Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Мне уже 42 и в ЖК мне не отказали в сборе доков на комиссию ,и знаю что до 47 лет точно можно

И чем они это мотивировали, есть распоряжение МЗ о снятия ограничений по возрасту..

Ссылка на комментарий

Кто имеет право на бесплатное ЭКО?

При составлении списков на квоту комиссия учитывает диагноз поставленный женщине при обследовании. По закону женщина имеет право на процедуру ЭКО по квоте, если ей диагностировали:

 

женское бесплодие с фактором мужского бесплодия;

был подтвержден трубо-перитонеальный фктор женского бесплодия;

был установлен диагноз женское бесплодие по акушерско-гинекологическому анамнезу;

эндокринные нарушения послужили причиной женского бесплодия.

Это нужно знать! В 2018 году ограничений по возрасту для ЭКО по ОМС нет. ЭКО рекомендовано женщинам, которые не смогли забеременеть в течение одного года. Причем если женщине уже больше 35 лет она может рассчитывать на ЭКО если она не смогла забеременеть в течение 6 месяцев.

 

Ссылка на комментарий
И чем они это мотивировали, есть распоряжение МЗ о снятия ограничений по возрасту..
Ни чем не мотивировали, просто сказала до 47 можно, хотя я все ей сказала что и вы написали о снятии возрастной категории.. но я столкнулась с тем что сама начала говорить в ЖК об ЭКО по ОМС, хотя 10 мес назад я пришла туда с целью забеременеть , мне ни разу моя Г не предложила эту программу. Вопрос вечный, наблюдаетесь у эндокренолога?)) Вес скидывайте....Во мне правда 94 кг при росте 171см , но я уверенна что и не с таким весом беременеют, и знаю что даже с большим весом делают ЭКО, хотя просят в клиниках скинуть до 95кг...Так что завтра пойду в центр планирования и еще раз наверно выслушаю про мой вес)))
Ссылка на комментарий

Ни чем не мотивировали, просто сказала до 47 можно, хотя я все ей сказала что и вы написали о снятии возрастной категории.. но я столкнулась с тем что сама начала говорить в ЖК об ЭКО по ОМС, хотя 10 мес назад я пришла туда с целью забеременеть , мне ни разу моя Г не предложила эту программу. Вопрос вечный, наблюдаетесь у эндокренолога?)) Вес скидывайте....Во мне правда 94 кг при росте 171см , но я уверенна что и не с таким весом беременеют, и знаю что даже с большим весом делают ЭКО, хотя просят в клиниках скинуть до 95кг...Так что завтра пойду в центр планирования и еще раз наверно выслушаю про мой вес)))

Ещё как беременеют с весом и побольше вашего, в наших жк седят какие-то то отстраненые и безграмотные ,,доХтора,, сходишь, удивишься и ещё лет пять туда не тянет.

У меня тоже лишний вес +10((( ходила целый год за эндокринологом с целью найти по эндокринологи хоть какую-то проблему, не нашли, эндокринолог даже мне анализы на гормоны не назначила, сама сдала, получила пролитин при норме до 575 был 976!!! Полгода я его ,,чинила,, причём без всякого эндокринолога, она решила что это не критично, вот если бы 2000 тысячи.... тогда можно будет подумать о лечении ((

Ссылка на комментарий

Про вес и Эко,мин 50 кг,макси 100.Моя новая ре настоятельно просила меня сбросить лишний вес( весила этой зимой 100,сейчас 77),мешает лишнее и на стимуляции и потом как носить беременность,страдают кости,суставы,сосуды,в целом тяжело организму,а тут за двои надо работатать.

Ссылка на комментарий

Ещё как беременеют с весом и побольше вашего, в наших жк седят какие-то то отстраненые и безграмотные ,,доХтора,, сходишь, удивишься и ещё лет пять туда не тянет.

У меня тоже лишний вес +10((( ходила целый год за эндокринологом с целью найти по эндокринологи хоть какую-то проблему, не нашли, эндокринолог даже мне анализы на гормоны не назначила, сама сдала, получила пролитин при норме до 575 был 976!!! Полгода я его ,,чинила,, причём без всякого эндокринолога, она решила что это не критично, вот если бы 2000 тысячи.... тогда можно будет подумать о лечении ((

Как я вас понимаю...деньги они любят...сразу тя узнавать начинают....но у меня как не крутила эндокренолог ниче не получила!) щитовидка в норме у меня и гормоны тож, вот тока поставила ожирение 1 ст и все, ну и ладно , буду худеть без нее) да еще сахарным диабетом напугала,,,, у меня 5.2 а предел 5.9 говорит в группе риска , я говорю ей еще нет у меня 5.9 так что все норм!!!)
Ссылка на комментарий

Как я вас понимаю...деньги они любят...сразу тя узнавать начинают....но у меня как не крутила эндокренолог ниче не получила!) щитовидка в норме у меня и гормоны тож, вот тока поставила ожирение 1 ст и все, ну и ладно , буду худеть без нее) да еще сахарным диабетом напугала,,,, у меня 5.2 а предел 5.9 говорит в группе риска , я говорю ей еще нет у меня 5.9 так что все норм!!!)

Конечно им наши квоты как серпом(((( как будто они их от себя отрываю ( можно подумать что наши дети к ним обедать ходить будут....

 

Ссылка на комментарий

Девочки, просветите меня, в разных клиниках могут быть разные сроки годности у анализов?

 

я в пн ездила в Мать и дитя на Ю-запад, врач сказала, что хочет попробовать инсеминацию, при отсутствии результата ЭКО. А вчера пошла к своей Ги, чтобы направления на анализы брать, она сказала. собралась на ЭКО значит сначала делай ЭКО, иначе год закончится, соответственно и действие квоты, и потом снова беготня...

