Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Я сначала прикрепилась к Москве, но через неделю по прописке решила, в Московской обл. и не зря получается... финансирование МО на 30% больше, чем Москва выделяет, наверное поэтому так мало квот на Москву выделяют.  

Девочки, сегодня на кариотип сдавали и попали под акцию, если супруги вместе сдают, то вместо 5.000₽ за 3.800 с человека.. может кому нужно.. Проген на Старокалужском шоссе 62

Ссылка на комментарий

Вот и настал мой день П, я его так называю)) Сегодня я была на пункции. Все прошло хорошо и архиспокойно! Быстро и без лишних телодвижений. У меня взяли 8 ЯК. Теперь их рассмотрят под микроскопом, выберут наиболее подходящие и решится вопрос количества подсадки.  Осталось 4 дня! Всего 4 дня и наступит еще один важный день.. коленки трясутся. Надо выпить успокоительных, не могу так на пределе ходить. Читала, что не всегда из взятых ЯК есть что развивать(((( одним словом нашла новый повод понервничать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17.01.2019 в 22:49, ivetta31 сказал(а):

@Acoolka Я отдыхала полгода, на этой неделе тоже получила квоту (я кстати тоже в цпсире Ерамишанцева получала у Макаровой), но в другую клинику. Сразу прошу прощения, что написала негатив, но если бы мне кто-то раньше написал что-то подобное об этой клинике, я думаю что многое бы пересмотрела в своих действиях. Тебе желаю удачи, надеюсь что у тебя все получится в этой клинике. 

Света, добрый день. Можно вопрос? Ты пишешь, что на прошлой неделе квоту у М@каровой получила в новую клинику. А ты анализы ей и выписку из ЖК приносила 2019 года или с прошлого????

Спрашиваю лишь потому, что я тоже у нее была в декабре, хотела переписать квоту неиспользованную на другую клинику, она меня отправила все пересдавать и выписку переделывать. Вот вожусь с бумагами, а смотрю уже квоты разлетаются

Ссылка на комментарий

@Веселая привет. Я когда у Макаровой была в начале декабря, она сказала, что выписку лучше от 2019 года приносить. Если будет от 2018, то комиссия якобы может заставить переделывать. В жк я выписку оформила в последних числах декабря и мне там сразу дату поставили 09.01.2019. 11 января я пришла к Макаровой, она сказала, что квоты выделили буквально сегодня и на следующей недели мне придёт смс, что я могу забирать.

Я выписку за неделю оформила, много анализов у меня вообще от июля. Может тебе надо было заново распечатать выписку и подписать в жк от этого года. Или в жк заставляют анализы пересдавать?

Ссылка на комментарий

@ivetta31 спасибо.

я предложила просто выписку перепечатать 2019 годом, она сначала сказала давай, а потом говорит, лучше все пересдай, все равно клиника свежие попросит.у меня анализы в старой выписке от марта 2018, потому она сказала пересдать, также ссылалась на комиссию, что может завернуть. пошла в жк все пересдавать

она не говорила тебе, квоты, что выделили в этом году перекрыли очередь прошлого года?

Ссылка на комментарий

@Веселая  Макарова сказала только, что сейчас проблем с квотами нет- много по Москве выделяют. Я в 2017 году с выпиской к ней пришла где-то 10 февраля, квот ещё прилично было. Конечно в популярные клиники уже не было, но выбор был. Так что думаю у тебя все шансы квоту в феврале получить. Удачи!)

Ссылка на комментарий

@Веселая до этого года точно брала вроде всех. Я к ней ходила на приёмы осенью, думала платно идти, а она сама мне предложила по квоте- своих она будет брать по квоте точно в этом году, от новеньких сказала, что скорее всего откажется.

Ссылка на комментарий

@ЯркаяЯ простите, что долго не отвечала)) Прошло все отлично, первый укол позади и все пошло по расписанию! У меня тоже короткий протокол) Муж поддерживает, успокаивает))) заботится))) приятно))) график кину в ЛС))) Было бы неплохо встретиться)) Я тоже, все больше задумываюсь о ЯК. Вдруг мало созреет и выбирать не из чего будет.

@Веселая @ivetta31 удачи вам, девочки!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ivetta31 сказал(а):

@Веселая до этого года точно брала вроде всех. Я к ней ходила на приёмы осенью, думала платно идти, а она сама мне предложила по квоте- своих она будет брать по квоте точно в этом году, от новеньких сказала, что скорее всего откажется.

Круто!!!!! Удачки

@Адельма Спасибо)

Ссылка на комментарий

@Адельма ну что за хандра! Вот в этом случае, главное не количество, а качество! Надо настраиваться, что все, сколько бы ни было, будут офигенно крутые! Бывает, что всего из 2 взятых ЯК обе качественные и обе приживаются! Забудьте даже думать о плохом! В нашем деле нельзя!

@ivetta31 верьте в себя, верьте в крошек своих, и тогда все получится! Пусть ваши протоколы быстрее начнутся и будут победными!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Gerdana сказал(а):

Вот в этом случае, главное не количество, а качество! Надо настраиваться, что все, сколько бы ни было, будут офигенно крутые! Бывает, что всего из 2 взятых ЯК обе качественные и обе приживаются! Забудьте даже думать о плохом! В нашем деле нельзя!

Мне тоже Геркулов сказал, что можно аж 12 или 14 взять, а все пустышки... точно, что не количество главное! Желаю всем нам только качественных крошек!

