Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девушки, добрый день!

Подскажите, когда программа ЭКО по ОМС считается законченной, при  условии, что у меня вот такая будет ситуация:

1)  стимуляция и забор яицеклеток

2) потом оплодотворение

3) за свой счет будет ПГД (так как уже  2 пролетных ЭКО и в прошлом протоколе из 3эмбрионов всего 1 был после ПГД нормальный)

4) дальше заморозка - тут протокол  по ОМС заканчивается? Если да, то нужно еще раз идти за квотой на криопротокол?  или мой протокол закончится только при переносе эмбриона в полость матки? 

5) разморозка  на 1 мес. мин. (ожидание результатов ПГД)- 100% за свой счет как и хранение

6) перенос (если что-то есть после ПГД) - или протокол по ОМС заканчивается тут?

Кто  с таким сталкивался, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Совулька-мамулька @Jacobita? глючит форум почему то в мое сообщение вас добавляет и убрать не дает.

Были на приеме. Лечим мужа, из за него нас именно сейчас не могут взять. ((( Не большая динамика есть, лечим дальше. Если не пойдет, то будет операция ему. А со мной и так все понятно СПКЯ поэтому Ре сразу сказал - нуу тут только крио протокол будет. Уже много мелких фаликулов.  Ждем мужа в обещем(((

@Jacobita  как я поняла в протоколе по ОМС есть только одна соломинка в крио и перенос. Как я поняла у меня сначала стимулирут и берут сколько вохмут. потом по полюсу в крио ток одну - если будет что еще замораживать то мы за свои деньги.    Если правильно поняла, одна соломинка в крио лежит месяц - стоит 1000 руб где то,  а сам перенос около 10 000. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Ма&ha сказал(а):

@Совулька-мамулька @Jacobita? глючит форум почему то в мое сообщение вас добавляет и убрать не дает.

Были на приеме. Лечим мужа, из за него нас именно сейчас не могут взять. ((( Не большая динамика есть, лечим дальше. Если не пойдет, то будет операция ему. А со мной и так все понятно СПКЯ поэтому Ре сразу сказал - нуу тут только крио протокол будет. Уже много мелких фаликулов.  Ждем мужа в обещем(((

@Jacobita  как я поняла в протоколе по ОМС есть только одна соломинка в крио и перенос. Как я поняла у меня сначала стимулирут и берут сколько вохмут. потом по полюсу в крио ток одну - если будет что еще замораживать то мы за свои деньги.    Если правильно поняла, одна соломинка в крио лежит месяц - стоит 1000 руб где то,  а сам перенос около 10 000. 

Да, но у меня в другом вопрос, из-за ПГД не закончат ли мой протокол по ОМС раньше времени (без переноса), а именно на этапе заморозка (без нее никак так как ПГД)? Мне то хочется всё в одну квоту сделать и не ходить потом за еще одной на криоперенос.

Ссылка на комментарий

@Jacobita к сожалению это так. Не знаю в каком регионе вы собираете, но в Москве ещё и полный комплект документов требуют как на ЭКО. И снова ждать направление, но уже на криоперенос. Я например к 18 января всё сдала в жк, мои документы на комиссию заведующая передала только 30 января. До сих пор никаких известий, когда будет квота.

Ссылка на комментарий

@Lidiya2204 я в Москве собираю. А вы в какой клинике делали? Это они вам сказали, что если ПГД, то они протокол закрывают на этапе заморозки? Я хчу делать в Кулакова

Ссылка на комментарий

@Jacobita это независимо от клиники, выделяются средства на полный цикл. Более того, была в 2-х клиниках на консультации и задавала вопрос относительно ухода в крио для пгд - в 2-х местах мне сказали, что один эмбрион они все равно должны перенести, чтобы закрыть протокол, не разрешают им (это в Медицине и К+31 Петровских воротах). В своей клинике мы с доктором договорились, чтобы эмбрионом не рисковать 

@Jacobita а вы уже в Кулакова у доктора были? Лучше более подробно у него спросить, я не знаю какая у них с этим практика, но думаю, вряд ли они в таком потоке пойдут на нарушение)

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Jacobita сказал(а):

Девушки, добрый день!

Подскажите, когда программа ЭКО по ОМС считается законченной, при  условии, что у меня вот такая будет ситуация:

1)  стимуляция и забор яицеклеток

2) потом оплодотворение

3) за свой счет будет ПГД (так как уже  2 пролетных ЭКО и в прошлом протоколе из 3эмбрионов всего 1 был после ПГД нормальный)

4) дальше заморозка - тут протокол  по ОМС заканчивается? Если да, то нужно еще раз идти за квотой на криопротокол?  или мой протокол закончится только при переносе эмбриона в полость матки? 

5) разморозка  на 1 мес. мин. (ожидание результатов ПГД)- 100% за свой счет как и хранение

6) перенос (если что-то есть после ПГД) - или протокол по ОМС заканчивается тут?

Кто  с таким сталкивался, подскажите пожалуйста.

Доброго дня.

У меня тоже была ПГД , поэтому эмбрионы заморозили и перенос отложили, но через цикл сделали перенос в рамках квоты. Ничего дополнительно не оплачивала, только пришлось обновить краткосрочные анализы - кровь, мочу. Я делала в К+31 в конце прошлого года, но неудачно.

Девочки, подскажите, пожалуйста, список клиник по квоте на этот год в Москве определен? Мне нужно в К+31, т.к. там эмбрионы. Получал ли кто-то квоты в этом году, долго ждали после подачи документов?

