Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

scarlet floret,  да я на ЭКО то направление получила и квоту в желаемую клинику дали в конце августа (к этому моменту заканчивался мой платный протокол, т.к. не выдержала ожидания) и теперь готовлюсь к следующему протоколу уже по ОМС в ноябре (раньше нельзя), но я немного забежала вперёд и спросила, что нужно будет, чтобы получить направление на крио...)))

Ссылка на комментарий

Ой.диагноз 97.9 ........но блин честно не могу понять за 10 мес посещения ЖК не могут поставить диагноз....гистеру делала в октябре в прошлом году и трубы проверяли проходимы... вот тока выбешивают записи и хождения туда сюда., моя Г вобще мне сначала сказала вначале про такие анализы которые еще мес и все просрочка бы была, слався я сразу не побежала делать. А еще самое интересное про РЕ она мне вначале ничего не сказала, такое чувство что мы у них что то отбираем или в карман лезем за чем то,ну что тут скажешь бегать и бегать,...всем нам девочки терпения!

Мне за 8 лет диагноз так и не поставили ))) неясный генез.

 

девочки, еще раз, можете мне по полочкам разложить, я все правильно понимаю?

я сейчас пойду в свою ЖК с выпиской от репродуктолога, где написано, что мне показано ЭКО. Мне моя Г. дает список анализов, я все сдаю и если все ок подаю документы на квоту в Минздрав, так?

 

И если в моей клинике. куда я хочу, квоты закончились, то меня ставят в очередь ожидания, так?

 

Если я получу квоту от минздрава в 2018 году, меня по ней возьмут в протокол в 2019?

Все верно. Квоту можно получить в любую клинику, куда есть квоты на текущий момент. Мне так предлагали на выбор. Насколько я поняла, квота 18 года не распространяется на следующий. Но могу ошибаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

scarlet floret, да я на ЭКО то направление получила и квоту в желаемую клинику дали в конце августа (к этому моменту заканчивался мой платный протокол, т.к. не выдержала ожидания) и теперь готовлюсь к следующему протоколу уже по ОМС в ноябре (раньше нельзя), но я немного забежала вперёд и спросила, что нужно будет, чтобы получить направление на крио...)))

а, вот оно что...здесь я не подскажу точно, но читала, что все тоже самое, что и на ЭКО

Ссылка на комментарий

scarlet floret,  тогда не понимаю, нужно ли мужу обновлять все анализы, если при криопереносе он даже не участвует??

 

Кто-то где-то писал, что вроде убирают в выписке ту часть, которая по мужу или прикладывают анализы, которые были сделаны для получения квоты на ЭКО

 

И больше всего меня конечно сроки анализов волнуют (да и перечень тоже). Например, в январе делала флюорографию, проходила эндокринолога, а в октябре 2017 была гистероскопия - нужно ли это все будет обновлять при подаче документов в декабре?

Ссылка на комментарий

Lidiya2204, гистероскопия вроде не является обязательной.У флюшки год срок.Проще Вам всё уточнить там где квоту выдавать будут.Вообще на крио муж не сдает анализы обычно,зачем он там нужен?

Ссылка на комментарий

Девочки, кто делал крио по ОМС в Москве, что нужно для получения данного направления? Неужели абсолютно все анализы, что и для ЭКО, в том числе и мужа, надо пересдавать согласно срокам, указанным в ЖК для ЭКО по ОМС?? Поделитесь опытом

Мужу ничего не надо сдавать. Из выписки его вообще убирают. Нужны только ваши анализы. РВ, ВИЧ,Гепатиты, биохимия,ОАМ,клин.ан.крови, гемостазиограмма, УЗИ на 5-7 ДЦ, гистеру переделывать не надо, если была. Бак.посев из матки,пайпельбиопсия-действительны 6 месяцев. ПЦР-6 мес., мазок на флору. Заключение терапевта и ЭКГ-год.Флюшка тоже год. Все стандартно. Главное-взять выписку из клиники, где хранятся эмбрионы. Я всегда выписку ждя комиссии сама заполняла и на флешке относила в ж/к, врач сохраняла себе, корректировала, если надо. Все анализы приносила с собой. Но их никто особо не смотрит. Я многие подделывала для направления, т.к. сдавала часто, твм все в норме. А уже перед протоколом пересдавала.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите с АМГ ниже 1,0 проходил кто-нибудь по ОМС, у меня 0,76 шанс есть и 0 шансов, антральные есть около 10 шт.

Изменено пользователем Maryska 43
Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите с АМГ ниже 1,0 проходил кто-нибудь по ОМС, у меня 0,76 шанс есть и 0 шансов, антральные есть около 10 шт.

У меня был 0,7. Антральные фолики были по 5-6. Но я не стала рисковать, подделала для комиссии на 1,03. Репродуктолог меня бы не взяла, если бы было меньше 1. Так она сама сказала, когда анализы смотрела. Я промолчала. Взяли 8 клеточек в итоге. И у нас получилось в крио. Шанс у вас хороший. В моем случае ложь стала во спасение.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня был 0,7. Антральные фолики были по 5-6. Но я не стала рисковать, подделала для комиссии на 1,03. Репродуктолог меня бы не взяла, если бы было меньше 1. Так она сама сказала, когда анализы смотрела. Я промолчала. Взяли 8 клеточек в итоге. И у нас получилось в крио. Шанс у вас хороший. В моем случае ложь стала во спасение.