Ссылка на комментарий
21.01.2019 в 22:30, Gerdana сказал(а):

@Адельма ну что за хандра! Вот в этом случае, главное не количество, а качество! Надо настраиваться, что все, сколько бы ни было, будут офигенно крутые! Бывает, что всего из 2 взятых ЯК обе качественные и обе приживаются! Забудьте даже думать о плохом! В нашем деле нельзя!

Не говорите, что я пессимист, но с моим везением, плюс современная экология и питание, не исключен плохой результат. Не удивлюсь, что что-то не так будет..скоро узнаю ответ на свои страхи. Хоть бы не оправдались!  Обещаю даже правильно питаться, если все получится))))) где-то вычитала, что чтоб заставить себя делать то, что нужно, надо пообещать это кому-то. Так что, обещаю вам не кушать вредную пищу, если все получится))))

Ссылка на комментарий

Девочки, подруга сегодня ходила к Ре Габибуллаева в ЦКБ Управления делами президента., она решила там делать эко, квот выделили от Москов обл -40 всего, большая часть на область ушла. Препараты в ЦКБ поступят в марте только. Ну и долго же все это тянется((( документы с ней начали собирать в сентябре, в МОНИАГ попали в декабре, квоту в МОНИКИ идём забирать с 28 января по 1.02. Полгода получается на ЭКО по ОМС. (((

Ссылка на комментарий
23.01.2019 в 11:08, ЯркаяЯ сказал(а):

Не говорите, что я пессимист, но с моим везением, плюс современная экология и питание, не исключен плохой результат. Не удивлюсь, что что-то не так будет..скоро узнаю ответ на свои страхи. Хоть бы не оправдались!  Обещаю даже правильно питаться, если все получится))))) где-то вычитала, что чтоб заставить себя делать то, что нужно, надо пообещать это кому-то. Так что, обещаю вам не кушать вредную пищу, если все получится))))

Все у нас получится! И у вас и у меня! Мы сможем. Я думаю, если бы все было плохо, нам бы уже позвонили и "обрадовали".

Ссылка на комментарий

@ЯркаяЯ е-мое, как прочитала, будто сама еду, так распереживалась))) Удачи!!! Я мысленно с вами! А я завтра на узи, если все нормально, то пункция на носу! Я за вами шаг в шаг))) Интересно, сколько ж все таки ЯК созрело. Вы ж расскажите, что да как там на подсадке! Ждем очередной отчет))))

Ссылка на комментарий

@ЯркаяЯ я тоже жду с хорошими новостями!! И лопаю мороженко! Вот пока не принесете мне хороших новостей, вдвоем, буду лопать мороженко, а если растолстею, ваша вина целиком и полностью!)))) Прям вижу в третий глаз: подсадка прошла успешно,  пункция удалась на славу! (других вариантов не принимается!)

Ссылка на комментарий

Итак отчет! Вчера сразу по приезду домой не могла отписаться, эмоции и страх... я была в полной прострации. Единственное, что боялась встать, да и сейчас боюсь. Значит так, подсадили мне одну крошку, из всех моих ЯК пригодными оказалась только 1. По времени, я думала все затянется надолго, но прошло очень быстро. Страшно даже шевелиться! Кажется, что любое движение и она отлипнет. Хотя врач не настаивал на полном постельном режиме, я перестраховываюсь и даже ем в постели! Не переживу, если вхолостую. Осталось последние 2 недели в ожидании ХГЧ и все. Теперь жду этот счастливый день.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

@ЯркаяЯ я бы наверное лежала не вставая! Читаю вас, и страшно, и вся в нетерпении уже. Самой проходить через это, надеюсь, уже скоро! Хочу уже до следующей зимы стать мамочкой и переедем все тему "как воспитывать малыша или двух сразу")))

Пусть все-все будет хорошо @@@@@@

Ссылка на комментарий

ЯркаяЯ, класс!!!! Так рада за вас!!! Пусть держится ваша крошка крепко накрепко! Все вместе зовем ХГЧ! Последний двухнедельный рывок и вы на финишной прямой! Пойду отмечу вашу подсадку))) Напьюсь сока! И правильно, что лежите! Никаких шансов им на побег! А я вчера ездила на пункцию. Взяли 5 шт. Надеюсь хоть 1 шт будет подходящей) Верю и расслабляюсь. Жду 4 дня и за вами в постельный режим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Фух! Отличная новость!  Порадовали нас всех! Молодцы девчонки, так держать! Я рада за вас обеих! Все получится, все проходит, останутся лишь хорошие воспоминания и агукающие малыши)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну вот..не дадут растолстеть..Да шучу))))) Поздравляю девочки вас! Ждем ХГЧ. Интересно, приживется или... а вдруг все) еще бы мальчик и девочка сразу, классно было бы. Хотя нервы с двумя сразу надо иметь стальные наверное…И не расслабляемся! Отписываемся о подсадке, ХГЧ и конечно, не забываем делиться первыми шевелениями))) жду приятных новостей)))

Ссылка на комментарий

Девочки, у меня будет несколько странная просьба)) Нет ли у кого свежих анализов спид, сифилис, гепатиты в,с из инвитро или гемотеста в пдф? За прошлый или этот год.  Муж идёт на консультацию к андрологу в цпсир, а там нужны эти анализы. Неохота ради такой ерунды с работы отпрашиваться. Хочу нарисовать) Из гемотеста есть у меня совсем старые, за 2015г. Но вот не уверена что у них не изменился бланк. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...