Ссылка на комментарий

Девочки, просветите меня, в разных клиниках могут быть разные сроки годности у анализов?

 

Могут отличаться не только сроки, но и перечень

Ссылка на комментарий

Девочки, просветите меня, в разных клиниках могут быть разные сроки годности у анализов?

 

я в пн ездила в Мать и дитя на Ю-запад, врач сказала, что хочет попробовать инсеминацию, при отсутствии результата ЭКО. А вчера пошла к своей Ги, чтобы направления на анализы брать, она сказала. собралась на ЭКО значит сначала делай ЭКО, иначе год закончится, соответственно и действие квоты, и потом снова беготня...

В одной клинике срок действия краскосрочных был месяц, спермограмма, пцр по 6 месяцев, а во второй краткосрочные 10 дней, а пцр и сперм. 2 месяцаnot%20know.gif
Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите пожалуйста. Собираю документы на ЭКО, нужно сдать прогестерон. Но одновременно лечусь у гинеколога-эндокринолога, она мне назначила Ипрожин 200мг на 16-25дц на 6 месяцев. Сейчас начало цикла и наверное в этот цикл не нужно ставить Ипрожин, анализ же будет неинформативен? Или сдавать с Ипрожином, чтоб не прерывать лечение? У врача нет возможности спросить

Изменено пользователем // Милка //
Ссылка на комментарий

Девочки всем добрый вечер! :Hello: Подскажите пожалуйста при подготовке к ЭКО надо сдать анализы ЦМВ ПЦР и ЦМВ ВПГ 1 и2 - Кто знает -это они по крови хотят или мазок? как правильно их сдавать?

Ссылка на комментарий

// Милка //, Дюфастон, утрожестан крови не отражаются, Ипрожин как аналог утрика, думаю тоже можно сдавать на нем.

Почитала в инете, что утрожестан и ипрожин в крови отображаются, а вот дюфастон нет, поэтому и не знаю как быть

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Получила вторую квоту в этом году, сегодня вступила в протокол, 3 по счету. Надеюсь, победный..

удачи! В какую клинику на этот раз? А меня пока притормозили, сказали не пропускают на вторую квоту раньше чем полгода...жду декабря...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо))Я была в Петровских воротах в июне,в сентябре получила новую квоту,иду туда же.Мне сначала тоже про полгода говорили,но в итоге с гинекологом уговорили завед.,что амг падает,гисткроскопию сделали,не надо тянуть.

 

 

удачи! В какую клинику на этот раз? А меня пока притормозили, сказали не пропускают на вторую квоту раньше чем полгода...жду декабря...

нигде не нашла информацию про полгода...два раза в год,да,но интервал между ними четко не прописан.30 мая первая квота и 27 сентября вторая.
Ссылка на комментарий

Девочки, может кто сталкивался проясните, сегодня делала маммографию и дали вот такую выписку с диагнозом (((

e53a6bb4d6f1.jpg

Будет ли это противопоказанием к ЭКО ??

 

У маммолога ещё не была, делала в клинико-диагностическимом цетре, маммолог у них в выходные не принимает, думаю эти результаты к ним же в центр нести к маммологу или в свою районную поликлинику (( совсем туплю, не знаю как обойти ,,медицинскую бюрократию,, наиболее удачным путём.

 

И гинечка в жк отправила меня на гсг, сказала что без гсг комиссия даже рассматривать меня не станет, будь у нас хоть три мужских фактора, гсг и точки( жирная! Сделаешь приходи, будем дальше разговор вести ((

Потратила почти сутки выискивая где сделать это гсг побыстрее и подешевле... цены от 10 до 25 тысяч, чудо как хороши...

Бесплатное ЭКО становится удивительно платным((

Ссылка на комментарий

Девочки, может кто сталкивался проясните, сегодня делала маммографию и дали вот такую выписку с диагнозом (((

e53a6bb4d6f1.jpg

Будет ли это противопоказанием к ЭКО ??

 

У маммолога ещё не была, делала в клинико-диагностическимом цетре, маммолог у них в выходные не принимает, думаю эти результаты к ним же в центр нести к маммологу или в свою районную поликлинику (( совсем туплю, не знаю как обойти ,,медицинскую бюрократию,, наиболее удачным путём.

 

И гинечка в жк отправила меня на гсг, сказала что без гсг комиссия даже рассматривать меня не станет, будь у нас хоть три мужских фактора, гсг и точки( жирная! Сделаешь приходи, будем дальше разговор вести ((

Потратила почти сутки выискивая где сделать это гсг побыстрее и подешевле... цены от 10 до 25 тысяч, чудо как хороши...

Бесплатное ЭКО становится удивительно платным((

сейчас посмотрела, у меня стоит фиброзная мастопатия, узистка сказала, что все хорошо, маммолог прочитала лекцию про неправильное ношение нижнего белья, рассказала,что каждая вторая с таким диагнозом, реалии современности,но противопоказаний нет и все хорошо. Гсг я делала еще 2 года назад, на первую квоту брали, на следующие уже нет. Но правда у меня еще лапара была+гистера, пайпель, наверное им хватило)) Но справедливости ради, в списке гсг у меня ни разу не было. Изменено пользователем jus3ubkova
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Maryska 43, а на ГСГ вам не могут дать направление бесплатно сделать? Фиброзно-кистозная мастопатия да, почти у каждой, ничего не выписывали для лечения, справку дали, противопоказаний нет.

Ссылка на комментарий

Maryska 43,  фиброзно-кистозная мастопатия у каждой второй.Противопоказанием не является.Вообще гсг должны делать бесплатно по месту жительство,только вот сколько ждать придется вопрос.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...