Я вас очень хорошо понимаю) поступлю видимо аналогично, даже практически доказано, и конкретно на вашем случае тоже, что это АМГ на самом деле ничего не значит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки) помогите мне новичку) гсг труб это обязательный анализ доя квоты, мне его никогда ни один гинеколог не назначал, могу пройти его в любой клинике по своему усмотрению?!?

Ссылка на комментарий

Девочки, привет!

Подскажите, пожалуйста, завтра иду за первой партией результатов анализов к терапевту. В прошлый раз она мне сказала, что на руки их не дают, а только выписку может сделать. Выписка подойдет для подачи на комиссию в Мариинку? Или нет? И еще, как должно выглядеть заключение терапевта? Нигде не нашла точной формулировки. А она сама не в курсе, как я поняла.

 

И как вы записывались на подачу доков в комиссию? Когда уже все на руках или заранее? Насколько знаю, запись за 2 недели. Просто пока я с полным пакетом доков буду ее ждать, что-то уже просрочится :(

Ссылка на комментарий

Приехала в минздрав за квотой в Альтравиту, а мне говорят нет их. Поставили в очередь. В клинике подтвердили, что квоты есть и чтобы направление к ним брала. Звоню опять в клинику и объясняю ситуацию, а они говорят, что квот не использованных полно. Вот как так-то. В минздраве сказали, что такое часто бывает. Квоты забирают, а в клинику не идут.

Вот сижу и думаю пересдавать анализы или ждать. А в друг вообще в этом году не появятся.

Ссылка на комментарий

Девочки, привет!

Подскажите, пожалуйста, завтра иду за первой партией результатов анализов к терапевту. В прошлый раз она мне сказала, что на руки их не дают, а только выписку может сделать. Выписка подойдет для подачи на комиссию в Мариинку? Или нет? И еще, как должно выглядеть заключение терапевта? Нигде не нашла точной формулировки. А она сама не в курсе, как я поняла.

 

И как вы записывались на подачу доков в комиссию? Когда уже все на руках или заранее? Насколько знаю, запись за 2 недели. Просто пока я с полным пакетом доков буду ее ждать, что-то уже просрочится :(

Привет!

Мне в поликлинике направления на все анализы всегда выписывает гинеколог и я получаю оригиналы на руки,а им делаю копии ,и с этими анализами иду к терапевту .Терапевты мне пишут в справке так:"Противопоказаний к эко и вынашиванию беременности нет"

А как же вы в клинику будете анализы давать,выписка им не прокатит,они требуют анализы с синими печатями.

Ссылка на комментарий

Привет!

Мне в поликлинике направления на все анализы всегда выписывает гинеколог и я получаю оригиналы на руки,а им делаю копии ,и с этими анализами иду к терапевту .Терапевты мне пишут в справке так:"Противопоказаний к эко и вынашиванию беременности нет"

А как же вы в клинику будете анализы давать,выписка им не прокатит,они требуют анализы с синими печатями.

Спасибо за ответ! Думаю, что упрямство терапевта связано с безграмотностью. Буду пытаться убеждать. А на комиссию оригиналы всех анализов забирают?Разве не копии? Просто не хотелось бы им отдавать оригиналы ГСГ, например. И прочие "долгоиграющие анализы".

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Думаю, что упрямство терапевта связано с безграмотностью. Буду пытаться убеждать. А на комиссию оригиналы всех анализов забирают?Разве не копии? Просто не хотелось бы им отдавать оригиналы ГСГ, например. И прочие "долгоиграющие анализы".

На этот вопрос я не отвечу,у нас все по-другому. У нас жк делает выписку и потом эту выписку везешь в департамент, а они анализы не смотрят, только выписку и тут же в течении 15 мин выдают направление. А оригиналы у меня клиника забрала

Изменено пользователем НаташкаБеременяшка
Ссылка на комментарий

Всем приветик. А вот если ксерокопии сделать и заверить и в ЖК и в поликлинике) Вот я так сделала, все анализы в ЖК с печатями от ксерила и заверила повторно, и в поликлиннике можно с ксерокопиями сходить к любому терапевту он пишет ксерокопия верна ставит свою печать и идете ставите еще печати в окне на них поликлинике( без терапевта на копиях ставить сами печати поликлиники не хотят, в окне где все печати ставят)

 

Так же поступлю с анализами мужа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за ответы! Буду пробовать договориться с терапевтом. Если нет, то заверенные копии - это все, что остается.

Ссылка на комментарий

Девочки по АМГ сейчас какие ограничения для ОМС? Анализы только оригинальные надо? АМГ не айс, антральных мало,но в последнее время овуляции двойные. Вариант - только рисовать АМГ минимальный,какой проходит.

Ссылка на комментарий

Девочки по АМГ сейчас какие ограничения для ОМС? Анализы только оригинальные надо? АМГ не айс, антральных мало,но в последнее время овуляции двойные. Вариант - только рисовать АМГ минимальный,какой проходит.

Вот тоже маюсь этим вопросом, АМГ 0,76((( хоть фолликул до 10 и ФСГ 2,7..

будем мухлёж делать с анализом..... иначе боюсь не возьмут, возраст по ОМС не подходящий ((((

Ссылка на комментарий

Кстати про возраст. Есть ограничения? Мне 42 скоро.

Мне уже 42 и в ЖК мне не отказали в сборе доков на комиссию ,и знаю что до 47 лет точно можно
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...