ...без результа(( В конуе марта получила квоту в Дети из пробирки -правда на первичное посещение врача только 17 апреля((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, а где взять список клиник на 2019 год? у меня только на 2018 есть.

2 часа назад, Мама ангелочков сказал(а):

В прошлом году была по ОМС в МИД на севастопольском-пролёт и ничего не осталось, по этому решила в этом году попробовать сменить врача и клинику. Подала доки в клинику 9 месяцев в Жуковском.. вроде там меньше текучка и больше результата.. итог узнаем позже... Принина бесплодия МФ.

у меня тоже в том году в этой клинике пролет(. Про клинику в Жуковском даже и не слышала. В том году ее вроде не было в списках.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ТатьянаP сказал(а):

Девочки, а где взять список клиник на 2019 год? у меня только на 2018 есть.

у меня тоже в том году в этой клинике пролет(. Про клинику в Жуковском даже и не слышала. В том году ее вроде не было в списках.

Список есть на сайте минздрава где отслеживают очередь. Клиника 9 Месяцев была в прошлом году-просто она находится в области.. не все хотят ехать туда.. а в Москве проще, но это не значит что лучше.. я статистику читала про МИД-у них самое большое количество проводимых Эко.. только вот среди положительных результатов они далеко не первые. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мама ангелочков сказал(а):

Список есть на сайте минздрава где отслеживают очередь. Клиника 9 Месяцев была в прошлом году-просто она находится в области.. не все хотят ехать туда.. а в Москве проще, но это не значит что лучше.. я статистику читала про МИД-у них самое большое количество проводимых Эко.. только вот среди положительных результатов они далеко не первые. 

зато врачи мид говорят, что у них чуть ли не лучшая эмбриология в мире. Я собственно из=за этого туда и пошла, но, увы...

Ссылка на комментарий

Привет, девочки, я в мид Савеловская была по омс в 14 года. Победа со 2 попытки (т.е. в первом крио после свежего). 

Были 4 эмбриона в крио. вот в январе и феврале делала крио с тем же врачом и мимо((( б*б и чистый пролет. 

Так что вот фиг знает, как оценить эмбрионологию)

В свежий протокол снова по омс , клинику сменила) сегодня 8дпп))))

111.jpg

жду хгч.... зараза, сегодня видимо не придет уже...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...