Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

7 часов назад, ТатьянаP сказал(а):

зато врачи мид говорят, что у них чуть ли не лучшая эмбриология в мире. Я собственно из=за этого туда и пошла, но, увы...

Я тоже поначиталась их сайтов и поверила слепо..

7 часов назад, fishka86 сказал(а):

Привет, девочки, я в мид Савеловская была по омс в 14 года. Победа со 2 попытки (т.е. в первом крио после свежего). 

Были 4 эмбриона в крио. вот в январе и феврале делала крио с тем же врачом и мимо((( б*б и чистый пролет. 

Так что вот фиг знает, как оценить эмбрионологию)

В свежий протокол снова по омс , клинику сменила) сегодня 8дпп))))

111.jpg

жду хгч.... зараза, сегодня видимо не придет уже...

Поздравляю от всей души. Дай бог что бы все у вас закрепилось благополучно. А где сейчас делали?  Чихните на меня пожалуйста.. мы очень надеемся на 2 удачную попытку..

7 часов назад, ТатьянаP сказал(а):

@fishka86 Удачи вам!!

Девчонки, у кого-то есть файл со списком клиник по омс, скиньте плиз? не могу найти.....если не сложно!

Могу скинуть только если вы напишете свою почту или как вас найти в соц сети. Здесь я не умею прикреплять..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ТатьянаP @Мама ангелочков  спасибо, девочки! Я в этот раз так стремительно ворвалась.... Собиратась запузатиться еще на старом урожае, а он вон как вышло. В следующий месяц после пролета собрала все доки и получитась квоту/направление в "маму".

Как- то начиналось не гладко все... Но как вступила в протокол... Тьфу-тьфу. Врачу удалось правильно рассчитать дозу стимуляции.... Вырастили 8ф. Пунктирование просто отличное прошло! Наркоз виотоичии от предыдущего раза... Сказка, ни болело ниииичееегоооо.... Помню, что в прошлый раз, я когда очухалась, низ живота просто выворачивало....  А тут я отлежалась сколько хотела, попила чай с печеньками и домой отправилась. И гипера так и не пришла, в отличае опять же от прошлого раза.

Кстати из 8 моих иоцитов- 6 дожили до 5суток: 5АА, 4АА, 4АВ, 4АВ и 4ВВ. По моему просто сказочный результат при мф с морфологией нормальных:"единичные"....

В общем перенесли лучшего. Девочки, им я вечером дня когда фото теста выкладывала получила хгч: 75.3)))) на 8 дпп.

Я обязательно чихну очень заразно, у меня это неплохо выходит)))) но после сердечка.  Сейчас оказаоась в больнице по настоянию Ре и Г((( после переноса началась -таки гипера в легкой форме. Но т.к. результат хгч положительный, после узи сказали только стационар(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, fishka86 сказал(а):

@ТатьянаP @Мама ангелочков  спасибо, девочки! Я в этот раз так стремительно ворвалась.... Собиратась запузатиться еще на старом урожае, а он вон как вышло. В следующий месяц после пролета собрала все доки и получитась квоту/направление в "маму".

Как- то начиналось не гладко все... Но как вступила в протокол... Тьфу-тьфу. Врачу удалось правильно рассчитать дозу стимуляции.... Вырастили 8ф. Пунктирование просто отличное прошло! Наркоз виотоичии от предыдущего раза... Сказка, ни болело ниииичееегоооо.... Помню, что в прошлый раз, я когда очухалась, низ живота просто выворачивало....  А тут я отлежалась сколько хотела, попила чай с печеньками и домой отправилась. И гипера так и не пришла, в отличае опять же от прошлого раза.

Кстати из 8 моих иоцитов- 6 дожили до 5суток: 5АА, 4АА, 4АВ, 4АВ и 4ВВ. По моему просто сказочный результат при мф с морфологией нормальных:"единичные"....

В общем перенесли лучшего. Девочки, им я вечером дня когда фото теста выкладывала получила хгч: 75.3)))) на 8 дпп.

Я обязательно чихну очень заразно, у меня это неплохо выходит)))) но после сердечка.  Сейчас оказаоась в больнице по настоянию Ре и Г((( после переноса началась -таки гипера в легкой форме. Но т.к. результат хгч положительный, после узи сказали только стационар(

Очень ждём чих. Делате все что говорит врач, если это поможет вам выносит и родить малыша.. держим за вас кулочки... а мы пока пьём витаминки и ждём очередь на квоту.

А можно мене немного уточнить.. вот эти буквенные 

2 часа назад, fishka86 сказал(а):

@ТатьянаP @Мама ангелочков  спасибо, девочки! Я в этот раз так стремительно ворвалась.... Собиратась запузатиться еще на старом урожае, а он вон как вышло. В следующий месяц после пролета собрала все доки и получитась квоту/направление в "маму".

Как- то начиналось не гладко все... Но как вступила в протокол... Тьфу-тьфу. Врачу удалось правильно рассчитать дозу стимуляции.... Вырастили 8ф. Пунктирование просто отличное прошло! Наркоз виотоичии от предыдущего раза... Сказка, ни болело ниииичееегоооо.... Помню, что в прошлый раз, я когда очухалась, низ живота просто выворачивало....  А тут я отлежалась сколько хотела, попила чай с печеньками и домой отправилась. И гипера так и не пришла, в отличае опять же от прошлого раза.