Ссылка на комментарий

@Katty_1 очень интересно, значит Таболова намеренно меня отфутболила, т.к. лично мне она говорила совершено другую информацию и категорически заявила, что по ОМС они просто обязаны сделать свежий перенос, а оставшимся пожалуйста делайте ПГД!

Ссылка на комментарий
20.02.2019 в 10:49, Katty_1 сказал(а):

Доброго дня.

У меня тоже была ПГД , поэтому эмбрионы заморозили и перенос отложили, но через цикл сделали перенос в рамках квоты. Ничего дополнительно не оплачивала, только пришлось обновить краткосрочные анализы - кровь, мочу. Я делала в К+31 в конце прошлого года, но неудачно.

Девочки, подскажите, пожалуйста, список клиник по квоте на этот год в Москве определен? Мне нужно в К+31, т.к. там эмбрионы. Получал ли кто-то квоты в этом году, долго ждали после подачи документов?

Вот это уже более интересная информация )

Список клиник на 2019 тоже не могу найти

19.02.2019 в 19:48, Lidiya2204 сказал(а):

@Jacobita это независимо от клиники, выделяются средства на полный цикл. Более того, была в 2-х клиниках на консультации и задавала вопрос относительно ухода в крио для пгд - в 2-х местах мне сказали, что один эмбрион они все равно должны перенести, чтобы закрыть протокол, не разрешают им (это в Медицине и К+31 Петровских воротах). В своей клинике мы с доктором договорились, чтобы эмбрионом не рисковать 

@Jacobita а вы уже в Кулакова у доктора были? Лучше более подробно у него спросить, я не знаю какая у них с этим практика, но думаю, вряд ли они в таком потоке пойдут на нарушение)

Как же они могут что-то переносить, когда , например, мне показан ПГД - они же не дураки? Но я подожду, что мне ответит Минздрав - отпишусь тогда.  Если что буду их в ответ Минздрава тыкать, если будет куда тыкать.

Ссылка на комментарий

@Jacobita а какие у вас абсолютные показания к пгд? Знаю девочку, у которой абсолютное показание - робертсоновская мутация (не нормальный кариотип) - вот ей по омс даже биопсию делают. Возраст не является абсолютным показанием для омс

Напишите тогда, что Минздрав ответит

Ссылка на комментарий

@Lidiya2204  На ПГД настаивает мой репродуктолог, потому что в платном ЭКО у меня из 4 эмбрионов был только 1 нормальный после ПГД. И это не очень good. Мнение репродуктолога, что при такой картине нужно обязательно делать пгд, зачем переносить заведомо нежизнеспособные эмбрионы или с аномалиями. Если бы не было ПГД мне бы 4 раза что-то переносили - это лишние надежды и слезы. Тут-то с нормальным эмбрионом имплантация не случается :(

Ссылка на комментарий

@Jacobita мне тоже показано пгд и я его платно делала уже 3 раза, из 5-ти проверенных эмбрионов не было ни одного здорового! Только Минздрав это не волнует, случайные поломки бывают и чем старше, тем чаще

Ссылка на комментарий

@Lidiya2204 Как я вас понимаю! Но как показывает практика - наличие одного хорошего эмбриона из проверенных не является гарантией успеха, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Девочки, была сегодня на бесплатной консультации в МиД на Ходынке, задала там этот ворос про ПГД. На что мне четко сказали, что для Мск определен порядок действий.  Свежий протокол обязан завершиться переносом.  На мой вопрос про ПГД, она сказала: "ну а если все эмбрионы будут поломанные? значит крио не будет! а значит и свежий протокол страховая не оплатит....!"  поэтому протокол в любом случае заканчивает переносом.

И вот я только дома поняла что не спросила при риски гиперы..... у меня Мфя МЕНЯ В прошлую стиму чуть не разорвало.....на капельницы ездила, воду по 6 литров потом пила...и вот понимаю, что в таком случае по логике клиники мне либо дохлика совсем безшансного переносят, либо?  если ведь закрепится, гипера ведь усилится..... это ведь опасно.... В этом случае тоже перенос чтоли не отменяют????

А если отменяют....... то можно ли соответственно пгд-то сделать? коли все равно отменяют? 

завтра поеду на первый прием в маму, спрошу это все там.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@fishka86 отпишись потом о впечатлениях от Мамы и какие там Ре по омс.

в том году по омс я ходила в МиД на Можайке. Мне тоже сказали, перенос и точка. Но если будут строгие показания к крио - гиперстимуляция, высокая температура или ПГД, то перенос откладывают. Дали даже какую-то бумажку подписать, там это все описывалось. Но ре уперлась, что перенос должен быть и пофиг, что кровь густая и прот заведомо провальный, они за бумажки и отчеты больше пекутся, чем за наше здоровье и клетки. Я на приеме 40 минут выслушивала, как им сложно с нами омс-никами из-за кучи бумажек и правил.

Но блин всегда же в этой ситуации можно пойти на встречу пациенту. Или сделать фиктивный перенос, чтоб не губить эмбрионы, у нас их не виноградная гроздь

Ссылка на комментарий

@Веселая они не за бумажки пекутся, а за деньги, на которые клиника попадает, если переноса нет. Без переноса им по этой квоте ничего не заплатят. Подсадить могут самого слабого, но сделать это должны. На счет фиктивного. Кто ж в здравом уме об этом вслух будет говорить, может и "переносят" так. Но как только это уйдет в народ, клинику могут засудить.

Ссылка на комментарий

@XAH2019 я тоже сразу направление от Ре получила на криоперенос, но с ней надо было обращаться в жк за направлением от Минздрава. Собрала заново все анализы и меня снова поставили в общий лист ожидания, т.к. квот в мою клинику пока нет... с 30 января вот стою в листе ожидания и тишина...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...