Кстати из 8 моих иоцитов- 6 дожили до 5суток: 5АА, 4АА, 4АВ, 4АВ и 4ВВ. По моему просто сказочный результат при мф с морфологией нормальных:"единичные"....

В общем перенесли лучшего. Девочки, им я вечером дня когда фото теста выкладывала получила хгч: 75.3)))) на 8 дпп.

Я обязательно чихну очень заразно, у меня это неплохо выходит)))) но после сердечка.  Сейчас оказаоась в больнице по настоянию Ре и Г((( после переноса началась -таки гипера в легкой форме. Но т.к. результат хгч положительный, после узи сказали только стационар(

Можно уточнить про вот эти буквенные показатели снежинок.. как я поняла АА это отличники, а Вв это похуже? Или это что то другое означает? У меня в первом Эко был перенос 5вв, он хороший был?

Ссылка на комментарий

@Мама ангелочков да, АА это отличники, ВВ-хорошисты. Но также я читала, что хорошисты ничем не хуже отличников дальше по развитию и имплантации. Даже отличники могут быть с генетическими поломками и наоборот троечники могут быть отличными детками.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ТатьянаP сказал(а):

@Мама ангелочков да, АА это отличники, ВВ-хорошисты. Но также я читала, что хорошисты ничем не хуже отличников дальше по развитию и имплантации. Даже отличники могут быть с генетическими поломками и наоборот троечники могут быть отличными детками.

Спасибо за ответ. Мы делали пгд. У нас была здоровая девочка но к сожалению не прижилась..

Ссылка на комментарий

Девочки, можно у вас спросить. Собрала все доки для эко. Сейчас стоит вопрос о клинике. Вся в смятении. Смотрю на нова клиник в Москве. Вроде о ней моно положительных отзывов. Да и врач Охтырская там. Про неё тоже слышала отзывы. Вот наверно хотелось бы попасть к ней. Вопрос вот в чем. А сколько раз приходится ездить в клинику? Просто чтобы расчитывать свои силы. Так как сама я нахожусь на севере Москвы, а вот клиника на юге.... буду рада и признательна любым комментариям, рекомендациям , так как сама к эко готовлюсь первый раз.

Ссылка на комментарий
1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, можно у вас спросить. Собрала все доки для эко. Сейчас стоит вопрос о клинике. Вся в смятении. Смотрю на нова клиник в Москве. Вроде о ней моно положительных отзывов. Да и врач Охтырская там. Про неё тоже слышала отзывы. Вот наверно хотелось бы попасть к ней. Вопрос вот в чем. А сколько раз приходится ездить в клинику? Просто чтобы расчитывать свои силы. Так как сама я нахожусь на севере Москвы, а вот клиника на юге.... буду рада и признательна любым комментариям, рекомендациям , так как сама к эко готовлюсь первый раз.

Про нова тоже слышала вроде неплохие отзовы, но сама там не была. Если вы не из области а из Москвы то посмотрите ещё клинику Поколение Некст. Ее тоже очень хвалят, у них очень большой процент наступивших беременностей. Но к сожелению по ОМС она только для москвичей.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Мама ангелочков как мне сказал моя РЕ, эмбрионы трехдневные и пятидневные чуть по разному классифицируются. 

по пятидневкам кажется как: 

Классификация бластоцист. Существует несколько классификаций бластоцист, но все они похожи. Качество бластоцисты определяется тремя основными параметрами - размером (объемом полости бластоцисты), качеством внутренней клеточной массы (клтеки, дающие начало всем тканям будущего зародыша) и качеством трофэктодермы (клеток, дающим в последствии начало всем внезародышевым оболочкам - хориону, плаценте. Также отмечается наличие/отсутствие естественного хэтчинга - точечного разрыва оболочки эмбриона и выклева бластоцисты из нее.

Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.
1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;
2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;
3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;
4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);
5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;
6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.
А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;
B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);
С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;
D - дегенеративная ВКМ.

Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию.
А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный;
В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме;
С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы;
D - дегенеративный трофобласт.

 

АА - ДА, самые лучшие эмбрионы, АВ и ВВ - хорошие, у них высокие шансы на прикрепление.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, fishka86 сказал(а):

@Мама ангелочков как мне сказал моя РЕ, эмбрионы трехдневные и пятидневные чуть по разному классифицируются. 

по пятидневкам кажется как: 

Классификация бластоцист. Существует несколько классификаций бластоцист, но все они похожи. Качество бластоцисты определяется тремя основными параметрами - размером (объемом полости бластоцисты), качеством внутренней клеточной массы (клтеки, дающие начало всем тканям будущего зародыша) и качеством трофэктодермы (клеток, дающим в последствии начало всем внезародышевым оболочкам - хориону, плаценте. Также отмечается наличие/отсутствие естественного хэтчинга - точечного разрыва оболочки эмбриона и выклева бластоцисты из нее.

Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.
1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;
2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;
3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;
4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);
5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;
6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.
А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;
B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);
С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;
D - дегенеративная ВКМ.

Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию.
А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный;
В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме;
С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы;
D - дегенеративный трофобласт.

 

АА - ДА, самые лучшие эмбрионы, АВ и ВВ - хорошие, у них высокие шансы на прикрепление.

Спасибо. Теперь буду знать ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, можно у вас спросить. Собрала все доки для эко. Сейчас стоит вопрос о клинике. Вся в смятении. Смотрю на нова клиник в Москве. Вроде о ней моно положительных отзывов. Да и врач Охтырская там. Про неё тоже слышала отзывы. Вот наверно хотелось бы попасть к ней. Вопрос вот в чем. А сколько раз приходится ездить в клинику? Просто чтобы расчитывать свои силы. Так как сама я нахожусь на севере Москвы, а вот клиника на юге.... буду рада и признательна любым комментариям, рекомендациям , так как сама к эко готовлюсь первый раз.

Смотрите, чтобы квоты были, в марте много для Москвы дали, но они уже закончились. В протоколе нужно приехать 3-4 раза на УЗИ, а потом на пункцию и перенос. Уже были у Охтырской? Я бы посоветовала перед вступлением в программу очно познакомиться с врачом (хоть на платную консультацию к ней сходить), чтобы она подробно изучила ваш анамнез и определили дальнейший план действий.

Ссылка на комментарий

@Lidiya2204  у меня в декабре была крайняя стимуляция. После неё вот ждала менструацию. И вот как только так сразу сдала все анализы... надеюсь на меня ещё хватит квот))))

у врача не была. Пока стимулировалась, потом документы стала собирать. Возможно и стоит к ней съездить, если остановлюсь на ней. Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий

@philia//Юлия сейчас квоты туда закончились, но она вам даст протокол врачебной комиссии, что возьмут вам показано ЭКО по ОМС у них и вас поставят в лист ожидания) А так в жк любят предлагать другие варианты))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Мама ангелочков сказал(а):

Про нова тоже слышала вроде неплохие отзовы, но сама там не была. Если вы не из области а из Москвы то посмотрите ещё клинику Поколение Некст. Ее тоже очень хвалят, у них очень большой процент наступивших беременностей. Но к сожелению по ОМС она только для москвичей.

 А если рассматривать эту клинику, то про кого-нибудь из специалистов слышали?

Ссылка на комментарий

@philia//Юлия да я там многих знаю, сама там давно)) лично была у Романовой (но она в декрет ушла), Огородникова, Зориной Ирины Вадимовны (просто сейчас их там две), сейчас у Д@яченко

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

 А если рассматривать эту клинику, то про кого-нибудь из специалистов слышали?

Честно врачей порекомендовать не могу, т.к никого там не знаю. Я была у своего гинеколога-узиста и у нас зашёл разговор что я собираюсь делать повторное эко. Он перекомендовал там делать т.к там очень много выходит беременных... я очень хотела туда попасть но к сожелению у них по ОМС только для Москвы. А платно я не потяну.. в интернете читала на разных форумах что клиника действительно не плохая... тоже посмотрите на других сайтах, может вам порекомендуют ре девушки которые там наблюдались.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, была сегодня у репродуктолога, она сказала, что с тонким эндометрием могут отказать в квоте. Реально отказывают или было у кого по-другому? 

Ссылка на комментарий

@philia//Юлия если б был 0,44 - тогда можно было забыть о квоте - отказ может быть только при сниженном овариальном резерве

@ЯЗлатовласка первый раз слышу. Его же при ЭКО гормонами наращивают. А насколько тонкий? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Lidiya2204 сказал(а):

 

@ЯЗлатовласка первый раз слышу. Его же при ЭКО гормонами наращивают. А насколько тонкий? 

в прошлом цикле был 5мм на 21 день. Сегодня репродуктолог смотрела, сказала, лысый, но сколько мм - не указала. Говорит, надо подавать на квоту, но могут из-за этого отказать.

Еще Ре сказала, что сначала будем брать клетки, потом, если матка ее удивит в хорошем смысле, то подсаживать, а так - может, ИК на 4 месяца, а может, готовить эндометрий. И чет я в прострации, подавать на квоту или пока нет.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Lidiya2204 сказал(а):

@ЯЗлатовласка должна быть причина, почему эндометрий не растёт- сделать гистероскопию, провериться на вирусы. Но это лучше сделать до вступления в протокол

делала в октябре. Был полип эндометрия. Убрали. Я думаю, что во всем виновато выскабливание, которое было 18 лет назад:( был выкидыш, выскоблили так, что даже не кровило после. Я вот думаю, что они базальный слой мне вынесли. В 2006г была беременность, чудом закрепившаяся на тонком эндометрии. В 5 недель тогда было всего 7 мм, лежала месяц в больнице. Дочке 12 лет. Но то тогда, в 24 года, а то сейчас, в 37, да еще махровый эндометриоз:( Врач тоже склоняется к неудачному выскабливанию

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...